Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 09:22   #331
Великолепный

Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
он уже отличник
Я понял , да среди многих людей приятно взглянуть на человека с человеческим лицом это знаете скептик выражение "я же в такси работаю я вас насквозь вижу "
Чёрт , мне тоже говорят собеседники " О я вижу что встретил человека, не обычного интересно было побеседовать о культуре , музыке , науке " и это сидя на лавочке потягивая пиво и смаля сигаретами. А я подумал , а другие что ? не превратились в "белых" лебедей ? Стоит ли возноситься ? Наверное нет.

скептик, Господи , до чего же мучает вопрос "Почему " Кто бы дал ответ?
Как понимает Родину и патриотизм современный человек ? не задумывались ? Дам определение: Родина , это то место где есть возможность хорошо заработать где есть возможность потратить , окружить себя собственностью , как реальной ценностью этого мира. Основа это деньги основа благополучия себя , семьи перспективы устройства в этом мире подрастающего поколения итд. Если это есть я готов напрячься.
Как думал Советский человек? ( заботы о семье , медицине, учёба детей , - в сторону!, гос. во обеспечит забота о жилище ,трудоустройстве - в сторону ,государство даст!) Далее чистый расслабленный альтруизм без материальной подоплёки.
Какой патриотизм правильный ?

ЗЫ А всё таки понравилось торжество по поводу присоеденения Крыма, Красные флаги , депутаты ,трудовые коллоны..., как в старые добрые времена моего сопливого детства

Последний раз редактировалось Voise; 12.07.2015 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Voise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 09:49   #332
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 76,442 раз(а) в 11,733 сообщениях
Получено наград:

Ни тот, ни другой. Патриотизм либо есть, либо его нет. И уж ни в коем случае он не имеет отношения к деньгам. Бытует выражение: "Я люблю Родину, но ненавижу государство". Нююю, можно поспорить, но неохота) Я люблю и Родину, и государство, и всегда работала только в госструктурах. И в своей уже довольно долгой жизни видела людей, нищих материально, но богатых духом, и они были счастливы, и напротив, имеющие приличный достаток были если не несчастны, то недовольны той или иной стороной своей жизни. Это как стакан, который или наполовину полон, или наполовину пуст. Я выбираю первое)
Я проходила обе стадии, о которых ты пишешь. Государство и учило меня бесплатно, и дало квартиру, а сейчас дало приличное содержание под названием "чтобы ты никогда больше нигде не работала", поэтому моя работа в школе - это скорее из любви к внучке, чем желание заработать денег. Может быть, если бы не было всего этого, я бы и думала как-то иначе. Но что выросло, то выросло (с))))
Chudolisichka (30.07.2015), Voise (12.07.2015), vusyc (13.07.2015)
Старый 12.07.2015, 09:59   #333
Счастье в мелочах))

Поблагодарили 40,680 раз(а) в 7,417 сообщениях
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:

Родина - это место, где ты родился, откуда идёт твой род. В русском языке слово говорит само за себя. Это очевидно же
Цитата:
.Родина , это то место где есть возможность хорошо заработать где есть возможность потратить , окружить себя собственностью , как реальной ценностью этого мира.
Я могу хоть завтра поехать работать за границу. У меня есть возможность купить квартиру в Паттайе. А хорошенько потратить деньги можно в любой стране мира, не вижу для этого препятствий. Реальная ценность это мира - это моя семья, мои друзья, моя жизнь. Жизнь в моей стране, которую я люблю. И именно любовь к Родине - это патриотизм. Не бросать бумажки на улице, не давать взяток и знать наизусть гимн своей страны - это мои проявления патриотизма.

Ваши рассуждения очень странные. Очень!

Последний раз редактировалось Маринеска; 13.07.2015 в 08:55.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (13.07.2015), maaalenbkii liseno4ek (31.07.2015), Voise (12.07.2015), vusyc (13.07.2015), Ель (15.07.2015), Недоступная душа (12.07.2015), фэнтази (13.07.2015)
Старый 12.07.2015, 10:20   #334
Великолепный

Цитата:
Ни тот, ни другой
Хм, а вот Как? оценить недавний приятный поступок Жерара Депардье ( ну помните шумиха с принятием Российского гражданства и отказ от Французсского ) из за непомерно высокого налога на его доход которым обложила его родина Франция ? Опять же обьективный закон .. Все подчиняются ему
Цитата:
Маринеска Реальная ценность это мира - это моя семья!!!, мои друзья, моя жизнь. Жизнь в моей стране, которую я люблю
Слишком широко понятие как бы семью можно выделить на первое место , не правда ли ? ( ну чтобы не лукавить) Я более склонен думать что родина это государство в котором мы живём связанные с ним (теория общественного договора ) и традициями национального общежития . (без сентиментальности)

Цитата:
это мои проявления патриотизма.
Чувства чувства, но и материальная правда важна , не так ли ?
Хотя мы с говорили не о том , а о том , что это ( ещё Советское понятие) родины как раз и размывается современными реалиями.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я могу хоть завтра поехать работать за границу. У меня есть возможность купить квартиру в Паттайе. А хорошенько потратить деньги можно в любой стране мира, не вижу для этого препятствий.
Марина , Ты Гражданин Мира !))) ( есть такое понятие )

Добавлено через 22 минуты
Блин недавно со мной случился приступ патриотизма... Связанный с участием США в конфликте на Украине дал зарок себе отказаться от прослушивания амерской музыки и прекратить играть на копии американской эл гитары... Но не смог !! так противно от самого себя стало ...

Последний раз редактировалось Voise; 12.07.2015 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.07.2015, 11:29   #335
Подходите, не бойтесь

Получено наград:

Voise, эк тебя колбасит-то...
А я нашла в Анапе магазин немецкой качественной одежды, и упаковала мужа и немножко дочь. Я теперь не патриот? И машина у нас мерседес. Теперь посыпать голову пеплом? Тогда давай обуемся в лапти, будем хлебать постные щи (никаких помидоров!) и снимем нижнее белье, ибо это не наше фсё.
Материальное благополучие это не синоним, это идет рядом с патриотизмом, и без фанатизма, пожалуйста.
Вексельберг выкупил яйца Фаберже (вроде тоже не русские ни тот, ни другой), и подарил их России, чтобы не раздербанили коллекцию поштучно. В это время Абрамович обустраивал Чукотку и...покупал английский футбольный клуб. Это патриотические поступки или нет?

Цитата:
Сообщение от Voise Посмотреть сообщение
Блин недавно со мной случился приступ патриотизма...
Это ты съел что-нибудь, не имеющее отношение к патриотизму.
Chudolisichka (30.07.2015), Voise (12.07.2015), Ель (15.07.2015)
Старый 12.07.2015, 11:46   #336
Великолепный

Цитата:
Это ты съел что-нибудь
Спасибо !!!!! Да пока мы юморим мы живы ! Зачёт!!

Цитата:
А я нашла в Анапе магазин немецкой качественной
Немцы !!?? Те ещё за.... Вот дедушка про 41 рассказывал!..

Последний раз редактировалось Voise; 12.07.2015 в 12:15.
Старый 12.07.2015, 11:53   #337
Подходите, не бойтесь

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Voise Посмотреть сообщение
Умер бедолага
Это ты не только съел, но еще и покурил чего ни то...
Старый 12.07.2015, 11:55   #338
Великолепный

Цитата:
но еще и покурил
Бамбук
Не я с Березовским верно попутал, простите

Последний раз редактировалось Voise; 12.07.2015 в 14:09. Причина: Русские совсем латифундия ? совсем ни чего не можем ? ведь мы страна вродебы самодостаточная
Старый 12.07.2015, 13:07   #339
Великолепный

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Жизнь в моей стране, которую я люблю
Я тут "гуся вывел "

Патриотизм это ?? Любовь ! Вот, как Как чуство ! Ну чтож и это верно! Вроде того чуства которое я испытал будучи в увольнительной во время срочной службы в армии, добирался домой долго, корявой дорогой , и когда увидел дома родного микрорайона было такое чуство что выпил стакан водки еле сдержал слёзки Да в этом случае это и был Патриотизм.

Последний раз редактировалось Voise; 12.07.2015 в 14:10.
Старый 12.07.2015, 19:13   #340
ИРАничная АКУЛинишнА

Поблагодарили 52,423 раз(а) в 10,198 сообщениях
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

"Для межпланетного контакта
Необходимо много такта.
Когда Земля накопит такт,
Тогда получится контакт.""
(Алексей Кондратьев)

Знаете, захотелось именно в этой теме разместить данное стихотворение - оно так задело меня ( имея ввиду неприлично огромное количество вранья, грязи, угроз, которые льются и льются последнее время в адрес моей страны!)
Chudolisichka (30.07.2015), Voise (12.07.2015), Ель (15.07.2015), фэнтази (17.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра