Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 18:30   #41
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Утром, после завтрака Димка пошёл в больницу, а Янка пошла на кладбище, к бабушке. Сегодня ведь день её рождения….
Обычно в будни, тем более на поселковом кладбище редко кто бывает…. Янка навестила бабушку, положила цветы, а когда возвращалась… она увидела Кирилла.
- Кирилл! – окрикнула она его.
Но Кирилл, оглянувшись на неё, отчего-то встал и быстрым шагом пошёл к выходу. Янка попыталась было его догнать, но, поняв что это бесполезно, пошла на то место, где он сидел.
«Солнцева Александра Валерьевна», «Солнцев Михаил Кириллович» - прочитала она на табличках памятников…. Это были его жена и сын.
Янка перестала понимать, что происходит вокруг неё.
-Михаил Кириллович.... Три года, почему, за что? Он такой маленький, он.... Этими чудестными глазками мог смотреть не с памятника, а... - думала Янка. - Господи, Кирилл, как же он находит силы? Силы жить, ходить по земле.... Зачем я вообще их всех встретила? Так бы поступила сейчас в какой-нибудь колледж с общежитием, и жила бы себе спокойно. А теперь...
Ей надо было посидеть наедине с собой. Посидеть, подумать…. Было слишком страшно.
Но сначала надо в больницу....
Подходя к Лёшиной палате, она встретила какую-то девушку, которая выходила от Лёши. Она выглядела очень странно – вся в чёрном, на голове её был чёрный платок, а лицо было бледным, словно мел.
Янка уже открывала дверь, как её окрикнул врач.
- Здравствуйте, вы к Алексею?
- Да, а что?
- Да нет, ничего. Просто он ещё очень слаб и сейчас спит.
- Как он?
- Ну, жизненно важные органы не задеты, жить будет.
- Доктор…. А что это была за девушка?
- Я сам не знаю. Пришла, минут пятнадцать посидела и ушла.
- А он?
- Что он? Говорю же – спит он. Мы ему успокоительное вкололи. Кстати, завтра мы переводим его в Краснодар. Ему нужно лечение хорошее и реабилитация, а мы своими поселковыми средствами тут не управимся.
- Ладно….
Янка зашла в палату, посидела около Лёши с полчаса, держа его руку.
- Руки горячие, значит всё у тебя, Лёшка, будет хорошо… - подумала она и ушла.
Вдруг девушке пришла в голову идея. Был у неё один знакомый, ещё со школы, который на компьютер долгое время копил, и вот, его мечта года два назад сбылась, он купил долгожданную машину. С выходом в Интернет, разумеется.
- Привет, Сашка!
- Янка! Ну, что в дверях стоишь, проходи давай.
- Саш, мне твоя помощь нужна. Можешь в Интернете….
За час они успели пролистать новостные сводки криминальной столицы России за два последних года…. Наконец-то Янка нашла, что искала.
- Распечатай мне вот это….
Она вышла от друга, села на лавочку и принялась читать.
«В ДТП на Московском шоссе с участием такси – автомобиля «Лада» и автомобиля «Мерседес»…. Пассажиры такси, в том числе один ребёнок, скончались на месте, водитель доставлен в реанимацию. Водитель автомобиля «Мерседес» не пострадал. Виновным в аварии признан водитель автомобиля «Мерседес»…»
«Отец семейства, погибшего в ДТП, сам совершил суд над виновным в смерти его семьи. Бывший следователь прокуратуры, Кирилл Солнцев…»
- Жуть какая…. – думала Яна. – Не могу я это читать...
Но статью до конца она всё же дочитала.
«Кирилл Солнцев получил по один год лишения свободы условно….»
Янка достала из кармана спички и сожгла статью.
- Кто знает, что бы сделала я, найди виновного в аварии, где погибли мои родители…. – подумала она. – Нет…. Не мне его судить, но я должна его найти…. Возможно, ему угрожает опасность. Я уже ничего не понимаю…. Но обязательно найду разгадку….
Чем дальше, тем страшнее….
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (24.01.2008), Кислотная_язва (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 19:25   #42
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Вот так да.. Что же с Лешей произошло? Кто его так? Неужели Кирилл опять начал свой собственный суд? Вот только за что?
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 23.01.2008, 19:52   #43
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Как заинтриговала!!!! Очень красиво, описания помогают всё представить...вижу перед собой картинку. Спасибо, хорошие истории!
Что же случилось с Лёшей...и почему ото всех скрывается Кирилл? Случайные и ожившие воспоминания? Связан ли Кирилл с тем, что произошло с Лёшей? Очень-очень интересно!!!
YaLo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 19:59   #44
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вот это проделжение...Очень жалко Кирилла. Такое горе свалилось на него. ужас...Представляю как ему тяжело...Но все-таки,что же с Лешей произошло?И что это за девушка к нему приходила?Жду продолжения

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 23.01.2008 в 21:08.
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 20:59   #45
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Янка пошла на море. Чуть подальше от пляжа, в скале, был грот.
Когда Янке было десять лет, они с друзьями гуляли по берегу моря, разглядывая окрестности. Вдруг девочка увидела большое углубление внутри скалы. Она тут же позвала туда друзей, но никто из ребят не решился идти через неустойчивые скалы, даже в такое привлекающее, неизвестное место… А Янка – пошла. Ну, иначе она не была бы Янкой!..
Ей там понравилось. Даже в летнюю южную жару грот сохранял в себе приятную прохладу. Там всегда было немного влажно и темно, но это девочку не смущало… С тех пор, когда ей хотелось побыть наедине с собой, она сидела именно здесь…
Вот и сейчас она пришла сюда.
Где-то в глубине раздавался какой-то шорох.
- Кто здесь? – спросила она.
- Янка? Выследила всё-таки? – на свет вышел Кирилл. – Какой смысл? Зачем ты ищешь меня? Это опасно, понимаешь?
- Никого я не выслеживала! Это – моё место. Всё детство я просидела здесь. Когда одной побыть хотелось – лучшего места не найти. Когда…
- Другие сюда идти боятся, здесь чувствуешь себя в безопасности. И вряд ли кто-то найдёт. А в дождь…
- Здесь лучше всего. Уютно, и за настоящим морским дождём наблюдать здорово. И немного бояться, что именно эта волна накроет тебя, потом понимать, что здесь тебе ничего не угрожает!.. А ещё…
- Здесь лучше всего смотреть закат. Ты словно погружаешься в него с головой. Янка, Янка... Ведь я тоже всё детство здесь провёл…
- Кирилл, расскажи, что с тобой происходит? От кого ты скрываешься?
- Ян… Не хочу я тебя втягивать в это дело. Знаешь, когда я тебя в первый раз увидел, сразу от тебя чем-то тёплым в душу повеяло, родным… Захотелось помочь тебе. А потом вы с Лёшкой как-то… Ну, он мне так о тебе рассказывал – как ты целуешься, какая ты… Он был таким влюблённым… Я был очень рад за него, за тебя…
На Янкиных глазах появились слёзы. Она уже привыкла к мысли, что любит его, что ей нужен только он…
- Но… Ничего между нами нет… Я не люблю его. Тогда, в ту ночь… Я просто потеряла голову от нахлынувших чувств. Глупо как...
- Не оправдывайся, зачем, Янка?
- Я ведь люблю… Я тебя люблю, Кирилл…
Знал бы он, как тяжело девушке дались эти слова…
- Успокойся, Янка… Я тоже тебя люблю. Как сестрёнку, как родного и близкого человечка. Я понял это сразу, как только увидел тебя… Иначе – нельзя, Ян… Ты сама понимаешь, какая между нами пропасть…
Янка подбежала к краю, села, обхватив ноги руками…
Недвижимое и прозрачное море, казалось, благоговейно притихло, чувствуя её состояние и желая успокоить, катило барашки вышиной с палец и, тихонько шуршало по гальке. А большие белые чайки, развернув крылья, чертили по синему небу круги, удалялись, возвращались и плавным полетом проносились над морем неподалёку, словно хотели узнать, что творится внутри грота…
- Пропасть… - думала она. - Ведь он прав, между нами и правда пропасть, но ведь… Ведь сердцу не прикажешь… Хотя за два дня сложно понять свои чувства… Может быть, что для меня он тоже – как родной, может быть, я тоже люблю его – как брата?.. В любом случае, сейчас ему нужна помощь…
- Кирилл… Расскажи мне всё… Ведь волей-неволей я всё равно уже во всё втянута… И кое-что уже знаю. Я знаю, как погибла твоя семья, знаю, что ты отомстил виновному, но вот кто напал на Лёшку? И от кого ты прячешься?
- Ничего ты не знаешь… Да, я хотел, чтобы этот водитель долбанного «Мерса» за всё ответил. Но я никого не убивал… Да, когда я узнал, что этот водитель вышел из тюрьмы через две недели после того, как сел, по какой-то там непонятной амнистии, хотя понятно, что она обошлась ему недёшево, я понял, что хочу для него большего наказания… Более того, я пришёл к нему, в его квартиру… Но он был уже мёртв. Конечно, всё против меня – и на месте преступления застали, и мотив есть, орудия убийства правда не нашли, но на это никто внимания не обратил. Ясное дело, из органов меня тут же выперли, мой старый друг – адвокат – помог выбить мне на суде всего год условно… До сих пор весь город считает меня убийцей. Только вот нестыковка получается… Водитель этот, он… Он шахтёр с Урала, с женой на отдых в Питер приехал. Кому он мог помешать – я не знаю… Позднее за мной началась охота. Звонили, говорили про какие-то деньги, что их нужно вернуть… Я узнал, что из квартиры шахтёра этого пропали огромные деньги… В этой ужасной истории я совсем запутался… Друзья решили, что в городе мне оставаться нельзя… А тем более я Сашку с Мишей тут похоронил… Вот я и приехал. Видимо… Они меня и здесь нашли.
- Ладно, Кирилл, спокойно… Я тебе верю, я помогу тебе… Я думаю, мы сможем распутать эту историю.
- Не лезла бы ты сюда, Янка…
- Они в покое никого не оставят… Если речь идёт о деньгах, то… Под угрозой мы все, тем более, если они уже здесь… Я, ты, Димка…
- Димка? А где, кстати, Димка?
- Да, ты прав… Надо его предупредить… Ему ведь тоже угрожает опасность…
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (24.01.2008), Кислотная_язва (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 21:09   #46
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Яна и Кирилл...как хорошо, что они нашли друг друга. Им обоим нужна помощь: помощь разная, но в одном они схожи - они одиноки. Надеюсь, они помогут друг другу, и жду к чему же это всё приведет...
Спасибо за продолжение!
YaLo вне форума  
Старый 23.01.2008, 21:12   #47
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Спаисбо за продолжение.Неожиданно конечно что Кирилл оказался в любимом месте Яны.Тут прям детектив какой-то вырисовывается..Жду продолжения.
Кислотная_язва вне форума  
Старый 23.01.2008, 22:45   #48
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Надеюсь жертвы закончились? Надо Димку спасти! А то и так много пострадавших((( А Янка распутает дело - не будь она Янкой
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 24.01.2008, 00:38   #49
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Они вышли из «убежища» и пошли к дому.
По пути их встретил молодой человек с папкой в руках, одетый как-то серьёзно и не по-летнему в строгий костюм, рубашку, галстук и ботинки.
- Извините, вы не подскажете, как мне найти улицу Кирова, дом три?
- Хм…. Ну, вообще подскажем, но что вам там нужно?
- Тогда вы, наверное, Дмитрий, а вы – Яна?
- Нет, я не Дмитрий, меня зовут Кирилл.
- Кирилл Солнцев? Вот это встреча! Мне как всегда везёт. Меня зовут Максим Андреевич Черемисов, я следователь из Санкт-Петербурга, приехал оказать помощь по делу о нападении на вашего, кстати, друга, Алексея Романова. Наше начальство решило, что это дело…. Так, зачем собственно я вам это говорю, это же тайна следствия. Значит…. Мне надо с вами всеми поговорить.
- Ну вы вроде бы к нам шли, пойдёмте, чаю попьём, поговорим, - позвала его Янка.
Приехал, - думала она про себя. – Тоже мне…. Столичная звезда сыска…. Будет сейчас копаться в чужих проблемах…
Но с ним Янка себя вела крайне вежливо, и даже пыталась улыбаться.
- А что это вы, такой молодой, и уже следователь? – поинтересовалась она.
- Институт закончил – и сразу в прокуратуру. Меня всегда привлекала работа на следствии.
- Прямо как меня, - тихо добавил Кирилл, а вслух сказал: - Да уж…. Наверное, талант!..
Следователя явно смущала их наигранная вежливость.
- Возможно. Но пока я просто делаю свою работу, делаю так, как умею.
Только они открыли дверь, как увидели, что в доме всё перевёрнуто.
- Тихо все, все назад, - резким шёпотом сказал Максим Андреевич и достал пистолет. Проверив все комнаты, он забежал в одну из них, позвав за собой Янку и Кирилла.
В комнате явно что-то искали, как, впрочем, и во всём доме, но в этой на полу без движения лежал Димка.
Кирилл подбежал к нему.
- Димыч, что с тобой? Ты живой?
Дима открыл глаза.
- Голова…. Болит…. Ничего не вижу.
- Его по голове ударили, вот он и потерял сознание, - сделал вывод Максим Андреевич. – Я вызвал экспертов и группу, нужно здесь поработать, а вот вам бы я не советовал оставаться в этом доме. Это может быть опасным.
- Но нам некуда пойти, - сказала Янка.
- Лично я завтра, нет, лучше сегодня, уеду домой в Краснодар. Там заодно и за Лёшиным лечением присмотрю, - проговорил приходящий в себя Димка.
- А вы могли бы пойти в гостиницу. В вашем посёлке неплохая частная гостиница, я сейчас там живу, - предложил следователь.
- Да, вы правы…. У меня как раз там знакомая работает, - ответила ему Янка.
- Ну, тогда собирайте вещи…. Я тогда с вами встречусь и побеседую завтра. Хорошо?
- Хорошо….
Собрались они довольно быстро, покидав в сумки самое необходимое.
- Тогда мы пошли?
- До завтра….
- Дим, - сказала Янка, - как приедешь к себе туда, позвони обязательно, хорошо?
- Ладно….
Когда они вышли из дома, Янка увидела на другой стороне улицы девушку, одетую в чёрное. Это была та, которую Яна видела в больнице…. Только она была без платка и в солнечных очках, и девушка разглядела, что она несколько старше, чем показалась ей в первый раз.
Дама в чёрном явно следила за их домом.
Янка решила поговорить с ней. Когда женщина увидела Янку, она побежала в сторону. Девушка бросилась за ней…. Но дама быстро скрылась в неизвестном направлении.
- Ян, кто это?
- Сама не знаю…. Но вижу её рядом с собой уже второй раз. Первый раз она к Лёшке приходила….
- Ян, может, мы не пойдём в гостиницу? Это опасно…
- Что-то мне кажется не правдоподобным, что они нападут на нас прямо в гостинице… Они слишком осторожные для этого...
- Ладно. Может, ты и права…. Пойдём.
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (24.01.2008), Velvet_angel (24.01.2008), YaLo (24.01.2008), Верящая в мечту (25.01.2008), Кислотная_язва (24.01.2008)
Старый 24.01.2008, 03:37   #50
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот это история. Это же надо же так все закрутить. Что ж теперь будет??? Как Янка справиться, что Крилл сделает? Что они сделают вдвоем7???
__________________
Kyklovodka вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь