Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 19:12   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
так я фарш накручиваю, а потом тут же из части этого фарша делаю котлеты и замораживаю.
а... я-то подумала, что КАЖДЫЙ раз, чтоб приготовить котлеты, достается мясорубка и готовится фарш О_о

Добавлено через 3 минуты
Килиманджара, Ксю, знаешь, когда у меня дома гости пробуют мясо, сразу вопрос "А почему оно такое... не обычное" А по мне так самое обычное, а вот покупное... пару дней назад кончился запас, довести не успели. Пришлось купить... нуууу как-то совсем никак.
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 14.03.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2012, 19:28   #22
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
А если при каждом разе крутить фарш это ж с ума сойти можно)))
И охотников у меня нет, и с ума я не сошла. Но в моем холодильнике НЕТ замороженного мяса. Никакого. Если только раз в год покупная уже замороженная индейка, в преддверии Нового года.
Я наверно уже забыла, как это собирать мясорубку? Достала из коробки, воткнула вилку в розетку (или наоборот, я всегда путаю))) - фсё, вот и все сборы.
Мясо берется на рынке, у определенного продавца, которому говорится, что нужно для котлет, поэтому приготовьте. И с такого куска, приготовленного не мною, ничего уже срезать не надо, как не надо тратить и время.
Потом крутится фарш, кладется в кастрюльку, и ставится в холодильник. Да, я три дня ем котлеты, пока не съем, но замораживать не буду! Кто бы мне что не говорил, замороженное мясо отличается от свежего, и я его не люблю.
В моем базовом меню не было котлет? Зря, я их очень даже ем))) А если к говядинке добавить кусочек индейки...мммм...совсем вкуснота.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (14.03.2012), Serenada (16.03.2012), Sherry20 (04.05.2012), solnyshko (19.03.2012), Ангел ф кедах (14.03.2012), Килиманджара (14.03.2012), фэнтази (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 19:31   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
замороженное мясо отличается от свежего, и я его не люблю.
Марин, так это ж безусловно. Но бегать каждый вечер за свежим мясом на рынок О_о это как-то не рационально. Для меня. Да и пока найдешь хорошего продавца потратишь кучу времени, сил и денег. Поэтому имеем то, что имеем))))
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 14.03.2012 в 19:34.
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (15.03.2012)
Старый 14.03.2012, 19:32   #24
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, я вот в котлеты даю разные виды мяса - свинина, говядина, курица или индейка. Говорят, чем больше видов мяса там есть - тем вкуснее будет)))
Ну в общем. я попробую заморозить котлеты и отпишусь, что и как. Кстати, Марин
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Да, я три дня ем котлеты, пока не съем
Фарш не портиться? Не прокисает? Я ж совсем забыла, что можно и так сделать) Надо попробовать и так и сяк, и найти-таки свой вариант)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (16.03.2012), Sherry20 (04.05.2012)
Старый 14.03.2012, 19:46   #25
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Оксан, ничего не портится и не прокисает. Чистая кастрюлька, на ней крышка. В фарше лук-репка, соль, перец и прованские травы (я их скоро в чай класть буду)))
Но еееесть, есть одна фишка, секрет, который раскрою. Это от свекрови перешло к мужу, муж меня пытался научить, но не судьба)))
Он БЬЕТ полностью приготовленный фарш. Вот прям избивает, колотит в широкой миске. И после этого котлеты - воздушные.
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Но бегать каждый вечер за свежим мясом на рынок О_о это как-то не рационально
Не, я не бегаю каждый день. Раз в неделю.
Допустим, могу взять кусок на котлеты, приготовить фарш, поставить в холодильник. И вдруг мне попадаются прекрасные кроличьи ножки. Ни за что не пройду мимо, возьму штук 10, запеку в рукаве - и в холодильник. А поскольку мы в обед второго не едим, то поочередно будем лопать котлеты и ножки на ужин. Но это уже баловство.
Вижу, что на исходе третьего дня фарш уже "дрогнул" - на сковородку его, пережарить, и опять в холодильник, но не в морозилку. Или в запеканку, или ежиков в соусе натушить. Но всё это будет из незамороженного мяса.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (14.03.2012), Serenada (16.03.2012), Sherry20 (04.05.2012), solnyshko (19.03.2012), Килиманджара (14.03.2012), фэнтази (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 21:08   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Разве фрикадельки не кладутся в конце варки супа? Ану-ка, подробнее, вы меня путаете!
Алгоритм у меня:
вода закипела - фрикадельки бросить - пенку снять - поварить 3 -4 минуты - бросить овощи,кубики,специи - доварить суп.
Как делают остальные- не знаю)). Все хозяйки делают по разному.
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
Плюс пока мясо вымоешь, просушишь, обрежешь фигню всякую, разрежешь на куски - вот еще минут 15
Мы покупаем мясо,разрезанное на такие кругляшки, они чистые, без жиры и жилок. В свч разморозить-минут 10. Нарезать на ломтики- 2-3 минуты. и можно крутить.
Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
а у меня одной что ли готовый накрученный фарш???
Я не делаю заранее фарш. Потому, что как только написала, мы покупаем мясо,разрезанно на такие кругляшки,толщиной- 3- 5 см,по разному режут, в диаметре см по 20-25. И такими стопками лежат в морозилке. Еще обычно есть коробки с уже нарезанным азу из магазина, которые уже резать не надо, а сразу тушишь. И другие виды мяса: курица в виде филе из грудок + отбивные из свинины,рыба в виде стейков или филе.
+ недорогое мясо,которое варится для собак,живущих во дворе. Поэтому, держать такими брусками мясо удобнее. А сделать фарш у меня занимает, я уже писала- очень маленькое время.

А если про котлеты, то лучше сделать котлеты и хранить их порционно, чем размораживать фарш и лепить котлеты. По крайней мере я заготовки мужу всегда так делала.

Добавлено через 4 минуты
И да, у меня мясо замороженное, ибо у нас нет времени каждый день ходить на рынок за ним)).
У хорошей хозяйки и из замороженного мяса вкусно)). Кто то и парное может испортить,а кто то и замороженное облагородить)). Не так ли, Маришк)).
А я котлеты готовлю только из одного вида мяса,но там много зелени и лука. И никого хлеба. Восток рулит в кухне, и мясо требует зелени в фарше везде-в котлетах, голубцах,тефлтеетях и т.д.
Лупить не надо)). Руки для другого сгодятся. Существуют всякие блендеры,которые вбивают фарш)).

Последний раз редактировалось даночка; 14.03.2012 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.03.2012), persefona (15.03.2012), Serenada (16.03.2012), solnyshko (19.03.2012), Килиманджара (15.03.2012), Маринеска (15.03.2012), Танюшка. (18.04.2012), Чуча (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 22:15   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У каждой хозяйки есть свои тонкости и хитрости безусловно.)) Тоже считаю, что главное иметь руки откуда надо, тогда и толк будет от любого мяса. Но фломастеры рулят, а посему, кто что предпочитает, тот так и готовит кошек.))) Марише-скептику привет, потому что тоже не люблю размороженное мясо. Готовим только из свежего. Обычно так или иначе выбирается со временем один поставщик-торговец, у него и закупаешь качественное. Нам на семью из 4 человек( плюсом 2 животных) достаточно выхода на базар один раз в неделю за свежим мясом, рыбой, курами и т.д. Курицу, рыбу-морозим, мясо-нет. Мясного хватает на 2-3 дня, потом доходит и до остальных уже замороженных птиц-рыб и т.д. Котлеты, перцы не морозим. Готовить люблю, два поваренка в помощь всегда, поэтому у нас получается быстро.)) И да, электромясорубки и блендеры-хозяйке в помошь.))
Скрытый текст:
А совсем скоро мечтаю своё мяско есть.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (16.03.2012), Килиманджара (15.03.2012), скептик (14.03.2012)
Старый 15.03.2012, 11:22   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В общем, вчера поигралась чуток. Часть котлет заморозила. Посмотрим, что будет.
Часть фарша оставила в холодильнике, как у Марины.
Что могу сказать. Я вот че поняла - у каждого выходит свой фарш. У меня фарш мокрый, легкий, поддатливый и очень нежный получается. Ну люблю я, когда он сочный. Поэтому, не знаю, какими будут размороженные жаренные котлеты...А вот например у свекрови моей - у нее котлеты не такие, они такие тугие, сбитые, но тое вкусные и у меня такие не выходят (потому что у мамы моей тоже мокрый фарш, видимо, это по наследству))))))) И как-то раз я попала на процесс изготовления котлет у свекрови и увидела этот фарш - колобки на котлеты у него можно запросто отрезать ножом)))) А не лепить руками. В общем, я так поняла, что те котлеты - будет проще заморозить, чем мои. Ну это так, личные наблюдение.
так что будем видеть, поддасться ли мой фарш котлетный замораживаю)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 11:27   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксан,у меня тоже мокрый фарш,ибо я много молока добавляю. Нормально се получается. Я на сильном огне их жарю,когда замороженные.
Попробуй).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (16.03.2012), Килиманджара (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 11:32   #30
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, я обваляла их в муке, а потом заморозила.
Вопросы:
- надо ли было обваливать? Но по-другому они слишком мокрые
- балин, я еле сегодня их с досочки сняла...деревянная. Примерзли. Можно как-то упростить сей процесс?

Ирма. спасибо за подсказку за огонь. Я вот все думаю, как же они будут ПРОжариваться после заморозки)))
Это называется - "не мала баба клопоту - купила порося")))) Точно я!
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (15.03.2012), Serenada (16.03.2012), Ангел ф кедах (15.03.2012), даночка (15.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь