Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2006, 17:43   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 203
По умолчанию сбежать от прошлого

Сколько же можно всплывать прошлому в этих усталых от боли глазах? Когда уже кажется, что вот, все забыто, жить стало так же легко, как раньше и ничто не грозит возвращению бури, именно тогда, когда ты позволишь себе полностью расслабиться и наслаждаться жизнью, именно тогда прошлое, как безмолвная тень, всплывает позади твоих плеч, окутывает тебя своим холодом и мраком. Оно настигает везде, подступает к горлу невыносимой кислотой и предательски проявляется на глазах теплыми и согревающими слезами.....
__________________
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.
Svetix вне форума  
Старый 11.06.2006, 19:13   #2
Признанный
 
Аватар для Stervenok
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 266
Отправить сообщение для Stervenok с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько это давнее прошлое? Почему ты не можешь его отпустить? или не хочешь?
__________________
Stervenok вне форума  
Старый 12.06.2006, 18:09   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 203
По умолчанию

Прошло почти 1,5 года. Сравнительно небольшое время относительно целой жизни. Но сейчас мне от этого не легче. Нет, точнее тогда было не легче, когда писала Спасибо этой теме,что можно вот так вот просто написать, поплакаться, и ведь помогает...)))
Просто страшно ,что опять воспоминания нахлынут как-нибудь вечерком, когда никого рядом не будет...
А не могу отпустить,потому что есть вещи, которые о нем напоминают. И от них нельзя никак избавиться: они в памяти, в сердце...А отпустить очень хочется, пожалуй это единственное, что я бы не задумываясь выкинуло из моих воспоминаний, и очень хотела, чтобы этого просто не было.
Но я знаю,что ничего не поделаешь, что было, то было. И все, чего я хочу сейчас - это вспоминать об этом прошлом без боли. Просто вспоминать то хорошее, что было и расплыться в улыбке,как это происходит,когда вспоминаешь что-то приятное. Но я боюсь,что этого никогда не будет,вот поэтому очень и хочется, чтобы этих воспоминаний просто не было у меня, изобрести бы такую кнопочку,которая стерла бы это из памяти.
Я знаю,что очень многие хотели,чтобы была такая кнопочка. Уверена, что практически каждый хотел бы что-то стереть из памяти. Мне и раньше этого хотелось, но никогда не думала, что этого можно хотеть так сильно...
__________________
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.
Svetix вне форума  
Старый 12.06.2006, 20:01   #4
Частый гость
 
Аватар для AzzKikr
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: на краю бескрайней Вселенной...
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Привет.У меня подобный период переживаний занял год)Тоже не мало.Попробую дать совет.Не оставляй себе времени думать.Займи себя чем-нибудь: работой,учебой,домашними делами,встречами с подругами,друзьями.когда что-то делаешь включай музыку (только не романтическую,а металл какой-нибудь),чтоб мысли лишние в голову не лезли.А когда ложишься спать и дурацкие мысли подбираются,старайся быстрее уснуть (считай овечек или числа складывай).Это может помочь.По-крайней будет немного легче.
А всё поможет забыть только...........время.В твоих руках возможность его ускорить.
AzzKikr вне форума  
Старый 13.06.2006, 16:41   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 89 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 203
По умолчанию

Спасибо за совет )
Я в принципе так и делаю. И у меня это получается отлично!! Я ведь по жизни не нытик, который грузится своими проблемы и любит уходить в себя,все накручивая, перетирая в памяти. Я жизнерадостный веселый человек! Вот только иногда как найдет волна какая-то....при чем каждый раз после ее ухода я в полной уверенности,что это было в последний раз. Но когда же будет настоящий последний раз???
__________________
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.
Svetix вне форума  
Старый 13.06.2006, 17:56   #6
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

Тема памяти оченьне простая.. многое хочется вычеркнуть..и не только плохое..но и хорошее( а чтото хочеться вспомнить) Но это нам не подвластно, невозможно запретить ассоциативные связи в мозгах(((а жаль) их можно только ослабить..или заменить!)
Удачи в этом нелегком деле!!!)
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума  
Старый 30.06.2006, 16:51   #7
Новичок
 
Аватар для seul
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Svetix, привет.
Память человека устроена замечательно, и она со временем сотрет все, что ненужно. Только не торопи события. Не надо отказываться от части своей жизни. Возьми из нее лучшее.
Бывают и такие периоды, когда хочется вспоминать. Если надо, то вспоминай... лучше с улыбкой.

Последний раз? А его не будет...
seul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь