Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 14:54   #21
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Состав: карвалол, валериана, настойка пустырника, настойка боярышника и настойка пиона в равных пропорциях - по 1 бутылочке.
Гадкая на вкус штука, но очень действенная. Сами врачи рекомендуют делать такую смесь.
Хорошая вещь, один только минус, настойки на спирте, такую штуку надо очень осторожно людям с больным желудком, особенно у кого повышена кислотность.
Есть еще такой препарат "Негрустин", неплохо помогает, но только при накоплении.
Есть еще дыхательная митодика Стрельниковой, очень хорошо помогает, но ей надо заниматься ежедневно. Сама деляю, правда заболевание у меня другое
Можно еще купить шишки хвеля и добавлять в ванную, только водные процедуры с травами надо делать не больше 15 минут, а то можно спровоцировать аллергию.
А вообще, у Вас признаки невроза, если он затягивается, то необходимо к врачу, у препаратики назначут посильнее.

Добавлено через 36 минут
И еще... Когда в жизни случаются события на которые повлиять не в силах (смерть близкого человека, предательство) их нужно пережить, успокойтельные не помогут, особенно травки, легче жить не станет, даже когда назначают антидепресанты наступает только заторможенность, ну или чувство пустоты и отсутствие смысла.
Поэтому если все очень плохо, то нужно обязательно к врачу, т.к. при критических переживания в организме такиееееее сбои, начиная с молочницы, язвы желудка и заканчивая инсультами (Не дай Бог, конечно!)
__________________

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 14.04.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (14.04.2009)
Старый 14.04.2009, 18:21   #22
Признанный
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Я пришла из доброй сказки!выгнали...
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 344 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 482
По умолчанию

Здесь уже советовали персен - так вот, он совершенно не вызывает сонливости и привыкания, я его пила когда надо было экзамен в автошколе сдавать на права(очень нервничала) так что сами понимаете- за руль сонливой бы не села!) А еще есть глицин, многим помагает! Возможно нервы натянуты как струна еще и от перенапряжения, попробуйте один день посвятить чисто для себя - хорошо выспаться, ванну с арома - маслами принять и всё такое прочее! Ах, да , забыла, еще есть такое драже(совершенно безвредное) - таки называется вечернее вдраже. Там и пустярник и валерьяна и многие травки полезные! Желаю Вам поскорее привести нервы в порядок и насладится весенним настроением!


Последний раз редактировалось даночка; 14.04.2009 в 18:28. Причина: У нас хорошо все видят.Не нужен большой шрифт
Сыроежка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (14.04.2009), Маленькое чудо (16.05.2013)
Старый 02.12.2009, 12:39   #23
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, что таблетками злоупотреблять не нужно, и хоть и пишут в аннотациях, что привыкания не наступает, это не всегда так. Ванны тоже осторожно надо принимать, если тревожное состояние, можно только спровоцировать ненужную сердечную активность. Ароматерапия мне, например, не подходит, от запахов тут же закладывает нос.
Искала-искала подходящее средство, и нашла!
Это ионизатор воздуха с семью звуками природы: биение сердца, морские волны, фонтан, щебетанье птиц, летняя ночь, белый шум, весенний дождь. Выбираем то, что больше подходит по настроению, и вперед. Надоело слушать, как волны накатываются на берег - слушаем цикад, или мелкий весенний дождик. А в шарике пузырьки меняют цвета самостоятельно, с постепенным переходом, все неярко и очень приятно. А кроме того, при нажатии нужной кнопочки работает ионизатор - очищает и освежает воздух и нейтрализует запахи. И все функции работают или отдельно, или вместе - как душе угодно.
Нарадоваться не могу! Включил, и занимайся своими делами, он ничему не мешает. Продается сейчас буквально везде, а у меня он уже два года, здорово помогает.
Изображения
Тип файла: jpg ионизатор.jpg (17.8 Кб, 31 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 05:56   #24
Новичок
 
Аватар для sessilys
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

нерво-вит просто превосходно успокаивает
sessilys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 14:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне во время сильных нагрузок по работе и учебе уже который раз помогал биотредин и йога) Советую и то и другое! Биотредин в сон не клонит, так что и для ночной работы\учебы ничего так подходит.
Luiza1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:32   #26
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Успокоительные мне нельзя.
Цитата:
Сообщение от Luiza1 Посмотреть сообщение
йога
Одно время практиковал. Но йога и медитации имеют дефект -- человек что-то ищет в себе. А если найдет? Кто может указать что именно он нашел? Так получилось у меня.
Был у психотерапевта. Групповая терапия. Человек 6, касались друг-друга, делились рассказами о своих ощущениях. Я не люблю, когда ко мне прикасаются чужие и не знакомые, меня это раздражает и напрягает. Мне это ставили в вину, говорили о гордыне и о том что нужно себя переломить. Мне казалось, что я этого психотерапевта раздражал.
Апогеем этой терапии стало то, что он предложил думать о моем самом сильном страхе, выключив свет и включив тревожную музыку. Стал задыхаться (через месяц поставили астму). Краем глаза я наблюдал, что он холодно наблюдает за мной с взглядом исследователя. Дальше больше, стал искать у меня в роду шизофреников. Самое главное, он вызвал страхи из не бытия, а что дальше с ними делать его не интересовало. Вот мне интересно: довериться, чтобы личность разложили на составляющие, а потом не смогли собрать обратно сказав про себя 'не получилось'? Почему всех участников группы нужно мерить одним мерилом? Почему мне не хватило ума уйти оттуда сразу...(((><)))
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.05.2013), зубами_щелк (17.05.2013), скептик (16.05.2013)
Старый 15.05.2013, 23:43   #27
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Почему мне не хватило ума уйти оттуда сразу.
Слав, а чего ты туда вообще пошел? Были на то какие-то весомые причины и мотивация, или просто так? Тем более на групповую терапию? И чего тебе терапевтировать то надо, с тобой в порядке все, насколько можно из общения судить.

А до медитаций и прочего в этом духе дозреть надо. Как и до самораскапывания. Это же действительно нужно знать чего делать с тем, что раскопаешь, и иметь волю это делать, иначе ничего хорошего не выйдет из этого. И нужно сначала почувствовать твердую почву под ногами, а у тебя сейчас процесс формирования и накопления опыта, зачем тебе себя по кирпичикам разбирать, у тебя эти кирпичики и сложиться то толком не успели еще.

И по что тебе успокоительное, которого тебе нельзя. Вроде вполне спокойный размеренный парень. Ты уверен, что не преувеличиваешь масштаб собственного неспокойствия?
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (17.05.2013), Svarog (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 00:51   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
йога и медитации имеют дефект
Неа, йога и медитация дефектов не имеют - это целостные и законченные системы. Они обе работают на будущее - именно поэтому необходим опытный Учитель, без него - можно в дурку попасть (месяца через два...).
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
человек что-то ищет в себе
Неа, это - обман и заблуждение, не в себе, а через себя, через познание себя, через контролирование себя, через свои ощущения - познание мира. И, опять же, без опытного Учителя - дорога в дурку, рано или поздно.
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Кто может указать что именно он нашел?
"Указать" - только сам, как результат своего опыта после долгих лет практики под руководством опытного Учителя. Без него - самообман и, как результат, в конечном итоге, дорога в дурку.
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
у психотерапевта. Групповая терапия
Психология и психотерапия НЕ приемлют медитацию, мало того, они ее отрицают, считая, что гипноз и аутотренинг - гораздо эффективней. Если сказать проще - просто упиваются своей властью над подопытными.
Они считают, что знают психологию человека и это - решает всё, но психология, как наука о Душе, для них - загадка и тайна за семью печатями.
Я не спорю, есть и хорошие психологи и психотерапевты, такие, как доктор Тойч из Америки, но их - единицы.
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
довериться, чтобы личность разложили на составляющие, а потом не смогли собрать обратно сказав про себя 'не получилось'?
Ты знаешь... если ты доверишься форуму - тебя, конечно, разложат не только на составляющие - тебя ышшо и по винтикам разберут, и колкИ от струн отделят, еще и гриф перевернут, и вообще могут гитару на шею одеть и душу вывернуть, но "не получилось"- тебе тут точно НИКТО не скажет!
Соберем, не переживай, даже лишние детали пришьем куда-нибудь - мастериц-то много на форуме... только к психам больше не ходи - жалко ж тебя, молодой же ж ышшо...! :yes:
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
зачем тебе себя по кирпичикам разбирать
Ой, да, ну, чё ты, не понимаешь, что ль - гипертрофическая юность, себя то вспомни... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.05.2013 в 00:58.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (16.05.2013), s a b o t a g e (17.05.2013)
Старый 16.05.2013, 02:04   #29
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, Святослав, так как ты говоришь фамилия этого гуру? И адресок дай, где практикует. Подожди-подожди, сама догадаюсь: на Молодежной? А лицензию хоть проверил?
Подели всё на 100. Я ж вижу, что в тебе это всё еще бурлит. Самый подходящий способ это подобрать другую терминологию, и всё встанет на свои места.
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e;[/b]1025240
говорили о гордыне
Не гордыня, а трепетное отношение к личному пространству. У меня уже пятиклашки знают размеры личного пространства, и то я им говорю, что это всё приблизительно. У меня самой, при отсутствии кожи, это пространство как минимум в метр радиусом. И пусть попробует кто-то по требованию еще кого-то ко мне прикоснуться! Ну, во-первых, не подпущу. Во-вторых никогда не пойду больше на контакт с этим человеком. Моё - это моё, и никакой психотерапевт, не знающий даже основ психотерапии, мне не указ.
Заставил вспоминать страхи, и явно гипнотическое воздействие было? - так вовсе преступник. Ты ж еще несовершеннолетний, а с отцом договор был заключен этим психотерапевтом?
Скрытый текст:
Что-то у меня смутные сомнения, что ты сам туда сунулся, помимо отца. Да?

Искал шизофреников в твоем роду? Прям вот так и сказал? Точно зеркалил! Перенес на тебя свою тайну, и сам раскрылся.
Я согласна со Светой, ты вполне себе адекватный товарищщщ у нас, и не нужны тебе никакие гуру от психотерапии. Ты ж сам понял, что он увидел в тебе сильную личность и просто давил тебя. Но не раздавил? Нуивот, пусть будет так.
Валер, тебе респект. Святослав, и действительно, чего сюда не пришел? Оттерапевтировали бы за милую душу))) И никто бы не издевался уж точно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (17.05.2013), Svarog (16.05.2013), Ангел ф кедах (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 09:43   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообще старый проверенный медок и молоко-сон!
А я вот иногда для профилактики пью молоко с йодом!
Капаешь по одной капле с каждым днём до 10-а потом обратно до одной!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
средства, успокаивающие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь