Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 22:10   #81
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

продолжение

Дмитрий Федорович тяжелыми шагами, евшего все в этом мире человека, прошел в гостиную, напевая камаринского, и услышал сплетничавших подруг:
-Так это правда.- сказала Лиза, выпив залпом почти чашку чая. – Интересно, как быстро папенька позовет его в гости.
Папенька вплыл в гостиную.
На его лице читалось явное неудовольствие. Он периодически одергивал сюртук, и нервно открывал и закрывал французские часы на цепочке:
-Иш… стерлядки. Приключений им захотелось!
Он схватил со стола перевязанные атласной лентой романы, приготовленные Соне, и мигом швырнул их в распахнутое окно.
По окном кто-то ухнул. Юркая Глашка рванула посмотреть:
-Дмитрий Федорович! Иакова зашибли, кажись.
Демин крякнул в усы от радости:
-Да вот не будет шататься под окнами. А то поди третий день Шекспира у Лизки под окном бубнит. Спать не могу!
Иаков был сыном священника, закончивший университет, вместо бурсы, и решивший во что бы то не стало завоевать Лизаветино расположение, как самое наилучшее в осуществлении планов начала благополучной жизни.
Девушки, вжавшиеся в диван, немного осмелели.
Первой заговорила Лизавета:
-Папенька… миленький, - начала она самым елейным шепотом с лисьей улыбочкой, которой она непременно пользовалась в случаях опасных для ее благосуществования под родительской крышей,- ведь вы уже представились князю?
Демин еще раз крякнул в усы:
-Вот отец его был-уважаемый человек. Орденарец Багратионовский…кавалер.
А про этого только и говорят-ловелас,дуэлянт, повеса и гуляка.
-Помилуйте, батюшка,- совсем осмелев продолжала дочь, - ведь все бравые молодые люди так молодость проводили,(чуть не сказав-прожигали).продолжала она. Маменька говорила, что вы были еще тот озорник.
Дмитрий Федорович, вероятно вспомнив молодость разулыбался, и , обняв Лизу, пообещал сегодня же нанести визит опальному князю
.
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (21.07.2009), Windsval (22.07.2009), Наивная (24.07.2009)
Старый 21.07.2009, 22:32   #82
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Driadliana, привет! Ну, ты задержала продолжение! Уже и забыться все успело. Придется с начала читать
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:59   #83
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию Амур-недоучка

Маленькое отступление от страстей города к.
Написалось
Посвящается Димке, моему другу .



Облака щекотали ему пятки, когда он, один из озорных духов любви сбежал с уроков и начал гоняться по кучевым. С гиканьем, как обыкновенный уличный мальчишка, дух вертел тетиву лука и прятался, как будто на войне.
Его звали Зор. Мать его была утренней Зорей, а отца он не знал. И так как называли духов по началу имени матери и окончания имени отца- то получился просто Зор.
Это был самый шкодный любовный дух. И любовь у него выходила, не гладко как у других, а принося большие испытания влюбленным.
Вот и сейчас спустившись ниже на гряду, он приметил девушку, читавшую какую-то книжку, сидя в парке на скамье.
Зор заглянул к ней через плечо и понял, что девушка читала любовный роман.
- И что про это читать, -подумал дух.- Это нужно пережить.
Не долго думая, он стал приглядывать ей по сторонам пылкого возлюбленного.
Мимо проходило много мужчин. Серьезные, умные, красивые, но ни в ком он не смог рассмотреть того единственного, что подходил бы этой милой девушке.
И пока дух невидимо сидел рядом, он стал замечать, что у девушки очень красивые небесного цвета глаза, и румянец щек не такой, как у остальных, да и в целом девушка намного лучше, красивее и умнее многих смертных.
Он забыл, что нужно подыскать ей жениха, и просто наслаждался тем, что она рядом.
Прошло несколько часов…
Девушка дочитала книгу, спрятала ее в сумку, и, посмотрев сквозь Зора, улыбнулась.
-Неужели она чувствовала, что я рядом?
По его невидимому телу пробежала дрожь.
А она встала и пошла по дорожке парка к выходу.
Зор ходил за ней как собачка две недели подряд, пока его не нашли верховные любовные духи.
-Зор! – говорили они. – Ты же знаешь, что нельзя так близко подходить к смертным. Она заразила тебя теплотой.
-А это разве заразно?- недоумевал он.
-Конечно. Мы духи холодны, и поэтому бессмертны. А смертные владеют земной теплотой, согревающей сердца и хранящие вселенскую нежность. Ты мог погибнуть!
- У меня странное чувство… Не хочется отходить от нее.
Зор свесил ножки с облака и…заплакал.
- Ты влюбился… А это значит, ты заболел земной любовью. Любовью к этой девушке.
Дух протер кулачком глаза.
-И что теперь со мной будет?
-Земная теплота спалит твой дух. Если бы ты имел тело - твой дух был бы защищен…
Но ты бестелесное создание.
И Зор понял, что оставшееся время, посвятит той, которая научила его любить..
Он не мог оставить ее одну, и последним своим поступком решил сделать ее счастливой.
Он вглядывался в глаза множества мужчин по всему миру, а нашел нужные совсем рядом с ней, в соседнем дворе.
Мужчина был грустным, и ждущим чуда. И этим чудом Зор сделал для него девушку с соседнего дома.
Они встретились случайно во дворе… И стрела не заставила себя ждать.
Это был урок сделанный на пятерку, и довольный Зор, с гордостью сгорал от людской теплоты, заглядывая в глаза любимой девушки…
А она так и не увидела своего духа, подарившего ей счастье…Лишь только неизвестно откуда взявшуюся радугу.

Изображения
Тип файла: jpg cf6b0743c258.jpg (16.9 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg raduga.jpg (16.1 Кб, 189 просмотров)
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 30.07.2009 в 18:07.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (31.07.2009), Miss Kapriz (30.07.2009), Windsval (31.07.2009), Верящая в мечту (17.12.2010), Злата (30.07.2009)
Ответ

Метки
бумажные, зарисовки., мечты...мои, новые, старые

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь