Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 13:19   #1
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Бывший муж. Ребенок. Как подобрать нужные слова?

Добрый день, форумчане.
Может не туда написала, но пока не вижу другого более подходящего раздела.
На форумы пишу крайне редко, больше советую и комментирую. Но вот в своей ситуации запуталась.
Постараюсь коротко.
Мне 26 лет. В почти 23 развелась с мужем. Ушла от него с малым, как только ему исполнился год. Около 8 месяцев БМ (бывший муж) почти не появлялся. Потом года 2 пытался как-то наладить контакт и вернуть семью. Я возвращатся не стала. Поняла ошибки молодости и совершенно не предствляла себя с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
Прошло еще время. Вот уже 1.5 года мы общаемся на ножах, потому что у меня повился МЧ. Сначала был просто служебный роман, но никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь..В результате у нас сложились прекрасные отношения. У нас - это у меня, МЧ и моего сына. Вот уже месяца 2 малый называет его папой.
БМ появляется редко - 1-2 раза в месяц. Финонсово не помогает. Зимой вообще примеш на новый год, потом на Пасху, потом на день рождение малого - и все.
Мне и не нужно его приходы. И малый, когда появился новый папа, стал о нем забывать. Нет, он помнит, и понимает, что у него 2 папы. Но ценит именно того, который вместе с нами.
В последние эти месяцы, когда БМ приходил, малый ему рассказывал - мол, у меня семья, у меня есть еще один апап. Видно это и стало причиной такой злости БМ.
Он малого настраивает, что папа может быть только один и всякую чущь говорит. После такой одной встречи малый пришел и просто плакал сидел. Мы пытаемся как можем ему обяьснить, что да к чему, чтобы не травмировать психику ребенка...
Вот и вреча, снова раз за несколько недель БМ позвонил - отдай вечеро малого до 9 часов.
Разговор был примерно следующий:
Я - нет, не отдам. Он в 8 должен быть дома, в 9 - сказка и спать. Домой придем только в 7.
БМ: - Ты не даешь мне видется с сыном.
Я: - ну так ты звонишь за полчаса - давай мне ребенка! У нас тоже планы есть. И в пятницу я знаю, что и где мы будем делать в субботу и воскрсенеье! (мы пытаемся организовывать досуг малого весело. Можем на природу выехать, или в гости пойти, или на детскую площадку). Ты же никогда не звонишь просто спросить, как он себя чувствуешь.
БМ: - У ребенка может быть один отец.
Я - у моего ребенка 2 отца.
БМ - вот пусть твой муж сделает ребенка, и он называет его папой. Это только мой сын.
Я - ты че, с ума сошел?? Отец не тот, кто сделал, а тот, кто вспитал! О чем ты говоришь? Пока не поймешь, что у малого 2 папы - я тебе его вообще не дам.
БМ - не имеешь права.
Я - имею, ребенок живет со мной. И я решаю, что ему лучше. А с такими твоими разговорами ты только делаешь ребенку хуже. У него есть семья, где его ЛЮБЯТ и о нем заботяться. А ты не хочешь этого понять. Он сам решил называть его папой - мы дали выбор, и он принял решение. А ты оспариваешь.
БМ - ты врешь! Мне чужие лоюди говорят, что он об отце спрашивает.
Я - спрашивает. О том отце, который с ним живет. Прости, но тебя вспоминает редко.
БМ - я заберу малого на выходные.
Я - нет. Ты больше 2 часов с ним никогда не проводил. Я не ДОВЕРЮ тебе ренка на 2 дня....
разговор окончился тем, что я положила трубку, потому что..А нету что сказать. Зло берет. Только о себе и удмает.

Вопрос мой вот в чем..
Я не хочу решать это дело через суд. Мне жалко нервов..Может кто сталкивался с такими ситуациями? Как обяьснить ему, что я ничего не имею против их встречь, если соблюдены 2 условия:
1. Он возвращает ребенка вовремя (что сложно, он постоянно врет и задерживает на 1-1.5)
2. Он не травмирует ребенка разговорами об одном отце?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:24   #2
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мой тебе совет, суд и лишения родительских прав.
Мне так кажется что БМ ребенок не нужен, просто тебе пакостят.
НИ как не объяснишь, он специально на перекор делать будет.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 22.09.2009 в 15:27.
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:25   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нда..Я наверное боюсь услышать именно эти слова. Хотя в глубине души понимаю, что наверное это правильный выход..
Но как так можно? Не понима. Ведь не о себе же думать нужно!!! Не только о себе..
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:27   #4
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, спокойно поговори с бывшим мужем и желательно не по телефону, а с глазу на глаз и объясни ему все. Выскажи своё мнения и свои пожелания, именно не требования, а пожелания. Если ты будешь требовать от него что-либо он и правда может довести дело да суда. А это вряд ли пойдет на пользу кому-то.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:33   #5
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я возвращатся не стала. Поняла ошибки молодости и совершенно не предствляла себя с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
Прошло еще время. Вот уже 1.5 года мы общаемся на ножах, потому что у меня повился МЧ.

Отсюда делаю вывод что ты ему все еще нужна.
Вернуть не может, так хоть нагадить. (ты извини конечно, не знаю я человека, но впечатление именно такое.)
А раз уже начал сына настраивать что папа только один.
Потом будет говорить что мама плохая... Ну или что-то из этой оперы.
Мне кажется нужно свести у нулю общение БМ и твоего сына.


Кст а чем они занимаются когда Бм ребенка забирает?
А ты не думаешь что вот как-нибуть раз заберет и не вернет?
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:44   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Килиманджара, спокойно поговори с бывшим мужем и желательно не по телефону, а с глазу на глаз и объясни ему все. Выскажи своё мнения и свои пожелания, именно не требования, а пожелания
Я вот втаком русле уже второй день думаю. Понятное дело, по телефону - нет, это не разговор. Если созрею, или эти самые слова найду - то все-таки попытаюсь поговорить.
Скрытый текст:
У меня пунтик такой..Я даже когда на развод подала, сходила в церковь, поговорила со священником, попросила у БМ прощения за то, что все так сложилось. Стало легче. наверное, думаю, что и в этой ситуации слова помогут ему что-то понять...Хотя может ошибаюсь.


Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Вернуть не может, так хоть нагадить. (ты извини конечно, не знаю я человека, но впечатление именно такое.)
Впечатление правильное. Сама так думаю. Но мог бы уже на столько лет остыть. У него даже девушка была. Я все надеялась, что он жениться, родит ребенка и будет в семье. А от нас отстанет.

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Кст а чем они занимаются когда Бм ребенка забирает?
Вот тут вопрос тоже болезненный.
Дело в том, что его поддерживает его мама, моего малого бабашука. Я у родителей живу уже 4.5 года. За все это время та бабушка к малому ни разу не приехала. Я - не против. Еще с самого начала говорила БМ - мы гуляем каждый день. Не хочет она приходить ко мне домой (ну чтобы моих родителе не видеть) - так пусть в парк придет! Или еще где-то встретимся! Но время шло - бабашка не появлялась. Он говорит, что едут например в парк, а потом малый рассказывает - ездили в дерешню к какой-то бабаушке..Ну епт! Вот так за 4 года она его видела раз 5. Понятное дело, у меня душа не на месте, когда он его туда везет.
А если не к бабаушке - то в кафе, или на шашлыки. 5-летнего ребенка! Ну хачем спрашивается? Я ему говорю - возьми мяч и побегай с малым на стадионе (он оч футбол у меня любит). Так нет - ему тяжело видите ли. Он лучше подет накормит его пиццей, конфетами и т.д. Ну как горохом об стенку...
К тому же, если идут в магазин - покупает малому все, на что тот пальцем укажет. Всякую абсолютно ненужную хрень! Говорю ему - тебе же 32 года!! Ну неужели ты не понимаешь - ребенку этого нельзя! А Бм мне : А он хочет! И я могу купить.
Как разговор немого с глухим.....
На счет заберет и не вернет - не думаю. Он знает, что я за малого если надо будет - кости ему переламаю. были у нас стычки. До мордобоя не доходило. Но людей, которые обяьснят эту всю ситуацию, я найду.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 13:45   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, мне кажется тебе имеет смысл сходить в юрконсультацию форума. Суд не суд, но подкрепить как-то свои слова о правах хоть можно будет. Хотя не вижу иного способа кроме как суд или какое-то ограничение со стороны орагнов опеки в таких ситуевинах.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 14:06   #8
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ваш БМ действует сейчас на эмоциях. Как и Вы. Не знаю всей ситуации, но может не стоит лишать ребенка с отцом (биологическим) если есть желание общаться с двух сторон. Надо выдохнуть Вам обоим, и поговорить. Установить правила и объяснить мужу, что будет именно так по таким-то причинам. Главное сейчас - это не травмировать психику ребенка. Пусть ваш БМ изложит свою точку зрения, как он видит дальнейшее общение с сыном. И зная уже его мысли Вы сможете найти компромис
А в юр.консультацию полностью согласна надо идти обязательно. Чтоб точно знать, что и в какой ситуации можно сделать.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:51   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, сут и лишения родительских прав.
Мне нравятся такие советы. Может, тогда посоветуешь, на каком основании будем лишать родительских прав?

Килиманджара, тебе, в любом случае, придется договариваться с бывшим мужем, т.к. вопрос в душевном равновесии вашего общего ребенка. Да, в судебном порядке вы сможете определить порядок встреч с ребенком, но не сможете закрепить, что говорить и что покупать ребенку, к примеру.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2009), orion (11.07.2010), Svarog (22.09.2009), даночка (22.09.2009), Ель (26.10.2009), Килиманджара (22.09.2009), Маринеска (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 15:17   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, иногда в таких случаях действует психологическое айкидо. Не спорь с бывшим, давай ему ребенка. Ты увидишь, что как только сопротивление с твоей стороны ослабнет, бывший и сам реже будет брать мальчика. Ведь его цель - не ребенок, а твои нервы и испорченное настроение.
Не думаю, что что-то из ряда вон выходящее может произойти.
По суду, как я вижу, тебя наоборот обяжут разрешать биологическому отцу проводить больше времени. Что ты можешь предъявить в суде в качестве фактов, доказывающих, что ребенку наносится вред? Если посмотреть сторонним взглядом, то и твои запрещения тоже можно расценить, как вред, наносимый мальчику.
Не стоит вступать в споры, доказывать бывшему, каким он должен быть и как должен себя вести.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2009), Svarog (22.09.2009), Ель (26.10.2009)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь