Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 13:54   #11
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Итак, время отлета все ближе и ближе, а моего молодого человека словно подменили, последняя неделя была просто воплощением кошмаров. Крики, скандалы, упреки. Все это проявлением его эгоизма. Он не понимал, что это не мое бегство, а то, что это работа, это мой долг, который я обязана была выполнить. Но Сергей считал иначе. Долг это мужское дело, женское сидеть дома прикованной к плите. У нас были просто жуткие скандалы, это не нравилось никому, мои подруги видели, как я извожу себя, похудела, осунулась, постоянно глаза на мокром месте. Я просто хотела доказать человеку, то, что даже на расстоянии моя любовь не угаснет, я буду любить так же горячо и безумно. Для этого километры не помеха. Но он не верил. Он один раз сказал, если ты никуда не полетишь, тогда мы поженимся. Я сразу же ответила нет. Я ждала предложения, но не в такой форме. Я вообще человек свободолюбивый, мне нужно хотя бы создавать иллюзию, что я сама пришла к этому решению, а не меня вынудили. И еще, с детства учили - никогда не ставь человека перед выбором - или я, или другое, потому что выбор может быть не в твою пользу. Мой выбор был в пользу долга. Тем более, что в такой форме мне не хотелось получать предложение. Мы не на базаре, чтобы торговаться. Да, и скажу прямо, я не настолько была уверена в человеке, чтобы все бросить и бежать в загс.
Это был последний вечер в моем городе, я собралась с девчонками и друзьями в кабак, так сказать закатить отвальную. У всех было немного подавленное настроение, прощаться не хотелось, но делать было нечего... Пришли все, даже Коля со своей девушкой. Сергей по началу опаздывал, потом написал, что занят и не приедет. Коля называл меня глупой, так как мне хотелось верить в то, что мой молодой человек сможет дождаться меня через три месяца. Всего лишь три месяца. Хотелось доказать силу наших чувств, которым расстояние нипочем. Он же утверждал, что мужчина на такое не способен. А я верила, до последнего... Позже, когда мы все разошлись, я позвонила спросить, почему он не пришел и чем таким он был занят. Он сказал, что долгие проводы лишние слезы, и поэтому не надо ни встречаться, и в аэропорт он не приедет. Мне было больно и обидно... опять, хочется поддержки и понимания, а в ответ очередной удар. Как так можно, не попрощаться с любимым человеком, стесняешься показывать своих чувств, но я ведь, как ты говоришь, будущая жена твоя, почему от меня нужно скрывать свою слабость, доверяй мне тогда... Сейчас я понимаю, что нынче, будь то парнем, или девушка, сказать громкие слова, не подумав о последствиях, ничего не значит. Поэтому любовь обесценилась, разбрасываются чувствами и словами, на деле же все оказывается гораздо проще... Нет любви, нет чувств, исключительно желания тела. Я села в самолет и улетела, когда я улетала, моя вторая половинка сердца в это время спокойно спал дома.
__________________
Veronica вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (02.04.2013), Акелла (18.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (28.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 28.03.2013, 11:58   #12
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

По приезду я получила от него смс, о том, что он любит меня. Сердце вновь растаяло, и в тоже самое время кольнула боль разлуки. Все только начинается, впереди три месяца. По началу все было хорошо, мы переписывались постоянно, но иногда работа наваливалась и не было времени не то что написать, даже поесть не успевала. И в такие моменты начинался кошмар, сразу же обвинения и упреки в измене. Я его успокаивала как могла, но у меня плохо получалось. Потом начались его ночные загулы с друзьями - оправданием всему было то, что сейчас лето, дома сидеть не хочется, потому что тогда, он начинает грустить и тосковать без меня, поэтому "приходиться" гулять с друзьями и пить пиво. Сначала это было исключительно пятничные и выходные дни, позже это продолжилось чуть ли не каждый день. Мне это все не нравилось. И вопрос был не в том, что я боялась измены с его стороны, человеку было просто наплевать элементарно на свое здоровье. Он наплевательски относился к родителям своим, к нашим отношениям. Мы стали еще ругаться и поэтому поводу. Сейчас я понимаю, что это была слабость. Почему то мне хватало силы внутренней и уверенности в том, чтобы сохранять свои чувства к этому человеку, при этом не пускаясь во все тяжкие дабы отвлечься от грустных мыслей. Ему же было тяжело, либо попросту все равно. Все больше посещает мысль, что скорее всего второй вариант. Настал день моего рождения. Он весь день писал смс о любви, о том как у нас все будет хорошо, когда я вернусь. Я буквально порхала на крыльях любви, конечно, мужчина проявляет нежность и чувства, это же так здорово... Но на следующий день меня приземлили, очень быстренько. Он позвонил рано утром, из-за разницы во времени у меня на часах было пять утра. Он спокойным голосом сказал, что между нами все, кончено, но если я хочу, мы можем остаться друзьями и общаться как друзья. У меня ком застрял в горле. Я ответила холодное "нет", потому как не вижу смысла в дружбе. Я вообще с бывшими никогда не дружила. Не смотря на общность интересов, все же, было немного больно и обидно, что не сложилось, поэтому никакого общения - проще.
Осознание того, что мы расстались пришло не сразу. Но в то утро так и не уснула, проплакала. Позже я у него спросила в связи с чем такое решение было принято. На что мне ответом послужило - ты справляла свое день рождения вне дома, с незнакомыми людьми (хотя, максимально что было, это торт на работе и чай, больше ничего, так как настроения не было, и поздравлялки от родных и друзей по телефону и в сети), а я был здесь один и без тебя, поэтому было решено, что так больше продолжаться не может.
__________________
Veronica вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (02.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (28.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 28.03.2013, 20:52   #13
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Вероника, а я вижу, что чувства были только с одной стороны - с твоей, со стороны итак видно, что Сергей не разделял твоего отношения к жизни, твоих чувств, твоих потребностей...
А ты не замечала всего этого, вернее - не хотела замечать и тянула отношения за двоих дальше, несмотря на то, что у человека другие представления о жизни, взгляды.
Вы изначально не подходили друг к другу...
Я вижу лишь историю слепой любви...
Человек должен быть примерно такого же воспитания, из такой же среды, с таким же уровнем образования... А у Вас, как с разных планет, нет ничего, за что можно зацепиться отношениям. Ещё одна история опыта - слепой влюблённости...
Надеюсь, ты встретила свою настоящую любовь... Буду следить за историей дальше.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veronica (18.04.2013), Акелла (18.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Старый 18.04.2013, 09:44   #14
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Вероника, а я вижу, что чувства были только с одной стороны - с твоей, со стороны итак видно, что Сергей не разделял твоего отношения к жизни, твоих чувств, твоих потребностей...
Это точно, еще классик говорил - Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад... Вот так же и я, после всех его разговоров, знакомств с родителями и сестрой, мне казалось, что мы смотрим в одну сторону, и хотим одного и того же, но это была просто вода, которую он лил, чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле... Как бы не было больно это осозновать...
__________________
Veronica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 10:30   #15
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Простите за столь долгое молчание ))) Продолжаю свое повествование )))

Постепенно боль все больше и больше накрывала, но работа очень помогала отвлечься от личных проблем. До последнего мысль была, что все еще можно вернуть, остался всего лишь месяц до возвращения, и после личной встречи он передумает, поймет, что совершил ошибку и все будет только лучше... Да и подружки постоянно твердили о том, что все будет хорошо, помиримся, сколько уже ссор было, сколько раз расходились, просто в очередной раз дольше процесс примирения проходит. С такими мыслями я вернулась домой. Вечером того же дня мы созвонились с Сергеем и договорились встретиться в кабаке, где мы обычно просиживали вечерами. Долгие сборы, хотелось предстать во всей красе, как позже сказал сергей, у меня это получилось, чему я все была рада. Собрав ему всяких сувенирчиков в рюкзак, я помчалась на встречу. Сначала разговор никак не клеился, была куча вопросов, а задавать все никак не хватало смелости... Разговаривали о ерунде. Я рассказала, что командировка все же понравилась, опыт работы, интересные люди, другой город, в общем, только положительные эмоции, несмотря на усталость ))) Он же рассказал, что последний месяц лета очень много гулял, отдыхал, на работу практически не ходил, из-за чего были конфликты с начальством, так же, из-за гуляний набралось долгов, на большую сумму, около тысячи долларов. Я слушала и не могла понять, что это такое? Где тот парень, что покорил меня своей силой и самостоятельностью? Что за слабохарактерность, проявленная этими пьянками? Конечно, хочешь гулять, гуляй, если средства позволяют, но влазить в долги, для меня это не приемлемо, категорически нет. Но человек этого не понимал, он хотел получать от жизни все. Возможно, это был его способ досолить мне, мол, вот видишь, как все сложилось, ты там отдыхала, я тут без тебя отлично отдохнул. Глупость, детская глупость... Сейчас это все вспоминается легко, но тогда, просто слезы лились из глаз от обиды и отчаяния... как человек разом показал свое наплевательство ан все, что было между нами. Я решила ничего ему не отдавать из сувенирчиков, возможно глупо, и тоже по детски, но мне больше не хотелось иметь с этим человеком ничего общего... Хотя, кого я обманывала, только себя... на тот момент я опять себя обманула... Он посмотрел на меня и сказал:
- Знаешь, я всю твою переписку прочитал, пока ты была в командировке.
- И что? - неужели в этом причина нашего расставания, но ведь у меня не было никаких там компроментирующих записей. С девчонками да с братом переписывались.
- Меня очень задело, что ты писала своим подругам.
- И что же такого я писала?
- Что по возвращению ты сразу же с ними встретишься... а не со мной... В этот момент я понял, что ты больше не моя...
Злость просто накатила волной, мне хотелось кружкой ударить этого человека, чтобы он физически почувствовал ту боль, что я испытывала. Что, я должна была писать подругам, при чем учитывая, что это моя интимная переписка, а не на показ. Тем более, что когда человек пишет, что как только приеду, обязательно увидимся, это не значит, что сразу в порту хватайте меня и тащите в кабак. Это значит что в ближайшее время, при первой возможности увидимся, вот что это все значило... Но тогда казалось, что он действительно переживает. Сейчас я понимаю, это все ребячество и глупость и задетое мужское самолюбие, когда мужчина любит он поступает иначе... Я пыталась что то сказать в свое оправдание но натыкалась на стену. Человек просто не желал что либо слышать. Я решила что терпение уже на исходе, и встав из-за стола ушла. Вдогонку я слышала вопрос, и куда ты теперь уходишь? Я сама не знала куда иду, хотелось забиться куда нибудь в угол и плакать, долго плакать.


Добавлено через 12 минут
Первая неделя проходила тяжело, Сергей звонил, писал, предлагал остаться друзьями, ноя не видела в этом смысла, тяжело общаться с человеком к которому все еще испытываешь чувства, конечно, я сама говорю, о том, что любовь, это прежде всего желание счастья любимому человеку, но я бы не была счастлива, если бы он при мне начал встречаться с другой девушкой, оказывать ей знаки внимания. Мне было бы это морально больно я тяжело. А сейчас, спустя много времени, и когда мои чувства остыли, я бы спокойно к этому отнеслась, но мы не были настолько морально близки, чтобы между нами сохранилось такое светлое чувство как дружба. Да и не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Уж, извините. Общение, да, но дружба... Ему не расскажешь о бабских каких то вещах, а он не расскажет о своих проблемах, признавая свою слабость, для этого у мужчины должна быть любимая женщина. Только она. Этим самым он доказывает свою любовь и свое доверие к ней, открываясь ей полностью...
В общем, время шло, и мне казалось, спустя два месяца, что в душе все улеглось... И тут в очередной вечер позвонил Сергей, предложил просто встретиться... Что же ему постоянно то нужно от меня? Наивная девочка, конечно все то же... За время нашей разлуки, он так никого и не нашел, а зов плоти остановить не может... А я, глупая, думала, что смогу вернуть его таким образом, начать по новой. Вот, мы вместе, и он поймет, что это расставание было глупой ошибкой... Моя ночь с ним - была глупой ошибкой. После страсти, он просто отвернулся спиной ко мне буркнув под нос спокойной ночи... Вот и все, все надежды рухнули одним махом... Только злость и на себя, и обида на него... Если уж не любишь, так будь же настоящим мужчиной, не тереби мне душу, не мучай мое сердце. Ему захотелось использовать меня, именно использованной в тот момент я себя почувствовала...
__________________

Последний раз редактировалось Veronica; 18.04.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 11:01   #16
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

А потом случился отпуск, и я уехала, с мамой лечить свои нервы и свою душу... Но выходило это очень плохо, и с каждым днем становилось все хуже и хуже... Настроение было депрессивным, вес таял буквально на глазах, мама не знала что со мной делать. Вообще, с детства привыкла, что родители по большей части нас приучали к самостоятельности, так как сами были заняты на работе, поэтому с младшим братом, мы уже спокойно с моих семи лет оставались одни дома на целый день. Вот и в тот момент, вопрос о том, что по приезде нужно обратиться к врачу, я принимала сама. И меня положили в стационар... Первые три дня состояние было катастрофически подавленным, постоянные слезы, но постепенно меня вытягивали на свет солнечный... Зима не способствовала улучшению моего здоровья, но я старалась. Один раз не выдержала и все же написала Сергею о том, что нахожусь в больнице. В ответ получила лишь сухое - выздоравливай. Сломало меня, но не окончательно. В тот момент было жить если уж не ради, тогда вопреки. Если человеку срать, тогда почему я должна пропускать все через сердце... Из больницы выписали через неделю, с уверениями и обещаниями, что буду еще отлеживаться дома. Спасибо, на работе, поняли меня и приняли мои обстоятельства, дома я еще лежала две недели.
__________________
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 14:36   #17
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Потихонечку приходила весна, моя депрессия понемногу отступала, опять ушла с головой в работу, не хотелось ничего, лишь научиться вновь радоваться жизни, солнцу, но это получалось не сразу, а очень и очень постепенно. Конечно, девчули, подруги мои, сыграли не последнюю роль в моем "выздоровлении". Приближалось лето, жаркое, веселое лето... И меня уж совсем стало отпускать... и тут опять звонок, Сергей:
- Привет, как ты, извини тогда, про больницу, ну совсем занят был, забегался, может увидимся?
И как дурочка, соглашаюсь же, зачем? Чтобы доказать, как я сейчас себя чувствую, и как хорошо выгляжу? Зачем иду? Или же чувства еще не отпустили?
Пришла, рассматриваю... Когда мне человек нравится, не могу даже в глаза посмотреть, по началу, как то стесняюсь что ли. А сейчас, рассматривала, сначала, с интересом, уставший, какой-то измотанный, выглядит ужасно, будто неделю не спал. Спрашиваю, отвечает, что до сих пор пьянки, гулянки, веселье. Спрашиваю, а ты о родителях своих думаешь? Если себя не жалко, их пожалей. В ответ тишина. А я думаю, нет, уже не люблю, переживаю, все таки был когда то родным человеком, но любви уже нет. И желания начать заново не возникает... Разочарование, возможно, только не подумайте, что у меня сразу же к нему пропали чувства, как только осознала, что человек пропащий. Просто невозможно любить человека без воли, без стремления, без желаний, и я не хотела впрягаться вновь в эту кабалу, тащить все на себе... Но и быть ему жилеткой, девушкой для случайного секса, когда ему хочется тоже не хотела быть, в конце концов, я заслуживаю уважения и нормального отношения к себе...
__________________
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (18.04.2013)
Старый 18.04.2013, 19:23   #18
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Veronica, принимай и меня в читатели

История, к сожалению, не редкая... Грустно наблюдать таких мужчин - а их все больше и больше становится. Вроде уже и выросли, а в голове только одни бары-дискотеки. И ответственности за себя. свои поступки и близких - ноль.
__________________
Акелла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veronica (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (18.04.2013)
Старый 19.04.2013, 08:51   #19
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Veronica, принимай и меня в читатели

История, к сожалению, не редкая... Грустно наблюдать таких мужчин - а их все больше и больше становится. Вроде уже и выросли, а в голове только одни бары-дискотеки. И ответственности за себя. свои поступки и близких - ноль.
Рада приветствовать ))) Да, по поводу бар и дискотек, думаю не только мужчин это касается, есть и девушки, что прыгать и плясать хотят, полагая, что молодость, внешность и здоровье это навсегда... Просто не так много ответственности... Хотя, сейчас напоминаю себе бабушку на скамеечке, вот пошла молодежь )))
__________________
Veronica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Старый 19.04.2013, 13:14   #20
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Пришло лето, начались прогулки с подругами теплыми вечерами, Сидения на лавочках и долгие разговоры о жизни. И в один из таких вечеров позвонил старый знакомый. Лучший друг моего бывшего парня. Я сначала смутилась, что это вдруг за звонки, но ответила:
- Привет, Стас
- О, привет, красивая, как дела? Давно не слышались, куда пропала?
- Я пропала? По моему мы ясно прекратили общение, после того, как твой друг изъявил желание больше не общаться со мной... Хотя, чего уж, он просто пропал (что же за напасть такая, везет мне на таких вот "трусов" и "недомужиков") Перестал звонить и писать. Поэтому я решила больше не посягать на его свободу, ну а ты, как его друг, попал "за компанию".
- Да, ладно, я сам ему знаешь сколько раз говорил, о том, что он не прав, но он меня не слушал, да и пофиг, я хочу с тобой увидеться и все тут.
- Ну хорошо, давай увидимся, - смущенно пробормотала я, потому что не могла понять, откуда такая напористость?
Он назвал адрес, сказал, что такси оплатит, и я поехала. А что было терять, знакомы мы тысячу лет, летний вечер, завтра был выходной, почему бы не провести вечер с ним?
И вот доехав до назначенного места, я понимаю, что он пригласил меня к себе домой, так как до этого я у него в гостях не была. Это была большая территория, и на ней стояло три дома, один большой, в котором жила его мама, второй поменьше, он жил там сам, и третий они сдавали. Так как был летний вечер, очень теплый, я предложила посидеть во дворе. Поговорили о том, какие у кого дела, я рассказала лишь о том, что живу в обычном режиме "работа - дом - работа". Стас начал рассказывать о том, что у него тоже много работы, преподает детям, о том, что общение у них с другом не очень получается, так как ему не нравится его нынешняя девушка, очень надменная и злая. Я это высказывание решила никак не комментировать, в конце концов, кому то нравится когда с ним мягко обращаются, кому то нравится жестко... И тут Стас, начал гнуть тему в определенное русло:
- Вот, скоро куплю квартиру, буду жить совсем один.
- Блин, здорово, молодец, взрослый ответственный шаг, рада за тебя )))
- Да... а я вот между прочим, с тех пор как ты тогда готовила на дне рождении, ничего вкуснее не ел... Мне очень понравилось.
- Ну, что ты, я ничего такого сверхнеобычного не сделала, да и вообще, готовка, мне кажется, это обычное дело для девушки
- Не скажи, уж поверь мне.
Он посмотрел на меня и попытался приобнять... Я не отстранилась... почему? Ведь по сути чувств к нему у меня не было, но душе, сердцу хотелось тепла, человеческого, хотелось внимания... Вот так мы сидели, и тут вышла его мама во двор и подошла к нам.
__________________
Veronica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (19.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь