Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 10:25   #21
Бесконечно щщщастлива!
 
Аватар для vervekat
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 5,082
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 489 сообщениях
Репутация: 16323
Отправить сообщение для vervekat с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

YuriyBel, знаешь за что хочется тебе сказать спасибо? за то, что ты смог признать то, что ты был неправ, за то, что признал свою вину. это может не каждый, да и не от возраста отнюдь это зависит. Это первый шаг к "победе".
Что касается Катерины, то ее можно вернуть обратно, это вполне реально, согласна с предыдущими комментаторами. Есть такое правило, которое как все гениальное просто и непонятно одновременно. Мама мне его часто этот совет дает. Касается он мужчин, но любое правило можно переработать на женщин. Тут дело не в поле. Необходимо сделать все так, чтобы дать возможность считать Кате, что это было ЕЕ решение. Что она хочет быть с тобой и возобновить отношения, а ты тут как тут красавец, добрый, хороший, любящий и ценящий ее)) Что-то вроде этого. Знаешь, это трудно, но реально.
если ты ей уже прямо в глаза сказал все, то теперь надо действовать ненавязчиво, не надоедать ей. Как мне кажется, она девушка слишком рассудительная и обстоятельная, чтобы опрометчиво решиться на возобновление.
Ответ мой как всегда запутанный, но надеюсь, что основная мысль ясна)))
vervekat вне форума  
Старый 24.11.2008, 10:29   #22
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Конечно, спасибо большое за поддержку... у меня все получится...
YuriyBel вне форума  
Старый 24.11.2008, 11:04   #23
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Я вот прочитала всю тему, как по мне так очень все интересно! Вопрос возникает только один! ПОЧЕМУ МЫ НАЧИНАЕМ ЦЕНИТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО ТЕРЯЕМ? Я согласна со всеми, что единственным выходом может быть разговор, а главное пусть выговорится она! Так как все, что внутри у нее накопилось как-раз и не дает ей принять решение!!! И я уверена, что любовь победит только главное потом не переставай говорить то, что думаешь, чтобы потом не было мучительно больно!
Врединочка вне форума  
Старый 24.11.2008, 11:12   #24
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Врединочка, Мы много говорили на тему отношений, уже выговорились, просто наверное должно пройти время...

к слову,

Мы не ценим того, того что имеем,
Начанаем ценить лишь когда потерял.
Понимаю, уже ничего не изменим,
Счастье, верность, любовь я на блеф поменял...
YuriyBel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (24.11.2008)
Старый 24.11.2008, 18:27   #25
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyBel Посмотреть сообщение
Думаю, что да, но сам ничего понять не могу. И я и она очень сложные люди... Нам даже сейчас хорошо мвесте, комфортно, интересно... Но большего ни я ни она себе не позволяем...
YuriyBel, по-моему, вопрос в том, что автор где-то в себе, а девушка - пусть и очень любимая, но как-то отдельно. Нет у вас общности. А причина, возможная - в авторе. Чисто по высказываниям: "Я...делал, имею, бизнес", "Я - её начальник", "у Меня всегда были девушки"... ну и т.д. Кстати, я так поняла, что когда ей нужна была психологическая поддержка, автор просто элементарно находился с другой, про которую она не знает... Вопрос, сам-то понимаешь, что ты не можешь ей дать то, чего ей необходимо? Какую любовь возвращаем? Её любовь к тебе? Без точки опоры - ничего не будет. Да и точку опоры именно она только может почувствовать. Пока, видимо, не видит этого.

Добавлено через 23 минуты
Вот такой стих мне сейчас в одноклассниках прислали - чье-то творение.
Но смысл, по-моему, понятен.

"В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих". (-С)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 24.11.2008 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.12.2008), shillen (30.11.2008), vervekat (25.11.2008)
Старый 24.11.2008, 20:08   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 142 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 160
По умолчанию

Прочитала историю, довольно таки знакомая ситуация. Если действительно вы любите друг друга, так почему вы не вместе?! YuriyBel, если ты хочешь вернуть отношения, быть с любимой девушкой, то почему не борешься за любовь?!
Но если это просто говорит гордость и внутреннее я, что девушка тебя отталкивает, то не стоит возвращать отношения. А тем более что прежние отношения не вернешь. Надо строить новые отношения, не повторяя прошлого.
Судя по рассказу, ты её любишь. Ну так чего же ты ждешь?! Будь с ней искренним и она поймёт, что вы вместе - одно целое.
Гулёнок вне форума  
Старый 24.11.2008, 20:11   #27
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гулёнок Посмотреть сообщение
что вы вместе - одно целое
а одно ли целое, когда парень так долго тянет резину)) Юрий, мне так показалось, прочитав твои посты. Да и потом, почему ты на столько зациклен на этом человеке? Действительно ли любовь у вас? Так симпатия. Когда любишь, хочется потом строить отношения не просто так пожить, а сЕмью завести, по всей видимости у вас не так
doxolce вне форума  
Старый 30.11.2008, 12:49   #28
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyBel Посмотреть сообщение
я не особо разбираюсь, что такое ИХМО...
Это сокращение форумское ,в переводе с английского значит "по моему скромному мнению".

Ну я бы в такой ситуции вот чего посоветовала... тут правда сложно то что ты обеспеченный человек и уже делал ей такие дорогие подарки как машина,совместная квартира... Но сейчас,если вы просто общаетесь можно сделать так-просто купить букет цветов,не супер мега роскошный-ведь главное не он,пригласить её в какое то место связанное с начальным периодом ваших отношений,не надо в пафосные какие то места,ведь есть же у вас место связанное именно с вашей любовной историей,дворик какой нибудь,берег реки,место перого поцелуя... там преподнести ей этот букет,в котором будет конверт с твоим письмом,можно даже на колени встать,для пафосности,и сказать ей что вот милая,любимая,я чувствую к тебе то-то и то-то,прости меня,дурака что не поддерживал тебя в трудную минуту,я тебя люблю,хочу быть с тобой,и свою семью представляю только с тобой.... Ну я думаю ты и сам сможешь слова нужные придумать,которые идут от сердца,о том что давай забудем весь негатив который в наших отношениях был и простим друг друга и постараемся возродить нашу любовь... В письме напиши (ручкой,не на компе!) то же самое,только развёрнуто и романтично. Если в ответ на этот поступок она скажет что не любит,что не может или не хочет быть с тобой-значит нет смысла её добиваться и нужно её просто отпустить. И начать искать любовь. Удачи тебе!!! Кстати,ты жениться на ней хочешь? если да-предложение делал? И как она отреагировала? если нет то хотел бы?
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
shillen (30.11.2008)
Старый 08.12.2008, 15:47   #29
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Если двое хотят это больше всего в мире,то возобновить отношения можно... Тем более,если ты знаешь все его недостатки и все свои просчеты, которые в прошлом привели к разрыву отношений...
__________________
Соседка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyBel (08.12.2008)
Старый 08.12.2008, 20:27   #30
Узнаваемый
 
Аватар для 2Fat4Sport
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

У меня такая же ситуация, ну и чтобы не создавать новой темы - отпишусь здесь, нужен какой-нибудь совет. Не буду углубляться в подробности про свою УЖЕ безответную любовь, просто скажу что есть человек, с которым я встречался 1.4 года. 9 октября мы расстались по её инициативе. Главная причина - love is gone... т.е. любовь ко мне у неё прошла. Я не стал наставивать продолжать отношения, т.к. не хотел мучить её, но в то же время сам её люблю всей душой. Отпустил её из-за понимания, просто глупо взял поставил себя на её место... завтра уже будет 2 месяца как мы расстались но я никак не могу свыкнуться с мыслью о том что мы не вместе, я хочу и собираюсь вернуть её, любовь и все что было. Как-то я её спросил уже после расставания: есть ли у меня шансы? Она сказала что да, очень маленькие но есть, но они в далеком будещем. Нам по 18 лет. Кароч чет я слюни распустил. Ещё разз повтрю свой вопрос: Был ли у кого опыт, или может кто-то был свиделем возобновления любви? И не говорите мне чтобы искать другую - не буду слушать. я как ишак.
P.S. ещё проблема в том что у неё уже есть парень, с которым она начала встречаться чтобы забыть меня и поскорее отвыкнуть... =(
P.P.S. сам люблю её, и это не влюбленность. Т.к. испытваю к этому человеку много положительных чувств таких как благодарность, уважение, понимание, прсле всех страданий которые изза неё пережил блин

Последний раз редактировалось 2Fat4Sport; 08.12.2008 в 20:34.
2Fat4Sport вне форума  
Закрытая тема

Метки
буду, быть?, интересная, ситуация, совету...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь