Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 00:56   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию "Дорогой Джон"

В ролях: Ченнинг Татум, Аманда Сэйфрид, Ричард Дженкинс…
Режиссер: Лассе Халльстрём.
По роману Николаса Спаркса

Цитата:
Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.
Этого фильма я ждала. Думаю, из читающих никто не задастся вопросом почему. Конечно, из-за Чена. И из-за него же опасалась этот фильм смотреть. В мелодрамах мы его еще не видели, поэтому ожидать можно было чего угодно. Опасения пропали после первых же кадров, поскольку на Татума можно просто смотреть, да. И далее он не разочаровал. Справился, молодец. Я ему поверила. И Аманде Сэйфрид тоже поверила, даже забыла о том, что не очень-то она мне и нравится. Кстати, режиссер изначально хотел видеть в этой роли Эшли Грин. Мне она нравится больше, чем Сэйфрид, но после просмотра другую актрису не вижу в этой роли. Ну, и нельзя обойти стороной игру Дженкинса. Он сыграл отца Джона, больного аутизмом. Наверное, с этим героем связаны самые трогательные моменты фильма. Герой Дженкинса более адаптирован к жизни, чем, к примеру герой Хоффмана в «Человеке дождя», но эмоции вызывает схожие.

Сюжет. Спаркс – это Спаркс. «Дорогой Джон» - четвертый фильм, снятый по его романам, который я посмотрела (и сразу поставила на закачку «Письмо в бутылке»). «Спеши любить», «Ночи в Роданте», «Дневник памяти» помните? Нравятся? И этот фильм тоже понравится. Добавлю, что только после этого фильма мне захотелось прочитать первоисточник, т.к. я из рецензий узнала, что финал изменен…
Скрытый текст:
Ну, а в фильме финал открытый. Вот это маааааленькое смещение акцента мне напомнило мои ощущения после просмотра «Останься со мной» по роману Кинга «Труп».

Мотивы героев. Решение Джона продлить срок службы, чтобы его родные могли спать спокойно… ну, ладно, понимаю. Решение Саванны не понимаю. Т.е. альтруизм, смешанный с одиночеством, бла-бла-бла… Единственный момент, в который не поверила. Очень ждала объяснения ее поступка, но меня оно не удовлетворило. Может, в книге найду ответ.
Отношения Джона с отцом… Здесь без комментариев – настолько трогательно раскрыта в этом фильме тема отцов и детей.

Резюме: я проревела ровно половину фильма. Что-то еще добавить?
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 18.04.2010 в 15:14.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.10.2010), Lav (18.04.2010), Quierida (20.12.2011), solnishko (18.04.2010), Zanoza (31.03.2012), Адамова (31.05.2010), Ангел ф кедах (06.09.2011), Ангел-Ю (31.05.2010), Белиссимо... (14.06.2012), Дашка-Ромашка (18.04.2010), КСЮФФКА))) (03.05.2010), ЛиZавета (08.03.2012), Маринеска (18.04.2010), Мышарик (18.04.2010), Ямочка (09.05.2010), ЯЯЯЯ!!!! (18.04.2010)
Старый 18.04.2010, 10:54   #2
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение


Резюме: я проревела ровно половину фильма. Что-то еще добавить?
И я так же)) Особенно моменты с отцом... вообще...
Фильм тоже понравился и действительно: Спаркс есть Спаркс
НО, очень не понравилось то, что она вышла замуж. Как-то нелогично. Если так уж прям любят, то не выходят замуж за другого из-за жалости... Очень не понравился этот поворот(((
А еще то, что Джон продал все монеты. Это ведь единственное, что их с отцом связывало! Вот эти моменты немного для меня испортили впечатление о фильме.
Так что тоже хочу прочитать книгу, уверена - там понятней
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (18.04.2010), Zanoza (31.03.2012), Ангел ф кедах (06.09.2011)
Старый 18.04.2010, 15:25   #3
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Дашка-Ромашка,
Цитата:
Сообщение от Дашка-Ромашка Посмотреть сообщение
Как-то нелогично. Если так уж прям любят, то не выходят замуж за другого из-за жалости..
Угу, недораскрытый момент. Т.е. сама Саванна сказала, что ей было тяжело одной. И, если честно,это понятно. Быть вместе две недели, прождать год, чтобы... расстаться еще на два. Жуть же! Но, в то же время, по логике повествования, опираясь на характер Саванны, видно, что была там и жалость. И, может, ее, этой жалости, еще и больше было. Возможно, в книге более подробно описано то, чего в фильме едва коснулись (хорошая девочка, пожалуй, даже слишком хорошая, готовая помочь, имеющая прекрасную мечту...)
И, на самом-то деле, при таких вводных мало кто смог бы быть вместе. НО. Мало у кого в сердце осталась бы жить эта любовь.

Цитата:
Сообщение от Дашка-Ромашка Посмотреть сообщение
А еще то, что Джон продал все монеты. Это ведь единственное, что их с отцом связывало!
Он оставил одну. Ту самую, с которой все началось, которая была дороже всех для его отца. А связывали их не только монеты же. Их связывала любовь друг другу, которую они долго не могли показать. А с появлением Саванны у них это получилось. Благодаря ей Джон открылся для любви.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (31.03.2012), Адамова (31.05.2010), Ангел ф кедах (06.09.2011), Белиссимо... (14.06.2012), Дашка-Ромашка (18.04.2010)
Старый 21.04.2010, 21:36   #4
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вчера посмотрела Дорогой Джон, не знаю почему, но на меня фильм не произвёл впечатления. Дневник памяти - мой любимый фильм, Письмо в бутылке и Спеши любить - нравятся, а вот последний, не вызвал никаких эмоций. Просто ничего не чувствовала на протяжении фильма, понравилась только линия: больной отец и его сын. Может виновато то что я была очень уставшей, хотя есть такие фильмы, что даже если спать хочешь, сон как рукой снимает. Ещё мне не нравиться актриса, которую взяли на главную роль, если судить объективно - она симпатичная, даже красивая, а меня раздражает. Не поверила я в ихнюю любовь, особенно в её.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 18:03.
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2010, 19:44   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 499 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию "Дорогой Джон"

Две недели, полные счастья первой любви и познания запретных плодов, провели старшеклассница Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже.

слоган «Мы будем вместе даже на расстоянии»



Если честно, после просмотра совсем не хотелось ничего говорить. В горле словно стоял ком. Все чувства перемешались, так глубоко поразил меня «Дорогой Джон». Я переживала вместе с героями.
Фильм очень эмоциональный, есть моменты, где просто без слез невозможно смотреть, картина действительно сделала на высшем уровне, и я думаю, что этот фильм можно будет смотреть не один раз.
Если вы любите друг друга, даже на расстояние, будьте вместе, потому что потом будете жалеть об этом всю жизнь.

В общем, я в восторге от фильма!
kinopoisk.ru-Dear-John-1147558.jpg kinopoisk.ru-Dear-John-1147560.jpg kinopoisk.ru-Dear-John-1212405.jpg kinopoisk.ru-Dear-John-1212403.jpg


Последний раз редактировалось *soleil*; 30.05.2010 в 11:33.
*soleil* вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (30.05.2010), Zanoza (31.03.2012), Ангел-Ю (31.05.2010), Мышарик (05.09.2011), _BJ_ (06.09.2011)
Старый 31.05.2010, 11:23   #6
Лучик
 
Аватар для *Екатерина*
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 5,807
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 221 сообщениях
Репутация: 5304
Получено наград:
По умолчанию

А у меня неадекватная реакция на этот фильм была: когда подруги в соседних креслах сидели и плакали, я смеялась. Не знаю, мне наоброт фильм не понравился, разве что самое начало. Не хочу обидеть тех, кому нравится Ченнинг Татум, но мне кажется эта роль не совсем его: и вроде игра неплохая, но как-то облик/образ актера не пишется к этой роли. Так что этот фильм мне пересматривать не хочется..
__________________
"Оптимизм - это аромат жизни" Тонино Гуэрра
*Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (31.05.2010), Адамова (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 11:58   #7
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как раз вчера посмотрели этот фильм. Я в восторге. Мне понравилось абсолютно всё: сюжет, игра актёров, неожиданные повороты сюжетов, романтика - вообщем всё. Испытала много различных эмоций и чувств во время просмотра. Очень понравилась линия взаимоотношений Джона с отцом - хоть она и грустная. Думаю, ещё не раз пересмотрю этот фильм.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (31.03.2012), ЛиZавета (08.03.2012)
Старый 31.05.2010, 12:03   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Несколько раз хотела написать в "Болталке..." о "Дорогом Джоне", но все времени не находила. Была уверена, что этот фильм не обошла вниманием Вика, поскольку знаю её любовь к Татуму.
Не могу сказать, что фильм вызвал у меня восторг. Да, неплохое кино, но пересматривать не буду точно. Впечатлила сюжетная линия про отца главного героя, сложные взаимоотношения с сыном из-за болезни. История с монетами очень понравилась: больной аутизмом человек нашёл такой своеобразный способ общения с внешним миром и окружающими - коллекционировать монеты.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
нельзя обойти стороной игру Дженкинса. Он сыграл отца Джона, больного аутизмом. Наверное, с этим героем связаны самые трогательные моменты фильма.
Совершенно согласна. Именно этот герой меня в фильме зацепил за живое. За него переживала, ему сочувствовала.
Что же касается любовной линии... Соглашусь с Катюшей.
Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
мне кажется эта роль не совсем его: и вроде игра неплохая, но как-то облик/образ актера не пишется к этой роли.
Татум в драматической роли для меня совсем не "татутумистый" выглядит. Неубедительна для меня его игра. В любовь я не поверила и в этот исконно американский пафосный патриотизм тоже. Танцующий Ченнинг хорош, с автоматом на перевес - красава, в легкой молодежной мелодраме - душка, а вот страдающий от любви... Для меня ненастоящий он какой-то в кадре был. Как я себя не пыталась убедить, что хорошо играет (очень хотелось в это верить, ибо молодой человек ласкает внешностью глаз), но ничего у меня не вышло.
Аманда Сэйфрид симпатична, мила, но не более. Игра актрисы, как и поступки её героини, меня не зацепили. Это замужество из жалости и милосердия вообще удивило. Ладно, если бы на девочку снизошла новая большая любовь, перевернула страничку жизни, вышла замуж. Тут все было бы ясно. А так... Жалость жалостью, но замуж зачем было выходить?
Фильмом я не переболела, как иногда бывает, а просто посмотрела и удалила с компа.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (31.05.2010), Lav (31.05.2010), viktory_0209 (31.05.2010), Zanoza (31.03.2012), Ангел ф кедах (06.09.2011), Ангел-Ю (31.05.2010), Дашка-Ромашка (31.05.2010), Ямочка (31.05.2010)
Старый 08.06.2010, 15:08   #9
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

А я вот вчера поняла, что голова уже на уроки не работает и посмотрела с сестрой фильм "Дорогой Джон"...



Ну, что сказать... Фильм хороший. Добрый. Про ту любовь, которая не проходит, которая всегда живёт в нашем сердце, что бы ни было... Фильм идёт 2 часа, но я их не почувствовала... Думаю, в фильме это самое ценное, точнее, одна из наиболее ценных, когда ты не чувствуешь скуки и времени...
Ну и естественно без слёз не обошлось... Думаю, стоит посмотреть этот фильм один раз, думаю, лучше одной... Но пересматривать я вряд ли буду, т.к. ничего сверхъестественного и особо выдающегося не было. Приятный фильм на один раз. Вот так.

Актёр симпатиШный...))


Последний раз редактировалось viktory_0209; 08.03.2011 в 03:08. Причина: разнесла
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (06.09.2011), Мышарик (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 23:32   #10
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

И я посмотрела сегодня этот фильм. если бы писала сразу после просмотра-смогла бы наверное свои чувства описать-а щас не получится. ((( ну вобщем главный герой симпатичный,только зря он решил ещё на 2 года остатся,неужели его патриотизм оказался сильнее любви к Саванне,к отцу,желания жить нормальной жизнью? И то что она замуж вышла..... Ну разве нельзя было просто помогать Тиму но не выходить замуж? Как старшеклассница эта актриса отлично смотрится-а вот как эдакая альтруистка-благотворительница-это не очень,типа мачеха умственно отсталого подростка,жена умирающего мужа,да ещё и это лагерь для детей,с лошадьми.... Не верю-в таком возрасте это неестественно.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (06.09.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь