Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 15:33   #41
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка, настолько серьезные отношения у меня впервые. Мама говорит, что не он первый и не он последний в моей жизни, что будут другие, а по нему она не видит, что он меня любит...Ну ведь так можно всю жизнь рассуждать и остаться одной...я не хочу искать причины, я хочу искать возможности больше его узнавать, больше времени с ним проводить вместе... Хотя и он не прав, говорит, что ему важно личное общение, а вот по телефону он со мной не разговаривает практически, мотивирует это тем, что не любит... Зато я прекрасно вижу как он "не любит разговаривать по телефону", когда общается с друзьями... Может это он еще не дорос до столь серьезных отношений??? Не нагулялся с друзьями? А все палки на меня валит? Хотя я понимаю, что проблемы с родителями есть и ее никуда не деть... Еще мне мама говорит, что если бы он хотел быть со мной, то его устраивали бы любые правила моих родителей и он был бы рад любому времени проведенному со мной...

А почему они так отнесуться к любому другому - показало мне предыдущее поколение...что с моими родителями ничего уже не поделать....
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 15:44   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а по нему она не видит, что он меня любит.
Ну вот тебе и ответ!

Цитата:
Ну ведь так можно всю жизнь рассуждать и остаться одной...
Нельзя, потому,что при хорошем парне она такого не скажет.
Цитата:
...я не хочу искать причины, я хочу искать возможности больше его узнавать, больше времени с ним проводить вместе..
А зачем быть вместе в человеком,который тебе относится невнимательно и еще и не искать причины??
ГЛУПО!

Цитата:
... Еще мне мама говорит, что если бы он хотел быть со мной, то его устраивали бы любые правила моих родителей и он был бы рад любому времени проведенному со мной...
Правильно! Он бы хотел доказать,что они неправы в отношении его и заслужил бы их доверие
Пока твоя мама говорит тоже, что и я тебе писала разве нет?
Не делай из родителей монстров!
А лучше будь рядом с тем парнем,для которого ты важнее всех компаний,развлечений и именно с тобой он хотел бы проводить все время,говорить по телефону и т.д
 
Старый 18.01.2007, 15:48   #43
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка, спасибо. Но тогда получается, что если мой парень не то...мне лучше с ним расстаться? А-то так я просто треплю нервы себе, родителям и парню...

Ведь появится же такой, который ради меня на всё будет готов? Такие есть???
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 16:33   #44
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, есть!! Даже не сомневайся!
Слежу за темкой - и тоже считаю, что здесь дело больше не в твоих родителях ( хотя похоже, они считают тебя до сих пор маленькой девочкой... - домой до 11 в 22 года?? ну это слишком... но это все же не главное)) - а в твоем парне, который не особо задумывается о серьезности отношений с тобой.

Вместе можно не жить, но БЫТЬ вместе! А так, как ведет себя парень твой - поступают те, у кого на уме не семья, а СВОИ интересы.

Чесслово - послала бы такого подальше на твоем месте!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.01.2007, 16:35   #45
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начали за здравие, закончили..печально, короче, читать...
Взять, проблемы свои перевернуть в недостатки молодого человека, и ринуться на поиски нового - "лучшего" варианта.

Цитата:
Цитата:
а по нему она не видит, что он меня любит.
Ну вот тебе и ответ!
Ирмин, извини.
НО!!! возраст не показатель, и даже опыт для некторых не показатель. Мы про тех, кто не умеет видеть и чувствовать других.
Моя мама (мама Маши) в свои 60 лет остаётся неприклонной в некоторых вопросах, особено , если это касается личной жизни дочери, и только потому, что она уверена, что её (мамино) мнение - правильно, и только оно имеет право на существование. При чем - свой опыт она никак в расчет не берёт, и свои бесконечные жизненные ошибки просто забывает!(не осуждаю, просто говорю) Объеснять ей или доказывать что-то бесполезно - "я знаю лучше, я старше" - это единственный аргумент. до смешного доходит. Это не просто слова - а её неправота по многим вопросам доказана давно, и из всех родственников она одна при своём мнении.
Когда я первый раз замуж выскочила- она была против, не прозвучало слов "рано", "подожди", "осмотрись", не было разговоров по душам - было - "он тебе не подходит - он плохой!"
Плохой и всё! А когда я вернулась домой и развелась - злорадствовала, и каждый раз не забывала упомянуть - "я тебе говорила"... Только ведь, не он плохой был, а я не так относилась к семейной жизни, "не умела " просто. Но если бы не этот опыт - первого брака, который дал огромный толчок в моём собственном развитии, то неизвестно, научилась бы я чему -нибудь на "семейном" поприще.
Когда домой вернулась - сестре младшей было 18, училась она отлично, друзей много, компанейская девочка - а мать её дома держала - хотя никогда та повода не давала подозревать её в "распущенности" - а именно такое и говорилось. И сестру я вырывала, в прямом смысле слова. После разговора с мамой, она согласилась, и сестра получила свою "свободу", и ничего не изменилось, ничего страшного не произошло.
Я мамины "закидоны" терпела и принимала даже, до одного момента. После развода, уже живя дома - (к слову - работала, на шее не сидела), в 21 год, задерживалась с институтскими друзьями - позвонила, чтобы она не волновалась, и сказала, что наверное приеду только к утру. Вот тут что я только не выслушала на свой счет, и на счет своих друзей. И поехала домой "разговаривать". Там встретила надутую маму, обиженную, не знаю с чего. Насильно затащила её на кухню, и попросила, чтобы она выложила мне всё, что её не устраивает во мне! в глаза - что она хочет, как она хочет, что не так... Она начала говорить, после каждой сказанной фразы, я её останавливала, и объясняла свою точку зрения, и через час таких разговоров слов у мамы не осталось, и причин говорить , что я не права в чем то - тоже. И после этого, не разу не слышала от неё - "ты не права, ты не так делаешь", максимум - "мне кажется надо так...я бы сделала так...".
Маму свою я очень люблю, но от личной жизни своей держу на расстоянии, и у меня есть на это причины. Потому как- -есть наше общее семейное, а есть моё ЛИЧНОЕ.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (18.01.2007), fatima (18.01.2007), SharkZ (19.01.2007)
Старый 18.01.2007, 16:57   #46
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маш, Дык никто и не говорит, что проблем у девушки нет у самой))) Есть - и проблема ее в том, что она - домашняя, послушная девочка, которой - с одной стороны хорошо за родительской спиной, а с другой - хочется чего-то самостоятельного. Водят за ручку того, кто особо не делает попыток вырваться)).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.01.2007, 17:14   #47
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

так и давайте обсуждать проблемы девушки, и наставлять на путь истинный, учить , как разбираться в себе, в своих желаниях, в своих возможностях, не оглядываясь на кого-то!!
И оставим мальчика, который уже! самостоятелен и решает сам за себя, в покое.
Тем более, что в теме самой столько противоречий, - первый пост, вроде как и о любви тоже, и не просто так встречались - от нечего делать, а последний, простите, "ну и на фиг тогда " (это ж какие выводы она сделала с наших советов??????) - "пошла, мол, искать другого" (по маминому совету - да? - не он первый, не он последний).
Печально наблюдать, честное слово.
отношения, которые дороги, в которых приятно - их же ценить надо, и делать что-то, если проблемы нарисовываются - а не кидать.
Не так что ли?
Этот не подходит - понять не может - а кто даст гарантии, что с таким подходом хоть кто-то подойдёт?
Мы уже писали - нет принцев, который и деньги на всех заработает, и детей будет воспитывать наравне с тобой, и не возражать тебе, и по хозяйству помогать, и тёщу любить и мамой называть. Не потому, что мужиков нет нормальных, а потому что требований много, и все огрехи не простить, а себе слишком многое прощается.
Не так разве?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
Старый 18.01.2007, 17:49   #48
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот тоже слежу за темой, как Ирканаша и решил написать...
В данной проблеме есть три стороны: девушка (которая не может внятно объяснить своим родителям чего она хочет и как это представляет), родители (считающие свою дочь-маленькой девочкой) и парень ( который преследует свои интересы не считаясь с интересами других сторон).
Девушка: еще действительно не повзрослела, т.к. возраст человека интересен только с точки зрения закона. Надувать губки и заявлять, что родители такие- сякие не пускают меня туда и сюда, гулять только до 23 часов - глупо, человек должен ДОКАЗАТЬ, что он взрослый. И потом, что за метания: я его люблю, а родители против, и через четыре страницы заявить- да ну и хрен с ним?
Мне лично неприятно.
Родители: просто оберегают девушку чрезмерной опекой и не могут или не хотят идти на компромиссы ( но это их право, да и потом- девушка не выросла)
Парень: так он вообще, как Карлсон- заварит кашу и при первых же трудностях исчезает в неизвестном направлении, вьет из девушки веревки и ультиматумы ставит. Умные и любящие люди так себя не ведут.

Умные люди всегда смогут между собой договориться, если они не могут договориться, то есть два варианта: либо кто-то из них дебил, либо кто-то невнятно объясняет. Мне непонятна такая позиция- почему родители должны находить общий язык с молодым человеком, если он сам делает какие-то непонятные движения? Они его в свой дом не звали, а как известно в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И почему они должны угадывать желания своей дочери, если та не может толком объяснить и поговорить? Вероятно, что есть что-то такое из-за чего они не могут полностью доверять дочери.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
pulka (15.02.2007)
Старый 18.01.2007, 18:02   #49
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насчет недоверия дочери... - Жень, есть и такие взрослые, которые не то, чтобы не доверяют - а именно чрезмерно опекают детей ( но такая опека к 22 годам девочки возможна лишь, если она сама ПОЗВОЛЯЕТ так себя опекать - ну удобно это ей.) Они настолько могут быть уверены в своей правоте ( вот как у Маши - мухоморочки) , что без отпора и не задумываются, что вождение за руку - уже просто ВРЕДИТ дочери.
Девушка все время пишет - "мама сказала, мама не разрешила..." Мама - командир в доме?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 18.01.2007, 18:20   #50
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Знаю, Ирина, что есть такие взрослые... Даже встречался с такой же девушкой год и все пытался познакомиться с ее родителями, но девушка не решалась, а ее родители не хотели, и тогда я просто ушел. Через 2 года после этого девушка повзрослела и избавилась от опеки родителей, ей тогда было 22 года. Но ни один родитель видя разумные действия и слушая умные речи своего чада не станет его чрезмерно опекать. Мой младший брат в 22 года уехал в Данию, сейчас ему 25 и никто особо не переживал- потому что голова на плечах есть.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь