Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 19:20   #21
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, здравствуйте, рада вас тут видеть)))
Вот может быть я не замечаю за собой такой привычки... Но как -то хаять никого не особиралась. может неосознанно получается.
Ну а про зависть - это палка о двух концах. С одной стороны да, завидую, не по - чёрному, естественно, но бывает иногда, проскакивает, что вот, кого -то любят обожают, а я сижу, щёлкаю семечки. А с другой стороны, которая намного в данный момент для меня значимее - Я всегда была одна, я не знаю чувства любви, я привыкла к свободе, я даже не представляю, чтобы у меня были какие- то отношения, а уж тем более серьёзные.
А разве я не отдавала свою любовь? Старалась отдать по мере возможностей, только натыкалась на закрытую дверь, на которой было красным шрифтом написано "Иди ты отсюда со своей любовью". Со мной обычно мои предметы воздыханий даже не старались пообщаться. перед тем как меня подальше отправить.
Да ну их.
Уж к Лёнчику я пренебрежительно никогда не относилась, скорее он ко мне.
А так, конечно рано, я согласна. Просто вот интересно иногда бывает. почему ж так. И страшно опять на те же грабли наступить.
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 20:30   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Mauerblümchen,
Вика не вынуждай(мне визу не надо)
До ПСКОВА 4 часа на поезде!!!
Всё У ТЕБЯ, будет хорошо(скоро ты зайдёшь в галантерейный магазин-а там Он!!!!!!!!!!!!!!!

Для Ирочки Дохолце!
Ну это не зависть-это беспокойство И ВОПРОС(а есть ли оно Счастье?
Да конечно ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 11.08.2012 в 00:25.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (28.08.2012), НетМираБезЛюбви (04.09.2012)
Старый 27.08.2012, 23:57   #23
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня будет не про любовь. Про жизнь. Так паскудно на душе, постоянно, от ощущения собственой ненужности и невозможности реализации.
Я живу в пригороде Пскова, город маленький... И. когда поступала в университет, всё думала - вот закончу и уеду. Найду нормальную работу и свалю отсюда, потому что хочется что -тов жизни сделать, что -то значить. Мои знакомые девушки, повыходившие замуж за питерцев и уехавшие -я им не завидовала... Примером для меня всегда была дочь маминой подруги, которая уехала в Питер и сделала там карьеру, закончив тот же самый факультет, что и я.
А потом я смотрела на своихблизкиз подруг, на Лёнчика, и вообще на всех, кто заканчивал раньше,и не понимала -а почему же они не уезжают? Почему все остаются в Пскове и грызутся за места в школах, где платят явно не соразмерную труду зарплату. А теперь поняла, что никому все эти знания не нужны... И сама устроилась в школу, потому что молодую без стажа никто в больших городах- на работу брать не хочет... Или вообще несут какой -то бред, ой,вы скоро выйдете замуж, родите, и не говорите, что вы свободны. сегодня свободны, завтра нет, даже уши в трубочку сворачивались. И недавно на конференции учителей встретила свою бывшую русичку, она на меня посмотрела свысока, говорит - а что это ты здесь делаешь? Столько амбиций и стремлений и.. в школе. В маленьком городе. С таким видом "Ага, обломалась!"
Я не знаю. как теперь жить дальше... Как -ток нам приходила тётка по вопросам трудойстройства, и намекала. что знания языков и вообще филология- это не профессия. Это так, хрень какая -то. Наверно, она права. Мнестрашно от того, чтов се мои надежды не сбудутся, и я останусь на всю жизнь училкой в маленьком городе... Потому что в больших и своих хватает и вообще... как в трясине...
Аообще всё чаще думаю - и чего это я не пошла на слесаря? Или на автомеханика? Работа всегда есть, зарплаты в разы выше школьных. Либо я такая клуша, что ничегов жизни достигать просто не умею...
__________________
Die Eifersucht ist eine Leidenschaft, die mit Eifer sucht, was Leiden schafft.
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.08.2012), GreekGirl (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 05:51   #24
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Вероника.. я шас покусаю тебя)) ну что за паника а...ты думаешь все сразу получают мильон бабла:777: и устраиваюца на высокооплачиваемую работу что ли? Я почему- то все чаще это наблюдаю, что молодые люди (даже у нас в городе, например) только что законччившие универ сразу ждут что молодому специалисту будут платить большие деньги. поработай и посмотри...почему ты сразу начинаешь себя неудачницей считать?:хм: Как пример..моя начальница по образованию- Химик, представляешь а щас висит на доске почету Энергосбытовой организацией..за чаем спросили-Танюх, а как тебя угораздило в энергетику придти. "Окольными путями" :777: понятно что просто так ты не станешь кем-то..нужно для этого ТРУДИТЬСЯ а не "расстраиваца"
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (28.08.2012), lorika (28.08.2012), Mauerblümchen (28.08.2012), даночка (28.08.2012), Маринеска (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 06:54   #25
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauerbl?mchen Посмотреть сообщение
Мнестрашно от того, чтов се мои надежды не сбудутся, и я останусь на всю жизнь училкой в маленьком городе...
А, может, все проще - "не сколько туда, сколько отсюда"? Может, тебе просто не нравится сидеть без будущего в забытом Богом городишке? То есть, проще говоря, ты не принимаешь свое житие в провинции?
Жизнь состоит из мааааленьких ступенек на огромной лестнице к жизненной вершине. Вот и ты сейчас стоишь на одной из них. ВажнА оно или нет? Очень важна, не постояв на ней, то есть, не осознав ее и не приняв ее - на верх неподнимешься. Жизнь не прощает ни ошибок, ни халявы - потому, для того, что подниматься по лестнице вверх, необходимо пройти по каждой ступеньке, необходимо найти радость и счастье на каждой ступеньке, то есть, в каждой жизненной ситуации.
А у тебя - одно уныние.
Поверь, многие десятилетиями живут в Богом забытых городках у черта на куличках в тундре да в болотах, и, все-таки, находят в том смысл жизни и считают себя успешными.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.08.2012), GreekGirl (28.08.2012), lorika (28.08.2012), Mauerblümchen (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 09:20   #26
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, а я работаю! По специальности))
Да мне деньги не особо важны. Вот Сварог точно сказал -
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Может, тебе просто не нравится сидеть без будущего в забытом Богом городишке?
а кому это понравится? Вот я учитель. Если оставить всё так - что изменится через 10 лет? НИЧЕГО. Разве что учеников станет меньше.
Вот мои родители приехали из большого города, так отец теперь кричиьт, что это самое лучшее место на земле, где спокойно, экологично и нет вечной толпы на улицах. А чего ещё желать в 60 лет? Так ему и в 30 тут нравилось.
Но тогда был СССР, и батько достиг всего в своей профессии. и никто его деревней матушкой не считал. А тут приезжают знакомые и удивляются "а чего это вы тут? Стаж зарабатываете? Ага. пусть отмазываются,на самом деле, у Вики силёнок не хватило в нормальном городе работу найти. Стыдно мне...
А так у нас дружная семья, где я очень любима, есть дог, которого я обожаю, и как то даже не по себе от мысли. что придётся их покинуть ради того, чтобы не загнить.
__________________
Die Eifersucht ist eine Leidenschaft, die mit Eifer sucht, was Leiden schafft.
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GreekGirl (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 10:18   #27
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Mauerblümchen, в идеале, не город красит человека, а человек украшает город. Гнить или нет - выбор человека.
Я вышла замуж и из маленького города переехала в областной центр, место жительства мужа. И знаешь что? Мой родной город самый лучший на земле. И я очень скучаю по маме и папе, родительскому дому, беседке, неспешному течению времени, знакомым улочкам, дворовым псам, вечерам в беседке и скандальной соседке. А ведь прошло шесть лет.
Быть хорошим учителем дорогого стоит. Стыдно считать, что ты прозябаешь, когда у тебя самая важная миссия - учить детей. Только вот подумай, чему ты можешь научить, если у тебя на душе раздрай и негатив? Патриотизму? Так ведь ты не любишь свою малую Родину. Духовным ценностям? Каким, если твоя шкала ценностей дала сбой? И, скажи, Вика, почему нужно придавать значение словам какой-то глупой тетки? Делай свое дело лучше, чем остальные и ты будешь востребованна и всегда реализована.
И, еще, хотелось бы напомнить, что крупные города не резиновые и всех желающих приютить не могут, и рабочих мест на всех не хватает.
Ты подумай что тебе нужно для счастья.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 28.08.2012 в 11:33.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.08.2012), GreekGirl (28.08.2012), lorika (28.08.2012), Mauerblümchen (28.08.2012), Nevergirl (28.08.2012), даночка (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 10:45   #28
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mauerblümchen Посмотреть сообщение
Если оставить всё так - что изменится через 10 лет? НИЧЕГО. Разве что учеников станет меньше.
Вика, нельзя просчитывать свою жизнь на 10 лет вперед))) Откуда тебе знать, что будет через эти 10 лет :хм:
Теперь понятно откуда у тебя это- все плохо мысли
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (28.08.2012), Mauerblümchen (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 13:07   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Mauerblümchen,
Очень хорошие вещи(тебе написали Ира,Валера,Марина)

А вообще в чём проблема(ты 40-летняя саксонская Девственица-проботавшая учительницей 20 лет ?
Потом сама себя накручиваешь(да уже посмотришь в твой профиль-хочется убежать от тебя)
Обидно Красивая-Здоровая -Фигуристая Девушка!
Знаешь немецкий и английский (вот тебе и приработок-будь репетитором-да мало ли профессий со знанием иностраных языков!
Потом можно овладеть и другой профессией(посмотри что в твоём городе можно сотворить-в плане торговли!!!!!!!!!!!!!
У меня есть подруги-начинали с огурцов-сейчас свои торговые точки(прекрасно себя чувствуют)
Мой бывший напарник (сейчас хозяин ломбарда)
Но это труд и надо долго работать!
Я вот(успокою тебя) даже не имею среднего образования и ни одного года рабочего стажа(пенсия мне не светит)
И я не кисну-придётся пойду дворником-цветами на кладбище торговать-семечками!
Самое главное Здорова-Родители есть-покушать наверное!?
А у меня были времена когда из-за голода (на дело собирался)
Да и три года гроши получал(еле хватало на бутылку и ходил в одних брюках-носочки штопал)
А вообще вся эта каша в твоей голове(от одиночества-я это понимаю и не осуждаю)
Каждый хоть раз в этой жизни(лез на стенку от одиночества-я не исключение)
А вообще собирай вещи (возьмём тебя в РИГУ)
Маме ты понравилась(И Брату тоже)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mauerblümchen (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 13:37   #30
Metal Heart
 
Аватар для Mauerblümchen
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 929 раз(а) в 244 сообщениях
Репутация: 4422
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои! Я только что с работы, потом шла и думала над этим.. Наверно я правда себя накручиваю. постоянно, ну у меня проблема - лишние мысли причём пессимистичные. Всё таки с чего - то надо начинать... И если нет родителей, которые обеспечут тебе кожаное кресло при любых умственных способностях - с неба ничего не упадёт.
Естественно, учитель профессия важная и отвественная, я, выбирая между продавцом в центре и моим нынешним местом работы, не колеблясь выбрала учителя в пригороде. И пусть зарплата ниже.
В конце концов гнить или нет - зависит только от меня. Я вовсе не против быть учителем! Я рада, что смогу учиться вместе с детьми и говорить на иностранных языках! Да и школа мне нравится.
Маман говорит - ты сначала с этой работой справься! Попробую справиться, хотя мне страшно до ужаса...

Вадила74,
Скрытый текст:
[quote='Вадила74;956390']да уже посмотришь в твой профиль-хочется убежать от тебя[/quote]

Это ещё почему?
__________________
Die Eifersucht ist eine Leidenschaft, die mit Eifer sucht, was Leiden schafft.
Mauerblümchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.08.2012), Вадила74 (28.08.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь