Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 11:29   #51
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мда, проблема, конечно, у них в отношениях не из легких... Если честно, то даже боюсь загадывать чем это все закончится и что будет дальше... Но, несмотря ни на что верю в светлое будущее, ведь даже зависимость от наркотиков при желании можно преодолеть...
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (16.09.2009)
Старый 02.09.2009, 09:03   #52
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да неужели все??? С ним все?
Не. наркоманы по-моему это вообще последнее дело..надо от них подальше держаться...от героина так просто не отказываются...не могут...это либо загубленная ее жизнь...либо она тоже решит попробовать, чтобы узнать, что он чувствует..и опять таки загубленная жизнь..страшно...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 19:16   #53
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №4


Безрассудство.

Любовь слепа и сумасшествие водит её за руку.

Искусство – единственная серьезная вещь на свете, художник – единственное несерьезное существо на свете. Он любит всего один раз в жизни. Или не любит вообще. Для него нет полутонов. Только черное или белое. Либо огонь, либо вода. Но я отнюдь не была художником, более того, не особо хорошо рисовала. Музыка – совершенно другое дело, когда можно на несколько часов отдаться наслаждению в то время, как пальцы перебирают клавиши фортепиано. Да, я очень любила играть, хоть и не считала себя талантом, но получалось здорово. Я обращалась к музыке всякий раз, когда было плохо, она лечила раны и впускала меня в свой мир, где не было ни грёз ни разочарования. Я сама прекрасно знала все свои недостатки. Но с каждым днем их становилось как будто бы больше. Создавалось чувство, что его разум подстраивает под себя мою душу. Чтоб было проще. Но сопротивление неминуемо. Когда я была с ним, жизнь останавливалась. Мир замирал.
Искренность в малых количествах – опасна, в больших – смертельна. Потому я аккуратно прятала свои эмоции. Когда рядом не было его, этого эгоистичного парня. Все идет хорошо до тех пор, пока я не встречусь с ним взглядом. Вечно прищуренные зеленые глаза выворачивали наизнанку, в них всегда читался вызов не только мне, всему человечеству, всей Вселенной. Возможно, именно это всегда меня и цепляло, заставляя молчать, когда чем-то не довольна и прощать, каждый раз, когда дулась. Было просто невозможно устоять. Наверно, так и должно быть в отношениях.
- Мари, ты не сможешь… - прохрипел паренек, вступая на высокие поручни моста. Внизу – темная глубина, ветер колышет подолы кожаного пиджака. – Здесь высоко и…И скользко. Я тебе не позволю, - пусть он делает неловкое движение, которое чуть было не отправляет выделывающегося паренька вниз, на губах играет озорная улыбка – нечто устрашающее, по его понятиям.
- Почему? – вопрос звучит слишком наивно, я надувает губы. Руки автоматически скрещиваются на груди, ветер вздувает вязаный шарф, перекинутый через одно плечо. – Я не маленькая девочка, во – первых. Во-вторых, я не боюсь высоты. – Облокачиваюсь на перила, смотрю на воду. Хочется ощущения свободы, ощущения полета. Такая мания осталась с детства, когда я умело балансировала на крышах близ лежащих зданий. Незабываемые ощущения.
- Ладно. – паренек ловко приземляется рядом со мной. – Воля твоя. И правда, кто я такой, чтобы указывать мадмуазель Кармел? – чисто риторический вопрос, дабы он понимает, что сейчас я настроена решительно.
-Ты меня поддержишь? –глаза загораются готовностью, а паренек лишь обреченно кивает головой. Я кладу сумку на асфальт и чуть подтягиваю длинное пальто. Он отвернулся – лишь на секунду. Лишь потому, что в глаза ударил внезапный порыв ветра, принесший дорожную пыль. Короткий вскрик – нога путается в шарфе. Он не успевает – и снова лишь на секунду…

- Прости, прости, прости, прости. Моя и только моя – наверное, эти слова, сказанные в горячке, повторялись по кругу уже несколько раз. А я этого не знала, была без сознания. Больничная палата была пуста. Только у койки виднелся темный сгорбленный силуэт.
- Я никогда не сделаю тебе больно. Ты никогда не будешь страдать.
Тогда все обошлось. Простая неосторожность чуть не стоила мне жизни. Мне было стыдно за бредовую идею, было больно из-за того, что он всю вину брал на себя. Занимался самобичеванием. Я это знала. Он был не виноват. Рок. Судьба. Нелепая случайность. Как говорится, жизнь – это театр, жаль репертуар хромает. Только в нашем случае зрители сами не успевали следить за развитием сюжета.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (16.09.2009), Kyklovodka (17.09.2009), Quierida (17.09.2009), tati191 (16.09.2009), Utro (17.09.2009), Танчик (15.04.2010), ~МандаринКа~ (06.10.2009)
Старый 17.09.2009, 07:57   #54
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Действительно, иногда наши глупые идеи и порывы могут привести к ужасным, трагичным последствиям...
А на счет игры на фортепиано... У меня есть подружка, она играет на пианино, когда ей плохо.
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (22.09.2009)
Старый 23.09.2009, 15:45   #55
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Kyklovodka, да...мне самой нравилось, если только насильно не заставляли, что бывало часто, потому что училась в музыкальной...

Ошибка № 5

Добро пожаловать в пропасть.

Мы летим слишком низко. Летим слишком низко, пока живём, а небо к нам слишком близко. И ближе к нам с каждым днём.


Он мог быть бесстрашным, мог вступить драку, ответить, совершить что-нибудь сверхъестественное, но я знала, что он боялся. Знала, что его тревожит чувство, что однажды все его игры приведут к печальному финишу, что его увлечение наркотиками приведет к неизбежному плачевному исходу. Но он не мог отказаться от экстази, но так же не мог отказаться и от меня. Две вещи всей его жизни: Игла и я. Почему? Ведь без меня он не сможет прожить, это он доказывал не раз, а что тогда? Вдохнет слишком много порошка, проколет руку насквозь. Отсчитает больше таблеток, даже не посмотрев на их химический состав. Перетянет жгут, попытавшись получить ударную дозу удовольствия. Сто процентов, этим он постарался бы заменить то ощущение, которое ему даю я. Но ведь не получит. С наркотиками или без он бы самовольно засох, отказался бы от вкуса жизни. Или же, просто заменил бы этот вкус на бесконечную горечь наркотика до тех пор, пока не показалась бы разделительная черта перед глазами. Черта, разделявшая жизнь и смерть. Это было всего один раз. Никогда не повторится. Такое с ним произошло однажды и по сей день он это удерживает. Удерживает меня. Он любит.
- Знаешь, за что я тебя люблю? – он коснулся пальчиками моего лица. Ох, это прикосновение. Ты просто закрываешь глаза и наслаждаешься, потом чуть поворачиваешь голову, стараясь вместить свою щёчку в его ладонь.
- За то, что я - умная, красивая и неординарная?
- Ага, и еще за то, что спортсменка, творческая личность и просто красавица, - чуть хрипло прошептал Стьюи, смотря на меня. Сделал шаг в ее сторону. – Ты мне чуть голову не снесла… - он чуть прищурил глаза, словно маньяк вымерял расстояние между ним и его «жертвой».
- Стью, ты ненормальный?
- Да, а ты сразу это не заметила? Я предупреждал…О чем ты думаешь?
- А я не боюсь.
- А если хорошенько подумать?
- Не боюсь. Не боюсь. – наверно я больше убеждала себя, чем его…
- Я люблю тебя. И не позволю… Пусть даже ты не боишься. Это мое. Мой крест. Даже не думай об этом. Поняла?
- Да. Я запуталась…
Тогда я впервые подумала о наркотиках, захотела запретного. Просто необдуманные слова, просто необдуманный порыв. Желание познать и ощутить то, что поглощает другого. Он не позволил, просто запретил. Потребовал обещания больше не просить, даже не думать об этом. Да, это кайф – но это подписание смертного приговора. Сейчас я еще могу повернуть назад, пусть и с трудом, но смогу. А если принять, больше не вернешься к нормальной жизни. И он себя не простит.
- Хочешь, я угадаю, о чем ты сейчас думаешь? – он постарался сделать голос несколько сдержанней, но почему-то захотелось рассмеяться. – Ты думаешь, насколько быстро умрешь – он мог удивлять. Он мог угадывать. Он мог читать ощущения и чувства, но порой сию человечность просто напросто забивали потоки наркотических добавок. - Это можно прочитать в твоих глазах, - на губах замерла немного кривоватая улыбка. Да, не стоит отрицать – зрелище устрашающее.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (23.09.2009), Quierida (25.09.2009), Utro (15.10.2009), Танчик (15.04.2010), ~МандаринКа~ (06.10.2009)
Старый 23.09.2009, 16:40   #56
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kyklovodka Посмотреть сообщение
либо она тоже решит попробовать, чтобы узнать, что он чувствует
Цитата:
Сообщение от The_drop_of_night Посмотреть сообщение
Тогда я впервые подумала о наркотиках, захотела запретного. Просто необдуманные слова, просто необдуманный порыв. Желание познать и ощутить то, что поглощает другого.
Я как чувствовала...и вполне может быть. что однажды....он сорвется и согласится, чтобы и она попробовала, чтобы поняла. Любовь делает нас такими безрассудными, понять, что чувствует любимый - это так важно....
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The_drop_of_night (23.09.2009)
Старый 24.09.2009, 02:36   #57
Новичок
 
Аватар для НасЯнька
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Симферополь:)
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
Отправить сообщение для НасЯнька с помощью ICQ
По умолчанию

Прочла твою первую историю очень понравилось!Спасибки пишешь легко!
Принимай в читатели!
Пиши скорее продолжение!
__________________
Кто-то теряет, а кто-то находит…
Кто-то уходит, а кто-то приходит…
НасЯнька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
The_drop_of_night (11.10.2009), Танчик (15.04.2010)
Старый 11.10.2009, 17:30   #58
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №6


Удар.

Идеальная любовь возможна только по переписке.

Я знаю, что порой бываю невыносимой. Это удел всего женского пола. Не ведь мужчины тоже не ангелы. Мы все люди, состоящие из чувств и эмоций. Но очень часть мы способны довести кого-то до точки кипения, перейти черту и тогда уже невозможно остановиться, ты просто не владеешь собой. Наша ссора была из-за пустяка. Мелочь, но из мелочей состоит жизнь, и именно поэтому я стояла в комнате, вереща и ругаясь, а он одним махом опрокинул всё содержимое письменного стола. Я вздрогнула, а внутри начала закипать с новой силой. Я умею задевать, я это знаю, но вся проблема в том, что я могу задеть даже самых близких и любимых мне людей. Его рука замахнулась и я почувствовала острую боль в лице. Затем вся правая часть лица пронзилась жуткой болью, а нижняя губа горела. Я облизнула губу и почувствовала неприятный вкус железа. Ошеломлённо посмотрела на него, пытаясь дотронуться до места удара. Но это было просто невозможно.
- Придурок… - прошипела я, ступая несколько шагов назад. В глаза блестели кристаллики, но на удивление, не было испуга. Была обида, оскорбление. Словно, не хотелось верить. Верить в то, что он сделал.
- Мари, я не хотел… - в его глазах смятение, растерянность. Ужас от содеянного. Он не хотел, совершенно не хотел, и поэтому сейчас с ужасом смотрел на свои руки. Их била мелкая дрожь, постепенно переходящая в нервную тряску. Взъерошенные волосы, цепь на шее, тяжелые ботинки. Он сделал несколько шагов в мою сторону.
-Не подходи ко мне! – вскрикнула я, вскидывая руки на его пути. Темные волосы собраны в неряшливый хвост, на мраморной коже – следы растекшейся туши. Из губы кровь, которая через чур медленно сочится по уголку вдоль подбородка. Он не рассчитал силы. Он сорвался, забылся. Помутился рассудок. – Не подходи. Повторяю. – нечто угрожающее в голосе, срывающееся на обиду.
-Мари, прошу… - прохрипел Стьюи, упрямо делая шаги вперед. Уперся в мои ладони, почувствовал их обжигающий холод на груди. Не останавливался, и поэтому мне пришлось отступать. Но вскоре на пути попадается стенка – конечная остановка. И вновь словно что-то перед глазами мутнеет. Темнеет рассудок. – Я никогда, слышишь, - он убирает мои ладони с груди, с силой прижимает к стене. Нагибается к лицу, совсем близко. – Никогда больше не причиню тебе боль – шепот, тихий, пронизывающий. Обжигающее дыхание на щеке…
-Уходи, - попросила я, уже умоляя, вновь упираясь в его плечи. Чуть выгибаюсь, но стена мешает отстраниться. Кристаллики превращаются в жидкое состояние и из глаз текут предательские слёзы.
-Мари… - казалось, горло перехватывает от непрошенных эмоций. Глаза парня увлажняются, руки сильнее сжимают мои ладони. Нагибается ближе, шепчет что-то неразборчивое. - Прости, прости, прости, - губами смазывает кровь с подбородка. Помешанный. А ведь мои пальцы невольно скользят по взъерошенным волосам, притягивая его голову к себе.
-Уходи, Стью, - прошу вновь и вновь, лишь изредка вдыхая воздух. – Я не хочу тебя больше видеть, - но голос трясется от напряжения… а в голе лишь я не могу…не могу простить вот так… он ударил, поднял руку… я и так прощаю ему наркотики, нет…нет…нет…внутренний голос растворяется в голове и я уже полностью в его руках.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (13.10.2009), Quierida (12.10.2009), tati191 (13.10.2009), Utro (15.10.2009), Верящая в мечту (12.10.2009), Танчик (15.04.2010)
Старый 23.12.2009, 16:32   #59
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка №7

Любовь.

Не дай мне исчезнуть, сцепи нам края
Большой хирургической скобой.
Я очень чужая, и очень твоя…
Прости…это случай особый. (с)


Я сидела на холодном кафельном полу ванны и перебирала записки, подарки, его одежду…всё, что сохранилось от него в моём доме. Так странно любовь, сука, никогда не спросит что хотим мы, и поступает так, как ей хочется. Я бы никогда не подумала, что наша ссора может закончится так. Он ушёл…Но больше всего терзало меня то, что прежде его выгнала я. Гордость, надменность и желание всегда быть счастливым. Но представьте себе мир, в котором будет одно счастье? Он скучен и наигран, поэтому всегда и разбавляется горем, страхом и отчаяньем. Всё это нам даётся, чтобы пережить и стать сильнее, разве не так?. Каждая любовь хочет быть вечной. Только не в нашем случае. Мы осознавали, что живём в этом мире только один раз, и потому не стремились к бессмертию. Наоборот. Попробовать все что можно, глупый девиз на всю жизнь. И поэтому все еще вместе. Это накатило внезапно. И вряд ли в скором времени прекратиться. Потому что каждый боялся отпустить, хоть и понимал, что катим в бездну. Вдвоем. И что же произошло? Как он на моё: «Уйди», смог развернуться и захлопнуть за собой дверь? Я не понимала… Потому что стала его частью. Неразделимой. Я слушала его музыку, и что-то мне даже нравилось, я ходила вместе с ним на концерты , прыгала со сцены, даже пару раз ходила в слэм. Правда закончилось всё не так весело, как хотелось бы, рассеченная бровь и вывих руки…но всё же мы были довольны и счастливы. Он учил меня кататься на мотоцикле и пить абсент. А взамен я рассказывала как надо вести себя с родителями, вышивать крестиком и играть на фортепиано. Гармоня и единство. Поймите меня я жила им…А тут…осталась одна. Пуста и никому больше не нужна.
И я сидела на этот холодном полу в одном халатике. Складывала его футболки, утирала слёзы и запивала ромом.
Мир бесцветен и мы сами его украшаем, но я потеряла кисточки с акварелью и походила больше на мумию, чем на человека. Я много читала и мало разговаривала. Я ненавидела Стью, потому что думала, раз они не звонит, значит смог пережить. Я умирала. Умирала, вновь оживала. Сгорала и возрождалась из пепла, подобно сказочной птице. Но мне было все равно. Моя жизнь. Мои правила. Я встала с пола и босая вышла на улицу. Холодно…уже настала осень, а я шла вдоль улицы, точно зная куда ведут меня ноги. В окне на седьмом этаже тускло горел свет. Дрожащими руками я нажала на звонок. Меня никто не спросил кто я и по какому вопросу, дверь дома просто открылась. Медленно по ступенькам, я вся дрожала, утирала слёзы, задыхалась, но шла дальше…Мне было просто нечего терять. Стьюи стоял в дверном проёме, скрестив руки на груди и понуро глядев куда-то неопределённо. Остекленелый взгляд, впалые щёки, ему тоже досталось, и теперь я это понимала. Три ступень, три чёртовы ступньки, но я уже не чувствовала замёрзших ног. Внутри пролетела мысль, что мне не хватило совсем немножко...Несколько шагов, чтобы подойти и попросить снова быть моим.
Я закрыла глаза, намереваясь сесть и тут почувствовала жесткую руку парня у себя на талии. Вновь потеряла власть над собой. Не принадлежала себе, просто не принадлежала. Почувствовала тепло его руки. Хотя, не реально. Слишком замёрзла, почти ничего не ощущала. Фантомные и такие знакомые ощущения.
Сделала еще один шаг навстречу, прижалась к его груди. Вдохнула знакомый парфюр, дотронулась тонкими пальцами до весомой цепочки на шее, провела ногтем по замку, легонько щелкнула по металлу. Было так хорошо. Так спокойно и так нелепо.
- Стью, я так больше не могу… - хрипло прошептала я и уткнулась в расстегнутый ворот белой рубашки, как бы примериваясь к сонной артерии.
Мне не хотелось никуда идти. Стоять тут. С ним. Вместе.
Впрочем, я потом ещё долго не покидала его квартиры, заработав воспаление лёгких.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (24.05.2010), Eclipse-e (23.12.2009), Quierida (26.12.2009), Utro (24.02.2010), Танчик (16.04.2010)
Старый 24.02.2010, 00:53   #60
Узнаваемый
 
Аватар для The_drop_of_night
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Терабития
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 324 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 488
Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для The_drop_of_night с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ошибка № 8
Мечты.

И на земле ей дико стало,
Очарование ушло…
Толпа, нахлынув, в грудь втоптала
То, что в душе её цвело (с)


-...Меня никому не понять
-Ошибаешься. Я читаю тебя, как раскрытую книгу
-Нет, это просто иллюзия
-Ты просто боишься это признать…Почему ты столь упрям?
-Нет, я не упрям. Я просто…
-Потерялся?
-Да
-Я смогу помочь
-Нет, мне сможет помочь только одно.
-Доза героина?
-Да. И твое прикосновение…


Удивительно, сколько событий можно пережить всего лишь за один год. Раньше всё было чрезмерно и ровно, и хоть в моей жизни происходили какие-то события, они были на столько незначительны, что каждый раз в Новый год в голове проносилась одна и та же мысль: «И через год ничего не изменилось». Нет, это не значит, что всё стояло на месте. Развод родителей, переезд в Амстердам, новые бойфренды мамы… Но из года в год я оставалась одинокой. С появлением в моей жизни Стьюи всё изменилось. Я точно не поняла, когда наступил тот момент, что автомобиль моей жизни с обычной скорости 40 км/ч резко дал по газам и превышал теперь все 200.
Приближался один из самых важнейших дней в моей жизни. Конкурс талантов проводился в университете каждый год, но раньше я боялась принимать в нём участие из-за собственной самонеуверенности. Теперь же Ленджер, буквально вдохнувший в меня жизнь, просто заставил перебороть свои страхи и выступить. Примерно за 3 недели до конкурса я узнала, что соберутся влиятельные люди, меня могли заметить, пригласить на работу…Я правда очень даже неплохо играла на фортепиано, а последние полтора месяца буквально не расставалась с инструментом. Всё должно было быть идеально. Стью сразу заметил мою нездоровую тягу к победе, позже я понимала, что он волновался за меня, но тогда всё воспринималось мной в штыки.
- Тебе не кажется, что ты слишком близко принимаешь это к сердцу? – он играл с прядкой моих волос, пока я, сидя на полу перебирала ноты.
- Стью, у меня есть реальный шанс выиграть, ты ведь сам мне это говорил!
- Конечно есть, просто ты должна быть готова и к поражению…
Мои глаза вспыхнули в приступе гнева. Что значит поражение? Нееет, если идти, то до последнего!!!
- У меня получится.
- Конечно… - он чмокнул меня в макушку и больше не возвращался к этому разговору.
Весь день перед моим выступлением я была просто комочком натянутых нервов, никакие успокоительные таблетки, чай с ромашкой и массаж шеи не помогали. Я прошла все этапы, мне аплодировали, а Стью даже посвистывал из зала, оставалось совсем немного до победы. Когда я играла сонату, в душе всё ликовало, я почти у цели, всё просто супер…Да, больно падать с седьмого неба своих мечтаний…Сначала выключился свет, никто не оценил шутку, но я продолжала играть, я на столько знала все ноты, что перебирала по клавишам даже в слепую. И всё - же становилось тревожно, но через 2-3 минуты свет был вновь восстановлен. Затем взвыла сирена. Сердце буквально ушло в пятки, кто-то рванулся с мест, кто-то ещё не успел сориентироваться, я продолжала играть, затем кто-то по громкой связи объяснил, что это всего лишь технические неполадки и всё в порядке. Моё выступление было сорвано. Это был провал. Первое место отдали блондиночке Стейси Хью, которая пела душераздирающую песенку про любовь. Мне досталось второе место, ведущий просил прощения за инцидент, но хвалил, что я не растерялась…Он говорил что-то ещё, но я его не слушала, в ушах стоял просто звериный вой обиды. Когда же эта Стейси стала выражать свою благодарность всем, кто ей помогал в эти нелёгкие месяцы подготовки и поблагодарила отца, который мило улыбался ей из-за стола судей, я поняла, что не выиграла бы в любом случае. Я выбежала на улицу, давясь слезами, но не допуская возможности, чтобы они полились по моим щекам. Я не думала о том, что Стью там, где-то в зале пытается прорваться через кучу народа, я просто села в первое же такси и рванула в сторону дома.
Глаза ничего не видели за пеленой слёз. Мне было так больно от обиды…от той мысли, что ты никто и ничто в этом мире без денег или влиятельных родителей. Пальцы быстро перебирали в разных ящиках, пытаясь найти то, что могло бы меня сейчас успокоить. Я знала почти все места, куда Ленджер мог запрятать свои заначки. Прозрачный пакетик с несколькими вытянутыми таблеточками находился под подоконником…..А дальше стало неважно. Рассказать о том, что я испытывала просто невозможно. Цвета изменились, звуки стали другим, даже запахи, то чувство, что я стою не на полу, а на мягкой перине. Я кружилась по комнате, хохотала и ловила ртом невидимые снежинки (это при том, что снег ещё не выпал даже за окном). Именно в таком состоянии и застал меня Стьюи
- Что ты приняла?!!! Что?! – он тряс меня за плечи, а я не могла нормально сфокусировать взгляд на его лице, только смех, смех, смех…я ручкой показала в сторону подоконника. Парень рванулся в ту сторону и развернул пакетик. –ЛСД…зачем ты это сделала…
- Это так здорово..ты не пре…пре…представляешь…Ты слышишь эту музыку? Давай танцевать… -я хотела подойти к нему, но споткнулась об журнальный столик и даже не пытаясь удержать равновесие рухнула на пол. Он присел рядом со мной, пощупал пульс, положил, как мне тогда казалось, невероятно холодную руку, на лоб и произнёс:
- Чёрт, Мери, у тебя жар – я чувствовала, как отрываюсь от пола и парю через всю комнату, но это всего лишь Стью нёс меня на руках. На смену блаженному получасу эйфории пришли часы ужасного состояния. Меня тошнило и знобило, меня выкручивало наизнанку, а он всё это время был рядом.
- Обещай, что больше так не сделаешь… - я видела как блестят его глаза от слёз, а у меня не было сил ему ответить.
__________________
Life is never easy for those who dream...
The_drop_of_night вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (30.10.2010), Eclipse-e (24.02.2010), Kyklovodka (24.02.2010), Quierida (27.02.2010), Utro (24.02.2010), Верящая в мечту (24.02.2010), Танчик (16.04.2010)
Ответ

Метки
жизнь, ритме, столицы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь