Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 23:40   #41
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас-же возьмусь за продолжение!
Ибо без читателей писать смысла нет...

Добавлено через 2 часа 46 минут
***

Белые крылья беззвучно рассекали воздух, а зоркие глаза внимательно следили за дорогой. Так прошёл час, и многие вёрсты остались позади. Впереди виднелось небольшое селение, обнесённое частоколом. Ангел спустился на дорогу в паре сотен шагов от деревушки, и дальше пошёл пешком. Из-за поворота ему навстречу вышли несколько девиц с корзинками, и вскоре скрылись в лесу.
Ангел подошёл к воротам, и громко постучал в них рукояткой меча. С той стороны что-то щёлкнуло, и одна створка приоткрылась.
- Чё ломишься-то? Позвать не мог?- спросил старикашка, высунувший из ворот свою плешивую голову.
- Я немой.- с улыбкой ответил ангел.
- Шут ты немой!- засмеялся дед.- Заходи!
- Мир вам.- запоздало поприветствовал ангел.
- И ты здрав будь, колдун. - какими судьбами занесло?
- А с чего ты взял, что я колдун?- искренне удивился ангел, перебирая в голове моменты, где он мог проколоться.
- Знамо откель! Лес нынче неспокойный. Нечисть лютует - только колдуны чёрные и ходят сквозь него.
- Значит, повезло мне, что не сожрали. Не колдун я.- сказал ангел.- А что, отец, кто-то приходил к вам из тёмных?
- Да заходила одна. Ночлег спрашивала. Мы её приняли, да ночью караул к дверям да окнам её приставили – нашу, деревенскую ведьму. – Протараторил дед, и потом тихо и грустно добавил, - жену мою…
- И что, шалила магичка?
- Нет! Спала, как все! В том-то и трюк! Вот и держим её взаперти, ищем, что она наколдовала.
- А можно поглядеть на неё?
- На ведьму? А почему б нельзя! Да только зачем тебе она? – спросил дед.
- Да вот хожу по свету, ищу, кто меня исцелит.
- Горбатого могила исправит. А ведьма только хуже наколдует. Уж поверь моему опыту! Я их, ведьм, уже насквозь знаю! – грозно потряс кулаком дед, а потом спрятал руки в карманы, и затравлено оглянулся по сторонам.
- Покажи ведьму, дед. Дай шанс подлечиться! А вдруг исправит!- ангел изобразил безумные глаза, и даже деда за грудки схватил, как вдруг свет погас.


Ангел попытался открыть глаза, и это у него получалось очень плохо. Голова болела так, словно по ней ударили киянкой. На самом деле так оно и было – когда он схватил деда за грудки, как раз подоспели местные мужики, что подкрадывались к незнакомцу сзади. Сейчас он лежал. Лежал на спине, точнее на крыльях, которые жутко затекли, и мучился от головной боли.
- Мать вашу. – только и смог сказать ангел.
В ответ послышалось тихое всхлипывание.
- Кто здесь?
- Я… - послышался звонкий женский голос.
- Переверни меня на живот, а то крылья затекли. – сказал ангел. Он почему-то был уверен, что плаща на нём нет.
- Крылья? Ты демон? – испуганный голосок отдалился. Очевидно, в противоположный угол.
- Значит плащ на мне.- Вслух рассуждал ангел. - Иди сюда, и переверни меня, иначе я тебя укушу, когда встану. – попытался он пошутить.
Похоже, девушка и без того была так напугана, что пришла к нему, и попыталась перевернуть, больно придавив крыло.
- Слушай, помоги мне снять плащ, и достаточно. Или хотя бы воды дай.
Через несколько секунд он почувствовал, как девушка аккуратно приподняла его голову, и дала отпить воды из кружки. Пелена перед глазами спала, и он словно через мутное стекло увидел комнату, в которой находился. Собравшись с силами, он встал, и сбросил плащ. Ему было всё равно. Расправил крылья, пригладил примятые перья, и улёгся на ковёр на живот, и уснул.
Когда проснулся, была ночь. Его голова лежала на коленях девушки, её пальцы были в его волосах. Она аккуратно его гладила, глядя на звёзды в ночном небе сквозь зарешеченное окно.
- Ты за мной пришёл. Я знаю. – сказала девушка. – Я не убивала его. Я даже не знала, кто он такой. Я только оттолкнула его, а он сам себя ножом своим… - послышались всхлипывания.- Он ко мне приставал, а я так испугалась… Я даже не смогла «стенку» наколдовать.
- Это меня не касается. Моё дело – доставить тебя, куда требуется. А попа того нет уже. Ему уже не больно. Не плачь.
- Не убивала я его. Никого я не убивала, демонов не вызывала, детей не обижала, и даже матом не ругалась, в отличие от тебя! А меня ещё и наказывать!
- Слушай, перестань.
- Ты же меня убить должен, чтобы доставить «куда надо», как ты сказал. Убить ни в чём неповинную девушку. Ты ведь уже не каратель будешь, а убийца.
- Ты знаешь, я подумаю над тем приказом. Думаю, можно будет разобраться.

Грохот в небесах. Похоже, их подслушали. Теперь они оба вне закона. Она – за убийство, которое не совершала, он – за то, что не выполнил приказ, усомнившись в высших силах.

Последний раз редактировалось Jaguar; 08.11.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.11.2008), Windsval (17.11.2008), Виртуалька (08.11.2008), Ириska (09.11.2008), Наивная (16.11.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (10.11.2008)
Старый 15.11.2008, 17:50   #42
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ночное небо всё так же безразлично смотрело в зарешёченое окно мириадами звёзд, но гром гремел, словно Перун проснулся после многовекового сна, и обнаружил, что он уже не верховный бог. Ангел сел на корточки, и посмотрел в глаза девушке. Он раньше не обратил на неё особого внимания - обычная смертная, которая ничем не сможет ему навредить даже если он без сознания.
Пройдясь взглядом по подруге по несчастью, он заметил, что она очень даже привлекательна. Даже более чем. И вдруг их взгляды пересеклись.
Он смотрел в её глаза, и тонул в них. Тонул с головой. Бездонные, просто волшебные карие глаза с дивным узором радужки манили сильнее, чем весеннее бесконечное небо! Девушка отвернулась. Ангел наколдовал себе ночное зрение, и не смог оторвать от неё взгляд. Внешность волшебницы вызывали восхищение, которое просто не выразить словами! Даже слово «идеальная» в применении к ней казалась кощунством. Она была безупречна. Ангел понял, что отдал бы свои крылья за право любоваться обладательницей этих волшебных глаз, что снова на миг столкнулись с его взглядом.
Лунный свет отбросил тень от её ресничек на щёчки, по которым одна за другой текли слёзы, в которых, словно в хрустальных кристалликах, преломлялся свет из окна.
- Я не дам тебя в обиду.- Уверенно сказал ангел. Прозвучало это довольно пафосно и глупо.
- Ты же меня убить должен!.. - горько усмехнулась девушка.
- Я передумал. И назад дороги нет. Слышишь, гремит? Это уже по мою душу.
Снова взгляд цвета тёмного янтаря скользнул по ангелу:
- И что теперь делать?-обречённость с лица девушки как рукой сняло.
- Бежать. Только для начала я хочу узнать твоё имя.
- Илиша. А твоё?
- Нам не положено иметь имена.
- Ничего, это поправимо. Что-нибудь придумаем. Так что ты там говорил о побеге?- улыбнулась девушка, и между её ладошками возник огненный шарик.
- Да так, ничего конкретного, - сказал ангел, и ударом кулака вывалил приличный кусок стены, едва не придавив сторожившую снаружи ведьму, которую незамедлительно схватил за шиворот. - Где мой меч, карга старая?
Старуха показала пальцем на избушку, где в окнах мелькали тени, и доносились пьяные возгласы. Ангел поблагодарил её, и запихнул в пролом в стене, и привалил выбитый кусок на место, подперев стоящими рядом вилами. Тихо прокравшись к избушке, беглецы заглянули в окно: там полным ходом шёл пир, местные жители пили и веселились вместе с лесной нечистью. Во главе стола сидел тот самый оборотень, что напал на ангела ночью. Илиша сразу-же показала на него тонким пальчиком:
- Вот этот мне не нравится. Возьмёшь его на себя?
- Да он и мне не нравится. Я бы взял, но сейчас ночь, и он сейчас втрое сильнее меня. Жаль, я не архангел - силы мои ночью исчезают. А в полнолуние я вообще просто очень сильный смертный.
- А я-то думала, что тут за мной идёт сама смерть...- ухмыльнулась девушка.- Похоже, тебя самого оберегать надо. Смотри, и учись!
- Стой!-громким шёпотом сказал ангел, схватив девушку за рукав. - Я могу стать архангелом, но для этого мне нужно набраться боевого опыта. Сейчас хорошая возможность его добыть. Если что - кинь им огня, я успею удрать.- И заглянул снова, чтобы определить, где его меч.- Оборотню передают мой меч! Если он возьмётся за рукоять, то сильно обожжется! Пора!- и направился к двери.
- Ха! Посмотрим, на что ты способен, красавчик!
- Что ты сказала? - не расслышал ангел.
- Удачи тебе, говорю.-сказала девушка, и просебя добавила,-"тетеря глухая".
- Сама такая, -улыбнулся ангел, и ногой вышиб дверь.
Дверь пролетела через всю комнату, и половину сидящих за столом сбила на пол. Оборотень, увидев ангела, взвыл, и схватил меч, но, обжёгшись, сразу же бросил его на стол. Ангел наступал смело и уверенно, разбрасывая тяжёлыми ударами всех, кто попадался на пути. И высокомерно улыбался, будто он был не рядовым карателем, а Белой Тенью - сильнейшим воином армии света, чем привёл высшего оборотня в ужас. Молча взяв меч, он занёс его над оборотнем. Последний упал на колени:
- Пощади! Я ведь тебя не убил тогда!
- Что ж, за мной должок. Живи пока. - сказал ангел, и начал поворачиваться к выходу, но тут-же развернулся обратно. И не зря - оборотень в прыжке наткнулся на клинок. Люди и нелюди выбегали из дома, но там их поджидала волшебница, и сразу же вязала их заклинаниями.

Последний раз редактировалось Jaguar; 16.11.2008 в 14:24.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (17.11.2008), Windsval (17.11.2008), Виртуалька (16.11.2008), Ириska (16.11.2008), Наивная (16.11.2008), Наталика (02.07.2009), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (17.11.2008)
Старый 16.11.2008, 11:57   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Просто восхитительно!!!
У тебя такая фантазия, такое сюжеты закручиваешь...ах...так что принимаем нового читателя.
Ох, волшебница, ангел и все против них и надеюсь и их любви...Так хочется, чтобы они справились со всеми бедами и невзгодами...надеюсь на это и...требую продолжения!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (16.11.2008)
Старый 17.11.2008, 22:13   #44
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Очень трудно писать об ангелах...слащавыми их делать не хочется...а если переборщить с немного жестким материалом-они быстро превратятся в демонов...так что пока слащавости особой не вижу...и демонического вроде бы нет...середина держится...молодец...
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (18.11.2008)
Старый 02.04.2009, 01:12   #45
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нечисть, которая заметила что через дверь не уйти, всем скопом бросилась к окну, но там уже стоял ангел. Одна сплошная туча зубов, крыльев и когтей шипела, пищала и ревела, двигаясь на него. Защитное заклинание творить было некогда, и он покрепче взялся за меч. Сбоку мелькнула пасть криксы, и ангел сразу же махнул мечом. В тот-же миг боль пронзила незащищённое плечо - анчутка вцепился в него когтями. Алая кровь капнула на пол, и нечисть, радуясь такому успеху набросилась на ангела со всех сторон. Понимая, что тяжелым двуручным мечом он долго отбиваться не сможет, а Илиша сама еле держит заклинание, он схватил стоящий рядом посох со светящимся зелёным камнем, и принялся шептать наговор непротивления, чтобы посох не учудил чего, если ангел решит использовать его силу. Древняя нечисть наступала, и ангелу пришлось бы худо, если бы не посох. Заклятие огня усилилось проходя через посох, и зелёный камень полыхнул пламенем, обжигая самую наглую криксу, что хотела впиться ангелу в ногу. Нечисть шарахнулась от огня, но поток пламени догнал всех. Ангел вышел было на улицу, как сзади что-то скрипнуло.
- Нечисть добивай, людей не тронь. Я скоро.- Вернувшись в комнату, ангел перевернул ногой стол - никого. И тут приподнялась крышка большого сундука, что стоял в углу, и сразу закрылась.
Направив клинок на сундук, ангел ногой откинул крышку. В углу сундука сидел анчутка, и смотрел на острие меча, которое едва не касалось его носа.
- Предавший единожды предаст снова. Не верь ведьме.- И вдруг огненный шарик упал в сундук, и анчутка вспыхнул, мгновенно превратившись в пепел. В дверях стояла Илиша.

***
- Никогда не разговаривай с нечистью, а то потом даже себе доверять не будешь.- Поучала она. Но ангел, который и раньше никому не доверял, пропустил всё мимо ушей.
- Слушай, так что у тебя такое приключилось, что меня за тобой послали? - перебил он, пытаясь увести разговор подальше от скользкой темы о доверии.
- Да пристал ко мне в переулке мужик какой-то с ножом, я его и пихнула что есть силы, а он споткнулся, и нож выронил. Да так и упал на нож свой. А когда он затих - подошла, откинула капюшон - а это проповедник прохожий, что нас к богам своим мёртвым зазывал.
Проповедник этот рассказывал, что бог его весь мир топил за неповиновение, города огнём и серой жёг. Разве это добрый бог? Вот теперь и гонятся за мной многие навроде тебя.

Добавлено через 3 минуты
Прошу прощения, что так долго не появлялся.
Если кому интересно - буду дальше писать =)

Последний раз редактировалось Jaguar; 02.04.2009 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (19.05.2009), Windsval (28.04.2009), Виртуалька (02.04.2009), Ириska (02.04.2009), Наверное Ангел (02.04.2009), Наталика (02.07.2009), Нютта (07.07.2009)
Старый 02.04.2009, 20:41   #46
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-Ясно. Так что, пообщаемся с пленниками?
-А как же! Впервые сталкиваюсь, чтоб люди с нечистью якшались.
Довольно быстро пленники рассказали, что за деньги заманивали путников, а любые магические вещи и самих путников забирал оборотень со своей свитой. И совершенно непредусмотрительно разбойники держали награбленное в подвале дома деревенской ведьмы, а значит вся добыча лесных монстров и деревенских удальцов стала боевыми трофеями ангела и волшебницы.
Всех местных жителей заперли в том доме, где держали пленников.
Подвал был тёмным и мрачным. В самом центре стоял большой сундук. После беглого осмотра его содержимого выяснилось, что пользу могут принести только некоторые артефакты. А именно: три кольца здоровья, амулет Магической Силы, Шар Жизни и совершенно новая кольчуга из какого-то лёгкого, но очень прочного металла, которая волшебнице пришлась как раз впору.
Едва они собрались выходить, как ангел вернулся к сундуку, и ударил посохом оборотня в его дно. Звук был глухой и громкий. Вынув дно, под ним обнаружили потайное отделение, в котором оказались более интересные вещицы - звезда света, кристалл видения и Книга Объединения.
Последняя находка очень обрадовала волшебницу, ангел же совершенно никакой радости не ощущал, поскольку не имел ни малейшего представления о предназначении данного фолианта, и считал его лишним весом за плечами в дороге.
Каково же было его удивление, когда через миг кольцо здоровья и амулет магической силы Илиша, прошептав пару строк из книги, объединила в небольшой светящийся Шар Восстановления. Затем пролистала несколько страниц, и заключила, что им необходимо найти хрустальный меч, чтобы объединить его с Шаром Восстановления и мечом ангела. В результате получится мощный магический артефакт - Ярость Битвы, двухсторонний боевой топор.
Ангел пытался было протестовать, что он никогда не держал в руках боевой топор, но Илиша лишь рассмеялась, и с улыбкой сообщила, что артефакты такой силы не требуют умения обращения, более того - обучают хозяина. К тому же, составляющие элементы не просто сохраняют магические свойства, но и усиливают их при объединении.
- В этой книге,- говорила она,- подробнейшим образом написано, что Ярость Битвы - неразрушимый топор, который во время боя восстанавливает здоровье и магическую силу хозяина. К тому же, рукоять будет от твоего меча, а значит никто другой не сможет им воспользоваться.
- А если я не дам свой меч?
- А если ты встретишь противника значительно сильнее тебя, и я ничем не смогу помочь?
- Почему ты так уверена, что мне поможет этот топор? Да и вообще, что всё сработает, и ты сможешь его сделать?
В ответ Илиша молча протянула ему Шар Восстановления. Сфера с огненными язычками внутри приятно грела ладонь.
- А звезду света можно будет объединить с посохом оборотня, Сферой Души и Камнем Крови. Последних двух у нас нет, но для начала у нас есть Шар Жизни - его можно использовать при изготовлении Камня или Сферы.
- Знаешь, я в амулетах не силён, так что ты меня совсем запутала.
- Объясню кратко: у меня в руках пособие для кухарки "Руководство для лёгкого и быстрого изготовления Могущественных Амулетов для изменения направления течения рек, создания новых гор и переустройства мира вообще."
- Понял.
- То-то же! – подмигнула девушка.

Последний раз редактировалось Jaguar; 02.04.2009 в 20:45.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (28.04.2009), Виртуалька (25.04.2009), Ириska (02.04.2009), Наивная (26.04.2009), Наталика (02.07.2009), Нютта (07.07.2009)
Старый 24.04.2009, 23:52   #47
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

***
До рассвета оставалось лишь несколько часов, и ангел предложил немного поспать. Проверив дом с пленниками, он вернулся в дом деревенской ведьмы, где он оставил Илишу, и застал её спящей за книгой, положив голову на сложенные перед собой ручки.
- Илиша, ты спишь? - тихонько прошептал ангел.
Ответа не последовало, он аккуратно взял её на руки, и отнёс на кровать. Мягкая перина почти не прогнулась под худенькой волшебницей.
Едва он убрал руки, как девушка аккуратно обняла его, и привлекла к себе, чмокнула в губы, и сразу же покраснела до кончиков ушей.

***
Ангел открыл глаза. Ставни открыты, и в окно потоком льётся солнечный свет вкупе с ароматом цветущей яблони. В комнате он один, его меч лежит рядом с кошелем, рядом на стуле - вся его одежда. И никаких следов волшебницы.
Он встал, оделся, осмотрелся по сторонам. Затем вышел на улицу, и нос к носу столкнулся с Илишей.
- А я уж было решил, что ты ушла,- сказал ангел.
- Ты смотри, размечтался,- рассмеялась она,- от меня не так просто избавиться!
- Слушай, у меня к тебе вопрос. Куда направимся дальше? Всё не так радужно, как кажется. Все высшие силы будут нас искать.
- Неужели ты и правда считаешь, что такие мелкие сошки, как мы, кому-то сильно нужны?
Архангела за нами не отправят - у них и так работы посерьёзнее хватает. А тех, что помельче - не рискнут. Ты же сам знаешь, как там на небесах всё делается.
- А ты откуда знаешь? - улыбнулся ангел.
- Читала много умных книжек в детстве. Я предлагаю идти в город прыгунцов. Там скоро начнётся большая ежегодная ярмарка - может быть получится достать там хрустальный меч.
- Опять ты со своей книжкой!
- А вдруг найдётся какой-нибудь скучающий архангел?

Они не знали, что волею случая они будут втянуты в нечто более серьёзное и опасное.
А теперь стоит обратить внимание на события, происходившие в соседнем лесу.

Глава 2.

Легкие тени легли на траву, переползли на куст шиповника, и начали взбираться на раскидистые ветви громадного дуба. Как только тень поднялась до середины дерева, одна из веток, что оказались в тени, зашевелилась, и в листве показалось милое слегка примятое от сна личико. На ветке сидела девушка с громадными агатовыми глазами и пышными черными волосами до пояса.
Она потянулась, провела рукой по волосам, и нехотя достала из большого дупла чуть выше ветки, в котором она, очевидно, жила, небольшой горшочек. Забавно ворча своим высоким, почти птичьим голоском, она взяла ложку, и принялась размешивать содержимое горшка, нашептывая какие-то слова на никому не известном ныне языке. Через пару минут из горшка заструилась тонкая змейка дыма, и аппетитный запах разлился вокруг. Девушка попробовала содержимое на вкус, едва прикоснувшись к ложке кончиком языка, удовлетворенно улыбнулась, и принялась уплетать некое подобие плова, что было в горшке. Насытившись, она достала большой гребень с широкими зубцами, и принялась расчесывать свои длинные густые волосы. Очевидно, это занятие не доставляло ей особого удовольствия, так как с каждым движением гребня она корчила смешную гримаску недовольства. На соседнюю ветку спрыгнула белка, и с интересом стала наблюдать за мучениями девушки. Последняя, увидев зрителя, ткнув в сторону зверька тонким пальчиком точеной руки, что-то прошептала, и на белку свалился здоровенный желудь. Злорадная улыбка скользнула по лицу девушки, а белку как ветром сдуло.

На согретую солнечными лучами землю спустились сумерки. К дубу подошел путник в черном плаще, черных же ботинках с металлическими набойками. Тень его черной шляпы скрывала половину лица, видимая же часть была покрыта трехдневной щетиной. За спиной его висел небольшой странный арбалет - в него было заряжено сразу 10 стрел.
На запястье-не менее странный браслет с пружинкой сверху кисти и пластинкой до середины ладони. Длинный двуручный меч висел на поясе. Охотник снял шляпу - лицо молодое, серьезные глаза, высокий лоб, темные волосы. Затем сбросил плащ и постелил его в углублении между выступавшими из земли на два локтя корнями. Отпив немного воды из плоской фляги, что висела на поясе, лег спать. Девушка наблюдала за ним еще когда он был в нескольких сотнях шагов, и теперь совершенно беззвучно спустилась на самую нижнюю ветку, с интересом рассматривая пришельца. Вдруг совсем рядом послышался шорох - ненавистная белка нагло пялилась на девушку, разгрызая шишку, которую притащила с соседней ели. Охотник приоткрыл один глаз, согнул кисть вверх, прицелился в сторону шороха, и резко согнул вниз. Тонкий стальной стержень длиной с ладонь вылетел из браслета, мгновенно пронзил воздух и зашелестел в листве. Парень улыбнулся, и встал. Он был уверен, что в листве скрывалась какая-нибудь крупная птица. Но такую большую добычу он уж точно не ожидал - с ветки прям ему в руки упала черноволосая девушка. Охотник, не мешкая, положил девушку на плащ, выдернул из ее плеча стержень, только вчера смазаный усыпляющим снадобьем, и налил в ранку какую-то жидкость из небольшой склянки, которую достал из небольшой сумки на поясе. Странник укутал ее в плащ, и сел рядом. Только сейчас он понял, как он взволнован! В висках стучало кузнечными молотами:'а вдруг она не выживет!'. Охотник прикоснулся двумя пальцами к ее шее, и сразу почувствовал отчетливый спокойный пульс. Он оперся спиной о ствол дерева. Арбалет лежал рядом, пол-сотни болтов в корпусе, в браслете еще две дюжины стержней. Полная фляга воды, и родник в сотне шагов. До ближайшего селения две недели ходу.
-Откуда же ты тут взялась?-прошептал парень, глядя на мирно спящую девушку.
Подобную одежду он нигде не видел-легкое темное платьице и серая накидка, все чистенькое, опрятное, возможно даже новое. Охотник решил не ломать голову, а спросить у нее, когда проснется.
Настало утро. Легкий туман еще лежал в ямках, роса сверкала лучами утреннего солнца. Озябший за ночь без плаща охотник уже успел умыться, сделать разминку, и разжечь огонь. Теперь он сидел возле огня и перебирал свой браслет. Сзади послышался шорох-девушка начала приходить в себя. Парень встал и быстро направился к ней.
-Извини, я думал, что это птица на ветке шуршала. Как ты?
Девушка взглянула на него сонными глазами - зелье все еще действовало, и прошептала что-то на неизвестном парню языке.
-Так и знал! Ты не местная. Ладно. Я-охотник.-Он ткнул пальцем себя в грудь.-а ты?-указал на нее.
Девушка указала на него пальцем, и прошептала фразу, которую слышала вечером белка. Желудь последовал незамедлительно.
-Эй! Ты что делаешь!
Девушка захихикала.
-Да ты лесная ведьма, Владычица ночи!-воскликнул охотник.- Не вздумай шутить, а то снова уснёшь, но лечить тебя не буду, -и он взвел пружинку браслета-самострела.
Девушка сразу же перестала улыбаться, и испугано закрылась плащом.
-Ты меня боишься?-охотник явно был в замешательстве. Он никак не ожидал, что из потенциальной жертвы превратится в возможного обидчика,- Не бойся, я тебя не трону.
Девушка слегка опустила плащ, и смотрела на парня испугаными глазами. Парень разрядил самострел, и сел на корень возле нее.
-Слушай, я не собираюсь тебя трогать. Не бойся ты меня. Отдай мой плащ, и я уйду.-парень протянул руку ладонью вверх. Девушка, глядя охотнику в глаза, медленно протянула руку, и дрожащие пальчики коснулись ладони путника. Парень вздохнул - такого поворота событий он точно не ожидал. Рукопожатие - подтверждение знакомства. Теперь уйти от этой странной ведьмы... Забавной хорошенькой ведьмочки будет не так просто. Как же ей объяснить, что ему пора идти? Несмотря на то, что торопиться ему некуда, но соседствовать с Владычицей ночи, пусть даже такой забавной, ему очень не хотелось. Без плаща он не мог уйти- ночевать не укрытым в болотах - долгая мучительная смерть от малярии или укуса болотного гада, что еще менее приятно. Хотя кто может наверняка сказать, что у этой странной Владычицы нету подружки постарше, или на крайний случай бабушки, которая наверняка знает, чем нужно питаться настоящей ведьме.
Эти размышления промелькнули в его голове в один миг, и он вернулся в реальный мир: он сидит на корне, перед ним на расстеленном плаще на коленях стоит девушка, вложив свою руку в его. Охотник мгновенно подскочил, и слегка потянул руку девушки вверх, давая понять, что он хочет, чтобы она встала. Девушка послушно поднялась с колен, внимательно глядя парню в глаза. Вдруг у путника в висках застучало, и девушка сказала 'потерпи немного'. Охотник потерял сознание и упал на свой плащ.

Последний раз редактировалось Jaguar; 25.04.2009 в 01:29.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (28.04.2009), Виртуалька (25.04.2009), Ириska (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 23:50   #48
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Туман перед глазами парня начал таять, и он увидел свой догорающий костер. Рядом сидела девушка, и внимательно на него смотрела.
-Извини. Заклинание познания на всё так действует.
-И что ты теперь обо мне знаешь? - слегка побледневший парень попробовал ухмыльнуться.
-Теперь я знаю твой язык, а значит мы сможем общаться! - радостно сообщила девушка.- Меня зовут Лиана. Можно просто Лиа.
«Из огня да в полымя. Теперь слушать тарахтение этой дурочки. Добрая фея с большими зубами. Как бы мне удрать?»- подумал парень. - Зови меня охотником, -добавил он вслух.
-Ой, ты, наверное, голодный!- воскликнула она.- Хочешь попробовать плов, что я вчера наколдовала?
Парень уже давно чувствовал, что под ложечкой тянет, и кивнул, особо не раздумывая.
-Идем!- девушка махнула рукой, и ловко взобралась на ветку, с которой вчера упала. Охотник накинул плащ, закинул за спину арбалет, и полез следом за девушкой. Несмотря на то, что арбалет был далеко не самый тяжелый, он существенно мешал лезть - постоянно цеплялся за ветки. И вдруг, откуда ни возьмись, прям у него перед носом промелькнула белка. Щелчек - и она за хвост прибита стержнем к ветке.
- Ха! А думал, что не попаду! Девушка оглянулась, и сказала: «погоди, я мигом!». Она исчезла в дупле, и через миг выскочила на ветку с небольшой деревянной клеткой. Еще через миг белка уже знакомилась со своим новым местом обитания. Клетку повесили на ветку, и направились завтракать.


Небольшая уютная комната в стволе громадного дуба встретила гостя скромной чистотой убранства. Небольшой стол, пара стульев, платяной шкаф, и аккуратно застеленная узкая кровать. В углу маленький шкафчик с умывальником, на полочках - горшки.
Лиа взяла средний горшок, задумчиво взглянула на охотника, поставила горшок на место, и взяла самый большой.
Делая незнакомые охотнику пассы над горшком, она время от времени поглядывала на своего гостя, который неподвижно сидел на стуле, словно завороженный. Лишь глаза медленно скользили взглядом по комнате.
- Что-то не так?- немного сконфузившись, спросила Лиа.
- Нет, нет, что ты! Все прекрасно! - встрепенулся охотник.
Лиа достала тарелки и ложки, и поставила их на стол. Ароматный запах плова заполнил всю комнатку, и девушка разложила его на тарелки, затем села напротив охотника.
-Угощайся.- улыбнулась девушка.
Охотник медленно набрал ложку, очевидно пытаясь до последнего потянуть время, а Лиа, похоже, даже не собиралась пробовать первой, и с немного взволнованным видом смотрела на охотника. Парень понял, что тянуть время бесполезно, и отправил ложку в рот. Затем еще одну, и еще. Лиа присоединилась, и вскоре обе тарелки были пусты. Их глаза встретились.
-Вкусно?
-Очень! Ничего вкуснее в жизни не ел!
-Еще хочешь?
-Не откажусь.- улыбнулся охотник.
Девушка разложила по тарелкам добавку, и они снова принялись уплетать плов. Через несколько минут тарелки снова опустели, и теперь они молча смотрели друг другу в глаза. Охотник уже почти окончательно успокоился, а Лиа лишь скромно улыбалась, радуясь что ее стряпню так похвалили.
- Спасибо! Очень вкусно! А кто тебя научил так готовить?- решил схитрить охотник.
- Моя бабушка...- сказала Лиа.- а на следующий день она оставила меня одну в лесу, сказав что я уже взрослая. Потом на меня напали волки, и я убежала. С тех пор и живу тут.
-А где вы жили? Может я знаю, где это место, и если захочешь, я отведу тебя туда.
-Мы с бабушкой жили в просторном дупле возле ручья. Там еще было одно дерево, что из дупла на одной ветке этого дерева луна лежала. А еще там был очень красивый куст шиповника.-в глазах девушки стояли слезы.-Там было так красиво...
-Вы жили с бабушкой одни, и никого больше не было?
-Нет. Только мы вдвоем. Иногда приходила старшая, и давала бабушке какую-то работу. После этого бабушка уходила на неделю-две, и возвращалась уставшая.
-А ты не знаешь, что за работа?
-Старшая что-то говорила о колодцах. Мне было 5 лет, когда я осталась одна, так что я мало что помню. Много времени уже прошло...
- Боюсь, я ничем не могу помочь. Я если увижу такое место, и встречу твою бабушку, я обязательно расскажу, где ты живешь. Спасибо большое за вкусный завтрак.- парень улыбнулся.-Но мне пора идти. Мне через две луны уже нужно быть дома. Сестра ждет - сказала, что без меня она свадьбу играть не будет. Так что прости, но я не могу задерживаться.
С минуту они смотрели друг другу в глаза.
-Охотник...
-Да?
-Возьми меня с собой. Я поселюсь где-нибудь возле твоего жилища, и буду иногда в гости приходить. Я еду колдовать умею, и вещи некоторые... Тут в лесу даже поговорить не с кем...
-Лиа, я не могу тебя взять - путь очень тяжелый и опасный. Одни болота чего стоят! Пойми, мне бы самому пробраться!
-Охотник, если ты не хочешь со мной знаться - так и скажи. Я пойму. Я ведь не знаю, как себя вести положено... Прости, я думала, ты меня научишь...
-Не в том дело! Если что случится - я не смогу тебя защитить. Ты знаешь, что такое совесть?
-Я сама всегда за себя отвечаю! Так что не переживай.
-Извини, но я сильнее, и опытнее, так что ответственность на мне. Против тебя я ничего не имею.
-Охотник, ты сам сказал. Значит я иду с тобой. И сама за себя отвечаю. Я уже достаточно взрослая. И если мой жизненный путь закончится - я об этом жалеть не буду.
-Пылкая речь. Ладно. Собирайся. Выступаем на рассвете. А можно вопрос?
-Задавай.
-Ты сказала, что ты уже много прожила. А сколько тебе лет?
-Семьсот семнадцать.
-Получается, ты семьсот двенадцать лет живешь тут сама?
-Ну да. Я наколдовала себе все, что ты видишь, и приводила эту часть леса в порядок. Вон до того ручейка - это все моя территория. Как тебе вон те цветочки?
-Красивые. А не будешь жалеть, и вспоминать это место?
-Буду, но оно того стоит.
-Тогда собирай все самое необходимое, так как путь не близкий.
- Раз уж на то пошло, тебе, наверно, лет двадцать?
Парень улыбнулся, но ничего не сказал.
Остаток дня охотник провел под деревом, приводя в порядок все свое снаряжение и запасы, а Лиа что-то колдовала в пол-голоса в своей комнатке. Когда начало темнеть, девушка позвала охотника, и он вновь взобрался на дерево. Лиа стояла перед ним в темно-сером костюме, и в таком же плаще. Небольшой клинок, похожий на его собственный, только вдвое меньший, висел на ее поясе.
-Научи меня пользоваться мечем.
-Этому нельзя научиться за вечер. Хотя... Ладно. Что-нибудь, да успеем.
Весь вечер он показывал ей, как рубить и колоть. Ее меч был достаточно легкий, и Лиа совершенно не уставала.

Последний раз редактировалось Jaguar; 26.04.2009 в 10:08.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (28.04.2009), Ириska (26.04.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 25.04.2009, 23:51   #49
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ночь укутала лес своим мягким сырым саваном, когда охотник сказал, что сходит за водой, и стал спускаться вниз. Глаза мгновенно привыкли в темноте, и он, осмотревшись, спрыгнул вниз. В ближайших кустах послышался достаточно громкий шорох - там был кто-то крупный. И охотника он не боялся. Один щелчок - браслет взведен. Снова шорох - второй щелчок в ответ. Рык - стержень попал в цель, и раненый хищник рванул в сторону охотника. Громадный волк, - таких охотник никогда не видел - с горящими красным пламенем глазами и со стержнем в боку, в один прыжок оказался возле охотника, и в тот же миг получил арбалетный болт аккурат промеж глаз. Глаза зверя потухли. Охотник выдернул стержень с болтом, и стал прислушиваться. Не услышав ничего подозрительного, он направился к ручью. Вдруг возле самого ручья загорелась пара ярко-красных глаз. Затем еще одна, еще и еще. Из ручья пили с два десятка громадных волков. Охотник молча попятился назад, оглянулся, и едва успел увернуться от зубов волка, что подкрался сзади. Между глаз, что светились все ярче и ярче, была хорошо видна свежая рана.
Парень одним движением выхватил меч, и отсек хищнику голову. Быстрым беззвучным шагом, озираясь по сторонам, с мечем наголо он направился к дереву. Ловко подтянулся, и оказался на ветке. Вложил клинок в ножны, и вскарабкался наверх.
-Лиа, а что это за волки с красными глазами? Еще и крупные такие!
-Волки? Это оборотни. Они пришли по твоему следу, и будут идти за тобой, пока ты не приведешь их туда, где они смогут поживиться вдоволь. Хотя если проголодаются - и тебя съедят. Я убежала от них, и спряталась тут - они оставили меня в покое, потому что днем я сильнее их, а на ночь я двери закрываю.-Шепот, круговое движение пальца, и вход в дупло мгновенно затянулся.- Ночью они могут быть только волками, и по деревьям они хоть и лазят, но очень плохо - все-таки лучше забираться повыше. И что теперь с ними делать - ума не приложу.
-Есть один вариант. Можно их расстрелять из арбалета, а утром головы порубить.
-Хороший вариант. Мне нравится. Как на счет того, чтоб начать после полуночи?
-Читаешь мои мысли!
-Я знаю, что им показать, чтоб они все до единого, безо всякой осторожности бросились сюда. Только пообещай, что отвернешься, и не будешь подсматривать.
-Может хоть расскажешь?
Девушка залилась густой краской:
-Я стесняюсь. Они уже не люди, и совсем не понимают, что их так привлекает. Я очень стесняюсь. Ты можешь не подглядывать?
-Хорошо. Я не буду подглядывать. Хотя в твои семьсот семнадцать лет стесняться как-то и не солидно. Еще и имея такую фигуру.
-Просто меня еще никто не видел без одежды. А об этом способе разозлить волков бабушка рассказывала. Я даже не знаю, как я буду так волков дразнить.
-Слушай, ты все эти годы прожила в абсолютном одиночестве?
-Да.
-Хорошо,- улыбнулся охотник. - Я не буду подсматривать. Слово Белого Тигра!
-А кто такой этот Белый Тигр?
-Когда я был на службе, я попал в элитный отряд Белых Тигров.- похвастался охотник.
-А, это там тебя научили в девушек стрелять всякой дрянью?
-Прости. Я думал, что это птица в ветках шуршит.
-Хи-хи! Так ты, оказывается, котик! -захихикала девушка.- Ладно, извини. Я увлеклась. А сейчас давай спать. -Лиа достала из шкафа матрац и положила на пол.- Извини, охотник, кровать у меня одна.
-И на том спасибо. Всё же лучше, чем внизу, с волками. Я разбужу тебя после полуночи - сказал охотник, лёг на матрац, и накрылся плащом.


Охотник открыл глаза. В комнате совсем темно. Пришло время охоты на волков.
-Лиа, пора,- довольно громко прошептал он.
Девушка встала с кровати, и быстро оделась, зажгла свечку.
- Их долно быть не больше трёх десятков. Ты готов перебить их всех?
-Откуда ты знаешь, сколько их?
-Большие стаи не могут найти столько поживы, и разбиваются на меньшие.
Охотник молча проверил арбалет, и кивнул. Лиа что-то прошептала, и стенка раскрылась. Она стояла к охотнику спиной, её тонкий шёлковый халат совершенно не скрывал фигурку. Охотник едва смог оторвать глаз, и сказал:
-Я отвернулся.
Совершенно беззвучно халат упал на пол. Охотник смотрел на ее тень, и едва сдерживался, чтобы не взглянуть на прекрасную ведьму. Внизу послышался вой. Волки увидели живую беззащитную добычу, и рванули к дереву. Лиа подобрала халат, набросила на плечики, и отошла в сторону:
-Твой черед.
Охотник подошел ко входу, и едва успел пустить болт в глаз волку, который уже вскарабкался к самому входу в комнату:
-Плохо лазят по деревьям, говоришь?- еще выстрел - и еще один хищник упал вниз.
-Осторожно, сверху!
Охотник отскочил назад, и всадил еще один болт в пасть волка, который успел взобраться на ветку над дуплом. В этот же момент снизу в комнату запрыгнул громадный волк. Его зловонное дыхание вызывало тошноту и головокружение. Лиа мгновенно схватила свечку, и запустила ей в волка. Шерсть мгновенно вспыхнула, воск попал в глаза хищнику. Он взвыл, Лиа воткнула клинок ему в глотку, и провернула. А в это время охотник расстреливал уже восьмого волка.
-Закрывай! - крикнул охотник! Болты заканчиваются!
-Не могу! Туша мешает! - продержись ещё немного! Лиа начала плести тонкими пальчиками по воздуху, и тихонько напевать что-то на своём птичьем языке. Ещё один выстрел - ещё один незваный гость падает вниз. Голосок девушки набрал силу, в ручках она держала тонкую светящуюся золотую нить. Круговое движение пальчиком, и нить свилась в кольцо. Приближаясь к выходу, кольцо увеличилось и воспламенилось. Лежащий на полу волк мгновенно вспыхнул и сгорел. Ещё один волк в ужасе спрыгнул вниз, но кольцо разорвалось и каж-дый кусочек нити полетел за каждым из хищников. Оборотни рассыпались прахом, Лиа упала без чувств. Охотник выглянул из дупла, осмотрелся по сторонам, и опрометью бросился к девушке.

- Мне нужно выпить кровь василиска...-только и смогла сказать волшебница, и снова потеряла сознание.
- Я добуду...- прошептал путник, укладывая девушку на кровать.
Ещё вчера он шёл мимо пещеры, возле которой валялось множество костей животных и людей с ужасными переломами. Такое мог сделать или василиск, или огненный ящер, который, как надеялся охотник, в этих краях не водится.
Едва дождавшись рассвета, путник со всем необходимым для убийства василиска инвентарём, спустился вниз - вход в комнату, где жила Лиана, мгновенно затянулся.
Пройдясь для верности мечом по тлеющим волчьим трупам, он направился на-зад по той тропе, по которой пришёл. Положив краюху хлеба лешему, чтоб проказник не путал тропинки, охотник через несколько часов дошёл до места.

Последний раз редактировалось Jaguar; 26.04.2009 в 10:18.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (28.04.2009), Ириska (26.04.2009), Наталика (02.07.2009)
Старый 25.04.2009, 23:52   #50
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вокруг пели птицы, солнце близилось к зениту. Вся поляна белела костями. Аккуратно ступая между проломанными рёбрами и раздробленными берцовыми костями, охотник поскользнулся на черепе, и едва не грохнулся на обломки костей, под которыми что-то блеснуло. Это было окованное железом копьё. Рядом было ещё одно, и ещё. Теперь понятно, куда делся элитный отряд здешнего герцога.
- Интересно, что же там внутри?-подумал он.-Ни василиск, ни даже огненный ящер не смогли бы перебить полсотни вооружённых копьями конных воинов. Ну что ж, есть только один способ проверить!
Охотник хлебнул какой-то мутной синей жидкости из поясной сумки, и быстро зашёл в пещеру. Скоро начал действовать эликсир - вся пещера вспыхнула в глазах охотника синим, и он поспешил убраться подальше от солнечного света, чтобы не сжечь глаза.
Пещера оказалась значительно больше, чем он предполагал, и за всюду висевшими сталактитами не было видно стен. Охотник шёл вдоль стены вглубь пещеры, и внимательно смотрел по сторонам, на потолок и под ноги - василиск, если это был именно он, мог напасть в любой момент. Справа показалась ниша, которую охотник заметил совершенно случайно, а если бы шёл с факелом - и вовсе не увидел бы. Снизу из ниши виднелся кончик шипастого хвоста - василиск был готов к атаке. Охотник одним резким движением выскочил перед нишей, и рубанул по диагонали пространство в ней. Ему под ноги упала голова василиска - змеиная, с большим птичьим клювом и шипастыми рогами. Этот экземпляр явно был значительно больше, чем те, которых он видел раньше. Но всё-же даже этот гигант не мог убить воинов герцога. В этой пещере явно был кто-то ещё - и охотник совершенно не хотел с ним знакомиться.
Быстро схватив голову василиска, он направился к выходу. Действие эликсира скоро должно было закончиться, и нужно было выбираться как можно быстрее. Постоянно оглядываясь, охотник подошёл к выходу из пещеры, но дорогу ему преградило что-то большое и тёмное - эликсир уже перестал действовать. То, что преградило ему путь, его не заметило, и пошло назад в пещеру. Возле самого выхода охотник увидел след, и обомлел - перед ним был след чёрного дракона. Охотник помнил, что эти твари всегда отличались агрессивностью и полной непригодностью к дрессировке, а потому были истреблены древними магами до последнего. По крайней мере сами маги так думали.
Стрелой, вылетев из пещеры с головой василиска в руках, охотник оставил лешему свой бутерброд, нашептав наговор путаных тропок, чтобы дракон на смог найти его по запаху, когда стемнеет.
Леший принял его просьбу, и захрустел ветками, посыпал на охотника листьями - похоже, он тоже недолюбливал дракона, а в благодарность за угощение скрутил узлом тропку путника, и обратный путь занял меньше часа.

Полянка Лианы была залита солнечным светом. Там, где лежали оборотни, остались лишь пятна серой пыли.
Охотник взобрался на дерево, и комната послушно открылась. Кровь василиска была абсолютно прозрачная, как родниковая вода, и мгновенно застывала на воздухе. Парень привёл Лиану в чувства, отломал застывшую каплю, и дал девушке.
Лекарство подействовало быстро, и было принято решение отправляться сразу после обеда.

***
Леший шелестел над головой ветками, пугал птиц и путал тропинки, а дракон шёл по следу и недоуменно оглядывался назад, не узнавая поменявшуюся местность. Почти до самого утра дракон бродил по лесу, и вдруг вышел на собственную поляну, усыпанную костями.

А в это время охотник и Лиа уже заканчивали готовить завтрак из походных запасов. Огонь весело потрескивал сухими ветками, котелок источал аппетитнейший аромат. Охотник лежал на своём плаще и внимательно рассматривал плывущие по синему небу облака, Лиа расчёсывала свои длинные волосы, время от времени заглядывая в котелок. Мимо проскакал заяц, в листве пели птицы, рядом цвела дикая яблоня.
- Знаешь, охотник, я совершенно не жалею, что пошла с тобой,- сказала она, заплетая косу,- тут везде всё такое интересное!
- Скоро начнутся болота - там будут комары, змеи, ядовитые жабы и всяческая болотная нечисть.
- Какой-то ты совсем не романтичный! – надула губки девчонка.
- Так получилось. Годы шатания по лесам и болотам напрочь лишают человека романтики.
- Но ты же не человек,- улыбнулась Лиа.
Охотник лишь улыбнулся в ответ, и продолжил жевать соломинку.
- Может, уже готово? - спросил он.

***
Завтрак прошёл быстро, только Лиа всё время пыталась заглянуть в глаза охотника, а он, слегка отвернувшись, уплетал завтрак.
Собрав вещи, они пошли дальше.
- А как это, вот просто взять, и всё бросить? - спросила она.
- Просто надоело. Давай не будем об этом.
- А если вдруг...
- Я же попросил! - перебил охотник, и в его глазах сверкнул строгий огонёк. На горизонте ударил гром.
Лиа испуганно попятилась.
- Не надо меня бояться. Я не кусаюсь. Давно заметила?
- Когда ты вчера костёр разжигал. Без хвороста сырые дрова вспыхнули, как сухая трава. Хотя ты только на них посмотрел.
- Умная девочка. Да, я маг.
- Ты не маг. Я не вижу твою ауру. Нет смысла меня обманывать. Я знаю, кто ты. Нет у тебя сестры, к которой тебе нужно на свадьбу. А через болота ты просто хочешь прогуляться - немного пощекотать свои стальные нервы.
- Мне правда нужно торопиться. За болотами у меня есть одно очень важное дело. Мне нужно помочь другу. Он король небольшого королевства, и у него небольшие проблемы с бандитами на дороге. Они грабят его купцов, а отряды его бойцов бесследно исчезают. Пока отдохнёшь в городе, я быстро с ними разберусь. Идёт?
- Я бы хотела пойти с тобой... Ведь мы неплохо против волков сработали!
- Посмотрим. Крови василиска у нас предостаточно, на случай если ты отдашь слишком много магической силы.
- Значит едем в город, а там разберёмся, как быть.

Последний раз редактировалось Jaguar; 26.04.2009 в 10:23. Причина: убирал переносы, попавшие сюда из MSWord.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (10.06.2009), Windsval (28.04.2009), Ириska (27.04.2009), Наталика (02.07.2009)
Ответ

Метки
искуственная, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь