Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 17:52   #11
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Яна, если сами ничего делать не будете, каки е тонкости тебе нужны? Ты только пальчиком покажи что и как ты хочешь. Тем более, если под "ключ" дешевле. Хотя "муки выбора" это сложная болезнь. но она очень быстро проходит.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:32   #12
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, ну ведь самой во всем разобраться хочется. Если сама не буду делать - это не значит, что не должна быть в курсе событий ))) А то они мне там понаделают, как я хочу, а с этим и жить потом нельзя бужет
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:35   #13
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
А то они мне там понаделают, как я хочу, а с этим и жить потом нельзя бужет
У нас за свою работу дают гарантию, полгода-год. Будешь жить, пользоваться, а если что-то не так -- звонишь, они приезжают и устраняют. Бесплптно.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:44   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sokel, Не, Сережкин. Как показывает опыт сделанных ремонтов у большого количества людей, надо понимать, что тебе делают. Иначе ты рискуешь переделывать свой ремонт и тратить лишние деньги на покупку новых вещей постфактум. Или.. жить потом с неудобными вещами,т.к. переделывать уже сил нет.

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2007 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:00   #15
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, понимать надо, но насколько глубоко? Вот, к примеру, ставят новую дверь в ванну. Какое понимание требуется? Нужно ли знать когда срезали дерево, из которого сделана дверь, сколько его сушили, где его хранили? А ведь это достаточно важные детали? Будешь сам все делать, тогда важна каждая мелочь, потому как крутит и выгибает коробки, а если придут спецы – они уже об этом сами позаботятся, потому что им уже не выгодно лишь бы что втюривать, они за свою работу отвечают и дают гарантии. От нас требуется только понимание на уровне – дверь стоит без перекосов, открывается и закрывается. Примерно так. А такое понимание у любого присутствует, мне кажется.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:12   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Сереж,мы должны точно знать, какие двери лучше для ванной, из какого дерева,какой толщины лучше ставить трубы, из чего должен быть паркет, чтобы дольше прослужил и т.д.

Как правило, спецы не всегда заботятся обо всем этом-им главное поставить. И им часто не важно, что придется переделывать-они переделают,т.к. существует гарантия. А тебе придется еще раз терпеть грязь, снимать сделанное и ставить новое. + это лишнее время на переделку,т.е. опять жить в ремонте.

К примеру, у нас ремонт делала очень хорошая бригада и не залетных, а имеющих рекомендации. И следил за ремонтом папа мой, который умеет делать все сам. +дизайнер.
В итоге,спустя полгода, мы поняли,что трубы гибкие надо было ставить бОльшего диаметра,т.к. на 2 этажа сделали единый водоотвод, и окгда открываешь краны на одном этаже,на другом напор падает именно из-за толщины труб.
А те-не подумали. Они поставили хорошие трубы,но которые ставят в одноуровневых квартирах.
Ну... много всяких мелочей,которые можно было бы избежать,если бы сами вникали во все подряд, а не надеялись на мастеров.
А вникать- не было времени.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:25   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вот тебе пример.
Мы, когда купили квартиру, делали ремонт, объединив 2 квартиры друг над другом в одну, Соединив их лестницей.
Сейчас мы оформляем официально это объединение.
И когда пришли к автору дома,чтобы он это разрешение дал, но потребовал разломать стены у входной двери,т.к.она была перенесена, чтобы убедиться, что у нас там внутри сделано все праивльно при переносе.
И только потому,что папа разбирался в мелочах этого переноса,он смог убедительно рассказать архитектору, как и что сделано, и мы были спасены лишних дырок в наших стенах.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (10.11.2013)
Старый 17.08.2007, 14:35   #18
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, это уже к «мукам выбора» относится, а не к деталям работы. Трубы вам поставили хорошие, установили их качественно? Да. А вот выбирали их вы сами. Да, так получается, что выбираешь, выбираешь, чтобы все было как можно лучше, а получается «как всегда». Очень сложно все предусмотреть. И вникнуть не всегда получится, потому как не работая с этим, не сталкиваясь раньше, ты вряд ли даже подумаешь об этом. В этом плане было бы лучше перед ремонтом приглашать человека со стороны, специалиста, который придет, посмотрит, посоветует. Но даже он всего не охватит, но ключевые моменты укажет.

p.s. Мое сообщение запаздало (относится к предыдущему).
Понаблюдав как устанавливают двери, я сам теперь могу их поставить (теоретически), я теперь тоже спец и знаю множество деталей.

Ирмин, твой папа молодец.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

Последний раз редактировалось sokel; 17.08.2007 в 14:42. Причина: запоздавшее сообщение
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:48   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,понятно, что до конца во все не вникнуть. Это тогда надо бросать работу и заниматься только ремонтом.
Но основные вещи надо уяснить для себя самому, чтобы понять то, что предлагает продавец, мастер или еще кто - тебе нужно или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:24   #20
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и у меня сейчас ремонт... только мы сами делаем.... я и мама.... какая это морока... просто ужас.... но я себя успокаиваю тем, что скоро у меня в комнате будет красота.... может конечно не такая как я хочу (финансы не позволяют), но во всяком случае будет лучше чем сейчас....
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь