Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 19:38   #11
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
...Я так поняла, что поймала какую-то вирусню такую странную.... Вспомнила, что накануне пыталась скачать карту СПб метро для телефона, пару раз ткнула вроде бы на картинки, а пошла загрузка архива, когда пыталась открыть архив - в нем показывал ошибку, видимо там и сидело это вредоносное приложение, которое на следующий день изломало мне странички.
Светик, всё именно так. Если архив был битый, расширение *rar или *zip, то да, этот вирус сидит там.
Вообще, для понимания, качать архивные файлы (*rar или *zip) и ТЕМ БОЛЕЕ системные, в расширении *EXE, качать нужно только с проверенных сайтов, там где 100% проверяют раздачи. Я например, все качаю через торренты с сайта rutracker.org (там же есть ссылки на аналогичные трекеры для граждан Украины, Беларуси и Казахстана. Смысл в том, что в доменах (в адресе пишется .ua - всё что с конца и есть домен) своей страны качается быстрее. Я качаю с этого сайта, так как уверена точно, что там проверяют все раздачи на вирусы.

Дла антивирусных программ, проверка архивных и системных файлов - является проблематичной, поэтому антивирусники могут только предупреждать, а почтовые клиенты некоторые, даже не разрешают отправлять информацию в таком виде.
Качать можно также с официальных сайтов, желательно избегать всякие сторонние ресурсы.

А по поводу мобильных Операторов и еже с ними, действуют пока только кнуты:
Нужно сказать, что девушка скандальная и покажете им варфоломеевскую ночь с судом в Гааге))) или попросить жалобную книгу, а то очень разъяснений хочется.
Других воздействий, пока не обнаружено.:PARDON
Так что, не хочется быть сволочью, но приходится...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Nachtfalter (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 20:42   #12
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Так что, не хочется быть сволочью, но приходится...
в нашей стране,к сожалению, пока только так можно добиться чего-либо(((


Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
или попросить жалобную книгу
ну и что это дает? Ну напишу я туда - и что дальше то? Всегда было любопытно это узнать. Я вот както в аптеке написала в жалобной книге о том, что мне пробили в чеке то, что я не покупала. И что?


Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Я например, все качаю через торренты с сайта rutracker.org
то есть качая через торренты тоже есть возможность получить вредоносный файл??? Я всегда считала, что это самое безопасное скачивание в нете, т.к. файл вроде не целиком качается, а собирается по фрагментам с разных сидов... Лен, растолкуй безграмотной!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Ель (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 21:21   #13
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool комментарий

Светик,
1. К сожалению - да... Пока только кнут или тем, кто знает законы - именно знание своих прав по законодательству РФ. Закон несмотря на весь скептицизм и двойное толкование - все-жё действует.
2. Жалобная книга, всё же действует.
Ты могла зайти в ту аптеку и проверить, что написала администрация на твою жалобу. Твоё право - написать, администрации - обязательство, ответить на неё!!!
Скрытый текст:
Чисто мой пример. Как-то в магазние, были перепутаны ценники на рыбу. В итоге, моя покупка оказалась гораздо дороже планируемой.
Я написала жалобу, в следующий раз подошла и взяла книгу жалоб. Администрация извинялась за свои действия, выражала благодарность, что написала, и гарантировала, что впредь, такое не повторится. А так этот магазин, самый ближайший к дому, то уж контролировать я их точна могла. В итоге, этот магазин является сейчас самый образцовым в плане обслуживания и самым чистым.

3. Нет, если качаешь с торрент-ресурса, где администрация гарантирует проверку на вредносные файлы (а значит даёт и гарантии своим пользователям), то - нет, это наоборот, самый безопасный путь.

4. Так как мобильные операторы, являются наиболее самыми безответственными, рекомендую. оформлят заявки с претензией. Это равносильно книге жалоб, если администрация не будет принимать меры, значит рано или поздно на неё посыпятся судебные иски. А так жалобы регистрируются под номерами, у Абонентов есть железные доказательства о бездействии Оператора и допущенных правонарушений т.д.
Беда нашего общества в том, что мы не знаем своих прав и машем рукой, кляня всех и вся, не предпринимая попыток отстаивать свои права.
Если бы каждый гражданин, отстаивал свои права, то Операторы и другие поставщики услуг, были бы вынуждены пересмореть политику предоставления услуг и клиенториентированности.
А в тотальном бездействии порождается - тотальное бездействие!!!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.02.2013 в 21:24.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Webmadchen (25.02.2013)
Старый 12.02.2013, 21:55   #14
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
ы могла зайти в ту аптеку и проверить, что написала администрация на твою жалобу.
я ради прикола как-нибудь так и сделаю, потому что находится аптека в торговом центре, я там периодически бываю. если у меня будет время - проверю. Но... я пролистала эту книгу перед тем, как писать (чтобы элементарно узнать, как это делается) - и не нашла там откликов администрации: только безответные вопли обиженных и недовольных покупателей!


Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
если качаешь с торрент-ресурса, где администрация гарантирует
а если никто не гарантирует, то все-таки можно вирусню поймать? Мне очень интересно, т.е. с технической стороны это все-таки возможно?


Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Так как мобильные операторы, являются наиболее самыми безответственными, рекомендую. оформлят заявки с претензией
Лен, ты пожалуйста где-нибудь напиши, как это все оформляется! потому что мы знаем, что надо это делать. А вот как - не знаем. Поэтому большинство не делает ничего, сталкиваясь с хамством, безразличием и прочими гадостями.
Я вот кстати тоже такого мнения, что надо везде требовать выполнения всего, что положено и соблюдения законов.
Скрытый текст:
Как то пыталась взять за жабры управляющую компанию по поводу того, что мне 2 недели мозги выносили вместо того, чтобы срочно починить канализационный стояк, который протекал и меня это жутко достало. Но у меня была юрпомощь: моя коллега работает в этой упр. компании юристом, она мне объяснила как и что, и на чье имя, и куда надо направить свою претензию. В итоге конечно ко мне приезжали начальники и сами лично просили прощения за причиненные неудобства. заодно они поговорили с моими соседями снизу (к ним тоже текло), о том, что они-де не имеют претензий и даже подписались под этим. Я почувствовала себя тогда нормальным человеком, добившимся хотя бы чего то в этой стране. Это все было под впечатлением программы Прокловой ЖКХ. Это я все к чему? К тому, что я - та еще девушка скандальная!))))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 22:34   #15
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем жалобная книга? Можно написать жалобное письмо с уведомлением, и если есть ещё какие-то док-ва, то их к письму прикрепить, хз как в рашке, но у нас обязаны по закону ответить в течение месяца.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 02:10   #16
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Но... я пролистала эту книгу перед тем, как писать (чтобы элементарно узнать, как это делается) - и не нашла там откликов администрации:
Света, мало того, что в жалобной книге ответ написать должны, так и могли его тебе по почте продублировать (если ты свой адрес оставляла). А если ты не найдешь отклика на свою жалобу, то в лоб прям и спроси: "А вас давно общество по защите прав потребителя проверяло?" Отклик сразу появится. А если юлить начнут, так можно совсем по жесткому пути пойти: в графе объяснения поставить дату и написать, что администрация до сих пор не удосужилась ответить.

У меня с одноклассниками недавно неполадки были. Переустановила винду, пошла сразу все пароли устанавливать: мыло, аськи, вконтакте и тд. Так вот, ввожу пароль в одноклассники, а он не подходит. Ладно, может где нечаянно в букве ошиблась или раскладка не та , ввожу снова - не подходит. Так несколько раз. Растроилась. По телефону сменить пароль не могу, так как номер сменила, а в ОК не перерегистрировала. Но фишка в том, что через час, решила еще попробовать. И пароль, не подходивший ранее был принят.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (13.02.2013), Ель (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 09:29   #17
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Нет, если качаешь с торрент-ресурса, где администрация гарантирует проверку на вредносные файлы (а значит даёт и гарантии своим пользователям), то - нет, это наоборот, самый безопасный путь.
LOLWHAT? Где это рутрэкер гарантирует отсутствие вирусов? Да, людей там много, поэтому с высокой вероятностью если что-то в раздаче есть - это обнаружат довольно быстро. Но именно пользователи, а не администрация.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.02.2013), Nevergirl (13.02.2013), Nurok (13.02.2013), Svarog (13.02.2013), viktory_0209 (13.02.2013), Верящая в сказку (13.02.2013), даночка (13.02.2013), Маринеска (13.02.2013), Миладыч (13.02.2013)
Старый 24.02.2013, 00:29   #18
Узнаваемый
 
Аватар для Suok
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

ну рутрекер вообще крутой за счет того, что пользователи сами друг другу помогают))
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:12   #19
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink

Vince-Викентий, если у раздачи стоит статус "проверено", то прорверяют не только на качество оформления, но и содержимое...
А все "вирусы", как правило обнаруживают в кряках, так как многие пиратские программы с ключами, антивирусники рассматривают как, содержимое с вирусом...
Бывали единичные случаи, давным-давно, но в данное время, не наблюдается такого.

Светик, да должны были написать отзыв обязательно. Иначе, как правильно написала зубами_щелк-Юля, нарушается право потребителя, за что проверяющие органы только рады будут наводке, чтобы штрафануть кого-нибудь и хапнуть в карман... Процесс влюбом случае ударит по карману администрации.
Вот, специально для тебя сфотографировала в Академическом кафе, с их жалобной книги. Кстати, жалобную книгу, должны представить по первому требованию и она должна быть расположена в зоне видимости, вместе с правилами о защите прав потребителей.

Скрытый текст:
Я как-то в ресторане, который гарантировал, что работает в режиме круглосуточном, всю книгу пронумеровала жалобную, они такую красивую сделали, на линованной бумаге, без нумерации. Ну, чтобы не выдернули, я полкниги пронумеровала. Потому что:
а) мы позвонили, уточнили время работы;
б) приехали с друзьями на такси в этот ресторан;
в) нам в 12-ть часов ночи, указали на дверь, в связи с тем, что кухня уже закрыта, а люди, которые сидят, как-бы доедают и рассчитываются уже...
Всё это так разозлило, что я написала в ЖК, сколько мы готовы были потратить в этом новом ресторане и как возмущены таким отношением к клиентам.



По поводу оформления претензий мобильным операторам.
Есть техподдержка (номера телефонов или e-mail, у тебя есть претензия, ты просишь, чтобы её зафиксировали, и предоставили тебе номер жалобы, в народе это звучит как: trouble ticket-трабл тикет (заявка с уникальным номером на устранение технической неисправности).
Если отказываются, то пользуешься обратной связью, эти данные обычно публикуются на сайтах операторов: техподдержка, претензии - обратная связь.
Твоё письмо туда, особенно по e-mail, чтобы произошла фиксация твоей претензии, и есть правильный путь написания. В теле письма, пишешь суть проблемы и что ты хочешь в итоге от мобильного оператора. В названии письма, обязательно укажи: ПРЕТЕНЗИЯ!!!
Оператор обязан не только зареги-ть твою претензию, но и ответить.
Тем более, сейчас с этим процессом получше стало, фиксация происходит, хотя ещё года полтора назад полный бардак был...
Сейчас идут тенденции на клиенториентированность и ситуация будет улучшаться, чтобы удержать на рынке как можно больше клиентов. Так как хлеб стал тяжелее даваться.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Nachtfalter (26.02.2013), зубами_щелк (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 00:18   #20
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Светик, да должны были написать отзыв обязательно.
так как мне было жутко интересно - пошла я снова в эту аптеку. Купила то, что надо было. И снова попросила жалобную книгу. Я смеялась. Моя претензия была написана аж в июле месяце!!! (мне казалось, что вроде осенью) И до сих пор никто не ответил на нее! Я снова написала. а что дальше то делать? Как и куда обратиться чтобы их прищучили?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (01.03.2013), Ель (26.02.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь