Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 02:01   #11
Узнаваемый
 
Аватар для Карамелькина
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию


Она просто любила... Она любила ЕГО больше друзей, больше родных, больше своей жизни... Она была сильной, и думала, сможет пережить. А ОН??? ОН сам не знал, что это ЛЮБОВЬ... Когда это чувство приходит впервые в жизни, ты ещё не можешь осознать его...
ОН держал её за руку… она смотрела на него огромными голубыми глазами, полными слёз… она не знала, сколько ещё мнут предоставит ей судьба, чтобы находиться с НИМ рядом и знать, что ОН - её парень… Из губ вырвалась фраза, наполненная невыносимой болью и страданием:
- Ты хочешь сказать, это конец, это всё??? Ты хочешь сказать, ты меня бросаешь???
- Я этого не говорил… ты сама сказала… Но я не хотел, что бы всё получилось именно так!!!
- Как??? Как ты хотел??? - её начало трясти и слёзы наконец-то вырвались наружу, - Скажи, как ты хотел??? Ты всё это время врал??? Ещё вчера ты говорил, что любишь и обожаешь, что я - твоя зайка… а что говоришь сейчас??? - она попыталась вырвать нежную ладошку из его сильной руки.
- Зая, я же не говорю, что бросаю… возможно, мы просто расстанемся. Думаю, так будет лучше. Это на время, не навсегда. Я не врал, я люблю тебя, но именно эта любовь и пугает меня. Я не такой, я не создан любить. Пойми… и прости, если сможешь…
- А для чего ты создан??? Ты ни во что не веришь!!!
- Да, ни во что!!! Для меня не существует любви… Для меня не существует твоего Ангела хранителя, про которого ты мне говорила… У меня его нет!!! Просто нет!!! Видишь??? За мной нет никакой феи с крылышками, и я не верю в чудеса!!! Просто не верю!!! Ты довольна??? Любовь - такой же мираж, как и всё остальное…
Она перестаёт вырывать свою руку из его ладоней, поднимает голову и смотрит своими голубыми заплаканными глазами в его карие… неприступные... И ничего не видит в них, ни любви, ни привязанности… И даже симпатия куда-то исчезла… Они - глубокие как бездна, в которую можно упасть и больше не вернуться, они - большие как океан и почему-то очень спокойные… И пустота, в них дикая пустота и тишина!!!
А ОН говорил… ОН говорил… Но как??? ОН не мог врать… ОН был слишком идеальным, слишком нежным, ОН ведь любил её… Она ещё никогда не чувствовала таких чувств к парню… это было что-то большее, чем любовь… Это было серьёзно и, как ей казалось, надолго, ведь ОН говорил… ОН говорил. ОН просто не мог обманывать, ведь Он был её идеалом!!! Самым родным человеком на земле!!! Она не замечала парней вокруг, они ей были не интересны… все её мысли были только о НЁМ!!! Она его любила всем сердцем, всей душой… она считала, что ОН уже какая-то частичка неё самой… Она уже даже думала и поступала, как ОН, ОН был её кумиром, воплощением всех надежд…
А что же ОН??? В этот момент мы не можем заглянуть ЕМУ в душу… но ЕГО глаза! В них она может прочитать судьбу, поступки… она может увидеть прошлое и будущее… Она видит и понимает… Зачем ОН предложил ей встречаться??? ОН бросил свою последнюю девушку, ОН чувствовал себя одиноко… Как и всем, ЕМУ захотелось любви и ласки… А что же она??? Да, она любила и бредила… долго, очень долго… но потом всё изменилось!!! Она старалась забыть… найти другого!!! И как только это начало получаться, на горизонте опять появился ОН… ОН предложил, а она не знала, что ответить… Она боялась сказать "да"… она уже просто не верила в разделённую любовь… но ещё больше она боялась сказать "нет" и потерять единственное счастье в своей жизни…
И она сказала "ДА!"… А ОН и не сомневался, ОН был уверен, что она без ума от НЕГО… Ему тоже хотелось любви… но не такой, ОН ведь её не любил… а она любила… и отдавала всю свою любовь… Безвозмездно… В один прекрасный день прозвучала фраза и из ЕГО уст: "Зая, я люблю тебя…"… Её мир полностью перевернулся, это был самый счастливый момент в её жизни… Она поверила в жизнь, за спиной выросли крылья… как у ангела, белоснежного цвета… А на душе была волна любви и радости!!! Были счастливые минуты и часы в объятиях друг - друга… Она не верила, а ОН похоже полюбил…
И что теперь…??? Она стояла заплаканная, и уже совсем не уверенная в себе. А ОН просто смотрел, не моргая… и совершенно ничего невозможно было прочитать на его лице… оно холодное, решительное… не такое… ЭТО БЫЛ НЕ ОН!!! НЕ ОН!!! Глаза медленно закрылись… в голове потемнело… Её тело ушло… нет, уплыло куда-то… она почувствовала невесомость… А потом знакомый вкус на губах, чуть солоноватый, мятный, и лёгкий запах сигарет… Она открыла глаза, ОН оторвал СВОИ губы от её… А в её голове пронеслось: "Наш последний поцелуй… НАШ и только НАШ…" Легким привычным движением ОН снял с неё одежду… Она не сопротивлялась, не было сил… А ОН ничего и не спрашивал… Но зачем??? Просто последнее прощание??? Зачем ОН это сделал??? Да… это было в ЕГО стиле… ОН был эгоистом, ОН не понимал, как она себя чувствует, ОН не понимал что происходит у неё в душе… Но ведь ОНА тоже человек!!! Но никто этого просто НЕ видит, или не хочет видеть…
- Ты понимаешь, что это было в последний раз??? - а холодные глаза смотрят куда-то мимо неё
- Зачем??? Зачем ты это сделал??? - голос дрожит
- Для тебя! Ты ведь хотела? Я знаю, ты хотела… Пусть тебе запомнится этот день… надолго… - и всё тот же холод… уже не только в глазах, но и в голосе.
- Я не… не… хотела… Поверь, этот день мне запомнится надолго… я буду помнить его до последнего моего вздоха… - появилась какая-то решительность.
- Я надеюсь, ты меня поймёшь??? Так просто надо… я не хочу чувствовать какие-либо чувства к тебе… они меня пугают…
- Я уже никого не смогу понять… прощай!!!
Она решительно накинула кофту, и, выскочив на лестничную площадку, быстро побежала вниз по лестнице. ОН почему-то побежал за ней. ОН сам не понимал зачем. Внутренний голос подсказал. Она уже давно скрылась за углом, и ОН её не видел, но ноги и сердце несло ЕГО за ней… ОН как будто ощущал запах её духов, нежной кожи… На секунду закрыл глаза и увидел ангельское личико. ОН выскочил на проспект, и в толпе увидел её… Она подходила к дороге, белокурые волосы растрепал ветер, она закрыла глаза руками, и горько плакала… Она не замечала ничего…
__________________
Я ношу только черное, потому что цвета темнее ещё не придумали
Карамелькина вне форума  
Старый 21.04.2005, 07:40   #12
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию


Видимо, не все способны впустить любовь в свое сердце с радостью...
Некоторых это пугает настолько, что они думают, что от этого лучше отказаться вообще...
Наверное, так проще??? Легче?? Но ведь это так страшно....
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 21.04.2005, 10:38   #13
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты о себе пишешь... иначе невозможно - вот так слова найти... прямо до дрожи пронизывают... Можно долго спрашивать - почему-почему он не захотел вот ТАКОЙ любви - до полного отречения?? испугался?... может быть...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 21.04.2005, 12:25   #14
настоящая Алиса
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: City of Dreams
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 380 сообщениях
Репутация: 2784
Отправить сообщение для Палитра с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

....Такой сильной и всепрощающей всепоглощающей искренней любви почему то часто бояться а можэт просто Он любил по своему а Ты по своему....А твоя любовь и сильней и глубжэ...Так красиво и горько что хочется плакать...
__________________
...Осень - это сны листопада - нет, не надо...
Слов не надо. Осень и любовь ходят рядом
Где-то рядом, с нами рядом...©
Палитра вне форума  
Старый 21.04.2005, 14:51   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эльфа с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно, что он просто испугался чувства, которое он испытывает ... такое возможно ...
__________________
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться.
Эльфа вне форума  
Старый 23.04.2005, 02:42   #16
Узнаваемый
 
Аватар для Карамелькина
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию


Слезы катятся по щекам... и в голове вопросы "а вот если бы? а что было бы если бы не...?" .....Нет... я прогоняю прочь сомнения! Как есть, так и есть! И это наверно правильно! Я мечтала другом!.... Но ты выбрал правильную дорогу, свою дорогу! А тогда почему....почему сердце начинает биться от воспоминаний....: мы не можем увидеть друг друга... это неосуществимо....мы стоим у окна, каждый у своего... мы в разных городах... но мне кажется что мы стоим рядом и смотрим на одну и ту же звезду, у нас не сговариваясь играет одна и та же песня... твое дыхание моё дыхание.... о Боже! .....Это привидение охватывает моё сознание как молния... яркая, сильная, но быстро отпускает и всё встаёт на свои места....есть я, у меня есть он.....я люблю его… я тут... есть он...у него нет меня... он не любит меня… он там....Но мы с ним чувствуем друг друга...до сих пор! Я знаю… Я верю…
__________________
Я ношу только черное, потому что цвета темнее ещё не придумали
Карамелькина вне форума  
Старый 26.04.2005, 01:12   #17
Узнаваемый
 
Аватар для Карамелькина
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию


Жизнь год назад изменила свое русло и все пошло наперекосяк. Довольна ли я своей Жизнью сейчас?
Кто знает…
Мне не хорошо, но в данный момент я не чувствую, что мне ПЛОХО!… мне как-то параллельно. Ощущение, что я улетела куда-то Душой. Отключилась чувственно! Тело продолжает ходить по этой Земле, но я не чувствую. Даже и пофигизмом это не назвать. Когдя у меня пофигизм – я плюю на людей с высокой колокольни.
А сейчас – как-то все проходит мимо. И даже эгоизм свернулся клубочком и спит… я даже не ощущаю, что Существую… просто как-то плыву по этой Жизни… по течению.
Вокруг – НИКОГО.
Могу ли я сказать, что чувствую вокруг тепло… нет… если раньше я говорила, что разочаровалась в Истинных Ценностях, то сейчас я уже к этому привыкла и не могу, точнее устала рвать себе когтями Душу, размышляя о Святости Дружбы и о Непоколебимости Преданности…
Я устала от того груза, который взвалила на себя и тащу с марта месяца…
Я человек… я устаю… груз оказался таким непосильным...
Как повернется Жизнь на следующий день? Судьба…
Я знаю, что в какой-то мере была неправа… а еще я знаю, что до самого конца, который наступил савсем недавно я тащила на себе
И пыталась сохранить… спасти, склеить…
Либо я прилагала мало усилий, либо я сама так неузнаваемо изменилась, либо просто процесс был необратим…
ВСЁ Кончается в этом мире… даже Истинные Ценности…
Когда-то у меня была непоколебимая мораль… теперь я поняла, что все это мираж, морок и обман… не верю я больше в эти ЦЕННОСТИ… они оказались лживыми…
Я слишком часто ошибалась
Черт…
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ???????? КАКОГО ЧЕРТА??? Я слишком часто переступала через свою гордость…
И слишком устала от этой тяжести…
Я не уверена, что готова опять взвалить этот груз себе на плечи!!!!
Сейчас я слишком слаба, чтобы продолжать бороться…
И я никогда не навязывалась…
А у меня ощущение, что именно навязываюсь, хоть мне твердят, что все не так!


__________________
Я ношу только черное, потому что цвета темнее ещё не придумали
Карамелькина вне форума  
Старый 26.04.2005, 21:42   #18
Признанный
 
Аватар для Эовин
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Эовин с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогая Карамелькина!Просто сердце разрывается, когда тебя читаю!И я так тебя понимаю!Только не отчаивайся и не теряй свои убеждения и ценности,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ты такая нежная...Сердечная....Так бы и придушила этого парня, который тебя до такого состояния довел!
КАК ОН МОГ!!!
__________________
Эовин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь