Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 23:40   #31
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, а вот скажи, тебе почему не хочется домой идти? Потому что там плохо? Нет тепла, взаимопонимания и поддержки друг друга? Нет решения семейных проблем тогда и так, когда и как тебе кажется правильным?
Ну ты же понимаешь, что это невозможно?
У вас разлад в семье, и вместо того, чтобы наладить конструктивное решение, найти точки соприкосновения, ты все вообще бросила и устранилась. Ну да, тебе же больно, обидно, а значит, я ничего делать не буду. А это должно подразумевать, что муж обязан всё взять на себя? Так об этом надо договариваться. А при таком раскладе он помыкается-помыкается, и тоже не захочет идти домой.
Скажу тебе по секрету: большая часть семейной жизни крутится у постели и холодильника. Остальное время мы находимся на работе. И я который год зову мужа отдохнуть с нами хоть на море, хоть в Беларуси, а он, зловредный, прям наотрез, отмазываясь тем, что нам с Дашкой и без него хорошо. И гулять с нами не ходит. И в кино, и в театр. А вот в консерваторию ходит со мной с удовольствием. И что мне теперь, разводиться с ним? Да щаззз. Я его выбрала таким, какой он есть, я не пытаюсь его изменить, я придумываю способы, чтобы минимизировать занозы от его такого поведения.
Света, нет конструктива в таком твоем поведении, пока только крушение всего вокруг. Понятное дело, что спусковой механизм запущен не тобою, но это мало что оправдывает. Гибкость очень многое может, поверь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2014), Chudolisichka (28.03.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Адамова (28.03.2014), Ангел ф кедах (28.03.2014), Горянка (28.03.2014), Недоступная душа (28.03.2014), Умничка (28.03.2014)
Старый 27.03.2014, 23:47   #32
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
и вы их решали же.
И успешно же.
ну да, чтото решалось... я знала, что вспомнишь и поднимешь эту тему. досуга общего так и не стало, о котором тогда говорили. в институте он вроде учится... по крайней мере создает впечатление. не проверяла. но изза тех косяков конечно год потерял - резина растянулась. работа у него сейчас хорошая - по профессии, нравится, вроде интресно. и успехи есть. даже премии квартальные бывают - 50-100% зп. но в целом зп 13 тыр. это мало. я щас тяну около 18 в месяц всеми способами. и вроде из минусов выходим.

Добавлено через 3 минуты
бытовые обязанности лучше поделили, делает одну уборку (старается чтобы он пыль и пылесос, а я мытье пола, но часто у меня и субботы рабочие, и делает сам, в последний правда раз пол не мыл, так его и не моет никто), но изза флай-идей мне не достаточно одной уборки в неделю, и я делаю походя в течении недели еще раз или два, или разделяю. последние недели - исключение. купаем Леру - посуду моем - попеременно. но на мне готовка. зато на нем закупка продуктов на неделю. сам накосячил- не купил бананов - сам сидит без лакомых бананов всю неделю (он их может 2 кг в день съесть)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 27.03.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (11.11.2016), Сара (28.03.2014)
Старый 27.03.2014, 23:52   #33
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ооооо, тема подарков у нас ооочень актуальна!
В первое наше совместное 8 марта мне муж тоже ничего не подарил. А я балованная подарками от первого мужа, поэтому открывала глаза в надежде увидеть букет ну и супризу. Аха. Вообще ничего. То, что я устроила, вообще не поддается описанию. Это был ужас, летящий на крыльях ночи. По-моему, муж пожалел, что на мне женился, правда-правда. Но это было 1 раз. В будущем году у нас 20-летие совместной жизни, и я на каждый праздник или день рождения получала сногсшибательные подарки. Те драгоценности, что у меня есть, в большинстве своем подарены мужем.
Ну не принято в некоторых семьях дарить подарки! И не понимают мужчины, зачем жене нужны те веники и безделушки, если их маме они никогда не были нужны? Или зачем покупать подарки, если жена и так забирает всю получку?
Нет культуры дарения подарков, нет семейных традиций и теплого праздничного общения. Но это выращивается, долго и кропотливо, над этим надо работать, а не ждать готовенького мужа, который помнит день рождения тещи и несется с утра за букетом для неё.
Так что растите сами традиции своей семьи, показывайте и культивируйте радость от самого маленького знака внимания, а там само пойдет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2014), Cappuccino (28.03.2014), Drop_of_hope (28.03.2014), marinu4ka (02.08.2014), Адамова (28.03.2014), Ангел ф кедах (28.03.2014), Горянка (28.03.2014), даночка (27.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (11.11.2016), Летящий Снег (31.03.2014), Недоступная душа (28.03.2014), Сара (28.03.2014), Умничка (28.03.2014), фэнтази (28.03.2014)
Старый 27.03.2014, 23:56   #34
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Светик, вот хотя бы по поводу подарков

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ты же снимала! я думал - ты себе на подарок сняла! хотя я говорила с самого начала, чтобы подарил в красивом конверте как полагается... Но нет. не достойна
Видишь, как по-разному думают и воспринимают мужчины и женщины. Ну не романтик, он у тебя, видимо. Да, в перспективе, он мог бы напрячься, купить конверт, сделать, как все полагается. Хотя опять же полагается для кого?

Ты знаешь, у меня в семье "подарочным" двигателем является мама. Папа максимум, что покупает сам - это цветы. На все праздники всю жизнь именно от мамы исходил и выбор подарков, и упакование их под новый год в подарочные пакеты. Папа писал нам письма от Деда Мороза. На Дни рождения, 8 марта и прочие праздники тоже шли идеи и покупки от мамы. Я не знаю, что лично папа дарил маме, кроме цветов. Это уже их дела))

Свет, такое ощущение, что ты сейчас ищешь в муже только лишь то, что на твой взгляд является недостатками. Вспомни, за что ты его полюбила, почему вышла замуж? Были ли у вас раньше разговоры по душам? Почему так получается, что твои обиды копятся? Как ты разговариваешь с мужем на проблемные темы?
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:58   #35
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Света, нет конструктива в таком твоем поведении, пока только крушение всего вокруг. Понятное дело, что спусковой механизм запущен не тобою, но это мало что оправдывает.
вот и я о том, что нету конструктива - одна чернота внутри. тогда, в 10м и в 12м было желание все наладить. а щас - нет. как отрезало.
его видимо тоже что-то не устраивает в наших отношениях, как минимум почти полное отсутствие секса (раз в месяц примерно бывает), теперь вот видимо еще общения! а вот он еще выдал "я приходя домой может хочу чтобы меня ктото обнял"... но это все, вся холодность, все отчуждение - ответ на боль, которую он причиняет и не заглаживает, замалчивая все конфликты, к-е возникают. это все уходит куда то внутрь меня, и я вылезаю из его объятий, про секс ваще молчу - мне нафиг это не сдалось уже, вот и от общения тоже стала уходить. но у него опять не те выводы. нет бы сесть, спросить, Свет, почему так? не.... он не идет на диалог. то есть о том, что его что-то обижает, не устраивает, беспокоит - он ни в жизь не скажет - догадайся мол сама. вот и догадываюсь...или нет... Хотя мы говорили уже на эту тему, что надо все обсуждать в семье и не молчать. но бестолку. продолжает. молчанку и двойную жизнь. значит нравится так жить. и что теперь ? убиться об стену?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Ты знаешь, у меня в семье "подарочным" двигателем является мама.
я тоже была подарочным двигателем в семье 4 года. надоело. на 5й решила, что раз не хотите - не надо.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 28.03.2014 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 00:06   #36
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я стеснялась спросить про секс, а теперь понятно, откуда там ноги растут.
Свет, ну ты что, правда считаешь, что для молодого мужчины 1 раз в месяц - это прям то, о чем мечталось?
А неудовлетворенность в этом плане тянет за собой и эмоциональную холодность и поиски радостей на стороне.
Но это лечится, я точно знаю.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.03.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Адамова (28.03.2014), Сара (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 00:06   #37
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Свет, такое ощущение, что ты сейчас ищешь в муже только лишь то, что на твой взгляд является недостатками.
я сегодня пыталась размышлять, предвидя ваши вопросы и советы, и сама искала ответы на них... в разворачивала этот клубок проблем накопленных. наверное не для того, чтобы сесть и писать на форуме, а на тот случай, если он все-таки начнет разговор. чтобы были аргументы, а не эмоции. но он его не начал. и не будет. а мысли то поперли. вот тут и пишу, иначе опять бессонница меня ждет. но я щас поступаю как самая настоящая свинья, потому что время 12 ночи, ребенок не спит - ходит играет, муж тот самый уже несколько раз сделал мне замечания, что ему видите ли не уснуть из-за моего щелканья, у самой болит желудок от голода.... в общем, надо щас пока остановиться, поесть, лечь поспать, завтра сходить на работу, сделать важные заказы, учебу продвинуть, а потом уже продолжить ковыряние в этой семейной мелодраме))) в прошлые разы кстати, он читал форум, меня и вас.... может поэтому чтото и менялось. видимо мы только так и можем общаться на эти темы проблемные - через весь интернет и кучу свидетелей!

Добавлено через 1 минуту
скептик, Марин, я знаю что оттуда и растут. Так ведь и я не хочу его не просто так, а изза того, что обиды накопились и невыносимо это все. и понимаю, что дальше - только хуже
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 28.03.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 01:14   #38
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, хватит позировать и самовозвышаться, твоя проблема яйца выеденного не стоит, просто потому, что нет ее в том качестве, в каком ты здесь истеришь.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
не просто так, а изза того, что обиды накопились и невыносимо это все
бред сивой кобылы, причина - внутри тебя, а не в нем, его действия, его поведение и его отношение к тебе - лакмусовая бумажка твоей внутренней сути. Короче, для начала, ищи бревна в своих глазах, ибо соринки в его глазах - щепки от твоих бревен.

А то, что ты дидё забросила - непростительно и очень показательно, значит, себя ты любишь больше, чем своего ребенка - эгоизм это, равно как и в твоих отношениях с мужем - чистейший эгоизм.
Лубовь то хде?!

От безделья все это - займись спортом, иди круги наяривать вокруг дома или, хотя бы, крестиком повышивай.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 28.03.2014 в 01:18.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (28.03.2014), Cappuccino (28.03.2014), Chudolisichka (28.03.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Адамова (28.03.2014), Ангел ф кедах (28.03.2014), Виконт (30.03.2014), даночка (28.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (11.11.2016), Сара (28.03.2014), фэнтази (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 01:53   #39
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Свет, получается так, как получается - все не так, потому что не так, как я хочу. Глупо и жестоко по отношению ко всем. Если ты до сих пор в этой теме, тебе небезразлично, что будет дальше. А если небезразлично - думай и делай правильно, а не эти обидки холить и лелеять старайся - несерьезно все это, ей-Богу!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.03.2014), Адамова (28.03.2014), Умничка (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 10:23   #40
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,

Вообще честно скажу (Я грешник -Спасибо Жене -она буквально спасла и спасает нашу Семью!!!!
Некоторые Мужчины (не могут справиться с гормонами и это происходит как физически -так и визуально-ФЛИРТ-а что я ещё нравлюсь????????)
Степень только разная(от чего это? -наверное гены.........
В моём случае это визуально больше ФЛИРТ(ну вот люблю Женщин и всё!!!!!!

Но я больше всех -ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ(люблю всю жизнь и БУДУ ЛЮБИТЬ ПОКА НЕ ПОМРУ!!!!!!!

Прочитал одного хорошего Человека (Он сказал -как только минусы -перевешивают плюсы ) надо раставаться!!!!!
Значит лично у меня (перевешивают плюсы) наверное немножко но перевешивают!!!!!!!
Так что посчитайте плюсы и минусы(да посмотрите в рожу-да и ударьте-так нужно-мне били!!!!!!
Я это написал чтоб немножко разрядить обстановку и сказать вам (что очень мало семей -где всё гладко)Это на картинке -всё красиво -а в жизни надо бороться!!!!!!

Наверное в своё оправдание скажу(что изменяя Жене????? -я каждый раз чувствовал себя свиньёй и каждый раз так вгрызался в работу и в семью (чтоб хоть как то компенсировать свою ошибку!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (28.03.2014), Llda (05.04.2014), marinu4ka (02.08.2014), Nachtfalter (28.03.2014), Адамова (28.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (11.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь