Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 22:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Пожалуйста, помогите разобраться

Всем привет!) Люди добрые, у кого больше опыта в этих делах, помогите разобратьься с такой ситуацией... Я учусь в универе, на третьем курсе. В этом учебном году к нам в группу перевелась из другого города одна девушка... Симпатичная, скромная.. я сразу на неё обратил внимание(впрочем, как и она на меня), "не долго думая" мы заобщались, и как-то быстро сдружились, так скажем.. Я начал постоянно провожать её до дома.. Буквально уже через несколько дней мы начали много проводить время вместе, ходить за ручку, обниматься, и т.д. После пар всегда оставались в универе, и я ей помогал с предметами(в связи с переводом у неё очень большая разница в предметах, и ей приходится очень нелегко и конечно нужна поддержка, не оказать которую я просто не мог...), страстно целовались(что очень нравилось нам обоим), говорили друг другу много приятных вещей, ласково называли друг друга))) и давали вообщем понять, что нам друг с другом очень классно. Мы старались всё больше и больше времени проводить друг с другом(при этом изо всех сил старались "раскидать" такую кучу предметов).. И конечно, мы старались иногда как-то отвлечься от учёбы... бывало гуляли.. смотрели фильмы(но хотя на это всё было очень трудно найти время). Мне она нравлась всё больше и больше, и через месяц я влюбился в неё.. Конечно признался в своих чувствах.. Её это конечно тронуло(в хорошем смысле), и наши отношения остались прежними.. Но вот спустя ещё пару недель наших отношений эти чувства как-то у неё начали утихать.. Было заметно, как она уже не так тянется ко мне, как с самого начала.. И по скольку человек она открытый и честный, на вопрос об отношениях она ответила, что самой по себе ей проще(хотя о подобной вещи она и до этого уже говорила, что она не привыкла быть с кем-то в таких отношениях... и более того других парней, что к ней "клеились", она постоянно "отшивала"), что пока не место чувствам... и нужно пожертвовать этим, чтобы справиться со всеми делами... Я полностью понимаю её точку зрения, но... просто я сам по себе всё-таки немного по другому на это смотрю и хочу узнать... подскажите, так оно и есть, как она мне объяснила, или всё-таки может просто я что-то не так сделал или не так поступил, и поэтому ей просто разонравился как парень. (Хотя я не могу представить, что не так.... ведь всегда поддерживал её, показывал уверенность в том, что всё получится и добавлял ей уверенности в этом, помогал со всем, уделял внимание, говорил комплименты, всегда относился с лаской... и ни в коем случае конечно никак не обижал её)... Хотя конечно я понимаю, что она как-никак на 3 года меня старше и может она и в правду просто смогла контролировать свои чувства.... Но меня всё ещё мучает мой вопрос, помогите!

Последний раз редактировалось west_mclaren; 16.11.2013 в 22:28.
west_mclaren вне форума  
Старый 16.11.2013, 22:31   #2
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вполне возможно, что

Цитата:
Сообщение от west_mclaren Посмотреть сообщение
в связи с переводом
ей кто-то нужен был, кто поможет, кто поддержит. Нашла его в лице тебя. Также допускаю, что вполне возможно появилась симпатия, иначе вот это:

Цитата:
Сообщение от west_mclaren Посмотреть сообщение
постоянно целовались
никак не объяснить. Стали больше общаться, больше узнавать друг друга, она поняла, что ты ей не настолько симпатичен, чтобы строить с тобой отношения, которые будут больше, чем дружба.

Скрытый текст:
Хотя понятие о дружбе в вашем случае несколько размазано.


Тем более она на три года старше тебя. Этот факт тоже нужно учитывать. Некоторые обращают внимание на разницу в возрасте, когда девушка старше, и не могут принять ее.

Что ты сделал не так? Не знаю. По твоим предложениям об этом не скажешь. Но суть не в этом. Девушка притормаживает, значит, лучше притормозить вместе с ней, не надоедать, не навязываться.

Так что совет - ничего не делать. Дальше будет видно.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ENIGMA (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 23:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

*Zu*, спасибо за ответ... но немножко поясню некоторые моменты:
ну во-первых, конечно, всё-таки она сама по себе и до этого была... поэтому может быть и не явно так нуждалась в поддержке(хотя конечно знаю, что она только поможет, и поэтому добровольно помогал), во-вторых, поддержка всё же нужна вот в данный момент теоретически ещё больше(самый пик сейчас, сдаём кучу проектов как-никак)
Насчёт поцелуев... там это наверное даже мягко сказано... не могли фактически друг от друга оторваться порой... очень страстно целовались))))) так что в симпатии я не соневаюсь.. во всяком случае в тот период времени...
А вот на счёт "начали больше общаться и узнавать друг друга" - ну мы друг о друге довольно быстро узнали много вещей, ибо сразу очень активно общаться стали(не было такого, чтоб больше или меньше общались)... и всё оставалось на своих местах(в плане отношений).. и не помню, чтобы был какой-то переломный момент, когда она вдруг после чего-то нового вдруг стала меньше проявлять симпатии...
А на счёт возраста... Она дала понять, что разница в возрасте её нисколько не волнует..(По её словам... но мы всегда открыто разговариваем и всегда друг другу честно говорим все вещи). Я его привёл только, чтоб сделать акцент на то, что может быть правда девушка мудрее и просто поставила приоритет не пользу отношений, а в пользу учёбы и каких-то других дел(ибо опять же акцентирую на то, что она говорила не раз, что привыкла быть одна.. сама по себе вообщем, и ей так просто сейчас проще жить... и просила, чтоб грубо говоря я не держал её так крепко(хотя я не делал ничего сверхъестественного, просто может старался ненавязчиво чаще быть рядом везде)).. И вот поэтому мне интересно, может ли быть так на самом деле... или всё же дело во мне...
P.S. И то, что я написал на счёт своих поступков соответствует реальности)) И ради пояснения: сам по себе я вроде парень не страшный, не глупый(сама она говорила, что без ума от меня)))) что я знаю всё по предметам..), и чувство юмора у меня есть... всегда вовремя его применял... и у самой её таковое имеется, могли всегда посмеяться вместе..

Последний раз редактировалось west_mclaren; 16.11.2013 в 23:37.
west_mclaren вне форума  
Старый 16.11.2013, 23:54   #4
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ну тогда просто общайся. Я так понимаю, три месяца только прошло со знакомства?
И, знаешь, я не совсем понимаю, зачем люди целуются, если они просто дружат. На мой взгляд, поцелуи, тем более страстные, на той стадии отношений, когда люди понимают, что они пара. А когда дружба... Дружба - это другое.
И тут девушка как бы с тобой, а вроде и нет. Может, ответственности боится.
Просто общайся. И будь готов и к положительному развитию, и к отрицательному.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 17.11.2013, 00:08   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

*Zu*, да конечно в принципе я и не навязываю ничего и даже готов оставить всё как есть...) просто меня по сути интересует только один вопрос именно: может ли девушка, привыкшая в свободному стилю жизни(скажем так) в начальной стадии отношений(проявления чувств) всё-таки перейти к своим обычным приоритетам, оставляя чувства далеко в стороне... Или явно видна причина в парне в конкретно данной ситуации(конечно учитывая то, что я выше описал)..
А на счёт дружбы не знаю... понимаю, что у каждого свои понятия относительно таких вещей, но... всё же просто начиналось всё с того, что мы в самом деле встречались... ну больше чем друзья - точно...
P.S. ну не 3 месяца, а 2,5 ))
west_mclaren вне форума  
Старый 30.11.2013, 20:15   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

west_mclaren,
Ой Девчата вообще юмористки и целоваться -да это их любимое занятие!!!!!!!!
Вообще Девчонки -которые ползуют с младшими себя МУЖЧИНАМИ(ЧАСТЕНЬКО ЛУКАВЯТ И сами ждут чтоб к ним пристал Мужчина постарше!!!!!!
Хотя есть примеры-такие Девчушки бояться Парней постарше и ищут молоденькие жилетки (чтоб набраться смелости для очередного тарана взрослого Мужчины)
Или опять же продлить молодость и поиграть в целочку(простите!!!!!!!!!!!!

Ну а Вашу бы прижать хорошенько (до влажных глазок,но у вас видно не получилось и лошадка поскакала дальше!!!!!!!!!!!!
Плюс на том этапе попользовалась вашими мозгами..........
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь