Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 18:06   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, не сотвори себе кумира! Мы все не идеальны. И любить другого человека - это принимать его со всеми его особенностями. Да, вполне возможно, что данный поступок не красит твоего отца, но это его жизнь и его выбор, потому ты не имеешь права ни судить, ни вмешиваться в его жизнь, ни требовать от него соответствовать твоим идеалам.
Почему папа не разводится? Могу тебе объяснить. В таких случаях чаще всего женщины являются инициаторами разводов. Мужчина в этом возрасте предпочитает оставаться рядом с привычным и проверенным человеком (твоей мамой, какой бы она ни была в твоих глазах), а не начинать построение новой семьи с нуля. Любовница может быть только отдушиной, но не может стать тем человеком, которому можно полностью довериться.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.05.2010, 18:20   #12
Завсегдатай
 
Аватар для lapatulya
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
А какие у вас отношения с мамой?
Даже не знаю как их правильно охарактеризовать... Нормальные, ровные отношения, но дружескими я бы их не назвала. Мама изо всех сил пытается сделать так, чтобы мы стали подругами, но это у неё получится вряд ли. Своим командирским отношением и желанием всё сделать по-своему, она отбила всякую охоту общаться с ней на таком уровне. Я, конечно, её тоже очень сильно люблю, мы созваниваемся каждый день, и если какой-то день пройдёт без нашего телефонного разговора, то я буду чувствовать себя не в своей тарелке, но делиться сней какими-то своими переживаниями я стану вряд ли. Вот такие отношения.
Вообще она довольно странная личность. Когда я повзрослела и стала понимать суть происходящего, то во всех конфликтах родителей я вставала на сторону папы. Вернее, в сам конфликт я конечно не вмешивалась, но потом наедине я говорила маме: "Мам, ну ты же не права, вот посуди сама" и описывала ей свой независимый взгляд со стороны, но мама вместо того, чтобы задуматься, а может действительно она сама виновата, начинала снова и снова переводить все стрелки на папу. Даже очевидные вещи она не хотела принимать. Нет и всё тут, он виноват, а я нет. Я до сих пор не пойму, то ли это просто такая тактика поведения, то ли она на самом деле не понимала очевидных вещей...
Ещё хочется сказать, что если мама вдруг узнает про папины похождения, то это точно её убъёт. Она снова не поймёт, что сама всем своим поведением подтолкнула папу к этому. Мало того, может ещё и каких-нибудь глупостей наделать...
lapatulya вне форума  
Старый 05.05.2010, 18:24   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, не можешь ты судить взаимоотношения родителей, потому что врядли имеешь всю полноту картинки, ты не можешь знать каких-то причин и "подводных камней", которые были между ними.
Дистанцируйся и займись своей жизнью.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.05.2010), Masha_Krasota (06.05.2010), Вьюнок (05.05.2010), Килиманджара (05.05.2010), Лиэра (08.05.2010), Маргарет (15.05.2010)
Старый 05.05.2010, 18:43   #14
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я почему о маме спросила...
Потому что у вас папа - идеал, а мама - непонятно на каком месте. Подвинули бы папу, он у нас оказался неидеальным, а простым смертным, и поставили бы рядом маму. И все было бы отлично. Подошла бы поговорка - два сапога - пара.

А вообще, эти рассуждалки детей на тему отношений между родителями - на самом деле штука очень пакостная и никому не нужная - ни детям, ни родителям. Честно. Не стоит вам такой простите фигней заниматься.
Если ваш папа такой классный и у него один минус - это измена, а мама у вас такая неклассная и плюсов я даже махоньких не увидела - то неувязочка выходит - почему такой хороший мужчина терпел возле себя такую женщину, которая ему не пара? Правильно - не терпел, а любил возможно. И на его и ее такое поведение были и будут ТОЛЬКО ИХ причины.
Ваши рассуждения однобоки на самом деле.
Вы долго в браке?
Вот поживете лет 20, вырастите детей, пройдете вместе крым-рым-медные трубы - и вспомните всю эту ситуацию. И поймете, что дети знают далеко не все. И не нужно им всего знать. Но это не дает права детям в чем-то как-то где-то осуждать родителей.
Это я к тому, что вы себя сейчас ведете как ребенок 10 лет при ссорах родителей - чью бы это позицию принять? А вы взрослая женщина. Живите в своей семье. И дайте право родителям жить в их отношениях.

Я понимаю, что может не все так приятно, как того вам бы хотелось....Но взрослеть и смотреть на родителей глазами взрослого человека никогда просто не было.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (06.05.2010), minimama (05.05.2010), Svarog (05.05.2010), Vince (06.05.2010), vusyc (06.05.2010), Маргарет (15.05.2010), Маринеска (05.05.2010), скептик (05.05.2010), Яна-chan (06.05.2010)
Старый 05.05.2010, 19:00   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

lapatulya, я скажу более резко: ЭТО не твое дело.
Твой папа что, перестал быть твоим папой? А мама при её характере - перестала быть твоей мамой?
Дай им жить своей жизнью, так, как они хотят, а не так, как того хочешь ты. С чего бы это?
Ну а если тебе хочется не есть - не спать - дело твое, но бессмысленное и безрезультативное. И так уж себя накрутила дальше некуда, а все пытаешься всем оценки поставить и поведение запрограммировать.
И уж давно пора перестать вести себя как маленькая девочка: ах, меня обманули! Ах, я его целовать не могу! Ах, он как мужчина должен развестись! Ах, а что с мамой будет!?
Мама и папа - взрослые люди, и сами со своей жизнью разберутся. У тебя такого права нет.
Скрытый текст:
И где-то недалеко у меня чувство, что ты как мама решила покомандовать?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.05.2010), irkamoya (05.05.2010), Masha_Krasota (06.05.2010), minimama (05.05.2010), Svarog (05.05.2010), viktory_0209 (06.05.2010), Vince (06.05.2010), vusyc (06.05.2010), Килиманджара (05.05.2010), Маргарет (15.05.2010), Маринеска (05.05.2010), Мисс kozellena (08.05.2010)
Старый 06.05.2010, 08:14   #16
Завсегдатай
 
Аватар для lapatulya
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
ИМХО правильно делаете. Нечего в тот винигрет, о котором я писала, добавлять еще ваш муж+ваш отец. Лишнее это.
Спасибо, я только лишний раз поняла, что правильно делаю, не посвящая мужа в это!

Цитата:
Совет тебе - перестать страдать, заняться СВОЕЙ семьей
Цитата:
Дистанцируйся и займись своей жизнью
Это, конечно, очень верные советы. Я и сама себе их уже давала неоднократно, только вот пока не получается им следовать... Никак не могу себя переломить...

Цитата:
не сотвори себе кумира! Мы все не идеальны. И любить другого человека - это принимать его со всеми его особенностями
minimama, к сожалению, кумир уже сотворён, и с этим фактом уже ничего не поделать... А что касается того, что любимого человека надо принимать со всеми особенностями, то тут я не совсем согласна. Точнее так: особенности любимого человека принимать конечно надо, но некоторые поступки вряд ли можно назвать "особенностями", скорее нечестным поведением. Вот если, например, ваш ребёнок пойдёт и урадёт в супермаркете шоколадку, вряд ли вы примите его таким какой он есть, вы ему наверняка объясните, что такое хорошо, а что такое плохо, да ещё и переживать будете: вроде никаких предпосылок не было, и ребёнок такой замечательный был...

Вообщем, иногда любимых всё-таки надо наставлять на путь истинный. Согласна, что наверное не в моём случае, потому что родители есть родители, и я не имею права их осуждать, что бы ни случилось...
Цитата:
не можешь ты судить взаимоотношения родителей, потому что врядли имеешь всю полноту картинки, ты не можешь знать каких-то причин и "подводных камней", которые были между ними
...да и всех "подводных камней" я на самом деле не знаю...
Хотя с другой стороны... А почему ЭТО не моё дело? Ведь ЭТО мой папа и ЭТО моя семья, и я часть этой семьи, значит всё, что в ней происходит - и моё дело тоже. Почему я должна дистанцироваться от этой проблемы только потому, что дети не имею право указывать родителям? Да, указывать не имеют никакого права, но принимать участие в проблемах думаю имеют... К тому же папа не только мой папа, но и мой лучший друг...
lapatulya вне форума  
Старый 06.05.2010, 08:52   #17
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
А почему ЭТО не моё дело? Ведь ЭТО мой папа и ЭТО моя семья, и я часть этой семьи, значит всё, что в ней происходит - и моё дело тоже.
А потому что на твои отношения с Мамой и Папой это не должно никак влиять, и на отношения с Папой как с лучшим другом тоже. Даже если они разведутся, они останутся твоими родителями, и будут тебя любить так же. И я согласна что вмешиваться в отношения родителей ты не имеешь права, и учить как правильно себя вести тоже нет. Это только твои представления о семье, твое мнение, и нельзя заставить взрослых людей жить, так как ты считаешь правильным, потому как их мнение на этот счет может быть иным, и это вовсе не означает, что оно не правильное.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2010, 08:57   #18
Завсегдатай
 
Аватар для lapatulya
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Даже если они разведутся, они останутся твоими родителями, и будут тебя любить так же.
Так я и хочу, чтоб они развелись, так по крайней мере будет честно!

Конечно, я не имею никакого права учить их правильно жить, но поговорить-то по душам с родным человеком я имею право, именно потому, что ЭТО моя семья, и обсудить ситуацию тоже имею право, высказав своё мнение... Ну мне так кажется...
lapatulya вне форума  
Старый 06.05.2010, 09:05   #19
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эх..вот сейчас начиталась, и стало так грустно.
Ведь у моих родителей тоже не всё так гладко. Они вообще случайные люди, в чём я убеждаюсь всё больше с возрастом. Ни любви, ни привязанности, ничего. Только я и брат держим их "брак". Они это и не скрывают.
Не скажу, что мой папа идеал, ему просто не повезло в жизни. Я не знаю, есть ли у него любовница (хотя мама рассказывала, что когда я была маленькая, одна такая пришла к нам домой, поговорить. И "поделить мужика"), но даже если есть, я не стану его осуждать. Маму тоже.


lapatulya, просто не углубляйся в это, хорошо?? На самом деле, у тебя своя семья, у твоих родителей своя. Они разберутся сами, прожили уже в 2 раза больше тебя. С твоей стороны необходимо лишь понимание. И принятие как должного любого решения с их стороны, пусть оно будет обоюдное или же нет. Фактически это проявление уважения, к твоему отцу, например.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума  
Старый 06.05.2010, 09:06   #20
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
Так я и хочу, чтоб они развелись, так по крайней мере будет честно!
Так это ж только ты так считаешь, а Папа может думать совсем по другому, да и Мама тоже. Откуда ты знаешь, что это единственное правильное решение для них? Правильно скептик написала, что ты тоже пытаешься командовать, ну не должны люди себя вести, так как тебе хочется, даже если это твоя семья.
Цитата:
Сообщение от lapatulya Посмотреть сообщение
но поговорить-то по душам с родным человеком я имею право, именно потому, что ЭТО моя семья
А я думаю, что не имеешь права, так как это ситуация тебя никаким боком не касается. Они всегда будут твои родители, при любых обстоятельствах, а их отношения, это их личная жизнь, и лучше не давать советов, если о них не просили.
Guest вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (07.06.2010), irkamoya (06.05.2010), Vince (06.05.2010), vusyc (06.05.2010), Килиманджара (06.05.2010), Маргарет (15.05.2010), Маринеска (06.05.2010), Яна-chan (06.05.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь