Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 12:02   #31
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

"Питер ФМ" смотрела 2 раза и ещё бы пару раз, наверное, глянула! Такой милый, позитивный фильм. Я так переживала каждый раз, когда им не удавалось встретиться! Но я всё-таки верила и верю в хэппи-энды!!! И он состоялся! Ура!!!!!!!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (12.05.2009), Ангел ф кедах (05.09.2011), Ангел-Ю (06.07.2009)
Старый 12.05.2009, 17:32   #32
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Прогулка" А.Учителя меня зацепила надолго! Я ее пересматривала три раза, каждый раз находя что-то новое. Фильм нестандартный. Нестандартный во всем: начиная от идеи, заканчивая постановкой кадра. Такое ощущение, что словно заглядываешь за плечо главной героине, словно шагаешь за ней по всему городу.
Два друга. Один наивный романтик, другой - прагматик. И одна девушка, в характере которой открываются все новые грани, по мере того, как развивается сюжет. Через двадцать минут просмотра, фильм уже напоминает сумасшедший дом. Эмоции фонтанируют через край, настроение в кадре меняется с бешеной скоростью. А конец так вообще абсолютно неожиданный!
Советую всем посмотреть! Лучше всего на два раза, потому-что с первого пропускаешь какие-то мелкие, но важные детали. Правда это не комедия. А скорее трагикомедия.
После "Прогулки" захотелось увидеть и другие картины Учителя. Может, кто-нибудь смотрел "Космос как предчувствие"?
Из русских комедий еще понравились "В ожидании чуда", "Жара" и "Хоттабыч".
Есть у наших, конечно, "Мама не горюй", но я не досмотрела, если честно. И даже уже не помню, о чем фильм.
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (12.05.2009), Адамова (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 17:52   #33
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Жара" мне не особо понравилось. Точнее понравилось, но второй раз вряд ли смотреть стану, хоть и смотрела давно уже.
"Хоттабыч" смотрела пару раз, оч понравился, с юмором фильм))
Про "В ожидании чуда" я уже писала в отдельной теме.
"Космос как предчувствие" не смотрела. Стоит смотреть?

Добавлено через 3 минуты
Вот, еще вспомнила.
"Мечать не вредно" - про то, как парень скрываясь от недоброжелателей захотел стать девушкой, а добрый старичок ему это устроил на сутки. Забавный фильм, смотрела пару раз.
"Даже и не думай" - тоже в принципе можно пару раз посмотреть, довольно интересный мне показался, но скорее всего не для всех..
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 12.05.2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (12.05.2009), Викуля:) (29.05.2009)
Старый 12.05.2009, 18:33   #34
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
"Космос как предчувствие" не смотрела. Стоит смотреть?
Как скачаю - напишу))) Сама еще не смотрела, просто захотелось еще что-то посмотреть из Учителя.
Кстати, очень понравился "Спеши любить". На сайте про него написано. Скачала - даже плакала в конце. Только это не совсем комедия, хотя про молодых.
__________________
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (12.05.2009)
Старый 25.05.2009, 17:14   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Вспомнила российский молодежный триллер "Последний уик-энд". Мне этот фильм понравился, хотя там есть ляпы и актерская игра не очень впечатляет, но сама сюжетная задумка интересна. Фильм рассказывает, как могли бы поступить четверо молодых людей, попав в трудную ситуацию выбора между жизнью и смертью. Тема выбора, изменяющего всю жизнь, не нова в кинематографе, но в "Последнем уик-энде" она довольно интересно обыграна. Правда, меня немного раздражала Татьяна Арнтгольц, сыгравшая в фильме одну из главных ролей. Симпатичная она девушка, но когда начинает изображать в кадре испуг и неестественно громко орать с нотками истерики в голосе, меня просто передергивает.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (92.7 Кб, 98 просмотров)
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (25.05.2009), Ангел ф кедах (05.09.2011), Ангел-Ю (03.09.2011)
Старый 25.05.2009, 17:50   #36
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, да, мне тоже понравился "Последний уик-энд", хороший фильм, если можно так сказать
Сразу почему то вспомнился тоже русский фильм - "Нулевой километр", тоже молодежный на мой взгляд.
Современная история о двух молодых ребятах, которые приехали «покорять Москву». Целеустремленный Костя мечтает стать клипмейкером. Пронырливый Олег видит свой успех в солидном материальном достатке.
Оба получают шанс воплотить свои мечты в реальность, но любовь с первого взгляда, вспыхнувшая между Костей и очаровательной молодой балериной Алиной, вытрясает из шкафов столько скелетов, что легкая мелодрама превращается в триллер с элементами боевика.
Предать и простить предательство, стать невольным убийцей и спастись от верной смерти, добиться главного в жизни шанса, и принести этот шанс в жертву любви — вот ставки по которым придется играть нашим героям.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (25.05.2009), Ангел-Ю (06.07.2009), Соседка (26.03.2010), ~МандаринКа~ (26.05.2009)
Старый 29.05.2009, 14:52   #37
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

в свое время пересмотрела молодежных комедий просто тонну. Почти все фильмы которые тут описаны видела. Смотрю что "Крутая джорджия" никому не понравилось но у меня тут же вопрос, если американцы решили описать что это комедия я бы этот фильм охарактерезовала как драму. Ничего смешного там я не увидела, зато трагедий полный "рот". Мне как матери такой фильм очень понравился, поэтому конечно если ты садишся его смотреть с определенным настроем то фильм очень хороший.
Из понравившихся молодежных комедий хочется выделить.
"10 причин моей ненависти" Кстате фильм снять по Шекспировскому сюжету "Укращение строптивой" в Америке какое то время было модно переснимать классику (особенно Шекспира), на его темы был при моей памяти снят еще один фильм "О" по сюжету "Отелло", так же знаменитые " Жестокие игры" был снят по сюжеты "Опасные связи" Шодерло Лакло (если не ошиблась в буквах). Это как говорят делалось для того чтоб привлечь хоть как то американских подростков к литературе. Очень понравился фильм "Ночная посылка" его я бересматривала бесконечное число раз. "Холодный как лед" смотрела когда мне было лет 14 недавно этот фильм пересмотрела наивный, старый но все равно остался очень любимым. "Дорожное приключение" схоже с "Ночной посылкой" тоже смеялась непонятно над чем. "Продвинутый парень" или "Крутой парень" это один и тот же фильм, когда главный герой делал страшные глаза я каталась по полу. То что касается вульгарно или не вульгарно однажды я сильно удивилась, когда мои родители с удовольствием посмотрели "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале" длинное название но что есть то есть, так же они очень многое вынесли для себя из нашумевших в одно время фильм "Детки" мне он вообще не понравился но родители порекомендовали его посмотреть. Так что из всего вышесказанного делаю вывод. Взрослым подростковые фильмы разных направлений необходимо смотреть даже для того чтоб понять покаление которое эти фильмы смотрит, смеется и печалится вместе с главными героями.

Добавлено через 8 минут
Забыла отметить российские фильмы "Питер ФМ" сказать тоже один из любимейших фильмов
"Даже не думай" все части
"Зови меня Джин" расстрогали слезы над индийским фильмом взрослого дядечки.
"Займемся любовью" не знаю комедия это или что но мне очень понравилось. Еще из это го же разряда "Похитители книг" очень интересный фильм по крайне мере для меня.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.

Последний раз редактировалось Лев; 29.05.2009 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Лев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (29.05.2009), viktory_0209 (29.05.2009), Адамова (29.05.2009), Яна-chan (31.05.2010), ~МандаринКа~ (29.05.2009)
Старый 22.06.2009, 13:32   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела "Мечтать не вредно", Солнышко уже упоминала здесь этот фильм.
Фильмец совершенно не напряженный, ни о чем задуматься не заставляет. Честно говоря, не поняла, что авторы хотели донести до зрителя. Да, развлекательное кино, есть смешные моменты, но ведь должен же быть как-то смысл. Главный герой, который считает, что девушкам на свете живется легче, чем парням, по стечению волшебных обстоятельств становиться симпатичной девицей. Она (вернее все же он) проводит весело время, пользуется успехом противоположного пола, проводит ночь со своим другом. На утро опять превращается в парня, чем друга приводит в шок. Все.
Слоган фильма: «...как-то так:.. по-молодежному». У меня в вопрос: а как это ТАК? В одной из рецензий на "Мечтать не вредно" есть такая фраза:
Цитата:
Хотите отдохнуть? Отдыхайте. Бессмысленно, и с обворожительным шармом глупости.
Меня такой отдых не устраивает.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~МандаринКа~ (22.06.2009)
Старый 12.07.2009, 01:15   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела сегодня "10 причин моей ненависти". Во время просмотра в голове вертелась мысль, что этот фильм я уже видела. В конце поняла, что действительно видела, но давно, успела почти полностью забыть.

В общем эмоции от фильма остались положительные, хотя сюжет заезженный немного: парень на спор или за деньги начинает встречаться с девушкой, потом вспыхивает чувство, дальше хэппи-энд. Но, тем не менее, "10 причин..." понравился, потому что нет пошлости, глупости, приятные главные герои. Странно смотреть на молодого Хита Леджера и осознавать, что этого симпатичного, неординарного актера нет в живых. Джулия Стайлз мне нравиться, у нее мимика очень интересная, как по мне.
Моментами было скучновато, наверное, это потому, что фильм я уже переросла, он кажется наивным слегка, а ситуации в нем надуманными. И все же, впечатления остались хорошие.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (12.07.2009), ЛиZавета (12.11.2009), Соседка (26.03.2010), Яна-chan (31.05.2010)
Старый 12.07.2009, 01:42   #40
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На днях посмотрела молодёжную комедию "Молодожены". Впечатление осталось хорошее, хотя и ожидала не много больше. Шутки смешные, но не пошлые. Есть и трогательные и смешные моменты. Вообщем, фильм очень подходит для того, чтобы посидеть, отдохнуть и посмеяться.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (15.10.2009), solnishko (12.07.2009)
Ответ

Метки
какие, комедии., молодежные, относитесь?, смотрели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь