Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 08:59   #91
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой. Только все началось налаживаться, только все вошло в свою калию и тут…
Очень трудно, когда любимого забирают чуть ли не из объятий. Да еще остаются чувства непонимания, переживания… Нужда определенная эмоциональная выдержка, чтоб справиться со своими эмоциями. А еще и накладываются все негативные моменты друг на друга. Тяжко тебе пришлось. Но радует, что были и моменты счастья.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2009, 09:32   #92
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелкспасибо, что пишешь и остаешься со мной! Как ты хорошо сказала - любимого забирают...из объятий! Вырывают я бы сказала! Но об этом чуть позже! Думаю завтра время найду на продолжение)
Маковый цвет вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (08.02.2011), Sunyshka (22.12.2009), Леди_невинность (25.08.2010)
Старый 23.12.2009, 12:30   #93
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Букет, очень рада видеть тебя на страницах моей истории! Продолжение скоро будет! Пока предпраздничные хлопоты, времени нет!Я видела ты отредактировала это сообщение, а почему? В предыдущем были такие хорошие слова, спасибо большое!!!

Добавлено через 19 часов 10 минут
Веди счет каждому дню, учитывай каждую потраченную минуту! Время — единственное, где скаредность похвальна.

Манн Т


Оставалось два дня до Сережиного профессионального праздника. Я очень долго думала, что ему подарить, но увы безрезультатно. После того Жениного звонка, Сережа постоянно думал, о том, чего ему пока не сообщили. Ждал этой новости. А я считала, что все не серьезно, ошибалась.
Два дня пролетели быстро. Настал день того самого праздника, Сережка меня уговаривал отпроситься с работы и провести этот день с ним. Но я не могла! А так хотелось!!! Тогда Сережа сказал, что вечером приедет ко мне и мы отметим вдвоем! Подарка я так и не купила еще... Но собиралась в обеденный перерыв сходить в магазин и что-нибудь выбрать. До обеда мы созванивались, он сказал, что отметит сначала с друзьями, потом придет ко мне. Все было вполне обычно!


Я возвращалась на работу с обеда. Позвонил Сережа:

- Я не знаю как тебе сказать, Насть...
- Что-то не так?
- Все не так. Мне сказали... я про Женин звонок!
-И...что? - в ответ тишина. Я остановилась у светофора, ждала зеленый сигнал. Руки тряслись не то от холода, не то от волнения.
- Меня в Чечню переводят...
Все... Светофорные огни расплывались, мир переворачивался с ног на голову. Я села на корточки. Мужчина подошел, спросил хорошо ли я себя чувствую. Молчу... Все как в тумане. Не вижу, не слышу... телефон держу возле уха. Сережа говорит, что все будет хорошо! Не слышу...Встала отошла в сторону... Купила сигареты - курю. Зачем? Я ведь давно не курю. Кажется, так легче. Нет! Холодно! Да мне холодно. Телефон в руке сжимаю, звонит Любимый, не могу взять, пальцы не слушаются. Хочу кричать. Не могу. Даже плакать не могу. Проносится мысль: "Умираю!". Затаила дыхание, сердце все равно стучит. Прохожие предлагают помощь, машу головой - не надо... Встала! Пошла на работу,нет мимо! Села в троллейбус поехала к метро. На площадь М. Зашла в ювелирный купила ангела- хранителя! Вот и с подарком все решилось...

Последний раз редактировалось Маковый цвет; 24.12.2009 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Маковый цвет вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (26.02.2010), 4udoSveta (28.12.2009), ElenkaXL (24.12.2009), iriska_barbaris (24.08.2010), Likoviya (24.12.2009), Medvejonak (08.02.2011), Nanimirini (24.12.2009), olly (24.12.2009), Sunyshka (25.12.2009), ZarazzkA (09.04.2010), Галинка3 (24.12.2009), Гермина (08.01.2010), зубами_щелк (24.12.2009), Иннусяточко (24.12.2009), Леди_невинность (25.08.2010), Малышкина (25.12.2009), Мышарик (23.05.2010), Нежная_О (12.02.2010)
Старый 24.12.2009, 10:19   #94
Теплый комочек
 
Аватар для Likoviya
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 1151
Отправить сообщение для Likoviya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ой блин!знаешь,у меня бы реально сердце остановилось.вот..вс хорошо и бац!непредставляю просто как можно было смириться с этой мыслью,что А)он будет далеко, Б)это горячая точка, В)он больш может не вернуться, Г)как быть без него?
представляю как тебе было тяжело...ничего не хочелось...в голове пульсировала только одно слово "Чечня"...
__________________
счастье,оно где-то рядом,стоит только протянуть руку,главное-не обрезаться об осколки жизни!
Запутавшаяся в паутине мыслей или Я не умею прощать...
Likoviya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 10:43   #95
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, действительно более подходящее слово «вырывают». Но я взяла другое слово, так как боюсь того… Оно у меня ассоциируется с обреченностью, что любимого забирают навсегда.
Вот твоего Сереженьку и забирают туда, где смерть дышит в затылок. Она всюду прячется под масками. Как же я тебя понимаю. Очень трудно осознавать, что твоего дорогого человека отправляют туда. Именно его, а никого-то другого. Но уж такую он выбрал профессию – Родину защищать. И Родина никого не спрашивает о личных обстоятельствах, она только зовет.
Трудная тебе доля выпала – ждать. Самая трудная, так как ты не можешь повлиять на ход событий.
На сколько его отправили?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 13:02   #96
Частый гость
 
Аватар для Букет
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

[quote=Маковый цвет;560347]Букет, Я видела ты отредактировала это сообщение, а почему? В предыдущем были такие хорошие слова, спасибо большое!!!


Отредактировала потому что писала комментарий к первой страничке истории, а комментарий мой оказался в самом конце истории. И я подумала, что неправильно буду понята.

Прочла новые кусочки твоей истории... Просто ужасно! Сразу же ставлю себя на твое место. И мысли: а как бы я повела себя, что бы я сделала? И понимаю, что так же заревела бы на улице... А дальше? Незнаю... Очень интересно, пиши. Невозможно грустная-красивая-интересная и одновременно счастливая история. В ней есть всё, что я перечислила. И даже больше...
Букет вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 18:47   #97
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже сердце забилось учащенно! Такой короткий отрывок, но каждое слово наполнено болью и тревогой...

Ужасное известие! Когда он уезжал и как надолго?
Галинка3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 08:19   #98
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Likoviya, как ты все точно описала!!! Так и было...
зубами_щелк, Галинка3,я сделать ничего не могла, да и он не мог! Его просто переводили на другое место службы. Сроки... Хм... никто не знал какие...
Букет, спасибо за понимание! Я тоже не знала, что делать дальше... Но время успокаивает!
Спасибо, девочки, что следите за моей историей!!!:dfg:


разлуке три четверти горя берёт себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть. Ибн-Хазма

До работы еле добрела. Села. Так хотелось плакать - не могла. Шок какой-то. Я не думала о себе, как я буду без него, в голову лезли мысли - а если его убьют?! А я могу даже не узнать... "Тьфу, какой ужас", - подумала я, отмахивая подобные мысли! День тянулся ужасно, я уже устала ждать конца рабочего дня.
Ближе к вечеру позвонил брат, которого я должна была встретить в этот день на вокзале. А я и забыла...
Сережка пришел! Вот тут у меня слезы градом полелись. Я пыталась сдержаться, но не могла. Девчонки с работы видели, что со мной творится и отпустили меня раньше. Выйдя на улицу, я закурила. Сережа был удивлен очень, что я курю, но против ничего не сказал. В этот вечер он был пьян, не сильно конечно, но таким я его никогда не видела. Мы шли на остановку, а он говорил, говорил...Я не слушала, я просто смотрела на него и запоминала каждую черточку, каждое движение заучивала, чтобы потом, спустя много-много лет, я все помнила, как будто это было вчера. У меня получилось!!!!!
Встретили брата, на такси отправили в мой родной город и поехали к Сереже. Он сказал, что уезжать нужно через неделю, а пока у нас есть время любить. Вспоминается название фильма "спеши любить"! Вот и у нас было такое желание успеть полюбить, чтобы на всю жизнь хватило. Он не выпускал меня из своих объятий, при удобном случае всега был рядом, целовал, говорил как сильно он меня любит, что я вернула его к жизни, что я такого не заслуживаю - ждать. Что я должна быть счастливой... Я объясняла, что это и есть счастье - ждать того, кого любишь, кто любит тебя! Мы не спали всю ночь, занимались любовью,как сумасшедшие, плакали, целовались...
С утра я начала отсчитывать дни. Сколько же нам осталось?! Ровно семь дней. И каждый из этих дней я помню очень хорошо!


День первый
Утром мы не пошли на работу. Я все объяснила, а Сережа просто не захотел. Кстати, была одна вещь, которая казалась несправедливой - ведь у него маленький сын, а его в горячую точку...Хотя кому какое дело! Мы позавтракали, хотели прогуляться, но за окном была метель. Остались дома. Старались не думать о том, что будет, не получалось. Он говорил: "Я буду любить тебя всегда, чтобы не случилось! Но если ты разлюбишь скажи сразу, хорошо?" Помню взгляд его. От которого дух захватывало. Я раньше никогда не думала, что по глазам человека можно очень многое понять. А после встречи с Ним, научилась читать по глазам и губам. Весь день мы разговаривали, умудрялись шутить.
Вечером решили сходить в бильярдный клуб. Я пошла домой переодеться. Уже на пороге, Сережа подошл ко мне и сказал: "Давай расстанемся сейчас! Ты не будешь ведь ждать, да и зачем это тебе?" Я сползла по стене...А он увидя мою реакцию, со всей дури ударил кулаком в дверь. " Плакать не могу!" - сказал он и отвернулся. Я даже испугалась! Вспомнилось это стихотворение про сильных настоящих мужчин :
Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война и смерть, и кровь –
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков
В тишине проходят по планете.
И ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели…
…Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.


целиком не стала выкладывать там лексика есть ненормативная, но меня за душу взяло оно!
Продолжение следует

Последний раз редактировалось Маковый цвет; 25.12.2009 в 08:27.
Маковый цвет вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (26.02.2010), 4udoSveta (28.12.2009), ElenkaXL (25.12.2009), iriska_barbaris (24.08.2010), Medvejonak (08.02.2011), Olenenok (25.12.2009), olly (25.12.2009), Sunyshka (25.12.2009), ZarazzkA (09.04.2010), Галинка3 (25.12.2009), Гермина (08.01.2010), зубами_щелк (25.12.2009), Иннусяточко (25.12.2009), Леди_невинность (25.08.2010), Малышкина (25.12.2009), Мышарик (23.05.2010), Нежная_О (12.02.2010)
Старый 25.12.2009, 09:44   #99
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж, дорогая, даже не представляю, что творилось у вас в душе. Это просто кошмар. Такая горькая и страшная разлука, такая пугающая неизвестность. А ведь и правда, справедливости нет в том, что его - отца маленького ребёнка - сылают в горячую точку. Но я давно уже поняла, что об этом никто не думает, как говорится, приказы не обсуждаются", и от того ещё горше.
Sunyshka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 09:50   #100
Частый гость
 
Аватар для Букет
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 87
По умолчанию

Просто шокирует всё. И цитаты твои меткие и точные, точнее и не скажешь! Уважаю, когда цитаты к месту и выражают ВСЮ суть сказанного тобой. И ваше медленное-мучительное прощание. И его сила поступка. Ведь в глубине души он не жаждал расставания, т.е. разрыва отношений. Но понимал, так должен сказать тот, кто любит, тот, кто уходит в войну. Именно в войну, а не на... Боже мой!!! Это страшно, ужасно. Это просто физически невозможно вынести. А ты вынесла! Ты сильная! Прими в знак моего уважения к тебе
Букет вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галинка3 (25.12.2009), Маковый цвет (25.12.2009)
Закрытая тема

Метки
горькой, любви, осень, первой, разлуки...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь