Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 14:45   #1
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Через тернии к звёздам...

У меня всегда были проблемы с самооценкой, казалось, если молодой человек обратил на меня внимание и выразил симпатию в мой адрес, это уже верх блаженства, и уже за это нужно быть благодарной... Теперь же я понимаю, что в жизни все иначе, ты сама своим поведением определяешь место в этой жизни, и не нужно бояться требовать чего-то большего, нежели просто знака внимания. Если человек любит тебя, он будет преодолевать жизненные препятствия, и даже в некоторых моментах себя, но он будет с тобой рядом...

Я расскажу не о первой моей истории любви, а о главной...

Одним осенним вечером подруга позвонила мне и спросила, не хочу ли я выйти, прогуляться, подышать воздухом. Настроение было не очень, проблемы, да и вообще, осень не способствует радостному настроению. И все же, я собрала свою волю в кулак и согласилась. Мы погуляли немного в парке, а потом решили зайти в близлежащий кабак, отогреться, так сказать. Мы сидели в самом уголке, болтали про наши дела насущные. И вот я замечаю, что вокруг нас начинает наворачивать круги молодой человек. Один кружок, второй, и вот на третий он подходит к нам и спрашивает, можно ли нас угостить чем нибудь. Я отворачиваюсь, а моя подруга быстро соглашается. Мне тогда не хотелось ни знакомств, ни общения - кто ты, чем занимаешься, и прочее прочее, хотелось поболтать да разойтись. Но молодой человек не унимался, и спросил разрешения присесть за наш столик вместе со своим другом. Я опять промолчала, а подруга ответила согласием. И затянулась обычная тягомотина с расспросами имен и занятиями в свободное время. Молодого человека, как оказалось, звали Александр, а его друга Николай. Я в основном молчала, разговаривала моя подруга и Николай. Боже мой, если бы я тогда знала, как сплетутся наши судьбы... Возможно все сложилось бы иначе... В тот вечер у меня не сложилось общения ни с кем, настроение было депрессивное. Подруга же обменялась телефонами с Колей и мы расстались. Больше я их не видела... месяц где то. Первым с кем мне все же выпало пообщаться из них двоих оказался Коля. Позвонила подруга и сказала, что неплохо бы прогуляться, недалеко от меня в парке. Она сразу сказала, что будет одна. Ну, я согласилась, чего дома то сидеть. Выхожу, мы прогулялись немного, и тут звонит телефон у нее. Она говорит, где мы именно в парке, я оглядываюсь и узнаю этого Колю. Настрой сразу испортился. Но, постепенно разговор стал у нас с Колей налаживаться. У нас нашлась общая тема - кино. После этого мы еще пару раз виделись втроем, но потом моей подруге поднадоело общение с Колей, по правде говоря, он ожидал уже больше, чем просто общения, она же этого не могла ему дать, в виду того, что он был абсолютно не в ее вкусе. У нас тоже были исключительно дружеские отношения, потому как, как мужчина меня Коля не интересовал. И вот так завязалось наше с ним общение. Иногда ходили смотреть футбол, разговаривали про кино, он всегда был в компании своих друзей. Но Александра не было. И вот, в один вечер он мне звонит и говорит, что приезжает его одноклассница Маша, из другого города, давай девчонке покажем как изменился город за 10 лет. Я согласилась, с нами еще был Александр, вот тогда то я его увидела второй раз. Саша был на своей машине. Вот такой компанией из 4 человек мы стали разъезжать по городу. Все смеялись, шутили, было очень легко и весело. Мне понравилась Маша и мы с ней даже немного сдружились. Позже мы были подругами "не разлей вода", но ненадолго... В тот вечер я посмотрела на Сашу по другому, и мне он очень понравился - общительный, смешной, шутил не переставая, и вел себя очень галантно, всегда открывал двери и пропускал девушек вперед. Мне он очень понравился. Но ему тогда очень понравилась Маша, и это было взаимно...

Последний раз редактировалось Veronica; 19.03.2013 в 14:53.
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (19.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:55   #2
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

В тот же вечер сложилась пара Маша и Саша, и Маша решила ради новой любви перебираться обратно к нам в город, вместе со своей маленькой дочкой и мамой. Я же для себя решила, не воспринимать Сашу как мужчину, хотя, для меня он был практически идеалом... Жизнь продолжалась своим чередом, мы с Колей продолжали дружить. Вместе выбирались куда нибудь, вместе с Машей и Сашей, и другими Колиными друзьями. Мы с Машей все больше и больше сближались как подруги. Я помогала ей в первое время устроится в городе, помогала как морально, так и материально. И вот, у нее начались первые ссоры с Сашей, он просто патологически ревновал ее к прошлому, к тому, что у нее были мужчины до него, она же не уступала ему, ревнуя его к друзьям. Это были бесконечные слезы, крики, ссоры при друзьях, что очень портило общий настрой компании. Постепенно они все реже и реже стали вместе приходить в компанию, приходил только Саша. Маша оставалась дома, и донимала его звонками каждые пять минут с одним вопросом: "Когда ты придешь домой?". Постепенно и мы с Машей перестали так тесно общаться, как раньше. Саша просто подавлял ее волю, он был против ее общения с подругами и она согласилась. Конечно, не мне было на тот момент решать, права она или нет, кончено, это ее личное счастье, но мне показалось, что это не верный шаг. Все же у человека должна быть воля и должен быть стержень. В ответ от нее я получила завяление - что я слишком гордая, и я подавляю людей своим присутствием и манерой общения, на чем мы мирно и разошлись. С ее стороны после этого было предпринято пара попыток пообщаться "в сети", но у меня уже не было к ней душевного расположения.
И вот, в очередной сбор посмотреть футбол пришел незнакомый мне до этого друг Коли, Сергей. У меня словно голова закружилась. Как же он мне понравился, и общение, и поведение, и внешностью... в общем поняла я - пропадаю )))
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (19.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 19.03.2013, 18:10   #3
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Вероника, интересное начало.
Добро пожаловать. Буду ждать продолжения истории.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veronica (20.03.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Старый 20.03.2013, 11:10   #4
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Вероника, интересное начало.
Добро пожаловать. Буду ждать продолжения истории.
Спасибо, огромное, буду стараться ))) в рабочее время это не так просто ))) но поделиться очень хочется )))
__________________
Veronica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 11:29   #5
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Вероника, мне ли это не знать.:ULIBKA
Я 9 лет назад на этом форуме, также начала делиться историей любви... И также как и ты, урывками писала с работы.
Также, появилась первая поддержка и первые читатели истории, которых скоро обретёшь и ты.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veronica (20.03.2013), Акелла (18.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Старый 20.03.2013, 11:34   #6
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Прошу прощения, если пишу немного скомкано и быстро перескакивая от одно события к другому ))) В жизни это происходило много лет назад, а описывать о том, кто во что был одет как то не хочется, кажется что это все было столь маловажным...

Итак, прошла неделя после той нашей общей посиделки. Я как то уже даже и думать забыла про Сергея, как вдруг он мне написал. Общение было простое, ничего обычного, привет, как дела. Но сердце сжималось от счастья, вот он пишет, уже первый шаг сделан. Не успела я привыкнуть к этому факту, как он сразу же "огорошил" меня вторым - пригласил в кино. Я согласилась не раздумывая. На встречу я летела словно на крыльях. В кино нам понравилось. После того, как мы вышли из зала, раздался звонок. Это был Коля, спрашивал чего делаю. Сказала, что с Сергеем были в кино. Он предложил встретиться, так как он со своей девушкой тоже гулял. Мы согласились. встреча была в торговом центре, недалеко от моего дома, мы сидели, пили кофе. Разговаривали. Потом стали расходиться по домам, и Сергей захотел проводить меня до дома. Мы стояли около подъезда часа два, болтали обо всем, и тут он задал вопрос: "Что между тобой и Колей было?" Я отвечаю - ничего, мы с ним просто общаемся и все, даже не друзья, так как сама в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Сергей не поверил, и с обиженным видом развернувшись, ушел домой. То, что я была удивлена, ничего не сказать. Человек мало того, что не имеет основания ревновать к кому либо, так еще и не верит моим словам... Это был первый звоночек, который я не заметила... а стоило бы...
__________________
Veronica вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 13:03   #7
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Зайдя домой, я написала ему смс, все что думаю о его поступке, это все не серьезно и просто детский сад. У Коли есть девушка, если бы мне он мне нравился, я бы сделала все, чтобы у нас были отношения, или бы не общалась с ним вовсе. Потому что я верю, что любовь это дар, и если тебе это чувство даровано, то нужно его беречь, охранять и бороться за свою любовь столько, сколько нужно. Но если же в ответ ничего нет, тогда просто оставить человека, желая ему счастья.
Сообщение на него подействовало, и он перезвонил с извинениями. Мы поговорили и вроде бы все выяснили. Я спросила, причину обиды, не ревность ли это была, на что он ответил что да, и он уже считает нас парой. Я было немного шокирована, но в тоже время безумно счастлива. Я люблю когда инициатива исходит от мужчины. Я не чувствую, что это ограничение моей свободы, или же ущемление прав, все что я хочу, на самом деле, оно и будет так. Но это все просится не в приказном тоне. Конечно, мне хотелось, чтобы мы с Сергеем были парой, и я рада, что это он сказала, а не я поставила ему ультиматум или же вытягивала эти слова. Мужчина должен быть мужчиной - он голова, а женщина все же шея ))) Мудрая, слабая, но все же направляющая своего мужчину )))
И вот, начался новый период в моей жизни - весна, любовь, романтика, цветы, прогулки в парках. Все это казалось волшебством, но не недолго, недолго песни пелись, оркестр играл. Ровно до того момента, пока не выяснилось, что меня по работе отправляют в командировку, на все лето, с середины июня и до середины сентября. Отказываться мне не хотелось, так как моя работа для меня была очень важна, она мне нравилась. И я очень надеялась на Сережину поддержку. Сказала я ему об этой командировке за два месяца до отъезда. И чем ближе был отъезд, тем ужаснее становилась моя жизнь.
__________________
Veronica вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (02.04.2013), Акелла (18.04.2013), Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (20.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 20.03.2013, 14:17   #8
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

По началу все было принято более чем спокойно. Но позже начались просто метания, как тигр в клетке. Сначала он мне позвонил и сказал, что лучше нам прекратить отношения до тех пор пока я не вернусь из командировки, потому что к тому времени многое что может измениться, и мы в том числе. Под этими изменениями я понимала, что он подразумевает измену. Он просто катастрофически был ревнив. Ни шагу невозможно было ступить без его разрешения. В принципе, меня это не очень угнетало, тем более, что и гулять, я не особо тусовщицей была. После работы встретиться с любимым, на это максимум хватало сил. Больше обижало и ранило то, что эта ревность была беспочвенна, основывалась исключительно на его догадках и мыслях. Позже он мне признался, что даже следил за мной раз 5, тайно, чтобы узнать, правду я ему говорю или нет. Естественно я говорила правду. После этого признания я уже задумалась, насколько все далеко зашло. Поэтому, чтобы отпустить меня в другой город, даже в другое государство на столь длительное рвемя, об этом не было и речи, ему было проще отказаться от меня, от наших отношений.
__________________
Veronica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013), Ель (20.03.2013), зубами_щелк (31.03.2013)
Старый 20.03.2013, 16:36   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Nikimi
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Украина,Винница
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 132 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 160
Отправить сообщение для Nikimi с помощью ICQ
По умолчанию

О, как мне это знакомо!! Знаем-знаем, проходили.
__________________
Nikimi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Veronica (27.03.2013), Ангел Лучик (11.05.2013)
Старый 27.03.2013, 12:01   #10
Частый гость
 
Аватар для Veronica
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Ох, если бы я знала, как это все далеко может зайти, слава Богу этот кошмар закончился...
__________________
Veronica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел Лучик (11.05.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь