Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 19:05   #141
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я бы сейчас многое отдала чтоб хоть на 1 день идя домой с работы, не думать сколько хлеба осталось дома, чистые ли у Никиты носки, заплатили ли мы за электричество и выкатили мы мусорные бак, потому что сегодня вторник и если не выкатили то придется ждать до след вторника.
Я не жалею что стала жить отдельно и мне этонравится, в какой то степени да хорошо без родителей, а в какой то нет. Одно могу сказать точно мне очень не хватает того что мама распрашивает что я как и где делаю. Сейчас я сама ей расказываю все,а раньше под страхом пытки не сказала бы куда иду
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.12.2010), Svarog (25.12.2010), svit (25.12.2010), Килиманджара (27.12.2010), скептик (25.12.2010), Умничка (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 20:26   #142
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, не все так однозначно =)) И вы утрируете, у меня домашних обязанностей до фига и больше, тот же завтрак я часто на всю семью готовлю, и не только. А про деньги правда, да.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:08   #143
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня их тоже не мало было когда я с мамой жила, но одно дело когда Вы делаете часть домашних обязанностей, а другое когда обо всем надо думать самому. А денег в 1ые полгода мне понадобилось огромное количество, я с 14 лет работаю и с 14 лет все свои заработки тратила на шмотки и косметику, уезжала я от мамы с одним комплектом постельного белья, кастрюлей, сковородкой и тарелкой. А потом все пришлось покупать- от порошка до мочалок и полотенец и прочего. Просто о этих мелочах совсем не задумываешься, а тут хочешь посуду помыть а нет то моющего средства то губки то еще чего нибудь.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (25.12.2010)
Старый 26.12.2010, 02:00   #144
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах, вы описываете нормальную стадию в жизни человека как нечто ужасное прям. Или вы просто сильно паретесь всем этим. Зато здесь у меня будет большой плюс - я не должен буду отвечать за "того парня", т.е. за брата и сестру. бесит такая ситуация, что как мне кажется что ко мне относятся предвзято. Вот например сестре когда были по меньше за аналогичные моим поступки ничего не было, только "ну ты же поняла, что так делать нельзя?", а меня лупить начинали. Или когда в музыкалке учился меня при родителях похвалили за интеллигентность а отец типа засомневался и вид показал что это не про меня. хз, может я такой злопамятный. Да и сейчас, учится она в разы хуже меня но ей больше позволенно. Мне проямо в глаза говорят что дескать "художник-музыкант, что взять с него?" =\\ Просто я наверно бешу родителей фактом своей наличественности.
Впринципе мой переезд будет ещё другими причинами обусловлен.
__________________
till human voices wake us... and we drown...

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 26.12.2010 в 02:09.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 03:31   #145
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

У каждого своя семейная обстановка. Знаете, обязанностей у меня дома практически и не было, не мусорить разве что....) Но тем не мене я с шести лет говорила, что ненавижу маму. И только расстояние помогло нам понять свои ошибки и переосмыслить наши отношения.
А абстрагируясь от реальности, да, я тоже мечтаю, чтобы не парится о бытовых проблемах. Но жить вместе с мамой?! Увольте. Мы не протянем и месяца. Видимо это проекция ее же поведения. Она со своей мамой тоже рада недолгим встречам. А мечтать о возврате в свое детство, подростковый возраст - не всем хочется. Иногда воспоминания полны больше негативными эмоциями, вечными скандалами и т.д.

И мне совершенно не нравится такая позиция мужа. Такое ощущение, что мне не дают стать полноценной самостоятельной личностью. Но это лишь ощущение. Каждый человек делает себя сам.

С домом, домашними событиями, семейной жизнью - счастливых воспоминаний нет. Вот друзья, школа, лагерь - это хотелось бы вернуть)

s a b o t a g e,
не думаю, что родители желают тебе зла) Ведь ты это и сам знаешь. К сожалению, полноценный разговор возможен будет лишь когда ты станешь самостоятельным человеком. И я уверенна, что такой думающий парень как ты и любящие родители смогут прийти к общему знаменателю.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (10.01.2011)
Старый 26.12.2010, 06:39   #146
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я уже писала в этой теме, что очень сильно скучаю без мамы. Хотя мы живем в одном городе, но частой возможности видится нет. Даже не всегда сил хватает, чтоб вечером взять телефон и позвонить.
Раньше у меня с мамой было очень много конфликтных ситуаций, хотя я все равно ее любила. А теперь мне очень не хватает ее поддержки, советов. Я всегда обижалась, когда мне по 10 раз напоминали одно и тоже. «Я же взрослая и умная! Сама знаю, что и когда делать,» - думала я. А теперь понимаю, что мама заботилась, хотела, чтоб я все успевала. И я ей благодарна, что она приучила меня к ответственности.
Вот моя сестра сейчас находится в том положении, что и я совсем недавно. Она всем своим видом пытается показать, что справится со всем сама. А мама пытается ее опекать. И мне, зная обе стороны медали, очень забавно наблюдать за происходящим.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:15   #147
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka, "благими намерениями"...
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:45   #148
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Вот например сестре когда были по меньше за аналогичные моим поступки ничего не было, только "ну ты же поняла, что так делать нельзя?", а меня лупить начинали. Или когда в музыкалке учился меня при родителях похвалили за интеллигентность а отец типа засомневался и вид показал что это не про меня. хз, может я такой злопамятный.
Вам возможно будет трудно поверить, но родитель тоже люди и они учатся на своих ошибках. Так часто бывает, что со старшими детьми родители ведут себя строже и срываются чаще, просто потому что опыта воспитания детей нет. А когда второй ребенок появляется, родители уже терпимее относятся и ведут себя иначе. Кроме того, у всех детей разный характер, и с кем-то нужно вести себя жестче, ч кем-то мягче и т.д. Но это не значит абсолютно, что родители кого-то больше любят, а кого-то меньше и специально наказывают. У меня много братьев и сестер и всех воспитывали немного иначе, и если мне и приходило в голову, что ко мне относятся несправедливо, потому что младшей сестре не сделали выговор, а мне сделали, то это было максимум лет в 10, а потом пустые детские обиды переросли в понимание.
Невозможно наладить отношения с родителями, если вести себя как маленький обиженный из-за мелочей десятилетней давности ребенок. В отношениях между детьми и родителями что-то поменять в лучшую сторону могут только дети, и только тогда, когда научатся понимать своих родителей и принимать их такими какими она есть, не идеальными и не всезнающими, а простыми людьми как все со своими слабостями и недостатками. Иначе это всегда разговор глухого со слепым, и ничего кроме взаимных обид не приносит.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (27.12.2010), minimama (27.12.2010), s a b o t a g e (27.12.2010), Ангел ф кедах (28.12.2010), Красная Орхидея (27.12.2010), скептик (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 19:11   #149
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, согласен в целом. Но у меня положение такое что я как бы балластом им вишу и мешаю по сути дела.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:19   #150
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, а почему тебе хочется ТАК видеть свои отношения с родителями? Не спеши с ответом, подумай над этим "ПОЧЕМУ".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь