Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 22:39   #21
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Вдруг это твоя судьба.
или моя дурь!!!
осколочка вне форума  
Старый 05.10.2009, 23:08   #22
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Осколочка, а ты уверена, что сможешь примерить на себя чужую судьбу также легко, как чужое платье? И что эта судьба тебе будет "впору"? Это я к примеру, который ты привела.
Высший пилотаж - учиться на чужих ошибках, а не на своих.
А осмотрительность и благоразумие только приветствуются.
И еще. Почему ты считаешь, что только молодые люди могут быть легкомысленными? Это не от возраста зависит, и проявляется в поступках.
А вообще-то маловато информации. Почему в солидном возрасте человек один, у него нет друзей и родственников в месте проживания? Куда именно и в каком качестве он тебя пригласил? Или тебя волнует только абстрактный вопрос - кто как относится к такому риску, безотносительно к твоей ситуации?
скептик вне форума  
Старый 05.10.2009, 23:29   #23
Любимец
 
Аватар для Коварный Психолог
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 453
Отправить сообщение для Коварный Психолог с помощью ICQ
По умолчанию

осколочка
Цитата:
Он из другой страны. И мы знакомы несколько дней, из которых только один провели вместе...
Маловато времени чтобы узнать друг друга.
осколочка
Цитата:
В том-то и дело, что ничего меня не сдерживает и в жизни, которая сейчас, у меня многое изменилось, я ни за что не держусь, у меня переломный момент, можно сказать.
Не в этом ли переломном моменте все дело? Авантюризм для тебя не свойственен как ты сома пишешь! Что же тебя толкает на это безрассудство? Что тебя перестало держать осколочка?
Коварный Психолог вне форума  
Старый 05.10.2009, 23:34   #24
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Психолог Посмотреть сообщение
Что же тебя толкает на это безрассудство? Что тебя перестало держать осколочка?
Дело в том, что на что-то такое легче решаться, когда нечего терять в принципе. У меня в жизни не так всё плохо, но так или иначе, сейчас моя жизнь на крутом повороте - надо только поворот выбрать. Я здесь пишу об одном из них.
Кстати, тогда, лет 7 назад тоже так было - крутой поворот в жизни. Я выбрала самое неимоверное и авантюрное направление, после чего 7 лет прожила более чем размеренной и распланированной жизнью, которая была разложена по полочкам в идеальном порядке))

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
примерить на себя чужую судьбу также легко, как чужое платье?
Я не говорю, что у них было вот так и у меня так е всё будет. Я просто говорю о том, что и такое тоже в жизни бывает. У меня своя судьба - я ничью повторять не хочу, не говорю, что расчитываю на тот же исход. Просто пример того, что иногда стоит не побояться безрассудства или неординарного решения. Мой поступок 7 лет назад - тоже доказательство, я не хочу об этом писать подробно, но суть уже изложила в предыдущих постах. Просто складывается иногда так жизнь, что спонтаннейшее, рискованнейшее решение оказывается правильным, и всё вдальнейшем складывается удачно - бывает такое. Другое дело - что не всегда. И плохих примеров - я уверена, тоже немало.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что только молодые люди могут быть легкомысленными?
Я так не думаю. Не только молодые. Но речь о том, что вероятность меньше.
Нет, всё может быть - я ведь не спорю. О взвешенном продуманном решении речи нет - его нет и в данной ситуации не может быть ни с его, ни с моей стороны.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Почему в солидном возрасте человек один, у него нет друзей и родственников в месте проживания?
Возраст не солидный, а средний - разные вещи. Почему нет друзей и родственников по месту проживания, я уже писала - потому что он только что переехал в этот город. Родственники все не в одном месте, а в нескольких точках мира - в трёх разных странах. Сам он переезжал несколько раз.
Я, кстати, тоже, к примеру, со своей семьёй не в одном городе живу. И был момент, когда нужно было обзаводиться новыми знакомствами и друзьями на новом месте.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Или тебя волнует только абстрактный вопрос - кто как относится к такому риску, безотносительно к твоей ситуации?
Почему безотносительно? Мы, по-моему, как раз мою ситуацию тут обсуждаем, разве нет?

Последний раз редактировалось осколочка; 06.10.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:54   #25
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, не бойся! если ты об этом так много думаешь - значит, хочешь это сделать. Не поедешь - будешь потом долго жалеть. Тем паче, вернуться всегда можно - что ж думать?))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 00:59   #26
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Риск всегда остается риском. И никто не может сказать заблаговременно, что он получит в результате.
Одни рискуют и проигрывают, остаются ни с чем, другие рискуют и выигрывают, тешась победой. Но дело не в этом. Важен не авантюризм/безрассудство человека, а его отношение к жизни и к поражениям в частности.
Однажды я рискнула и ...осталась ни с чем. Точнее ни с кем. За день до свадьбы (мне тогда было 17) мама сказала: "Либо мы, либо он!". Я естественно выбрала его (вот такая я отчаянная) и проиграла. С ним мы расстались спустя три года, а отношения с родителями я налаживаю до сих пор (13 лет прошло).
Второй случай, повстречались мы с любимым будучи людьми не свободными (у него первый брак, у меня второй), полюбили друг. Нет, не с первого взгляда, чувства зрели не один день и не один месяц.
Он рискнул и ...ушел с семьи. Сказав, что любит и будет ждать. Я ему ничего не обещала, надежд не давала, но в один воистину прекрасный день поняла, что мне нужен только он. И ...ушла от мужа.
Любимый ждал меня более полугода, понимая, что скорее всего я никогда с ним не буду. Но - он рискнул и победил. Мы вместе! Мы счастливы!
__________________

Lumino4ka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (07.10.2009), Optimistka (06.10.2009), Svarog (06.10.2009), даночка (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 01:11   #27
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Читаю много поддержки и много предостережений. Прямо на форуме отражение того, что внутри. Пока самой не верится, что я смогу решиться. Может, и не решусь. Ещё многое обговорить надо - не только на форуме, а с предметом моим)))
Понять вообще - насколько он решительно настроен.
осколочка вне форума  
Старый 06.10.2009, 01:22   #28
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, прочитай еще раз мой пост. Дело не в его решительности, а в тебе. Готова ли ты рисковать, допуская на 50 % что можешь проиграть?

зЫ. Люди десятилетиями живут и расходятся. Гарантий не даст никто. Для риска нужно иметь определенный склад характера и готовность, в случае проигрыша, развернуть жизнь на 180 градусов. Рискуя нельзя быть слабой. Поражение не должно поставить точку в твоей судьбе, только запятую. А потом как птица Феникс-воскресаешь и живешь, да непросто живешь, а счастливо.
Удачи тебе в твоем нелегком решении.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 06.10.2009 в 01:25.
Lumino4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (07.10.2009), Коварный Психолог (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 01:36   #29
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Дело не в его решительности, а в тебе. Готова ли ты рисковать, допуская на 50 % что можешь проиграть?
Я скептик. Я не думаю, что тут 50/50.
В себе разобраться надо безусловно, но и его хорошо послушать и попытаться как можно лучше понять ситуацию... Ну мне это здравый смысл пытается сказать)) Я это имела ввиду.


Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Рискуя нельзя быть слабой
Я сильная - в этом сомнений как раз нет. Другое дело - если пробовать что-то такое сделать, надо враз забыть все сомнения - иначе ничего не получится. А это труднее, чем кажется. Тогда, давно, у меня как будто зрение исказилось - я не видела опасностей, верила, что преодолею все сложности... У меня не было ни толики сомнений, чему я поражаюсь до сих пор. Такое состояние было - не эфории, нет, но такая прямо решимость была внутри - и всё получилось. Может быть, и в этот раз поймаю такую волну. Если не получится - то вряд ли пойду на что-то...
На самом деле, ожидала от форума больше категоричности. Мнения распределились. Я ждала, что все враз скажут, что это глупость, которую надо из головы выкидывать... Даже не знаю, почему, но казалось, что именно так напишут все.
осколочка вне форума  
Старый 06.10.2009, 09:33   #30
Любимец
 
Аватар для Коварный Психолог
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 188 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 453
Отправить сообщение для Коварный Психолог с помощью ICQ
По умолчанию

осколочка
Цитата:
Я ждала, что все враз скажут, что это глупость, которую надо из головы выкидывать... Даже не знаю, почему, но казалось, что именно так напишут все.
осколочка, ты писала про невероятные истории встреч и долгую любовь. Все как в сказке! Это жутко романтично и необычно и так резко отличает от обычных и банальных знакомств и их развития что дух захватывает! Поэтому одной точки зрения ты здесь не найдешь. Ситуация неординарная! Те кто верит в сказку со счастливым концом скажут - езжай! Те кто относит себя к прагматикам предостережет от легкомысленных поступков!
осколочка, ехать можно и нужно! С одной оговоркой что ты едешь в гости на короткое время. Двух недель может быть достаточно. Ты ведь поедешь в другую страну, вот и проведи это время как в отпуске! С ним будет время поговорить и узнать хоть немного. Приедешь обратно, подумаешь и решишь как дальше поступить.
Коварный Психолог вне форума  
Закрытая тема

Метки
безрассудство, риск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь