Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 15:00   #21
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*, принимай в читатели твоего рассказа. Ты очень интересно пишешь. Только очень жаль, что те события, которые ты сейчас описываешь, не происходят на самом деле. Ты, наверное, действительно не равнодушна к Артуру, раз даже сейчас, спустя долгое время, решила о ем написать.
Что ж, я жду продолжения. История очень увлекательная. И отношения у вас развиваются стремительно. Очень много неожиданностей. Жду...
SweetHeart90 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (17.05.2010)
Старый 18.05.2010, 23:29   #22
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

классно...
эх,когда мне было 14,я была влюблена в одного парня и тоже сочиняла много невыдуманных историй,которых записывала на бумагу...
Узнаю себя в тебе))
пиши дальше))
Ванильное небо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (18.05.2010)
Старый 19.05.2010, 00:29   #23
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 13

Я высвободилась из руки Сережи. Когда же наконец закончится эта мыльная опера? Я хотела что-то сказать, но в голову не приходили идеи. Тогда Артур сам подошел к нам, отодвинул меня от Сергея и повернулся к нему лицом.
- Слушай, Серый, я не хочу с тобой ссориться, поэтому говорю по-хорошему, просто отстань от нее. Найди себе другую девушку для развлекаловки, а Марту оставь в покое. Напрягаешь ты ее, пойми.
- Так пусть сама мне это и скажет, нам почтальоны не нужны, - Сережа посмотрел на меня. Я виновато опустила глаза, но потом все же решительно сказала:
- А знаешь что, Сергей прав. Нам посыльные не нужны, я сама все скажу, - теперь я подошла к молодому человеку. - Сереж, ты правда, кажется, неплохой парень, мне с тобой очень весело и приятно, но все, что я могу тебе пообещать, это дружбу. Дружбу, которую не надо ставить под сомнения, которую не надо ревновать, которую просто надо ценить, потому то подруга-то я хорошая, - с этими словами я широко улыбнулась, чтобы разрядить обстановку. - Но если ты хочешь здесь провести время с девушкой, гулять с ней по вечерам, создавать романтические обстановки, то это не ко мне, извини. Но я бы хотела, чтобы ты был моим другом, - на этот раз я взяла его руку и заглянула ему в глаза, но он не ответил мне тем же, просто посмотрел сначала на Артура, потом на меня, и сказал:
- Не волнуйся, ты не незаменима. Я другую быстро найду, только вот совет: со своим-то парнем ты тоже поосторожней будь.
С этими словами он развернулся и ушел, а я осталась стоять на месте, глядя на Артура.
- Теперь ты объясни, что он имел в виду.
- Не знаю, он просто хочет на рассорить, - отмахнулся молодой человек.
- Ну конечно, сдались мы ему.
- Ты его не знаешь, он довольно мстительный, - Артур, прищурившись, смотрел в ту сторону, куда ушел Сергей.
- Пф, - фыркнула я, - прекрати. Это не сериал. Позлится и остынет, найдет себе кого-нибудь, такие парни не пропадают.
- Я очень надеюсь, что ты права, - задумчиво проговорил он.
- Мне показалась, или ты и правда смягчил свое отношение ко мне? - я вопросительно посмотрела на Арчи. Тот усмехнулся.
- Ну мы же с тобой частенько спорим из-за пустяков, а потом быстро отходим. Вот и я отошел после урока, спустился сюда, понадеялся даже застать тебя, воющую в микрофон, но вместо этого увидел Сергея, держащего тебя за руку. Что сказать? Я был немного расстроен. Но после того, что ты ему сказала.. У меня снова появилась надежда, что ты и на мой счет изменишь свое мнение, - я заулыбалась. Мне это так льстило.
- Тебе еще не надоело?
- Никогда...

***

Как только прозвенел звонок с седьмого урока, я посмотрела на часы. У Артура не было уроков уже несколько часов, поэтому он сейчас наверняка дома. Я, конечно, могу попросить Айпери дать мне конспекты, но лучше же к самому учителю пойти, не так ли? Я усмехнулась и направилась к выходу из школы. На ее территории был жилой корпус, в котором отдельный подъезд служил для гостиницы, и там селились все приезжие, в том числе и студенты. Артур упомянул номер его квартиры, к сожалению, по совместительству и Сережиной, но я видела, как Сергей уезжал с автобусом после уроков, так что могла быть уверена, что нам никто не помешает, по крайней мере, в ближайшее время.
Я только занесла руку, чтобы позвонить, как дверь открылась и оттуда вышла Марина, ученица нашей школы.. Восьмого класса... раскрасневшаяся и улыбающаяся, с чем-то в руках. Мне кажется, или у меня дежа вю?
Следом за ней показался Артур.
- Ой, - сказала Марина, - привет, Март!
- Ой? - повторила я за ней. Посмотрела на Артура, а потом на нее. - Ты что тут делаешь?
- А я.. за сахаром пришла, а то у нас кончился, а я хотела кое-что приготовить..
Я не грублю обычно людям, но ее появление у Артура меня вовсе не порадовало.
- Ты живешь через два подъезда отсюда, неужели не могла зайти за сахаром к кому-нибудь поближе?
Пока Марина думала над ответом, Артур, усмехаясь, вышел в коридор, взял у Марины то, что она держала в руках, и протянул мне. Я непонимающе взяла, это оказался пластмассовая коробка, и внутри был сахар. Я устало выдохнула. Ну причем тут сахар вообще, балбес?
- Извини, Марин, я просто устала после школы.
- Да ничего, - легко ответила девушка, но всем видом показывая, что она непомерно гордилась маленькой победой в этом незаметном соперничестве. Девушка коктеливо попрощалась с Артуром и побежала по лестнице.
- Ну что, почувствовала себя на моем месте? - насмешливо спросил Артур.
Я «непонимающе» на него взглянула.
- О чем это ты?
- Ну да, типа не поняла. Теперь ты узнала, что значит, ревновать без основания, - ах, наглец. Я при нем Сережу послала на все четыре стороны, а он тут с восьмиклассницей кокетничает на моих глазах! Нет, ну куда мир катится.
- Пф, милый мой, - приторно-сладким голосом начала я, - я даже и не думала ревновать. У нас с Мариной личные терки, а ты можешь раздать свой сахар хоть всей школе, мне абсолютно все равно, - да я его прибить была готова.
- А ну и славненько, чего зашла-то? - так хотелось дать ему по его наглой роже, развернуться и уйти, но я решила пожалеть этого несчастного...
- Я хотела бы, что бы ты мне помог с конспектами того, о чем вы говорили, когда я ушла с урока.
- А мы ничего не писали, - быстро ответил он. Я в ступоре посмотрела на него. И что я стою здесь как дура тогда?
- Не хочешь пройти? - ох, ну наконец-то додумался! - Чай попить?
- Мм.. А сахар еще остался? - невинно спросила я, Артур же просто усмехнулся.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (24.05.2010), Ванильное небо (21.05.2010), Маленький принц (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 00:30   #24
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вся глава в предыдущее сообщение не поместилось, поэтому оставшийся кусочек выкладываю сюда))

***

Как было приятно снова оказаться рядом с ним. Ни с кем я не чувствовала себя такой защищенной, хрупкой.. и немножечко наивной. Я всегда хотела найти чуткого, надежного, заботливого парня, но когда таковые находились, я искала любой повод, чтобы оттолкнуть их от себя. Я не знаю почему, но меня всегда тянуло на моральных уродов, как бы я ни мечтала встретить принца. И вот Артур, крепкий, уверенный в себе, но все же чувствительный, рядом со мной. Поит меня чаем и своими рассказами. Никогда не понимала, за что я его полюбила. Похоже было, что просто ударило меня. Но оказалось, началось это намного раньше. Наверное, с самой первой встречи. Запомнился мне своим мимолетным разговором на скамейке, а потом, когда познакомились поближе, открылся мне, был серьезным и честным, хотя всегда в компании шутил больше всех и был настолько энергичен, что своей непоседливостью мог заразить всех окружающих его людей.
Помнится, как-то мои родители уехали в Париж на несколько дней, и я хотела поехать к подруге с ночевкой. Мы гуляли допоздна, уже перевалило далеко за полночь, но мы не боялись, нас же было двое, тем более, нас обещали проводить. Но вот поругались мы с ней в тот вечер, и, кажется, из-за такой чепухи, что даже не запомнилось. Я гордо ушла на автобусную остановку, по привычке, но потом вспомнила, что автобусы даже уже не ходят, и мне домой придется идти одной, через дворы, а потом сидеть одной в квартире. Верьте, нет, но иногда я боялась оставаться одна. Я вроде бы выросла из того возраста, когда боятся темноты, всяких скрипов дверей и стуков веток в окна, но все же, порой, оставшись в одиночестве дома, идя по темному коридору, так и хотелось взять, убежать, зарыться под одеяло с головой и лежать тихо-тихо, почти не дыша. Так странно.
Так вот. Пришла я на остановку, осознала, что из-за моей гордости придется со страхом идти домой, еще невесть что приключится может, да и села на скамейку, боясь от даже метр в сторону дома пройти. Кто знает, чем бы все это закончилось, если бы не пришел Артур.
- Ну, что, сидишь? - усмехнулся он.
- Ага, - хлюпнула я носом, вечер выдался прохладным.
- Ребенок.. Пошли, провожу, - он потянул меня за руку, дал свои кожаные перчатки, а потом распахнул куртку. - Залезай.
- Как? Прям так??? - я так удивилась, что даже сначала не поверила, что он серьезно.
- Ага, прям так и прям сюда.
И вот шли мы, как парочка, обнявшись, держу пари, что ему резко стало холодно, но он стойко выдержал испытание и даже развлекал меня. Шли мы до моего дома, казалось, всего несколько минут, так быстро пролетело время. Но с ним всегда время быстро пролетает..
Вот и сейчас сидела я у него, пила мой любимый фруктовый чай, потихоньку поедала его печеньки, улыбаясь. Мой взгляд мимолетом упал на часы.
- Как?! Я уже у тебя два часа сижу?! - я глазам своим не поверила, достала телефон, посмотрела на дисплей, но, похоже, что вся моя электроника и техника восстали против меня.
- Вот так вот, засиделась ты у меня уже, иди отсюда, - смеялся Артур. Ага, конечно, ему смешно, ему-то не надо на завтра уроки делать..
Поспешно одевшись, я обернулась к Артуру.
- Ну, что? До завтра?
- Да, - он улыбнулся, наклонился ко мне и поцеловал меня в щечку. Хорошо, что в коридоре свет был выключен, и в полумраке нельзя было разглядеть румянец на моих щеках. - Кстати, Марта.. Почему ты пошла на свидание с Сережей?
Я застыла, открывая дверь. Точно, он же не знает ни про письмо, ни про то, что до самого конца я ожидала увидеть его, ничего..
- Да.. Понимаешь, тут такое дело.. В общем долго рассказывать, а мне уже пора.
- Так, я прекрасно чувствую, когда ты врешь или не договариваешь.. Поэтому давай начистоту.
- Пф.. - выдохнула я. Ну почему самые серьезные разговоры всегда обсуждаются в самый последний момент? - Короче.. После уроков я спустилась к шкафчикам, чтобы учебники выложить.. И обнаружила там письмо. Где было написано о месте встречи и времени. Я была заинтригована, мне казалось это таким романтичным, таинственным..
- Стой, а подпись чья была? - непонимающе посмотрел на меня парень.
- А.. ее не было.. И.. я подумала.. Может, это ты.. - я стыдливо опустила глаза. Я люблю говорить правду, прямо высказывать свое мнение.. Но иногда становится так неловко после того, что я сказала, даже если сказала это осмысленно. Артур смотрел на меня, не зная, что ответить.
- В общем.. - он наконец прервал тишину. - Я все понял.
Я удивленно посмотрела на него. И все? Больше ничего не скажет?.. Я не понимала ничего. Как так, он же всегда красноречив, любит поучить меня жизни, всегда есть, что сказать, и сейчас молчит? Ни прокомментирует, ни, даже, взревнует? Меня это так задело, что я, ни слова не сказав, подхватила свои вещи и открыла дверь. Ну, догадайтесь, кто стоял на пороге и уши грел сквозь картонные стены и дверь?
- Отлично, - проговорил Сергей. - Ты ее уже к нам домой водишь.
Я, конечно, могла сейчас отстоять свою честь, затеять спор, но мне было так глубоко наплевать на него. Почему-то меня жутко задело то, что Артур не проронил ни слова о нашем с Сережей свидании. Я просто молча спустилась по лестнице и пошла домой. Кстати, о Сереже. Так странно было его поведение, но, к счастью, уже не в первой с таким парнем сталкиваюсь и понимала, что ему потребуется немного времени, чтобы залечить свое уязвленное самолюбие, но потом остынет. А Артур! Как он не понимал? Разумеется, прогулки по парку и набережной, держась за руки, общение в школе, несмотря на все эти разговоры за нашими спинами, все это прекрасно. Это то, чего я всегда ждала. Но мне нужно что-то этакое! Романтика, интрига, страсть.. Я безумно люблю его глаза, но почему у меня такая постоянная фобия, что его щенячий взгляд скоро начнет докучать мне? Мне нужен огонь. Я хочу, чтобы меня добились каким-то невероятным способом.. Ну, ладно, можно каким-нибудь простым, но, главное, полным романтики, будь то надпись под моим окном или плюшевый мишка на пороге.
Внезапно я вдруг перестала думать о себе и подумала о Сергее и Артуре. Они сейчас вдвоем, в одной квартире, больше с ними никто не живет. И сейчас у них далеко не самые лучшие отношения. Как бы не натворили чего.. Тьфу, тьфу... Нет, не буду, а то снова сглажу...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (25.05.2010), SweetHeart90 (24.05.2010), Ванильное небо (21.05.2010), Маленький принц (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 11:57   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вот как закрутилось, так закрутилось) Я уже не знаю, что про них обоих думать. Но что то мне они оба не внушают доверия
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Маленький принц вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*en_attendant* (19.05.2010)
Старый 22.05.2010, 03:30   #26
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 14

Ехала в школу и думала о предстоящем дне. Так было странно, перед глазами проносился вчерашний день, Сергей, Артур... Меня напрягала фраза Сережи насчет того, что я должна быть поосторожней с Артуром. Что он имел в виду? Действительно ли просто хотел бросить яблоко раздора между нами, или же есть основания для беспокойства? Эти вопросы душили меня, не давая возможности рассуждать объективно. Пока я раздумывала над всем этим, автобус подъехал к школе. Неторопливым шагом я направилась к выходу, автоматически ища глазами Артура, который обычно стоял возле входа и встречал меня. Однако на этот раз его не оказалось. Ну что же.. «Мало ли, проспал человек, опаздывает, с кем не бывает...» - успокаивала я саму себя. У шкафчиков ко мне подошла Лена, выражение ее лица означало, что сейчас она собирается мне рассказать нечто экстраординарное, давно пора, а то уже устала от своего сериала, пора уже в чужую жизнь чью-нибудь влезть.
- Марта! - с восторженным восклицанием начала Лена. - Ты не поверишь!
- Я слушаю вас, барышня, - со спокойным предвкушением ответила я.
- Догадайся, кто меня пригласил погулять!
Пф, вот она всегда так. Нет, чтобы прямо сказать, кто, так она специально хочет, чтобы я напряглась.
- Лен, я всех твоих парней не помню, сама скажи.
- Сережа!
Я мысленно попыталась восстановить в памяти все имена, которые она когда-либо упоминала, но, как ни странно, имени Сережа там не значилось.
- Что за Сережа? - недоуменно спросила я. Лена внимательно посмотрела на меня, она так делала, когда ожидала, пока до меня самой дойдет, о ком она говорит. Вдруг мои глаза расширились от удивления. «Только не это,» - пронеслось в голове.
- О-о-о, - протянула Лена. - Я чувствую, как твои шестеренки задвигались.
- Лен, прошу тебя, скажи мне, что это не Сергей Анатольевич...
- Ну а что такого, не тебе же одной гулять со студентом, дай и мне потешиться!
Значит, вот кого Сергей решил выбрать мне на замену, что же, замечательно. Ладно, уж, пусть тешатся, раз так хочется.. Но, чувствую, что надо будет еще держать ухо востро. Я чувствовала волнение, потому что в глубине души понимала, что Сергей, скорее всего, специально нашел одну из моих более-менее близких подруг... Но зачем? Чтобы я заревновала? Или же он просто хочет поразвлечься? Я в напряжении пыталась слушать Лену, которая тщетно рассказывала мне, как Сережа предложил ей пойти на свидание. Что же, никаких писем в шкафчике, просто предложил после урока, даже обидно, неужели не мог немного постараться?..
- Лен, прошу тебя, - попросила я, - будь осторожнее с ним..
- Что с ним может быть не так? - насупилась подруга.
- Мало ли.. Кто знает, что у него на уме... - я решила не говорить Лене правды, вдруг я просто вообразила себе невесть что, ведь мир не крутится вокруг меня, может Сережа действительно просто решил хорошо провести время.. Я надеюсь, что у моей милой подружки голова на плечах имеется, чтобы не натворить глупостей...
- Слушай, если твое самолюбие задето, я тут не при чем, - усмехнулась девушка. Ну-ну, самолюбие. Ха, нужен он мне больно...
- У вас есть какие-нибудь другие разговоры, кроме парней? - послышался раздраженный голос сзади. Я, закатив глаза, повернулась к своему однокласснику, Айдосу. Он по национальности был казах, его менталитет немного отличался от моего, и очень часто у нас возникало недопонимание, а потом и ссоры. Короче говоря, отношения у нас с ним были натянутые.
- А ты уши о чужие разговоры не грей, - отпарировала я.
- А ты мне не указывай, что делать, - по-хамски ответил мне Айдос.
- Упаси боже мне тебя учить еще. Просто есть обычные рамки приличия, типа не слушать чужой разговор и не встревать, когда от тебя это не требуется, - я знала, что он сейчас начнет спорить, он никогда не допускал, чтобы последнее слово оставалось за кем-то другим, кроме него, но все равно я ничего не могла с собой поделать. Порой, он так сильно раздражал, что кулаки неимоверно чесались съездить ему по мордам.
- Что ты сейчас сказала? - хлопнув дверью шкафчика, Айдос начал приближаться ко мне. Я почувствовала неприятный прилив эмоций, смешанный с нарастающей яростью.
- Айдос, успокойся, мы разговаривали, а ты нас перебил, просто иди на урок, - попыталась успокоить его Лена. Он посмотрела на нее, потом на меня, нагло усмехнулся, развернулся и ушел. Честное слово, так и хотелось плюнуть ему вслед. Рядом с ним я чувствовала такой порыв негативных эмоций, что готова была на стенку от них лезть.
Мы с Леной выдохнули, как только мой одноклассник скрылся из виду.
- Кретин, - со злостью проговорила я.
- Ты просто не обращай на него внимания, - спокойно ответила подруга.
- Тебе легко говорить, когда ты не учишься в моем классе, и такое с тобой не происходит почти каждый день, - мое настроение было окончательно испорчено.
- Ладно уж.. Недолго мучиться осталось.. Через месяц лето, за три месяца отдохнешь от него, а там, глядишь, и он исправится, - искренне попыталась поддержать меня Лена.
- О да, хотела бы я на это посмотреть... - с усмешкой ответила я, поднимаясь по лестнице.

***

Я вздохнула с облегчением. Ну наконец-то этот день окончился. На химии меня забрали на репетицию, чему я была очень рада, ибо не надо было смотреть на Сергея и удерживать себя от вопроса относительно свидания с Леной. А на уроке истории Артура не было вовсе. На мой вопрос, где он, Татьяна Ивановна ответила, что ему нездоровится.
- Что, боишься, что без своего ненаглядного начнешь справедливые оценки получать по предмету? - язвительно ответил Айдос. Я еле-еле переборола себя, чтобы не ответить ему что-нибудь пакостное в ответ, но рядом находилась учительница, а в голову мне шли крайне красноречивые мысли, которые при взрослом человеке уж никак нельзя было изрекать. Самое главное, что Татьяна Ивановна знала, что Артур ставил мне оценки, которые я заслуживала, когда пять, а когда и три, обормот.
Я устало направлялась к своим шкафчикам, день был окончательно испорчен, даже не знаю, что могло бы его исправить. Разве что ванильный латте, но было лень идти кафе ради этого... Так что придется наслаждаться обычными конфетами. Все, у меня началась депрессия.
Идя, к автобусу, я заметила знакомую по очертаниям фигуру, маячившую возле него. То был Артур. Я удивленно посмотрела на него.
- Я думала, тебе нездоровится.. Так, по крайней мере, сказала учительница.. - я опустила глаза, мне было немного неловко с ним говорить.
- Да, действительно, мне сегодня с утра живот крутило.. Кажется, съел что-то не то.. - как-то неубедительно он это говорил, но я не хотел до него допытываться, поэтому просто кивнула.
- Ты что-то хотел, раз больной встал с кровати?
- Я хотел увидеть тебя, убедиться, что между нами все в порядке, - он попытался заглянуть в мои глаза.
- Если честно, я бы так не сказала, - осторожно ответила я, - но у меня нет времени обсуждать это сейчас.. Давай, ты отлежишься, а потом мы с тобой встретимся и обсудим все, хорошо? - я подняла на него глаза и под мой взор попали его губы. Я смотрела на них, как зачарованная, не в силах оторвать взгляд, сама не зная почему. Артур, видимо, это заметил и терпеливо ждал, когда я очнусь. Он взял мои руки и поднес их к своим губам. Я все также, не моргая, смотрела. Он поцеловал сначала одну руку, потом другую, глядя при этом мне в глаза. Мои же начали слезиться от того, что я долго не закрывала их, и когда я наконец моргнула, то невольно одна слезинка выкатилась из-под ресниц. Я смущенно вытерла ее.
- Фу, и тут уже успели телячьи нежности развести, - за что и кто послал мне этот голос в наказание?! Было такое ощущение, что Айдос следит за мной и ждет любого момента, чтобы съязвить.
- Айдос, иди куда шел, - без злобы ответил Артур, мельком взглянув на моего одноклассника.
- Мне вот интересно, - да-а.. кажется, он вообще никого не слушает в этом мире, - как так можно? Ты только приехал, и она сразу тебя закадрила? Такое вообще бывает? Чтобы на Марту кто-то так быстро клюнул? - ухмыляясь, Айдос смотрел на меня, ожидая моей реакции. А я в страхе смотрела на Артура, я знала его способность быстро заводиться, а когда Артур зол, то кому-то обычно не везет..
- Айдос, я даю тебе шанс уйти сейчас, а мы сделаем вид, что ничего не слышали, - он взглянул на меня, я кивнула, мысленно моля бога, чтобы он дал хотя бы ненадолго Айдосу мозга, чтобы тот ушел с миром и не покалеченный. Но мужская логика не властна науке. Также, как и женская, порой, в общем-то.
- А то что? Ударишь меня? Тогда ты вылетишь из этой школы, как только я сделаю один звонок, - этот хам нагло улыбался во весь рот. - Хотя, я могу сейчас же донести директору, что одна из учениц его школы недостойно ведет себя с недавно приехавшим студентом. Вот шалава-то! Позор! - тут я почувствовала, что Артур сорвался с места. Я, не успев зацепиться за его рукав, обессиленно крикнула: «Артур!», но тот меня уже не слушал и в следующее мгновение мой «любимый» одноклассник валялся, как тряпка, на асфальте. Я смотрела на Артура расширенными от ужаса глазами. «Что же он наделал?!» - пронеслось у меня в голове. «Что же он наделал?»
Артур подошел ко мне.
- Подумаешь, ударил я его, он это заслужил, если расскажем, нашу сторону займут, не волнуйся... - он погладил меня по спине. Я повернулась к нему с глазами, полными слез.
- Ты улетишь отсюда завтра же...
- Март, прекрати, все не так страшно...
- Если бы на его месте был кто-то другой, то да...
- А он кто такой вообще? - Артур снова начал заводиться. К этому времени Айдос уже стоял на ногах, отряхиваясь и массируя свою челюсть.
- Кто я такой? Я скажу тебе.. Сын казахского посла. А это мой телефон, с номером моего отца, и я уже звоню. И, как обещал, завтра тебя уже не будет в этой школе...
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)
*en_attendant* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SweetHeart90 (24.05.2010), Ванильное небо (22.05.2010), Маленький принц (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 10:48   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *en_attendant* Посмотреть сообщение
Я чувствовала волнение, потому что в глубине души понимала, что Сергей, скорее всего, специально нашел одну из моих более-менее близких подруг...
то же мне джентельмен, штаны на лямках))) Не красиво это как то(
вот блин .... какой этот Айдос. Читала и злилась). и правильно ему Артур по шее накостылял (с одной стороны))) А с другой стороны, жалко что мужчины иногда не думают о последствиях(
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 24.05.2010 в 13:10.
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (24.05.2010), SweetHeart90 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 12:57   #28
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

*en_attendant*, да уж. Зачем так поступать? Зачем Сергей позвал на свидание именно Лену? Возможно, там действительно что-то не так? Возможно, у них какой-то спор между собой?
А этот Айдос полный идиот, как он смеет так разговаривать? Я не понимаю таких людей!
Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (24.05.2010), Маленький принц (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:32   #29
Carpe Diem
 
Аватар для *en_attendant*
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 937 раз(а) в 316 сообщениях
Репутация: 950
Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью ICQ Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью MSN Отправить сообщение для *en_attendant* с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глава 15

Мы стояли с Артуром, как говорится, на ковре, в кабинете директора. Рядом с нами стоял ухмыляющийся Айдос со своим отцом, сидящим за круглым столом и лицо которого не выражало ничего хорошего, а напротив нас сидел сам директор, нервно постукивая пальцем по столу.
- Артур... - медленно начал Максим Олегович, успокаивая свою нервозность и вставая из-за стола. - Ты же понимаешь, что я просто вынужден исключить тебя из студенческой программы?
У меня перехватило дыхание, я автоматически за спиной взяла Артура за руку. Пульс у того был абсолютно спокойным, и я внезапно тоже почувствовала облегчение.
- Я понимаю, Максим Олегович, мой поступок очень некрасив и непростителен, но позвольте для начала объяснить ситуацию. Как вы знаете, я не присутствовал при вашем разговоре с Айдосом и не знаю, все ли он вам рассказал, но мне кажется, что имею полное право высказать свою точку зрения о произошедшем, - голос Артура звучал ровно и негромко, в помещении повисла тишина, все притихли, чтобы точно расслышать, что говорил молодой человек. Я удивилась, насколько хладнокровным он был, несмотря на то, что крепко держал мою руку за нашими спинами.
- Конечно, Артур, - директор жестом разрешил ему продолжить.
- Дело в том... - Артур с секунду подыскивал подходящие слова, его глаза были направлены в сторону, но потом взгляд его вновь приобрел ясность. - В общем, мы стояли с Мартой разговаривали, а Айдос подошел к нам и начал необоснованно нас обвинять...
- Извини, обвинять в чем? - перебил его директор.
Артур слегка замялся, посмотрел на меня, я слегка кивнула.
- В том, что мы с Мартой, по его словам, недостойно себя ведем.
Айдос встрепенулся и закричал:
- Потому что вы обнимаетесь у всех на глазах, и все это давно заметили, как только ты приехал, вы сразу забыли о приличиях. Ты стала так высокомерно на всех смотреть, типа, крутая, что замутила со студентом. Тебе должно быть стыдно, Марта.
Мои глаза расширились от удивления, настолько нелепым мне казалось его обвинение. А еще в его голосе звучала нескрываемая зависть.
- Когда это мы с Артуром обнимались?! Когда умер мой дедушка, и Артур был единственным, кто поддержал меня?! - повысила я голос, но Артур жестом попросил меня успокоиться и замолчать.
- Мы с Мартой.. - молодой человек обвел всех взглядом, задержавшись на Айдосе. - Мы с Мартой знакомы уже три года, поэтому вполне логично, что мы довольно быстро начали хорошо общаться, хотя не виделись долгое время, разговаривали, возможно своим смехом привлекали внимание... Но мы никогда не переступали приличия, не обнимались, как сказал Айдос, на глазах у изумленной публики, и никогда не вели себя непристойно. Мы прекрасно понимаем, что школа — это общеобразовательное учреждение, созданное для того, чтобы получать знания, а не тратить время на прихоти, - Артур уверенно говорил, а я чувствовала себя, как в суде, где Артур в роли адвоката защищает себя, а Айдосу то же самое удается крайне плохо. Мне было интересно, почему Арчи не говорил про дикое оскорбление, которое донеслось из уст одноклассника в мой адрес.
В кабинете вновь повисла тишина. Все были удивлены нашему давнему знакомству, даже Айдос чувствовал себя неуютно. Артур был доволен сложившейся обстановкой и продолжил:
- Также прошу принять во внимание тот факт, что, даже будучи моей хорошей подругой, Марта на моих уроках получала достойные и справедливые оценки, как пятерки, так и тройки.
Айдос фыркнул и пробурчал: «Ага, конечно...» Я заметила как скулы у Артура зашевелились, что означало, что он снова начинал заводиться. Я погладила большим пальцем его ладонь, надеясь на его сдержанность.
- Я знаю, Артур, ты всегда мне казался рассудительным и умным парнем.. Но что же такое произошло, что ты ударил Айдоса? Неужели только потому, что он к вам приставал разговорами? - Максим Олегович не забыл спросить наиболее важный вопрос.
Я посмотрела на Айдоса, но тот опустил глаза в пол. Все ясно, естественно, когда он доносил на Арчи, забыл упомянуть эту «мелочь». Артур затянул паузу, я вопросительно посмотрела на него, неужели он не скажет? Неужели промолчит, не скажет правды?
- Он просто вывел меня из себя... - тихо ответил Артур. Я снова широко распахнула глаза от удивления, но не смогла вымолвить ни слова. Как так? Просто вывел из себя?! Я готова была разнести весь кабинет на маленькие кусочки, осознавая, что Артур пытается прикрыть Айдосову пятую точку.
Отец моего одноклассника, молчавший до сих пор и слушавший весь наш разговор, негромко встал, однако заставил всех присутствующих посмотреть в его сторону.
- Что же.. Думаю, на этой милой ноте мы и закончим нашу дискуссию. Я требую, чтобы этого молодого человека удалили из этой школы как потенциального преподавателя, потому что любой учитель должен уметь держать себя в руках и скрывать свои эмоции.
Я закатила глаза, знал бы он, какие эмоции сейчас, должно быть, Артур пытается скрыть.. Максим Олегович протянул ему руку, тот пожал ее, потом отец Айдоса протянул руку Артуру. Последний некоторое время смотрел на нее, но потом все же крепко пожал. Мужчина грубо толкнул одноклассника к двери, и мы остались в кабинете втроем. Директор тяжело вздохнул.
- Что же ты полез с кулаками на сына посла.. - сокрушаясь, проговорил он.
- Я не знал об этом.. Марта сказала мне только после того, как эта свинья валялась на асфальте.
Я в который раз ошарашенно смотрела на него. Выражение лица Максима Олеговича несильно отличалось от моего. Этот человек, который две минуты назад говорил таким аккуратным языком, сейчас не скупился на ругательства? Невероятно, как быстро он изменился.
- Артур, объясни, наконец, что действительно произошло, - попросила я его, директор вскинул брови, ожидая продолжения. Артур молчал, тогда продолжила я.
- Артур заступился за меня, когда Айдос... оскорбил меня.. - я густо покраснела, перед моими глазами пролетела картина произошедшего. На лице директора промелькнуло понимание, видать, он был наслышан, каким, порой, грубым может быть мой одноклассник.
- Что же ты не сказал, Артур? - а Арчи смотрел на меня, словно упрекая.
- Мне было жалко его.. этого несчастного.. Я на его отца посмотрел и понял его характер.. Знаю, что если бы сказал правду, то дома ему несладко было.. А он слишком мал, чтобы с фингалом от собственного отца ходить...
Тут меня словно озарило, до меня сразу дошло понимание и ответ на вопрос. Отец Артура! У них были очень сложные отношения.. Родители развелись, когда ему было 15, то есть в том возрасте, когда мальчик уже не маленький и все понимает.. Отец ушел к другой и уехал в Женеву, Артур до 17 лет жил с матерью, но потом она решила отправить его в Женеву, там перспективнее было учиться. И Артур начал жить с отцом.. который водил в дом девушек, чуть старше самого Арчи. Когда Артур пытался высказаться по этому поводу, то получал кулаком в глаз. В нашей женевской компании мало кто знал о его семейных проблемах, он тщательно это скрывал, знали всего лишь несколько человек, которых по пальцам можно было перечесть, в том числе была и я. В конце концов, Артур не выдержал вечного гнета и давления со стороны отца-тирана, и снова вернулся к матери, поступил в неплохое высшее учебной заведение, и теперь учится на педагогическом.
И я поняла, что отец Айдоса напомнил Артуру его собственного отца. Я как-то видела его раз. Привлекательный мужчина, но в глазах его я увидела какую-то недоброжелательность, в улыбке — неискренность, в смехе — фальшь. Я наконец-то поняла, почему Арчи стало жалко моего одноклассника. Я попыталась вспомнить выражение лица его отца. Глаза были сосредоточены, лоб был покрыт складками, но само лицо выражало холодность. Я внезапно сама прочувствовала некую жалость в Айдосу, хоть и искренне недолюбливала его.
Я виновато посмотрела на Артура, но тот лишь отмахнулся. Максим Олегович вновь сел на стул.
- Давай сделаем так, удалять из программы я тебя не буду, но учти, стоит тебе только еще разок оступиться, и у меня не останется выбора.
- А что если возникнут вопросы? Ведь я ударил ученика.
- Ну, - глаза директора улыбнулись вместе с их обладателем, - не так уж и сильно ты ему дал. В любом случае, есть неопровержимый факт, оправдывающий тебя.
Артур понимающе кивнул, и направился к двери, только открыв ее, он задержался.
- Только.. постарайтесь использовать его в самом крайнем случае.. - после этих слов он вышел из кабинеты, а я тихонечко вышла вслед за ним.
- Артур! - позвала его я. - Извини, я не подумала..
Он мягко приобнял меня.
- Ничего страшного. Главное, что я не улетаю.. - я посмотрела в его глаза и мне так захотелось обнять его крепко-крепко и не отпускать. Вот он, мой защитник, моя опора, мой человек. Я полюбила его когда-то за характер, теперь я начинаю еще больше влюбляться в его поступки. Мы вышли, держась за руку, из школы, но за ее порогом нас ожидал еще один сюрприз. Точнее два. Эти два сюрприза выходили за ворота, обнявшись, и как только скрылись за ними, один сюрприз прислонил другого к дереву и начал пылко целовать. Эти два сюрприза были Сережа и Лена. Чудно.
__________________
-Ты думаешь, ты клоун?
-Я думаю, я чудо! (с)

Последний раз редактировалось *en_attendant*; 25.05.2010 в 21:06.
*en_attendant* вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (09.06.2010), SweetHeart90 (25.05.2010), Ванильное небо (24.05.2010), Маленький принц (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 09:37   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *en_attendant* Посмотреть сообщение
Мне было жалко его.. этого несчастного.. Я на его отца посмотрел и понял его характер.. Знаю, что если бы сказал правду, то дома ему несладко было.. А он слишком мал, чтобы с фингалом от собственного отца ходить...
-как это благородно) Значит не перевелись еще благородные рыцари)

Цитата:
Сообщение от *en_attendant* Посмотреть сообщение
один сюрприз прислонил другого к дереву и начал пылко целовать. Эти два сюрприза были Сережа и Лена. Чудно.
-чудно, мягко сказано. Детский сад. Или нет))) цирк уехал, клоуны остались. Подруга тоже хороша(((

Добавлено через 1 минуту
*en_attendant*, а дальше?))) Пиши быстрее, очень и очень интересно))))
__________________

чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...

Последний раз редактировалось Маленький принц; 25.05.2010 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Маленький принц вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (25.05.2010), SweetHeart90 (02.06.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь