Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:39   #91
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще-то никто так и не объяснил СПОСОБЫ борьбы толком... Это что - уговорить что ли надо человека, внушить ему или родным его - что ты и есть то, что ему просто необходимо полюбить? Или это все время делать для него что-то? Или поубивать всех соперников/соперниц? Что - конкретно????
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 09.05.2007 в 21:42.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (09.05.2007), Регинка (09.05.2007)
Старый 09.05.2007, 21:41   #92
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение


Нет, Миш.... Остаётся она в одном случае на сотню... Обычно, если за нее не борятся, говоря терминологией, которая вам близка "не преодолевают обстоятельства", то со временем просто находится другая любовь... Та, за которую бороться не надо.

Очень хочется верить, что это не есть твоё жизненное кредо... Извини, что написано, то и прочитано. Примерно так: что у пьяного на уме, то.....
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:58   #93
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Иранаша, способы могу быть самыми разнообразными... Есть люди, которые в такой борьбе просто МУДРОСТЬЮ своей поражают... Тот же пример с Орловой я знала... И нравится мне такой подход: сравняла она потенциальных соперниц с мебельной обшивкой.. Бульдозером прошлась, ничего особого при этом не делая: не опускаясь до примитивных унижений, разборок, склок.. Со вкусом, в общем. Почему бы и нет, собственно? Муж все понял, равновесие восстановилось. И... есть мужчины, которые от таких моментов еще более влюбляются в собственных жен, в очередной раз поражаясь их уму и исключительности. По крайней мере, это - способ БОРЬБЫ. Сотни бы других жен в такой ситуации слезы на кулак мотали втихую...
Почему нет конкретных примеров?... Ну... Единственная Ирма поделилась... Да просто не хочется вдаваться в подробности и всё. Из вполне понятных соображений.

Цитата:
Или это все время делать для него что-то? Или поубивать всех соперников/соперниц? Что - конкретно????
"Делать все время что - то для него" - так поступают все женщины, для которых важно, чтобы мужчина был рядом... И не только сегодня, завтра, а ВСЕГДА. Убивать.... Это уж очень круто, конечно... Но убийств на почве ревности до сих пор полным - полно. Такая крайняя форма борьбы - физическое устранение. Но.. лучше об этом не надо.

Цитата:
Очень хочется верить, что это не есть твоё жизненное кредо...
Миша, ну.... ГОВОРИЛА я уже про это!!! Нет, это не МОЕ жизненное кредо... Ведь писала ранее, что БОРОЛАСЬ за то, что мне было действительно нужно и жизненно важно. И не извиняйся... я никогда на тебя не обижаюсь...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:02   #94
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

то есть, прочитав некоторые посты, можно сделать вывод - если за любовь не "борятся" - то она и не любовь, потому как от неё всё равно сбегают **смайлик с очень бооольшими глазами**
Переворачиваем проблему - в вашем понятии - бороться за любовь какого то конкретного человека - то есть, кто-то один добивается второго (когда вместе против чего то на стороне - это другое!)
А если представить, что "борешься" не сам (Добиваешься), а кто-то тебя таким образом "добивает" - наверное защищаться бы стали - вот тогда, наверное, борьба и проявляется.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:02   #95
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
"Делать все время что - то для него" - так поступают все женщины, для которых важно, чтобы мужчина был рядом...
Ирин, это не борьба за любовь. Это борьба за обладание собственностью.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:11   #96
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы НЕ ЗНАЕМ - ЧТО восстановилось там у Орловой ... Не расстались? Ну это , может быть, потому что обивка ему очень новая на мебели понравилась?)))) Так все ли уверены что это была БОРЬБА и именно ЗА ЛЮБОВЬ?
Меня удивляют эти примеры - из чужих жизней и из фильмов... Это слишком недостоверная информация, во многом ПРИДУМАННАЯ и ПРОТРАКТОВАННАЯ ( той же Орловой, по-видимому)...

Ира-Рыжик, зачем - если ты по каким-то причинам не хочешь о конкретике говорить - тогда ни к чему замечание о ВПОЛНЕ ПОНЯТНЫХ причинах твоего невдавания в подробности - они понятны лишь ТЕБЕ - лично я - не в курсе.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:14   #97
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
то есть, прочитав некоторые посты, можно сделать вывод - если за любовь не "борятся" - то она и не любовь, потому как от неё всё равно сбегают
Ни в коем случае. Любовь она всегда ЛЮБОВЬ. Просто... как и жизнь - у всех разная...

Цитата:
Цитата:
"Делать все время что - то для него" - так поступают все женщины, для которых важно, чтобы мужчина был рядом...

Ирин, это не борьба за любовь. Это борьба за обладание собственностью.
Не соглашусь, Ириш. Это борьба за то, чтобы чувства не увядали... Ежедневная. Под лежачий камень вода не потечет... И если не делать для любимого человека в отношениях ничего, то и отношения могут сойти на "нет". Именно поэтому возникают скука и обыденность. Драйв, борьба - все то, что поможет избавиться от "привыкания". Хотя.... тут есть одно "Но" : не всем оно надо... Кто - то всю жизнь течет по течению, а кто - то сам выбирает направление. Как - то мне так видется.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), Lesy (12.05.2007)
Старый 09.05.2007, 22:18   #98
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирин.. Ну, я снова не согласна.. Делать ради любимого, потому что приятно это делать. А не для того, чтобы держать на поводке и у миски..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AQuArius (06.02.2009)
Старый 09.05.2007, 22:22   #99
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Мы НЕ ЗНАЕМ - ЧТО восстановилось там у Орловой ... Не расстались? Ну это , может быть, потому что обивка ему очень новая на мебели понравилась?)))) Так все ли уверены что это была БОРЬБА и именно ЗА ЛЮБОВЬ?
Изначально мнения разошлись в формулировках, Ириш... Поэтому ВСЕ в этом, конечно, быть уверены не могут.
Да, именно то, что не расстались, что не распалась семья, и говорит о том, что есть в этой борьбе побежденные и победители.

Цитата:
Ира-Рыжик, зачем - если ты по каким-то причинам не хочешь о конкретике говорить - тогда ни к чему замечание о ВПОЛНЕ ПОНЯТНЫХ причинах твоего невдавания в подробности - они понятны лишь ТЕБЕ - лично я - не в курсе.
Это не замечание, Ириш. Это объяснение причины. И понятно оно не только мне... Но... Тогда скажу, хотя и так ясно: дабы не переходить на личности в очередной раз... За это тут бьють предупреждениями... и не всегда верно...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:25   #100
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
И если не делать для любимого человека в отношениях ничего, то и отношения могут сойти на "нет".

Может мне на колени встать? Кто-нибудь скажет - ЧТО делать-то?
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AQuArius (06.02.2009)
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь