Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 21:27   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательный фильм "Высота"
Все до сих пор поют песню:
Не кочегары мы не плотники
Но сожалений горьких нет, как нет!
А мы монтажники высотники, да!
И с высоты вам шлем привет!
Трепал нам кудри ветер с высоты,
И целовали облака, слегка!
На высоту такую, милая ты
Уж не посмотришь свысока, свысока!


"НА СЕМИ ВЕТРАХ" с Лужиной, Быковым, Тихоновым..Замечательный фильм о девушке,ждущей своего парня и проживший и проработавшей всю жизнь в доме,где была и типография и госпиталь и поле боя.

Старый Новый Год -комедия с В.Невинным,А. Калягиным, Евтисгнеевым.Петр Полуорлов и Петр Собейкин - соседи. Однажды они собрали гостей, чтобы отметить старый Новый год. У Полуорлова празднуют интеллигенты, а у Собейкина - рабочий класс. Гуляют "прослойка" и "базис" по-разному, что чуть не приводит к серьезному конфликту. Страшно далеки они друг от друга, но веселое застолье, подкрепленное доброй порцией водочки, сближает.
Евстигнеев- просто кладезь цитат.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (19.12.2008), irkamoya (26.02.2009), Взрослый_Мужчина (25.03.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 22.09.2008, 20:02   #22
Узнаваемый
 
Аватар для Suigintou
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Самый любимый, наверное, - "Романс о влюбленных". Простой и незатейливый сюжет и столько смысла! Сама жизнь показана в фильме...
Обожаю фильмы "Девчата", "Самая обаятельная и привлекательная"...
__________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Suigintou вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.10.2008), Взрослый_Мужчина (25.03.2009), Лорелея (04.02.2011), фэнтази (29.03.2010)
Старый 10.11.2008, 01:55   #23
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию Не могу сказать «прощай»

Это фильм показывают довольно таки редко, к сожелению, но он стоит Вашего внимания!!! Очень жизненный фильм тем любителям советского кинематогрофа, кто не видел, смотреть обязательно. Не пожалеете!!!

Не могу сказать «прощай»
год 1982
страна СССР
режиссер Борис Дуров
сценарий Лидия Неменова
продюсер Марк Левин
оператор Александр Рыбин
композитор Евгений Геворгян
жанр мелодрама, драма
зрители 34.6 млн.
премьера (мир) 23 сентября 1983
время 91 мин
В главных ролях: Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина, Александр Коршунов, Александр Савченко, Софья Павлова, Владимир Антоник, Светлана Дерина, Валерий Войтюк, Игорь Воробьев

Девушка Лида влюбляется в красивого парня, спортсмена Сергея, но он женится на другой. А потом произошла трагедия, и Сергей оказывается прикованным к постели из-за тяжелой травмы позвоночника. Жена, не выдержав испытания, бросает его, и жизнь для молодого человека кажется законченной. Но, узнав о его беде, к Сергею приезжает Лида. Поначалу он относится к ней с раздражением и недоверием и даже пытается покончить с собой. Но преданность, доброта и забота заставляют его посмотреть на происходящее иначе…

Доп. информация: Песня на стихи Владимира Маяковского в исполнении Сергея Минаева и рок-группы "Город".

Как точно было сказано в фильме: «Осознаешь, что любишь человека, только тогда, когда понимаешь, что готов жизнь отдать за него». Вот что значит настоящая любовь! Вот она истина.. Фильм показывает, насколько прекрасна любовь, как можно быть верным одному человеку, даже если он тебя так обидел. В самую трудную минуту, когда с тобой случается какое-то горе, вот именно в это время с тобой остаются только самые преданые люди, и ты понимаешь кто для тебя на самом деле друг.



Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (10.11.2008), beata (13.02.2009), irkamoya (26.02.2009), maaalenbkii liseno4ek (13.02.2009), novia (08.05.2009), Адамова (22.08.2009), Лорелея (04.02.2011), фэнтази (29.03.2010)
Старый 13.02.2009, 14:52   #24
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели с Любимкой один старый советский фильм, который очень-очень запал в наши души. Спешу теперь поделиться с вами.

Однажды 20 лет спустя.



Жанр: Отечественный, Мелодрама, Комедия
Режиссер: Юрий Егоров
Год: 1980
78 мин., СССР
Киностудия Им. М. Горького

В ролях:
Наталья Гундарева, Виктор Проскурин, Евгений Лазарев, Олег Ефремов, Валентина Титова, Ольга Гобзева, Александр Потапов, Игорь Ясулович, Валентин Смирнитский

Описание:
Они встретились после выпуска бывшего 10"А" через 20 лет. Среди собравшихся - всеобщая любимица, а ныне мать десяти детей - Надежда Круглова. Одноклассники рассказывают о себе, участвуя в съемках телевизионной программы. "Я-мама", - говорит Надежда, отвечая на вопрос о том, чего она добилась в этой жизни. Главные события фильма разворачиваются вокруг семейных забот матери-героини.



Очень добрый и актуальный фильм. Самая настоящая ода мамам. Спасибо нашим мамам за их труд и терпение! И низкий поклон!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.02.2009), beata (13.02.2009), irkamoya (26.02.2009), L_heart (16.02.2009), novia (08.05.2009), Адамова (22.08.2009), Анастасия М (09.03.2009), Елена-Прекрасная (18.06.2009), Лорелея (04.02.2011), Снеговик (26.02.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 24.02.2009, 17:24   #25
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Музыкальный фильм по одноименной комедии Лопе де Вега -" Собака на сене"
Тоже очень люблю этот фильм, правда сначала увидела это действо в театре, к нам приехала Хабаровская оперетта.
как и многие люблю фильм "Девчата", еще "Рождественские грезы", но опять таки все началось с театра, "А зори здесь тихие"...
Обожаю абсолютно все фильмы с Шуриком!
"Весна на Заречной улице"...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (29.03.2010)
Старый 24.02.2009, 17:42   #26
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я обожаю просто наши отечественные фильмы. Каждый раз смотрю с огромным удовольствием.
"Служебный роман" - ну вот как его можно не посмотреть... А эти фразочки:
Когда я пьяный, я буйный...
У меня двое детей: мальчик... и мальчик!
А идите вы в бухгалтерию!!!
Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе... где-то очень глубоко...
- А если он в шкаф не влезет? - Впихнем!
- Я понял почему у нас не складывается семья, нам нужен ребенок. - Да ты что, я же сейчас на работе!
Невозможно работать в такой обстановке!
- Представьте, а меня... послали в бухгалтерию! - Да на тебе воду возить надо!
- Грудь вперед! - Вы мне льстите. - Вам все льстят.

А "Ирония судьбы или С легким паром", ну вспомните фразы, это ж каждый раз можно смеяться:
Какая же гадость эта ваша заливная рыба!
О-о, тепленькая пошла! Потрите мне спинку, пожалуйста!
У меня там ценный веник!
- Ну а как Вас в самолет сажали Вы должны помнить?!!
Ппомнить ддолжен... но я не ппомню...
Что вы меня поливаете?!! Я же не клумба!
Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...
Пить надо меньше, меньше надо пить...
Ну что вы меня всё время роняете!
Ария московского гостя
- Только смотрите, чтобы к моему приходу не завелся тут кто-нибудь третий.
- Не волнуйтесь, я прослежу.
Ипполи-и-т! Нет никакого Ипполита!
И всё таки я не Ипполит!
Всем нельзя, всем завтра Новый Год встречать.
А давайте взвесимся набрудершафт.
Споко-о-ойно, Ипполит, спокойно.
Как я мог, я же никогда не пьянею
Мы разучились делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам.



Ну естественно не могу обойти стороной такие фильмы как "Девчата", "Иван Васильевич меняет профессию", "Большая перемена". Очень нравятся фильмы про войну, из них "На безымянной высоте", я плачу всегда...
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.02.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 24.02.2009, 17:47   #27
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А еще из "Служебного романа":
-Да бросьте вы коня!!!
-Не могу, мы с ним сроднились
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (24.02.2009), Его Алёнушка (05.06.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 26.02.2009, 16:42   #28
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Недавно пересмотрела вместе с дочкой замечательный фильм "Жила-была девочка" (1944). История о двух девочках, переживших блокаду Ленинграда, об омраченном войной детстве. Дебют пятилетней Наташи Защипиной. Кадр, где она изображает Сильву, врезался в мою память еще в детстве. Если не видели фильм, обязательно посмотрите.

__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.03.2009), irkamoya (26.02.2009), Взрослый_Мужчина (25.03.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 26.02.2009, 17:50   #29
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Для меня "Москва слезам не верит" - САМЫЙ лучший фильм всех времен и народов! Смотрела его уже раз 30 и никогда не надоедает. И смеюсь, и плачу, когда его смотрю...даже снилось когда-то, что я участвую в одной из сцен фильма! Люблю его очень!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.03.2009), novia (08.05.2009), Взрослый_Мужчина (25.03.2009), Елена-Прекрасная (18.06.2009), фэнтази (29.03.2010)
Старый 09.03.2009, 13:14   #30
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию Школьный вальс

Школьный вальс

Год выпуска: 1978
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:15:28
Режиссер: Павел Любимов
В ролях: Елена Цыплакова, Евгения Симонова, Сергей Насибов, Сергей Бачуринский, В. Благовидова, Тигран Давыдов, Антонина Дмитриева, Екатерина Дурова, Елена Фетисенко, Виктор Камаев и др.

Описание:
«Маленькая Зося» Елены Цыплаковой из «Школьного вальса», которая полюбила одноклассника и решила родить ребенка даже после того, как возлюбленный предал ее, узнав об этом - еще не такая вызывающая и бескомпромиссная натура, как героиня Натальи Негоды, но уже не желающая быть просто жертвой сплетен и горестных историй на тему «Маруся отравилась».
Юная мать-одиночка, которая начинает самостоятельную жизнь вне одновременно распавшейся семьи своих родителей, во всем полагается только на себя, ни в коем случае на общество - словно женский персонаж «Третьей Мещанской» в новейших условиях так и не построенного социализма.



Вчера в очередной раз пересматривала "Школьный вальс" (наконец-то Его нашла в инете и скачала)!!! Очень люблю этот замечательный фильм, он одновременно прост и многогранен! История «маленькие трагедии»... Фильм об утраченной любви: юношеской, супружеской, неразделенной, о крушении иллюзий...

Нейтральный тон повествования при том, что тема поднята достаточно острая и актуальная, обеспечивает успех картины. Никто не является очевидной безвинной жертвой, каждый сам в той или иной степени виноват в своих проблемах, и эта приближенность к реальной действительности не может быть не замечена зрителем.

Вот ещё особенность фильма - Открытый конец! Каждый для себя решает, чем же всё закончиться история школьной любви... Простит ли Зося Гошу? Сможет ли любовь победит все трудности? Или в новой жизни Зоси нет места первой любви? Я уверена, что в любом случаи, у Зоськи всё будет хорошо с Гошей или без, она сильная личность!!!

Это настоящий фильм, потому что он позволяет понимать людей по их взглядам, жестам, а не только словам. Особенно хочеться выделить Елену Цыплакову, она великолепна!!!

Жизнено, просто, достоверно - вот секрет фильма!!!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.03.2009), beata (16.03.2009), L_heart (10.03.2009), Взрослый_Мужчина (25.03.2009), Лорелея (04.02.2011), фэнтази (29.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь