Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:22   #61
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

AlexGray, в чем-то и соглашусь (что дорого правота обходится порой), но экзамены в ГАИ - не тот случай имхо...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:20   #62
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я даже не буду просить обосновать каким либо пунктом форумских правил решение модератора о выдаче мне нарушения за предыдущий пост, т.к. разумного объяснения я придумать не могу. Да и формулировка слишком удобная - за нарушение каких-то "других" правил. Ну, да фиг с ним, это все лирика и отступление от темы.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
AlexGray, в чем-то и соглашусь (что дорого правота обходится порой), но экзамены в ГАИ - не тот случай имхо...
Это как раз тот случай, по моему личному убеждению. Показательный случай. Система была такая - завалился - пересдача с оплатой нового экзамена через неделю. Завалили три раза подряд - тебя не допускают к экзаменам без справки из автошколы о прохождении дополнительного курса обучения. Разумеется дополнительно оплачиваемого. И так до бесконечности. У кого хватит времени и денег, а главное нервов, отстаивать свою принципиальную позицию "Ну, я же знаю правила!". Не знаю как сейчас, но когда сдавал я - платили все, независимо от того насколько ты хорошо знаешь правила и как умеешь ездить. Врядли что-то кардинально изменилось. Кстати, еще одна деталь - свои ответы на десять вопросов(раньше было так) не так сложно запомнить, и каково же было удивление некоторых людей в группе, когда они получали свою карточку с не с теми ответами которые они выбирали. А когда экзамены стали сдавать с помощью компьютера, то что-то оспорить стало вообще невозможно. Ответ на вопрос "Можно посмотреть где я ошибся?" звучал так: "Нет, это служебная информация". Короче говоря, дело обстояло таким образом, что "бороться с системой" решались или идеалисты до мозга костей, или не совсем умные люди. Так-то вот.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 06:57   #63
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Читаю ваши посты и удивляюсь. Возможно мне просто повезло, либо такие ситуации характерны не для провинции... Я училась у частного инструктора, не в автошколе. Он имел право преподавать и теорию и вождение. Заплатила только ему за честно отработанное время. Пришла в ГАИ сдавать экзамен. Никто никому ничего не платил. Билеты выдавались случайным образом, как и должно быть (хотя конечно может кому-то и не случайным, не буду утверждать, но тем не менее "кому-то" не равно "всем"). После проверки были объявлены результаты и краткий обзор основных ошибок. Через три часа поехали сдавать вождение. Опять же никому никаких денег не платилось. Проехали положенное на автодроме, потом по городу. Экзаменатор сказал что все хорошо, пожелал дальнейших успехов на водительском поприще и собственно все на этом закончилось.
У меня не осталось никаких негативных воспоминаний олб этом, хотя конечно я сильно волновалась, но смогла взять себя в руки.
Многие мои знакомые сдавали так же.. без всякой дополнительной платы, без "зверств"...

По поводу того, что легче заплатить, чем сдавать, могу это понять когда человек действительно имеет неплохие навыки вождения. Но когда практически никаких, покупает права и выезжает на дорогу... Пусть это останется на их совести...

Я училась не для кого-то, не абы корочку получить, я знала, что буду возить своего ребенка, осознавала ответственность и отнеслась к обучению, к экзаменам серьезно.

Думаю деньги нужны тогда, когда вы не можете достичь этого сами... В силу собственного разгильдяйства, либо нежелания приложить чуть больше усилий и времени на то, чтобы прийти на экзамен более подготовленным...
__________________
Fortune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:43   #64
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

вот поэтому и нужно учиться нормально, а не покупать права и везде все разводить за деньги. Просто кто как, к этому относиться. Каждый учиться для себя , а не для когота, нужно знать , что в машине ты еще отвечаешь не только за свою жизнь, ну и за жизнь других людей. Поэтому лучше нормально отучиться и сдать на права, а если не получилось , можно подучиться и попробовать еще раз.
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:13   #65
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нашла в инете, очень в тему

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололед,
Вдруг мимо пронеслась Тойота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил.
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michael-777 (24.04.2008), К_Л_Е_О555 (21.04.2008), Лев (21.04.2008), Маринеска (23.04.2008)
Старый 21.04.2008, 12:09   #66
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... а не пробовали ли мужчины смотреть на дорогу, а не на то, чем девушки за рулем занимаются... ???
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
К_Л_Е_О555 (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 13:20   #67
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, отличное стихотворение сейчас распечатаю, выучу а потом на празднике толкону, вот девченки повеселятся
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:26   #68
Люблю его безумно.....
 
Аватар для К_Л_Е_О555
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 722 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 1374
Отправить сообщение для К_Л_Е_О555 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

да а мужики вечно на девок смотрят особенно в юбках , а потом стоят и разбираються кто кого стукнул.на дорогу нужно смотреть!
__________________
К_Л_Е_О555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:57   #69
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Замечательное стихотворение, от души посмеялся!

Моё отношение к водителям не зависит от того, как они себя ведут на дороге. В принципе, это касается не только вождения. Я вообще к людям отношусь в зависимости от того, что они из себя представляют (как себя ведут, как относятся к окружающим и т.п.), независимо от возраста, пола и прочих параметров. Разумеется, не стоит это понимать совсем буквально - я имею ввиду, что у меня нет предубеждений дискриминационного характера.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 01:45   #70
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я 22 года за рулём професионально, видел всякое и не стану делить водителей на женщин и мужчин, просто приведу несколько примеров, 3 года назад моя жена ехала на работу, поворачивала на лево, остановилась пропуская автобус, в неё вьехал таксист, когда гаи делали замеры, тормозной путь такси был 16 метров! И до края проезжей части 4,5 метра! Можно было обьехать даже боком, а он тупо давил на тормоз. У неё стаж 6 лет без перерывов практически каждый день, с ней ещё был такой случай, я припарковался у своего гаража немного не ровно (по диагонали), замечу что места там много так как гараж у меня на три машины, смотрю едет жена, сходу заворачивает к гаражу цепляет боком мою машину за кенгурятник, я потерял дар речи, говорю ты чего делаешь, машину свою помяла, а она мне, это ты виноват машину не ровно поставил, а кенгуятник она не заметила думала проскочит. Так же я научился у неё одному манёвру, я раньше ездил как направо значит на право, а на лево значит на лево, без вариантов. А она не любит левый поворот, поэтому едет прямо, разворачиваеться и едет на право. Я теперь тоже пользуюсь таким приёмом где возможно, и не удобный левый поворот, экономлю до 15 минут. Вот такая женская логика.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь