Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 15:14   #1
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть?

Мда, почитала это и подумала о том, что я успела увидеть в женской консультации пока ходила туда. И до сих пор не могу забыть случай.Девушка 16 лет.У нее все виды болезней начиная от самых просты и заканчивая СПИДом.Четвертый месяц беременности.Врачи уговариваю на аборт, и казалось бы это самый нужный выход в данной ситуации, так как девушка еще и без родителей со старенькой бабушкой. А она врачам в ответ:"Да вы что! Я специально не предохранялась, хотела забеременеть!" У врачей вопрос:"Зачем?" И тут она отвечает такое отчего у всех присутствующих не то что слов, даже звуков не возникло."У меня много болезней и я скоро умру, и поэтому я хочу чтоб ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ!"
Что было дальше я не знаю, я ушла.Но вот с тех пор у меня лично больше не возникало вопроса делать мне аборт или нет, и смогу ли поднять свою малышку, воспитать, и дать ей все необходимое. Просто видимо не каждому дано оценить свои силы и измерить ту ответственность которая ляжет на них в случае аборта и в случае рождения ребенка.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (08.05.2009), karinka (10.05.2009), Nurok (11.05.2009), Optimistka (08.05.2009), Windsval (26.05.2009), кИккАкЭ (22.05.2009), Торчи (08.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 22.05.2009, 20:56   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, на жалость времени не будет просто со своим ребенком.
Жалость обычно к чужим...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (23.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 22.05.2009, 21:47   #3
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Ну, значит долг и вина.
А Пехотинца очень интересно спросить как раз про жалость. Мать-то несчастную не жаль? Всю жизнь отмучаться предлагаете ради "нравственности".
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (28.05.2009)
Старый 22.05.2009, 22:11   #4
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы еще к вопросам кИккАкЭ, добавила такой: ЭКО это как тоже грех? Грех, что женщина хочет ребенка? или бездетность это тоже испытание? Грех, что подсаживают несколько яйцеклеток, а ведь могут прижится и все несколько, допустим три, и именно лишних потом убирают... это тот же аборт, только если его не сделать это уже прямая угроза матери и оставшимся (оставшемуся) ребенку.
И на той же процедуре ЭКО оплодотворенную яйцеклетку диагносцируют на апатологии еще до помещения в матку, и если что-то выявляют, отказываются от подсадки, что втакой ситуации надо согласится на эту самую подсадку чтобы ребенок увидел мир? Только какой мир он увидит и зачем?
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 22:28   #5
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
Ну, значит долг и вина.
А Пехотинца очень интересно спросить как раз про жалость. Мать-то несчастную не жаль? Всю жизнь отмучаться предлагаете ради "нравственности".
А мне хочется другое спросить.

Пехотинец и Маша, если бы ВЫ были беременными и вам бы сказали, что ваш ребенок родится дауном, гидроцефалом или еще каким-нибудь уродом, обреченным на страдание, вы бы лично, рожали бы?

Вот честно перед собой. Рожали бы?

И это при всем моем неприятии абортов. Каждый день женщины абортированные через меня проходят. Уже после того. По медицинским, по социальным показаниям. По прихоти...
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.05.2009), Masha_Krasota (22.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 22.05.2009, 22:39   #6
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, да. Честно, родила бы, если бы, не дай Бог, такое случилось.
Обсуждать это все не стану, извините. Так как вижу все комменатрии и представляю прекрасно, что мне будут отвечать. Преубеждать никого пытаться не буду. Это личное дело каждого.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 22.05.2009 в 23:13.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (29.05.2009), Ангел ф кедах (31.03.2012), даночка (22.05.2009), Седьмое небо (22.05.2009)
Старый 29.05.2009, 02:54   #7
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
Всю жизнь отмучаться предлагаете ради "нравственности".
Хм... Цель жизни человек - совершенствоние, нравственное в том числе. Страданиями душа совршенствуется (с) - "Формула любви". И если это способствет духовному росту - значит для человека это благо. (Млин, странно все-таки звучит...)
Просто пролядывается потокание своим хотелкам, желние беспечной жизни. Лишь для себя.
Я лишь озвучил свою точку зрения. Можно конечно по-дискутировать, но тогда мы придем к вечным вопросам: "Зачем живет человек".

А для общества неполноценные дети... Для общества это знак, показатель. Ну давайте посмотрим, у кого чаще всего рождаются неполноценные дети? У наркоманов\алкоголиков\распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей) и т.д. И если таких детей с каждым годом рождается\зачинается все больше, то значит - наше общество больное, вымирающее! Да, проще сделать аборт и сделать вид, что ничего и нет. Српятать голову в песок. Нет человека - нет проблемы. А так, за убогим нужен уход, забота, пенсию назначить или что там еще... Пандусами автобусы и подъезды оборудовать... о как! Да еще они глаза "мозолить" будут физически здоровым людям. Может надо не аборты делеать ( это борьба лишь со следствием), а стремиться устранить саму причину?
Мучается ли неполноценный ребенок? Думаю, что зачастую он просто НЕ понимает этого. Он живет и все. Ему этого достаточно. Остальное - это проблема родителей и общества. Любая планка в лесу к чему-нибудь предназначена (с). Так и дети эти. А зачем они - я написал выше.

С данночкой не совсем согласен, что эта тема отлична от темы "обычных" абортов. Просто мы в итоге опять придем к спорам - с какого момента человек становится человеком. Я считаю, что с момента зачатия. Законодательно у нас по другому. В обществе же - сколько людей, столько и мнений.

p.S. Ну кидайте тапки... Что ж делать...
p.S. Предвидя возмодные вопросы, отвечу - своих детей нет еще. Но молю Бога, что бы дал здоровых...
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (29.05.2009), minimama (29.05.2009), shillen (31.05.2009), громышка (29.05.2009), пехотинец (29.05.2009), Торчи (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 03:06   #8
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей)
Офигенный вывод. Ссылочку можно на какие-нить исследования, подтверждающие сию фантазию?

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
У наркоманов\алкоголиков
О да! Этим я бы вообще запретил размножаться законодательно. Сначала на стерилизацию, а потом - на урановые рудники
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), nidisa (08.05.2012), Nurok (29.05.2009), Windsval (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 06:56   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
у кого чаще всего рождаются неполноценные дети? У наркоманов\алкоголиков\распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей) и т.д.
Это ты так думаешь.И заблуждаешься.
Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Нет человека - нет проблемы. А так, за убогим нужен уход, забота, пенсию назначить или что там еще... Пандусами автобусы и подъезды оборудовать... о как! Да еще они глаза "мозолить" будут физически здоровым людям.
Я об этом писала. Люди с ограниченными возможностями и инвалиды есть.Ими часто становятся уже после рождения.И эта проблема социализации их- безмерно большая в нашей стране.
Но мы говорим о том, что ты знаешь,что такой ребенок родится.До рождения.


Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
С данночкой не совсем согласен, что эта тема отлична от темы "обычных" абортов.
Она отлична лишь в одном: об аборте говорят те,кто хочет ребенка, те кто не зачинает, не думая,но хотят жить со здоровым ребенком.Аудитория другая.Не 17-летние девицы, которые ложатся в постель и не думают о последствиях.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (13.11.2010)
Старый 29.05.2009, 09:35   #10
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Просто пролядывается потокание своим хотелкам, желние беспечной жизни. Лишь для себя.
Странные получаются хотелки ради своего спокойствия мотивирующиеся у мам благоразумных фразой "Я попробую еще раз, но рожать этого малыша не буду, потому что когда нибудь меня не станет, и кто будет за ним ухаживать, кому он будет нужен кроме меня?"

А то что вы считаете что такие дети могут появится только у опустившихся людей вы крайне не правы.Это наверно закон подлости нашей жизни, что вот такие "пьющие и гулящие" как раз и рожают здоровых детей и при чем каждый год могут это делать и оставлять в дет домах, а порядочные женщины вкладывают бешеные деньги в собственное лечение(ну вот так природа распорядилась) что б просто родить, но даже они, узнав о потологиях в утробе отказываются от такой возможности материнского счастья.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), Natallik (29.05.2009), Windsval (29.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь