Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 13:42   #61
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж! Лучше любовью заниматься, чем читать про занятие любовью.. )))))))))))
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (03.08.2007)
Старый 07.08.2007, 15:07   #62
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию МАЛИНОВЫЙ ЗАКАТ (продолжение)

За воротами угадывался силуэт Геркиной «пятёрки», её хозяин уже входил в калитку.
- Здорóво! – Герка сильно и звонко шарахнул меня по голому плечу, и мы пожали друг другу руки. – Ты уж извини, что отвлекаем, мы не в курсе вашего режима, а повидаться ужасно захотелось!- заявил он.
Мы с ним открыли ворота, пропуская машину во двор. За рулём сидел мой шестнадцатилетний братец. Я от удивления аж присвистнул.
- Да ладно тебе, Серый. Дал парню здесь порулить, он уже почти взрослый, пусть учится!
Из машины первыми выскочили Оксанка - очередная Геркина девушка и мой ближайший родственник. Оксанка сладко потянулась и, разминая косточки, повисла у меня на шее.
- Привет, зая! Принимаешь гостей? – норовила она чмокнуть меня в губы.
- Да уж, раз явились! – незлобно отшутился я и, подхватывая девушку под мышки, оторвал её от себя. Я терпеть не мог подобное обращение.
Братец, пожав мне руку, без слов направился в дом и, столкнувшись с тобой на крыльце, стеснительно клюнул тебя в щёчку, тут же залившись краской. Ты нежно потрепала его по волосам и спустилась во двор, как я уже заметил, переодевшись. Герка, раскинув навстречу тебе свои ручищи, сгрёб тебя в охапку и, оторвав от земли, закружил вокруг себя: - Привет, солнышко! Где же таких находят??? – прикладываясь к твоей щеке губами, спросил он.
- Места знать надо. Встретил в своих снах… - ревностно отозвался я. Я поймал себя на мысли, что я действительно впервые в жизни приревновал свою любимую к другому мужчине – своему другу. Гера, заметив моё смятение, тут же отпустил тебя и легонько подтолкнул ко мне.
Из задних дверей машины вылезал Санька – ещё один мой одноклассник... Нас было четыре закадычных друга одноклассника – я, Гера, Санька и Гришка. Гера – высоченный темноволосый, голубоглазый красавчик с белой кожей и слабым румянцем на щеках. Ширококостный, с крепкими руками и большими ладонями. Я – полная его противоположность – смуглокожий блондин с карими глазами, узкобёдрый и широкоплечий. Мы были с ним как две половинки Инь и Ян – единство противоположностей, как тёмное и светлое, как север и юг, как чёт и нечет (если учитывать числа наших дней рождения). Оба балагуры, любители и завсегдатаи шумных компаний, сразу привлекали к себе всеобщее внимание. Мы всегда были любимчиками девчонок, с малолетства тиская их в подъездах, и ещё с младших классов имели у них большой успех . И двое других – Гришка и Санька, как два брата-близнеца – худощавые, русоволосые, оба скромные и не избалованные женским вниманием являли полное дополнение к нашему единству. Мы даже и в школе с самого первого класса так и сидели за партами – я с Геркой и Санька с Гришей и были неразлучными друзьями, составляя крепкую квадригу.
Санька, вылезая из машины, вывел за руку девушку – невзрачную и малосимпатичную. Прямые длинные русые волосы тусклыми прядями свисали вдоль простоватого личика без малейших признаков макияжа, делая его удлинённым. Небольшие светло-серые глаза казались прозрачными. Не сказать, что так уж некрасива, скорее неприметна.
- Вот познакомьтесь, это Надя, Надюша – моя девушка.
- Очень приятно, - сказали мы с тобой в один голос. Я пожал её прохладную руку.
Девушка, улыбнулась одними губами. Было видно, что ей не по душе наши слишком дружеские отношения – поцелуи и обнимания.
- Хозяюшка! – крикнул Гера, обращаясь к тебе, - чаю хочется! Организуешь?
- С блинами, сметаной и малиновыми ягодами! – шутливо вставил я. – Как нечего делать!...
Днём делать особенно было нечего, да и не хотелось – дневная жара забирала все силы. Мы с ребятами взяли удочки и собрались к ближайшему «болоту» порыбачить, а по-хорошему, уйти просто от женских ушей подальше, чтобы пообщаться по-нашему. Гришка не смог приехать с ними и нам явно его не хватало. Уже собираясь уходить, я по-тихому забежал на кухню, достал из стола бутылку водки и засунул её за пояс штанов, ненадёжно прикрыв футболкой. Оправив край футболки, я поднял глаза… Ты стояла в дверях и, склонив голову, прищурив глаза, наблюдала. Я обнял тебя, упершись бутылкой в твой живот. Ты ловко просунула руки под футболку и, вытащив бутылку, сказала: - Ты же обещал…
Я не любил, когда ты пыталась управлять мною.
- Это друзья, милая, - ответил я и, рывком выдернув бутылку из твоих рук, смачно поцеловал тебя в губы, и, резко отодвинув с прохода, выбежал из дома, прихватив со стола тарелку с недоеденными блинами. Затылком чувствовал твой прожигающий насквозь взгляд. Знал, что ты не выносила моих выпивок и, скорее всего твоё настроение будет напрочь испорчено. Но друзья оставались друзьями, и мы любили иногда, уединившись, устраивать мальчишники, оттягиваясь по полной. За разговорами время пролетело невероятно быстро, мы даже не успели размотать удочки… К вечеру вернулись домой весёлые и голодные…
Девчонки устроились во дворе, развалившись на разложенных на траве покрывалах и подставив солнцу свои тела. Ребята решили к ним присоединиться. Лёшка ковырялся в машине. Тебя во дворе не оказалось. Я прошёл в дом, услышав копошение на кухне.
- Детка! Ты кормить нас собираешься? Мы голодные, как стая волков! - Я влетел на кухню и остолбенел, увидев тебя с сигаретой. - Ничего себе… новости! Что случилось?
- Ничего. А что должно было случиться? Кстати, вечером наедаться вредно. Врачи не советуют, - резко ответила ты, выпуская струйку дыма.
Я спокойно отобрал у тебя недокуренную сигарету и сунул себе в зубы, - Курить они тоже не рекомендуют.
- Ну и бросай на здоровье. А мне не хочется, - огрызнулась ты.
- Хочется-не хочется, но чтоб я больше этого не видел. В следующий раз по губам. Это серьёзно, любимая, - я уже начинал злиться. Я не был пьяным и не понимал, за что ты на меня обиделась или рассердилась.
За ужином снова на столе появилась бутылка… Гера разлил водку по стопкам, не пропустив ни одной женской. Но ты и Надя пить отказались. Краем глаза я поймал твой взгляд, метающий искры… Пить мне сразу расхотелось, равно как и есть. Ковыряясь вилкой в тарелке, я бросал на тебя злобные взгляды. Ты не выдержала, встала и ушла в дом. За столом слышалось голодное чавканье - ребята быстро уминали приготовленный ужин. Девчонки весело чирикали, иногда соприкасаясь головами - секретничали. Мы с братом уединились на кухне, решив переброситься в картишки... Вскоре на веранде была включена музыка и парни, жарко обнимаясь со своими партнёршами, медленно переминались с ноги на ногу. Я огляделся в поисках своей половинки. Мне не хватало твоего присутствия и я заскучал... Отношения надо было налаживать. Я пробежался по дому и, нигде тебя не застав, вернулся на веранду. Гера, поймав мой ищущий взгляд, глазами указал на дверь, и я выскочил на крыльцо. От неожиданности ты дёрнулась и быстро убрала руку за спину, воздух попахивал табачком… Я вскипел от злости, всё-таки ты ослушалась и мне назло снова схватилась за сигарету. В сердцах я сильно шлёпнул тебя по губам, твои глаза моментально наполнились слезами.
- Я предупреждал, милая, не обижайся, - процедил я сквозь зубы и схватился за ручку двери.
- Ненавижу тебя, - услышал я твой шёпот, посланный мне вслед.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 03.05.2008 в 01:21.
SerjAnd вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (20.05.2010), ANИА (24.08.2007), Berryfun (28.03.2010), N@t@li@ (08.08.2007), Roxy (28.11.2016), Saxarisa (07.08.2007), sheina (23.09.2010), Sherry20 (28.11.2009), Ve$$To4ka (07.08.2007), Webmadchen (23.12.2009), Верящая в сказку (27.03.2010), Викуля:) (10.06.2010), Гермина (12.12.2008), Маргарет (14.09.2007), МыРмЫсИк (30.08.2007), Нэсс (03.05.2008), Разная Lubov (22.09.2010), Сондра (12.07.2008), Танчик (24.03.2010), ЦАРИЦА (08.08.2007), Чуча (02.03.2011), Я-Лилия (17.08.2007)
Старый 07.08.2007, 16:07   #63
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за рассказ... Читаются на одном дыхании!!!!
Но... Неужели это конец??? Не могу понять что случилось между вами...
__________________
Saxarisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (07.08.2007)
Старый 07.08.2007, 23:01   #64
Любимец
 
Аватар для Ve$$To4ka
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 202 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 318
Отправить сообщение для Ve$$To4ka с помощью ICQ
По умолчанию

SerjAnd, на каком то черезчур грустном моменте. точнее даже неприятном, ты оборвал свое сегоднешнее повествование.....жду продолжения. А то уже как будно бы проживаю вашу жизнь и остался оч грустный осадок.
__________________
Убивая любовь, ты в первую очередь убиваешь себя!


Ve$$To4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.08.2007)
Старый 08.08.2007, 04:59   #65
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой. Прям вот так и по губам. Ну что же так то строго? Но на этом я думаю эта история любви не закончилась? Ведь ссора любимых. это не такое страшное дело.
Конечно ей не приятно было, что ты так вот отрывался с друзьями. Даже не в друзьях дело, а в спиртном.
Ладно. Буду ждать примирения.
pulka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.08.2007)
Старый 08.08.2007, 07:54   #66
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

SerjAnd, знаешь, недавно прочитала один афоризм... Думаю он будет к месту:

"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо."
Эрнест Хемингуэй


Однако верить в это не хочется... Многие влюблённые пары расходятся из-за пустяков... Как бы ни печально это не было...
__________________
Saxarisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (08.08.2007), Викуля:) (10.06.2010)
Старый 08.08.2007, 11:38   #67
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как всегда читается на одном дыхании, спасибо. Грустно, знаешь, я тоже не люблю когда мой любимый начинает делать что-то против моего желания. Сама я не курю, но в такие моменты на зло хватаюсь за сигарету, а он против. Обычно после этого ссоримся, но чтоб по губам, это ты зря по-моему, с девушками так нельзя. Я бы наверное ТАК обиделась!!!
В общем жду продолжения, надеюсь, что вы помирились
__________________
N@t@li@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (08.08.2007)
Старый 09.08.2007, 11:39   #68
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хех.. подтверждение, что влюбленные всегда эгоистичны. Ты не подумал, как ей чувствовать себя в компании незнакомых людей, она не захотела попыться влиться в ваш уже сложившийся круг.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (09.08.2007)
Старый 10.08.2007, 14:06   #69
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я на восьмой странице, еле оторвала себя от чтения...
Слов благодарности я, наверное, не найду сейчас. Найду позже... Ну и - дочитаю, разумеется.
Сережа, спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-спасибо-.......... Прежде всего, за то, что это реальная история (как и в случае с твоими родителями).
Ты пишешь как будто для каждого лично... И для меня ОЧЕНЬ важно это сейчас читать. Ты даже не представляешь, насколько.


Дочитала. До правды жизни Надеюсь на скорое продолжение!

И слова подобрала
Ты пишешь так красиво, что периодически приходится напоминать себе о том, что надо дышать...
__________________

Последний раз редактировалось Sunny_Smile; 10.08.2007 в 15:36. Причина: Дочитала :)
Sunny_Smile вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (10.08.2007)
Старый 10.08.2007, 15:51   #70
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию МАЛИНОВЫЙ ЗАКАТ (продолжение)

Я ушёл в дом. Душа моя разрывалась от сожаления за свою несдержанность, вспыльчивость и обрушившуюся на тебя злость… Я хотел остаться один… Я не находил себе места, мечась по комнатам дома, отыскивая укромное тихое местечко. Я затерялся в тишине дома в самой дальней тёмной комнате и сидел с отрешённым взглядом, тупо уставившись в пространство, и бессмысленно тасовал колоду карт. Тишину нарушил голос брата:
- Гадаешь? Любит - не любит? – как всегда острил Лёшка. – Давай лучше сыграем!
Я молча согласился. Но игра у меня не шла – то ли не везло с картой, то ли я не мог сосредоточиться и мешали сгрудившиеся в моей голове мысли… Всё, вот они и первые слова ненависти. Моя грубость породила твою ненависть. Но я всегда думал, что ненависть – это сопровождающее любовь чувство. Ведь не зря говорится, что от любви до ненависти один шаг. Ненавидеть только тот боится, кто никогда глубоко не любил… А ты любила. И поэтому не смогла снести обиды на мою грубость… – так уговаривал я себя, пытаясь найти оправдание нашим взорвавшимся чувствам. Я был неспокоен. Знал заранее, что может наступить такой момент, но всё равно на душе помойка. Мне не игралось, я нервничал и, докуривая одну сигарету, тут же принимался за новую. Скоро в комнате повис плотный табачный смог. Брат стал покашливать:
- Что происходит, Серёж? И где Лена? Вы поссорились?
- Я ударил её, - каким-то бесцветным тоном сказал я.
- Кого? – задал тупой вопрос братец. – Ты её ударил? За что? Да как ты смог? – задохнулся он от негодования. – Она же, она же…., - не мог подобрать слова явно занервничавший брат, - Она же святая! – выпалил вдруг он. Он резко поднялся, швырнул колоду на стол, карты рассыпались веером. – Урод!
- А чего ты так разнервничался собственно? – мне было непонятно поведение младшего брата, и я снова почувствовал в сердце укол ревности.
- Зато ты слишком спокоен – сидишь и играешь в карты. Как ты мог, Серёж, поднять на неё руку? Ты хоть любишь её? А, - он махнул рукой, - ты разве умеешь любить? Ты ведь с детства привык, чтобы все любили только тебя…
Нет, этого я уже выдержать не мог. Господи, да я понимал, что поступил не по-мужски, но разве я не могу любить? Разве я не люблю, тебя, мой маленький братец? Да и Ленка стала единственной девчонкой, которую я полюбил всем сердцем… Брат продолжал сыпать упрёками, которые я был уже не в состоянии выслушивать. Я подскочил, с грохотом опрокинув журнальный столик, карты и окурки полетели на пол, и выскочил из комнаты, сильно хлопнув дверью. Висевшее с внутренней стороны двери зеркало упало и со звоном разбилось вдребезги… Плохая примета – пронеслось у меня в голове. Чёртов день, а ведь так красиво начался… Я не знал, куда бежать, но знал, что бежать надо только к тебе… Я выскочил из дома во двор, тебя нигде не было: - Что за кошки-мышки, милая? Ты снова прячешься, а я ищу? В растерянности я выбежал за калитку, – Ну, и куда дальше? Влево? Вправо? Вправо? Влево? И наугад выбрав направление, побежал влево вдоль улицы к небольшому берёзнячку, располагающемуся сразу за последним домом. Мои мысли шумным пёстрым хороводом кружили в моей голове. Опять, как и год назад меня задели слова «Ты разве умеешь любить?» Да не знаю я!!! Может быть, я действительно не умею любить… Но я впервые в жизни почувствовал сегодня ревность. Ревность была особого рода: неосознанная, невыговариваемая, немая. Я хотел, чтобы моя девушка была только моей… Неужели я становлюсь собственником?
Стройные берёзки уносили ввысь свои чёрно-белые стволы, свисающие тонкие ветви тихо звенели листвой. Я быстро пересёк перелесок, сорвав на бегу веточку «кукушкиных слёзок». Сухие соцветия, похожие на маленькие сердечки, нежно трепетали от моего движения. Куда дальше? Березнячок переходил в неглубокий овраг, за ним – заброшенное когда-то колхозное поле, заросшее сейчас цветами. «Не по этому ли полю бежала девушка из моих снов?» Я остановился на краю оврага, напряг слух и, жуя травинку, всматривался вдаль. Вечер был тихий и ласковый. В верхушках деревьев в лесу ещё посвистывали птицы. Солнце быстро катилось к горизонту, внося в природу особую золотую раскраску… Вдалеке, в конце оврага увидел небольшой стожок сена и на нём твою фигурку в светлом халатике… Я быстро спустился в овраг и что есть мочи припустился к сеновалу… Сдерживая участившееся дыхание, я неслышно подошёл сбоку. Сердце моё колотилось так, что ты вполне могла услышать его стук. Ты лежала тихо, закрыв глаза. Я присел на корточки рядом с тобой и вгляделся в твоё лицо. На нём застыла лёгкая, непреходящая печаль. На щеке ещё виднелся влажный след от скатившейся совсем недавно слезы, царапинка на носу уже подсохла и лишь её тоненькая тёмно-алая полоска возвращала меня к событиям сегодняшнего дня… Я опустился рядом на сухую траву и опрокинулся на спину, слегка соприкоснувшись с твоей головой. Ты ни малейшим движением не отреагировала на моё присутствие.
- Прости меня, малыш, - прошептал я, глядя в темнеющее небо. Ты молчала. Я резко перевернулся на живот и, взглянув на твоё казалось бы спокойное лицо, задохнулся от нежности – из подрагивавших ресниц по щекам катились слёзы…
- Маленькая моя, ты что, милая? Прости меня, пожалуйста. Только не плачь… - большими пальцами рук я старался стереть быстро увлажняющиеся дорожки. Я прижался к твоему лицу, обнимая и отрывая тебя от сена. Ты обхватила мои плечи, еле сдерживая грозящие вырваться наружу всхлипы…
- Успокойся, малыш, я люблю тебя. Прости меня, родная, - шептал я мокрыми от твоих слёз губами.
- И ты меня прости, - глотая слёзы, чуть слышно вторила ты. Мы так и сидели, молча вжавшись друг в друга, пока ты не успокоилась. Когда слёзы высохли на твоих щеках, я поднял твоё лицо и поцеловал в оцарапанный нос. Ты смотрела мне в глаза открыто и преданно. Словно электрическими разрядами от тебя прямо-таки било желанием немедленно прильнуть к кому-то сильному, способному защитить от любых невзгод.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (20.05.2010), Aniuta (11.08.2007), anty (03.09.2007), ANИА (24.08.2007), Berryfun (28.03.2010), Lav (10.12.2009), N@t@li@ (10.08.2007), Omfala (07.08.2008), Roxy (28.11.2016), sheina (23.09.2010), Sherry20 (28.11.2009), Snesh (11.08.2007), Sunny_Smile (10.08.2007), Webmadchen (23.12.2009), Верящая в сказку (27.03.2010), Викуля:) (10.06.2010), Гулёнок (05.04.2009), Маргарет (14.09.2007), МыРмЫсИк (30.08.2007), Нарья (29.03.2010), Небесная девушка (10.08.2007), Нэсс (04.05.2008), Радуга (10.08.2007), Разная Lubov (22.09.2010), Сондра (11.08.2007), Танюшка. (09.07.2008), ЦАРИЦА (10.08.2007), Чувырлочка (04.09.2008), Чуча (02.03.2011), Я-Лилия (17.08.2007)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь