Старый 22.05.2009, 17:05   #31
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kri-Kri, соглашусь по поводу того, что линзы может не каждому и подходят. А вот по цене, линзы дешевле. Я месяц назад в очередной раз меняла линзы, + диагностика зрения + услуги окулиста = 200 грн. (сейчас линзы на 10 грн подорожали, там где я беру). А очки за 200 грн ты не купишь.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:32   #32
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Milada, но очки-то ты покупаешь и носишь долгое время.. пока не надоедят.. или пока стекла не придется сменить..а линзы менять нужно часто, я вот каждый месяц меняю...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:28   #33
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, про коррекцию тоже думала. И про то, что рожать самой бедет нельзя тоже слышала. На что мама мне сказала: а ты сможешь сама родить по медицинским показателям ? (Взять хотя бы мой вес 46 кг при росте 170-171)
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:18   #34
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, у меня линзы, время ношения от 3 до 6 месяцев. Иногда меняю через 3 месяца, иногда через 6. Повторную диагностику делаю, каждых 6 месяцев. Без диагностики, мне обходятся линзы в 100-120 грн.
Очки, это конечно хорошо, но хочу себе очки, чтоб только дома носить. А так как не могу на улице быть в очках, а ходить и щурится постоянно, и ничего не видеть... Зачем?
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:26   #35
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Milada, я сама обеими руками и ногами "за" линзы)) Просто не согласна с тем, что это дешевле. Тоже думала насчет линз на более длительный срок. Но врач объяснила, что это не подходит под мое строение глаза. Линзы на 3 мес. и более плохо пропускают кислород и более толстые, следовательно, хуже для глаза, тем более у меня они быстро загрязняются (появляются различные отложения) - из-за слишком густой слезы. так что 1 мес для меня - оптимально. Стоят они 500р.
Meri-Kej, я все равно сама рожать уже точно не буду (есть причина), так что не это основополагающее. Просто боюсь повторного ухудшения..
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:44   #36
Солнышко
 
Аватар для Kleofradita
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самарская область, Тольятти
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 2,946
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 3001
Отправить сообщение для Kleofradita с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, пожалуйста, не могли бы Вы поделиться со мной комплексом упражнений, которые делаете? У меня зрение стало падать, когда в школе усиленно занималась, да и сейчас учусь в универе, поэтому глаза сильно устают. Вдаль плоховато вижу, приходится щуриться, и раздражает то, что номера автобусов путаю издалека - чувствую себя слепым котенком. Слышала, что эти комплексы улучшают зрение. Миф или реальность? (понимаю конечно, что если очень плохое зрение, одними упражнениями не излечишься, а если нужно примерно с минус полтора подправить?)
__________________

"Подари солдату год и он подарит тебе всю жизнь" - красивые слова, жаль в жизни всё не так радужно... Хотя... попытка №2 - поглядим, что получится... Не вышло. Попытка №3 - надеюсь с третьей-то попытки всё хорошо сложится
Kleofradita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:10   #37
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Kleofradita, конечно могу Методика Жданова (есть в нете). Попробую сюда как-нибудь сбросьть (фильмы большого формата - может не получиться)
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (13.06.2009)
Старый 12.06.2009, 21:51   #38
Солнышко
 
Аватар для Kleofradita
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самарская область, Тольятти
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 2,946
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 3001
Отправить сообщение для Kleofradita с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, спасибо большое!
Приложу усилия, наберусь терпения и буду надеяться, что прогресс будет налицо очень уж не хочется в очках ходить...
__________________

"Подари солдату год и он подарит тебе всю жизнь" - красивые слова, жаль в жизни всё не так радужно... Хотя... попытка №2 - поглядим, что получится... Не вышло. Попытка №3 - надеюсь с третьей-то попытки всё хорошо сложится
Kleofradita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:54   #39
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleofradita Посмотреть сообщение
Вдаль плоховато вижу, приходится щуриться
Kleofradita, елси ты плохо видишь, надо идти ко врачу и подбирать очки/линзы, которые помогут тебе хорошо видеть + в комплексе с этим тебе посоветуют гимнастику, которую необходимо делать и витаминки, которые нужно пропить.

А привычка щуриться ведет к появлению глубоких морщинок-лучиков во внешних уголках глаз, ослабляет упругость кожи век.

Комплекс упражнений для глаз етсь вот здесь.

Одно из лучших упражнений "близко-далеко":
Цитата:
Стоя возле окна, сосредоточиться на предмете, находящемся близко от глаз (это может быть точка на стекле), а затем переводить взгляд на удаленный объект. Повторить 10 раз.
Снимает утомление, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Облегчает сумеречное зрение.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kleofradita (15.06.2009), solnishko (15.06.2009)
Старый 17.06.2009, 13:36   #40
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

О и пришла в клуб "очкариков".
Недавно сломала очки - пришлось перейти на линзы, т.к. не могу до сих пор подобрать оправу. К линзам привыкала привыкала и до сих пор не привыкла. Врач сказала, что из-за особенностей глазок линзы касаются век и это "мешает".
Недавно врач посоветовала после того как сняла линзу положить на серединку ладони и потереть ее пальчиком с раствором. Мне очень помогло, т.к. когда одевала новые линзы было относительно нормально, а после 5 дней - тяжковато. Сейчас нормуль! Ну или около того...

Подскажите может у кого такой же эффект, часто когда одеваешь линзы начинает болеть голова!!! Перестает болеть только после таблетки.

А еще т.к. линзы делают слабее чем очки, за рулем вечером я начинаю немного тушеваться.

Про коррекцию. Я тоже очень хотела.
Но. 1. Даже если рожать кесеровым, напряжения на глаза все равно будут во время схваток. Поэтому думаю сначала рожу - потом сделаю себе глазки )))
2. Сама коррекция безболезненна (ну или почти), а вот реабилитационный период - очень болезненный!!!! Знакомая описывает, что это темнота, постоянная пульсирующая боль (после таблеток боль остается, но ноющая), страх.
Т.К. Я трусишка, то...ну, вообщем лет через 5 может быть...
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восстановления, зрения, самостоятельное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь