Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 21:31   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
А про досуговый центр откуда взялись мысли, простите?
из инициативы президента. Цитирую:
Цитата:
Современная школа будет более тесно взаимодействовать с семьей. Система школьного управления станет открытой и понятной для родителей и общества. Участие в работе школьных советов превратится из обузы в увлекательное и почетное занятие. Приходить в образовательные учреждения вместе с детьми станет интересно и взрослым. Школы как центры досуга будут открыты в будние и воскресные дни, при этом школьные праздники, концерты, спектакли, спортивные мероприятия станут привлекательным местом семейного отдыха.
Я пройдусь еще немного по инициативе и ее воплощению.
Цитата:
Система поддержки талантливых детей. Одновременно с реализацией стандарта общего образования должна быть выстроена разветвленная система поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности.
Это делается сейчас следующим образом: в школу присылаются по электронке предложения участия детей в различных проектах от "Кенгуру" и "Медвежонка" (стоимость - 40-50 рублей за одного ученика) до различных предметных проектов (стоимость от 300 рублей за одно задание). То есть: поддержим талантливого ученика за деньги его родителей.
Цитата:
Педагоги, завершающие педагогическую деятельность в связи с выходом на пенсию, должны иметь возможность получить достойное пенсионное обеспечение. Следует всячески поддерживать и развивать надежные негосударственные пенсионные системы обеспечения учителей.
То есть учителя, которые и так все время работали с маленькой зарплатой и получили маленькую пенсию, должны были как-то позаботиться и вложить деньги себе на старость в негосударственные пенсионные фонды.
Цитата:
обеспечить доступ к получению общего образования детям-инвалидам;
Нынче это решается так: сказано, что нет денег обучать всех детей-инвалидов по отдельности, потому завучи или объединяют их в группы или предлагают учиться с классом. Денег на индивидуальное обучение этих детей нет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2010), Svarog (14.01.2010), Злата (16.01.2010), Красная Орхидея (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:37   #42
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, ну и сейчас школа - удовольствие не из дешевых, тебе вскоре предстоит с этим столкнуться. Каждое родительское собрание начинается с обсужения денежных вопросов. И суммы фигурируют немаленькие. И все это в добровольно-принудительном порядке. И все платят, ибо деваться некуда. Будет школа платная, а, значит, и будут льготы для малоимущих семей, субсидии со стороны государства. Я это так хотела бы видеть.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (15.01.2010), Vince (15.01.2010), vusyc (15.01.2010), даночка (14.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:42   #43
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Приходить в образовательные учреждения вместе с детьми станет интересно и взрослым. Школы как центры досуга будут открыты в будние и воскресные дни, при этом школьные праздники, концерты, спектакли, спортивные мероприятия станут привлекательным местом семейного отдыха.
Ну не пускають никого в школу!!!! И два охранника на входе. И дежурные от каждой параллели. Надо кого - сбегают позовут. Работу охраны оплачивает Правительство Москвы.
Какие досуги? Был новогодний спектакль, приготовленный силами деток, на него никого не только не пустили, но и не позвали даже!
Родители детей младших классов, когда приходят за ними, подпрыгивают на морозе около школы.
А дискотека для старших классов была приравнена к обстановке военного времени.
Закрыта школа от всех. Но по большому секрету, как своей, мне сказали, что управление образование обязало учителей физкультуры находиться на рабочем месте в выходные дни и организовывать секции для детей (но не в присутствии родителей). А это уже нарушение трудового законодательства - времени труда и отдыха. Вот и не работает ничего. Чиновникам надо будет отчитаться - проверят - не найдут никого в субботу - накажут стрелочника, и опять все тихо.
Кремлевские мечтатели...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:43   #44
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Современная школа будет более тесно взаимодействовать с семьей. Система школьного управления станет открытой и понятной для родителей и общества. Участие в работе школьных советов превратится из обузы в увлекательное и почетное занятие. Приходить в образовательные учреждения вместе с детьми станет интересно и взрослым. Школы как центры досуга будут открыты в будние и воскресные дни, при этом школьные праздники, концерты, спектакли, спортивные мероприятия станут привлекательным местом семейного отдыха.
Ну, и разве это плохо? Раньше был "Дом пионеров", сейчас будет школа единым организационным звеном. И, кстати, в "Дом пионеров" тоже мы платили копеечку, немнобольшую, но тем не менее. Увидеть у ребенка склонность к музицированию или к спорту и предложить развивать факультативно - это плохо?
Может потому и нужна реформа образования, чтобы все упорядочить и довести до ума, чтобы не было того, о чем сейчас Марина-скептик написала?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:47   #45
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да у нас, слава Богу, уже и садик давно платный! Каждое собрание такое же, я все это понимаю. Но - одно дело - полностью платная школа, а другое - частично или бесплатная.
И самое главное тут - ведь огромные деньги выделяет бюджет на ремонты и школ, и садиков, а все они разворовываются. Как делаются ремонты? Мы сами столкнулись в саду с этим. Деньги выделил город, потому что садик - муниципальный. С родителей собрали деньги, чеки, квитанции. Деньги списали со счета садика на ремонт. А наличку из кармана родителей - в карман заведующей. Только у нас ремонтом группы занимались мы сами - и деньги собрали, и мастеров привели, и ни единого чека заведующей на руки не отдали!
А то, что поборы стали нормой, это очень плохо. Но я говорю сейчас о КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ. И боюсь, не получится ли с платными частными школами так же, как с платными частными вузами: деньги оплатил, а качества знаний нет, да еще и будет каждая школа за любого ученика держаться Мне-то надо качество знаний для ребенка, а не аттестат сам по себе.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2010), даночка (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:48   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина! Хорошо, конечно. Я, учитель, пропишусь в школе, поставлю в лаборантской раскладушку и буду сутками без выходных заниматься досугом детей
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (14.01.2010), скептик (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:49   #47
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, о досуге. Мне очень важно, чтобы мой ребенок не болтался, и с ним занимались - пусть платно - в кружках, чтобы были вечера. КВН и т.д. Но досуг не должен затмить образовательную функцию школу, а быть на втором месте, так сказать.
И для организации досуга должны быть не учителя-предметники, а отдельные специалисты тогда. Да, и еще - я за воспитателей в школах, типа освобожденного классного руководителя, классной дамы, по старому. Отличная должность, на мой взгляд! Вот и человек для организации досуга.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (14.01.2010), Chudolisichka (14.01.2010), Зiрочка (15.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:51   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Мне-то надо качество знаний для ребенка, а не аттестат сам по себе.
А качество преподавания левых учителей "со стороны", перепрофилированных из других областей знаний не будет сказываться негативно на качестве знаний для ребенка?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 14.01.2010, 21:52   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, а дома пионеров не исчезли, они переименованы в дома детского и художественного творчества. И вполне успешно работают.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 14.01.2010, 21:53   #50
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Это делается сейчас следующим образом: в школу присылаются по электронке предложения участия детей в различных проектах от "Кенгуру" и "Медвежонка" (стоимость - 40-50 рублей за одного ученика)
..и между прочит ученики нормальных классов активно участвуют, и результаты потом в сети ищут, обсуждают. Им самим это интересно, их никто особо не заставляет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
Сразу интересно, а кто преподавал?
Они ездили в мой институт, преподавал институтский препод. У меня он тоже преподавал. Только благодаря ему я врубилась как на полную катушку использовать тот же ворд.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 14.01.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь