Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 16:55   #1
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию Охлаждение отношений

Добрый день!
Нужен совет, как наиболее ненавязчиво и легко поговорить с парнем на тему охлождения отношений?
Встречаемся 4 месяца (мне 23, он почти на 4 года старше). Отношения складывались легко и тепло. Он всячески подчеркивал, что его очень многое во мне устраивает (что взаимно). При этом отмечу, что не было какого-то переизбытка во встречах, признаниях и т.д.
Неделю у него не было настроения, говорит, что не знает причины, встретились, поговорили, я сказала, что его настроение отражается на наших отношениях, что я не чувствую теплоты и т.д. Сказал, что был не прав. И вроде вечер был прекрасен, но он не предложил провести ночь вместе, и сейчас, после еще одной встречи, не чувствую прежней теплоты, каких-то намеков на 'соскучился' и 'люблю'.
Возможно, я себя слегка накручиваю, но разница между 'до и после' есть.
Я его люблю, и хочу узнать, что его тревожит, поговорить с ним, но так, чтобы это не выглядело упреками или требованиями. Или, может, вести себя как ни в чем не бывало? (Что очень сложно) А что бы предприняли вы?
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:21   #2
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Ничего...сидеть и ждать, может его переклинит , а может и нет, в любом случае больше не спрашивайте , не накручивайте, и не звоните лишний раз ему.. Просто будьте готовы ко всему и к разлуке тоже.. Что поделаешь, отошел у него видимо пыл к вам, теперь чувствует неуверенным , а нужны ли вы ему вообще...хочет разобраться или просто красиво слинять, а может даже изначально не имел серьезных намерений...Как бы то не было, не берите близко к сердцу, и научитесь отпускать тех у которых нет к вам чувств...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.07.2016), Le Clair (27.07.2016), Masha_Krasota (28.07.2016), Недоступная душа (04.08.2016), Переменная (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 17:52   #3
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может, а него проблемы и не до любви вовсе. Сначала подожди, потом обрадуй и удивм чем-нибудь. А дальше глядишь и разговор какой случится на тему "мне показалось или тебя что-то беспокоит, может, а как-то смогу помочь?"
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.07.2016), Lisapeta (27.07.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (28.07.2016)
Старый 26.07.2016, 22:07   #4
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*Екатерина*, для женщины часто отношения - ВСЯ жизнь, для мужчины - лишь ЧАСТЬ его жизни, хоть и важная. В этом и состоит разница между нами и ими.))))
Возможно, тебя стало слишком много и парень устал. Может быть, у него есть увлечения, друзья, на все это стало мало хватать времени из-за ваших частых встреч. И теперь ему хочется больше уделять времени всему этому. Еще возможны любые проблемы в жизни, мало ли какие: родственники, работа, здоровье, и он пока не хочет особо посвящать тебя в это. А может быть, твой МЧ просто испугался слишком быстрого развития отношений и не очень понимает, нужно ли ему чуть ли не завтра бежать с тобой в ЗАГС и начинать совместную жизнь. Ему надо время на обдумывание и осознание и самого факта ваших отношений, и твоего места в его жизни...
Попробуй сделать так, чтобы тебя не было слишком много. Отойди в тень. Сама не звони, жди, пока он появится сам. Не предлагай встреч, жди, пока он сам предложит свидание. Будь терпелива)))
Если слишком давить на мужчину, он будет считать, что ты уже приватизировала его самого и его личное пространство, а мужчины очень этого не любят. Если хочешь сохранить отношения, давай проявлять инициативу мужчине. Не устраивай больше никаких разборок, ни по-хорошему, ни, тем более, в виде истерик, дутых губ и скандалов. А то МЧ просто сбежит от тебя. Мужчина должен ощущать себя совершенно свободным в отношениях, а не собачкой на поводке. Для этого тебе понадобится терпение, мудрость, понимание.
По сути, почти с любым мужчиной почти любые отношения - это такие качели, когда партнер то приближается, то удаляется от своей женщины. Важно понимать вот эту психологическую особенность мужчин и уважать его право на свободное время, на свои интересы, на свою какую-то жизнь.
Ведь 4 месяца - это еще не срок для того, чтобы стать одним целым. Не спеши. Всему свое время. Но даже после 15-20 лет нужно уметь уважать право друг друга на личное пространство и уметь не переходить грань, за которой начинается навязчивость и потеря себя. Не надо растворяться друг в друге, лучше дополнять друг друга - тогда ваши отношения будут долгими и приятными.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (26.07.2016), Marsvenera1 (12.10.2017), Masha_Krasota (28.07.2016), Nachtfalter (03.08.2016), persefona (12.07.2017), Roxy (28.07.2016), Ангел ф кедах (29.07.2016), Незнакомец (27.07.2016), Сара (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 22:39   #5
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, Сара, спасибо за мнение.
Наташа, спасибо большое за развернутый ответ. Я уважаю его интересы и не претендую на все его свободное время (потому что по своему предыдущему опыту знаю, каково это, когда пытаются "оккупировать" тебя всю), а наши встречи итак не ежедневные.
Поэтому и написала, чтобы понять, как не перегнуть палку.
И ведь так любопытно узнать причину)
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2016, 00:11   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
И ведь так любопытно узнать причину)
Любопытство - такая черта, которая может тут все испортить... Иногда бывает лучше вообще ни о чем не знать)))
Я думаю, что нужно просто набраться терпения и подождать. Главное, не устраивать ссор и разборок, не выспрашивать дотошно, не лезть в душу, чтобы не оттолкнуть МЧ. Может, все пройдет без следа, и само рассосется, а может, позже сам расскажет.
То есть я - за выжидательную тактику.

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Сказал, что был не прав
Мужчины очень не любят чувствовать себя виноватыми. Впрочем, кто из женщин любит? Помни об этом...
Если МЧ тебе действительно нравится, просто будь мудрой и не позволяй эмоциям взять верх. Счастье - эфемерная такая штука, как бабочка, важно не спугнуть. Да ты и сама все понимаешь)))
А что там в голове у парня, ни тебе пока не понятно, ни нам на форуме - тем более)))
Пусть все разрешится хорошо)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 00:20   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

*Екатерина*,
Самой исчезнуть из его жизни( да вот прямо провалиться!
Потом включить телефон ( интернет)
Посмотреть( интересовался????
Нет ( так и ладно!
Некоторые Мужчины как море( прилив-отлив сперматозоидов )
А нужен Пахарь( Что значит нет настроения?
В любом настроении ( прыг под одеялко и работать!!!!
Настроения не может быть час -два( но не более,а там уже отмазка для слива, как пишет Ваня!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (27.07.2016), Незнакомец (27.07.2016), Переменная (27.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:30   #8
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Потом включить телефон ( интернет)
Посмотреть( интересовался????
Он и пишет, и звонит - сам (меньше чем раньше- но не в этом суть). Другой вопрос - что без прежнего романтИка.
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:46   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

*Екатерина*,
Прибурел
Вот вы Катенька и намекните ему( что такой красивой Девчонке, хочется побольше приятностей!
Ах как цветов хочется!
А вчера подруге духи подарили!
А говорят Индийское кино привезли
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:28   #10
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

спасибо тем, кто откликнулся. Особенно Наташе за мысль про отношения-качели))
Скрытый текст:
Я почитала еще статьи по теме. Поняла, что главное- выбрать правильный момент для разговора, когда у человека закончится этот странный период.

Все хорошо. Тему пока можно закрыть)
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь