Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 16:17   #51
Semper fidelis...

Записей в дневнике: 18
Поблагодарили 33,677 раз(а) в 3,248 сообщениях
Получено наград:
По умолчанию Когда выпадет снег...

Рю стоял позади них и смотрел в спину Ханы взглядом, полным разочарования и оскорбления.
- Перестаньте! Хватит! – закричала на балаболок Мика, вступившись за свою подругу. - Вы же ничего не знаете! Это брат Ханы! Что ужасного в том, чтобы проводить время со своим братом?
- Брат Ханы постоялец нашего отеля? – удивилась одна из горничных. - Да кто в это поверит? Если они брат с сестрой, то почему встречались тайно? Ты сама ничего не знаешь!
- Не знаю? – возмутилась Мика, отталкивая от Ханы любопытных девушек. - Я всё знаю! Всё знаю! – стукнула она в сердцах по закрывшейся за ними двери.
- Что случилось? Что там вообще произошло? А? – она подбежала к подруге и тряхнула её, желая услышать истину из первых уст.
Ещё не пришедшая в себя от случившегося, Хана беспомощно всхлипнула, и Мика заботливо обняла её, погладив по мокрым волосам.
Чувствуя себя виноватой в инциденте и пристыженной, Хана с поникшей головой подошла к управляющему. Он не был свидетелем конфликта, и теперь, сложа руки кренделем, стоял с надменным видом и ждал от ненавистной им горничной объяснений.
- Простите меня, что доставила Вам неприятности, - поклонилась она ему. - Я уволюсь, - всхлипнула она, не сдержавшись.
- С твоей стороны, было бы бессовестно оставаться здесь после всего, что произошло, - управляющий злорадно усмехнулся. Наконец-то, подвернулся случай, чтобы разделаться с этой блатной работницей.
- Спасибо Вам за всё, - кивнула головой Хана, еле-еле сдерживая слёзы, чтобы не расплакаться.
- Мистер Шигуяма, - окликнул его Рю.
- А? Да! – отозвался управляющий и бросился к директору с поклоном.
- Пожалуйста, предупредите персонал, чтобы прекратились всякие слухи об этом случае, - попросил его Рю.
- Да, да… - растерянно пробормотал управляющий.
- Это может отразиться на престиже гостиницы, - уточнил он.
- Слушаюсь, слушаюсь, - поклонился управляющий, скривив недовольную гримасу.
Мика прижала к себе всхлипывающую подругу, успокаивающе поглаживая её по плечам.

Когда все разошлись, Хана не смогла вернуться в гостиницу. Она ушла на набережную и, устроившись на скамейке позади отеля, сжалась в комочек, обхватив колени руками. Она переваривала то, что произошло всего несколько минут назад. В её ушах всё ещё звучали слова Мэй «Что? Ты так счастлива, что не можешь поверить в это? Теперь, когда твои родители мертвы, ты можешь больше не скрывать свою любовь к Юн Со! Признайся, в душе ты рада тому, что произошло? Вы теперь не брат и сестра, поэтому можете открыто любить друг друга. Это же замечательно!..» и она не могла поверить, что её мамы больше нет, как и отца Юн Со, и она больше никогда, никогда их не увидит… Слёзы застилали её глаза. Она уткнулась лицом в колени и, дав волю своему отчаянию, разрыдалась, оплакивая погибших родителей. Она не могла пока радоваться тому, что их с Юн Со отношения теперь свободны от предрассудков, да и запятнанная репутация её сейчас беспокоила меньше всего…

Рю вернулся в номер Юн Со, чтобы объясниться с ним. Тот стоял возле рояля, уставившись отсутствующим взглядом в пространство.
- Ты разыграл тут целый спектакль. Почему ты ещё не ушёл? – процедил сквозь зубы семпай, держа напряжённые руки в карманах брюк, чтобы не демонстрировать своей злости. - Чем вы тут занимались с Ханой?
Юн Со вызывающе молчал и Рю начал выходить из себя, прилагая максимальные усилия, чтобы не пустить в ход кулаки, как вдруг, сведя челюсти и сглотнув тугой комок, Юн Со произнёс: - Если ты любишь Хану, то поверь мне.
Рю смерил его долгим суровым взглядом, но он больше ничего не сказал.
Как только семпай покинул его номер, Юн Со тоже дал волю своим чувствам. Страдания его были такими невыносимыми, что он разрыдался в голос, не сдерживаясь. Он хорошо понимал, что пока жив Шимада и пока он сам связан с бандитами, ему и Хане никогда не быть вместе…

Roxy (08.08.2018)
Старый 02.08.2018, 18:41   #52
Semper fidelis...

Получено наград:
По умолчанию Когда выпадет снег....

32. Погоня

После встречи с Юки на дороге, Шимада навестил его босса. Телохранитель проводил его к хозяину и с суровым видом остановился в дверях. Бравой походкой японец зашёл в зал и поклонился хозяевам дома, напару восседавших за низким столом. Босс, изменившись в лице от неожиданности, поднялся ему навстречу. Шимада вытолкнул из зала телохранителя и задвинул за ним дверь, оставшись в зале с боссом и его женщиной.
- Давно не виделись, – вместо приветствия произнёс он.
- Значит, ты выжил... – констатировал босс, усаживаясь обратно за стол.
Шимада сделал Мэй знак головой, чтобы она вышла. Она послушно поднялась с пола и, поклонившись боссу, вышла из зала, оставив мужчин наедине. Но, прикрыв за собой дверь, не ушла, а осталась рядом, вся обратившись в слух.
- Я смотрю, ты неплохо устроился после моей "смерти", - нагло заявил японец и, швырнув свои кожаные перчатки на столик, без приглашения опустился на пол напротив босса.
- У тебя, должно быть, были причины прийти сюда? - не скрывая своего раздражения, поинтересовался босс.
- Я хочу работать с тобой. Я хочу, чтобы ты избавился от Юки и работал со мной. Понимаешь? Мы должны держаться друг друга… - японец был очень настойчив в своих требованиях.
Услышав эти фразы, Мэй насторожилась.
После визита Шимады, босса посетил его любимец Юки. Поклонившись друг другу, телохранитель проводил его и Ивао в дом.
- Шимада следит за всеми нашими действиями. Тебе нужно залечь на дно на некоторое время. Уезжай в Сеул, - предостерёг его босс.
- Я остаюсь, - твёрдо отказался Юки.
- Я не хочу потерять тебя! - воскликнул босс, казалось бы искренне.
- Простите, - Юки склонил голову. - Сейчас я не могу уехать. У меня есть одно незавершённое дело. Предоставьте это решать мне.
Босс очень хорошо знал твёрдый характер и упрямый нрав этого парня. Если тот что-то задумал, он не свернёт с пути, пока не добьётся своего. Тяжело вздохнув, он вынужден был смириться с просьбой своего наречённого сына.
Мэй, скрываясь во дворе, ожидала окончания беседы босса с Юки и, как только он в сопровождении Ивао покинул их дом, она перехватила его по пути к автомобилю и увлекла за собой в гущу сада.
- Я должна тебе кое-что сказать. Жди меня снаружи, - встревоженно сказала она. Юн Со был рад, что после инцидента в гостинице она не пострадала, но лишний раз пересекаться с ней не хотел и недовольно отвёл взгляд в сторону.
- Это насчёт Шимады, - уточнила она, понимая, что у него нет желания с ней общаться. Юн Со поднял голову и внимательно посмотрел ей в глаза, колеблясь, насколько можно доверять ей. Но Мэй схватила его под руку и потащила через сад к воротам. Они оба не подозревали, что в это время, выйдя на веранду, босс отчётливо увидел скрывающуюся за ветвями деревьев парочку и проследил за ними до самого выхода с территории дома, подозрительно сощурив глаза и поджав губы.

Возвращаясь в город, Юн Со заметил, как стая рокеров во главе с Шимадой, села на хвост его машине от самого дома босса.
- Два года назад, для объединения организаций, босс приказал убить сразу шесть человек из своего ближайшего окружения, - рассказывала по дороге Мэй. – И среди них был Шимада. После того, как Шимада хотел сдаться полиции, босс решил пойти на убийство. Он не мог допустить этого и решил от него избавиться. В тот раз он приказал тебе сделать это, потому что ты не значился ни в одной организации и полиция о тебе не знала. Ты идеально подходил для этого убийства. А теперь Шимада, который считался мёртвым, объявился опять. Если босс чувствует опасность, то от кого он захочет избавиться в первую очередь? Юки,.. ты же знаешь, что этот человек – ты…
Рокеры неотступно преследовали машину Юки – то взяв её в кольцо, то следуя за ней стройной цепочкой, и Ивао не представлялось никакой возможности оторваться от них на трассе.
- Останови здесь, - взволнованно попросил Юн Со, когда машина проезжала мимо торгового центра. Ивао притормозил на пешеходном переходе.
- Пожалуйста, будь осторожней! – обратился он к другу и открыл дверцу.
- Юки, а как же ты? – с тревогой в голосе спросила Мэй и тронула его за плечо. Юн Со обернулся к ней - в её распахнутых глазах плескался страх. - Рядом со мной тебе тоже грозит опасность, - ответил он и ободряюще похлопал её ладонью по щеке.
Он быстро вылез из машины и, пока его преследователи искали место для парковки своих стальных коней, пулей бросился по лестнице вверх, к входу в торговый центр. Только там, среди сотни галерей, эскалаторов и лифтов можно было уйти от погони.
- Шимада! – крикнул он японцу с верхних ступеней и махнул рукой, зовя за собой.
Побросав свои шлемы, рокеры бросились за ним следом. Юн Со был быстр и ловок, проворно пересаживаясь с лестниц на эскалатор или лифт, но не рассчитал, что оторваться одному от пятерых преследователей было сложнее. Обладая не меньшей сноровкой и сообразительностью, они постоянно были начеку, стараясь не упускать его из виду, и почти настигли его на одном из этажей. Поднявшись на эскалаторе, Юн Со обернулся назад и замешкался, но тут же Мэй, шагнувшая к нему из-за рекламного щита, схватила его за руку и потащила за собой. Она завела его за угол к лифтам и, когда японцы, не обнаружив Юки возле лестницы, разделились, чтобы осмотреть каждый закуток, втолкнула Юн Со в кабинку моментального фото. В то время, когда Шимада вышел к лифтам, она задёрнула шторку и прижала Юн Со к стенке. Якудза обернулся на звук и под шторкой увидел пару ног, к которым не проявил никакого интереса.
- Я не могу бросить тебя в такой ситуации, - тяжело дыша то ли от пробежки, то ли от опасной близости с Юн Со, объяснила Мэй, глядя ему в глаза. - Когда я говорила, что люблю тебя, я не шутила…
В кабинке было очень тесно, но Мэй придвинулась вплотную к Юн Со, запустила свою руку под его пиджак и стала поглаживать мускулистое тело. Сквозь ткань рубашки он чувствовал, как горяча её ласкающая ладонь. От духоты и соблазняющей его девушки дыхание Юн Со участилось, лоб покрылся испариной. Поддавшись пьянящей, возбуждающей атмосфере, Мэй прислонилась головой к его лбу, прижала свою ладонь к его груди и ухватилась пальцами за сосок. Ни один из них не двигался, даже воздух словно застыл вокруг них. Она лишь слышала, как отчаянно колотится её сердце, чувствовала, как часто вздымается его грудная клетка и исступлённо желала, чтобы он поддался. На одну крошечную долю секунду Юн Со замер под натиском девушки, заворожённый её неровным горячим дыханием, скользящим по его лицу, но, одумавшись, решительно накрыл настойчивую руку своей ладонью, останавливая её.
- Ты меня так сильно ненавидишь? – тихо спросила она, вглядываясь в его глаза.
Выдерживая её пытливый взгляд, Юн Со промолчал. Тогда Мэй, обняла его за плечи и крепко прижалась к нему. Она подбородком упёрлась в его плечо, щекой прислонилась к его уху и трогательно попросила: - Обними меня...
- Это доставит тебе только боль и страдания, - как можно спокойнее ответил он, но Мэй прижалась к нему ещё крепче и глаза её увлажнились.
- Мне... – пробормотала она, вздрагивающим голосом, - мне нравится то, что сейчас происходит. Сейчас,.. вот так… - всхлипнула она, не желая его отпускать.
Юн Со поднял руку, чтобы расцепить её объятие, но задержался на пару секунд, дав её ещё немного времени. Потом снял с себя её руки и, благодарно глядя в полные слёз глаза девушки, сказал «Спасибо» и вышел из кабинки.
Оставшись одна, Мэй беспомощно привалилась к стенке кабинки и по её щекам потекли слёзы.
Освободившись от преследователей, Юн Со покинул торговый центр и стремительно бросился в гостиницу, по дороге обдумывая своё положение. Шимада недаром нашёл его, и сегодняшняя встреча с ним это только начало их жёсткой схватки…
У входа он увидел Хану, сидевшую прямо на ступеньках возле колонны, уронив голову на колени. Он долго смотрел издалека на её поникшую фигурку, глотая непролитые слёзы. Вероятно, она дожидалась его, оплакивая их родителей, но Юн Со так и не решился подойти к ней.
Roxy (08.08.2018)
Старый 09.08.2018, 17:15   #53
Semper fidelis...

Получено наград:

33. Трудное решение

На следующее утро Хана вошла в кабинет директора и встала возле его стола, склонив голову.
- Я очень сожалею о том, что вчера произошло, - призналась она и положила на стол конверт с заявлением об уходе. - Я не хотела тебя обманывать...
Рю разорвал конверт пополам, даже не вскрыв его.
- Я верю тебе, - сказал он, обратив на Хану преданный взгляд. Он поднялся из кресла, сел на краешек стола напротив неё и заглянул в её глаза… - Ты помнишь, что я обещал дождаться твоего совершеннолетия?
- Рю-семпай, я... – еле слышно пробормотала девушка, но Рю прервал её.
- Юн Со... Если бы я только мог занять его место... Я люблю тебя, - признался он, обнимая её за плечи.
Хана опустила глаза, не зная, что ответить на признание Рю. В этот момент в дверь постучали, и они оба перевели на неё взгляд. Дверь открылась и в кабинет заглянул Юн Со. Он замер, увидев Хану и Рю вместе.
- Юн Со? - удивился Рю его неожиданному появлению здесь.
- Хана, - обратился Юн Со к сестре. - Прах наших родителей здесь, - сказал он, приподняв руку с упакованной в коробку урной. Все два года она хранилась в городском крематории как невостребованная. - Давай отпустим их души с миром. Сейчас. Я подожду тебя…
Он захлопнул дверь, но Хана продолжала смотреть в его сторону. Рю поднялся к ней, и, сжимая её плечи руками, умоляюще попросил: - Останься со мной.
- Нет. Я пойду с братом, - твёрдо отказалась она и повернулась к двери, но Рю остановил её.
- Я буду ждать тебя. Я буду ждать твоего возвращения.
Хана поклонилась ему и вышла из кабинета. Рю проводил её долгим взглядом.

- Не расстраивайся, - сказал Юн Со, стоя на могильном холме, над которым теперь возвышалось два креста. - Я уверен, они попали в рай…
Безо всяких объяснений он развернулся и пошёл по тропинке к дороге. Теперь они никто друг другу, не связаны никакими обязательствами и узами. Так теперь проще исчезнуть из её жизни…
- Мы теперь, действительно, никак не связаны? Теперь мы, на самом деле, одни? Только мы двое? – спросила она, глядя в его удаляющуюся спину.
- Верно, - ответил Юн Со, обернувшись.
- Значит, ты больше не мой братик? – спросила Хана, не сдерживая подступающих слёз.
- Верно...
- Ты говорил - это судьба, что мы стали братом и сестрой, так ведь? – напомнила ему Хана.
- Да. Судьба, - сухо ответил Юн Со.
- Значит то, что мы больше никак не связаны - тоже судьба? – спросила она дрожащими губами.
Юн Со долго смотрел в её глаза, в которых отражались боль и страдание. Ей было плохо, и ему было безумно жаль её. Но, не выдержав её пристального взгляда, он снова отвернулся, всё-таки решив оставить её.
- Теперь мы можем не скрывать нашу любовь! - выкрикнула Хана ему вслед и он снова остановился, не оборачиваясь. – Но… если это не так, значит, это наша последняя встреча? – с тревогой в голосе спросила она, но Юн Со молчал, не в силах повернуться к ней, чтобы не видеть её терзаний. Чтобы снова не остаться с ней.
- Что проще? – выкрикнула она, не в состоянии отпустить его.
Наконец, Юн Со обернулся.
- Давай выберем трудный путь, - предложил он, нахмурив брови. Сухо сказал "Прощай" и спустился вниз к дороге, оставив Хану одну.
Она, роняя слёзы, долго смотрела ему вслед. Сквозь сгустившийся туман она уже едва различала его фигуру, когда он сел в машину, и та быстро скрылась в молочной пелене. Слёзы застилали её глаза, и Хана не могла поверить, что он ушёл от неё навсегда.
- Ты прав, братик, - мысленно обратилась она к Юн Со, касаясь пальцами жёстких иголок подросшей ели. - Разлюбить гораздо трудней, чем полюбить. Забыть любимого трудней, чем совсем никого не любить. Любовь - это… самый простой путь. Но, братик, есть одна вещь, которую я не могу понять. Ты сказал, что мы должны выбрать более тяжёлый путь, но мы не знаем, что окажется труднее, и как мы с этим справимся. Если мы не сможем всё забыть, то будем скучать друг по другу до самой смерти, и это окажется ещё тяжелее. И ты всё-таки решил меня бросить? - с этим словами она сняла с себя его крест и зажала его между ладонями, сложив их в молитвенном жесте. Закрыв глаза, она склонила голову, безмолвно шевеля губами. Спустя пару минут, она подняла голову, чтобы в последний раз посмотреть вслед ушедшему Юн Со и не могла поверить глазам - сквозь густую пелену она заметила приближающийся свет фар. Вскоре, подъехавшая к холму, машина остановилась. Затаив дыхание, Хана увидела, как открылась дверца машины и из неё вышел человек в длинном пальто. Юн Со! Безо всяких раздумий она со всех ног бросилась к нему.
- Я подумал и решил, что этот вариант окажется труднее, - сказал он и улыбнулся ей.
Ивао отвёз их в дом Юн Со возле церкви и Хана, разглядывая его из окна автомобиля, была поражена его размерами. Ивао открыл перед ними входную дверь, довольно улыбаясь.

- Мне так тепло, потому что ты снова рядом, - произнесла Хана, устроив свою голову на плече у Юн Со, когда они вдвоём расположились перед камином, накрывшись одним пледом. - Тепло... Спасибо.
- За что? – спросил Юн Со, прижавшись щекой к её голове и наслаждаясь их близостью. Сердце его защемило…
- Спасибо за всё, - ответила она и блаженно закрыла глаза, отбросив на мгновение все лишние мысли, позволяя тёплой волне разливаться по телу. - Так тепло. Очень тепло… Мне… нравится... как ты пахнешь… - пробормотала она, проваливаясь в дрёму.
Юн Со медленно повернул голову, прикоснувшись губами к её волосам. Хана открыла глаза, повернулась к нему лицом и потянулась навстречу его губам, желая, чтобы он поцеловал её. Юн Со склонился над её лицом, его губы были совсем рядом, Хана чувствовала их тепло и снова прикрыла глаза, в ожидании чувственного поцелуя. Его безудержно влекло к ней и, казалось бы, никто и ничто не могло помешать ему заключить её в объятия, касаться и ласкать её руками, губами, взглядом, целовать и получать от неё ответные поцелуи и ласки. Но Юн Со, поборов в себе непреодолимое желание поцеловать её, заулыбался, глядя в её одухотворённое лицо.
- Хочешь слепить снеговика? – вдруг предложил он.
Хана от удивления распахнула глаза, но, увидев его озорное выражение лица, сама не сдержала улыбки.

Весело размахивая пластиками ведёрками, они, держась за руки, взобрались на холм и остановились перед парочкой снеговиков, слепленных ими несколько минут назад, почти таких же, которых они лепили два года назад на этом же месте.
Развлекаясь, они напялили вёдра себе на головы и Хана, указав на снеговичка поменьше, представила его: - Хана. Пригладила снежок на большой голове второго: - Юн Со…
Юн Со, сняв со своей головы красное ведро, надел его на маленького: - Хана. Сняв с головы Ханы синее ведро, водрузил его на большого: - Рю… Мне нравится быть с тобой. Я не хочу, чтобы мы расставались, - сказал Юн Со. - И я буду с тобой... как брат.
Радостная улыбка сползла с лица Ханы и она перевела на Юн Со взгляд полный смятения, в её глазах застыл немой вопрос…
Он понимал, что попал в замкнутый круг, из которого существовало только два выхода – смерть или тюрьма. Видимо, их союз был обречён с самого начала. Их любовь несла смертельную опасность для Ханы. И его долгом сейчас было обеспечить ей безопасное существование. Реальность заслонила собой романтику и перенесла их свидания в призрачный мир любви вне времени и вне пространства. Это жестоко. Это больно. Но он-то знал – эти счастливые дни он выкрал у судьбы, а она надеялась, что они будут длиться вечно. И теперь Хана недоверчиво смотрела на него, сбитая с толку его словами, и даже не знала, что сказать. Он снова отказывался от неё, от её любви к нему…
- Рю - хороший парень, - продолжил Юн Со, сохраняя весёлость.
- Я знаю, - грустно ответила она.
- Выходи за Рю замуж...
Она пристально смотрела в его глаза, отчаянно убеждая себя, что всё, что он ей сейчас говорил, - неправда. Но его глаза не бегали, а, значит, не врали. Её губы тронула горькая улыбка и Хана слегка кивнула головой, растерявшись в сложившейся ситуации.
Никто не знал, чего стоило Юн Со говорить в лицо любимой девушке такие слова, как рыдала его душа, толкая её в объятия своего соперника. Но, не подав и вида, широко улыбаясь, Юн Со присел на корточки перед маленьким снеговичком и принялся приводить его в порядок, сглаживая неровности на круглом теле, поправляя на нём шарфик и варежки, лишь бы не видеть скорби на лице Ханы, лишь бы не пропасть в её бездонных глазах…
Позже, вечером Юн Со вышел из дома и присел на капот машины рядом с Ивао, обратив в небо свой взгляд.
- Я часто вижу сон. В нём нет никаких трудностей и несчастий, и я живу вместе с Ханой в тихом уютном местечке, - поделился он с другом своими тайными мечтами. - Если бы я отказался от имени Юки и сдался полиции, смог бы я тогда открыто жить с Ханой? Интересно, сколько лет пройдёт, прежде чем мой сон сбудется?..
- Если ты сдашься, если ты сделаешь это, твоё истинное отношение к боссу будет раскрыто. Если это случится, он никогда тебя не простит, - предупредил его Ивао.
- Я всё равно сдамся, - твёрдо заявил Юн Со и Ивао взволнованно посмотрел на него. - Я хочу счастливо жить с Ханой, даже если этого придётся долго ждать.
Он ободряющим взглядом посмотрел в глаза другу и с улыбкой повторил: - Я сдамся, - скрывая за своей бравадой раздирающую душу в клочья печаль.
- А как же Хана? – спросил Ивао.
- У Ханы есть Рю. Рю - хорошая пара для неё, - с улыбкой ответил Юн Со и, похлопав друга по плечу, вернулся в дом.
Roxy (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 17:27   #54
Semper fidelis...

Получено наград:

Хане не спалось. Она подошла к большому окну и сдвинула раму в сторону. Высунула наружу ладошку, ловя на неё крупные снежинки.
- Юн Со, я люблю тебя, - проговорила она, подняв глаза к небу. – Люблю тебя…
Она сжала ладошку в кулачок и, закрыв глаза, поднесла к своим губам. – Люблю тебя… Люблю… - повторила она и задвинула раму обратно. Она знала, чтобы ни случилось с ними, она навсегда сохранит свою любовь к Юн Со в своём сердце.
Она не подозревала, что Юн Со стоял тут же у окна, снаружи дома, скрытый от её глаз занавеской. Все его мысли тоже были заняты Ханой, его любовью к ней, но он ни капли не сомневался в правильности своего решения. Как же тяжело было ему отпустить от себя Хану, но и быть рядом с ней он не имел права, пока связан с бандой…
desire82 (10.08.2018), Roxy (15.08.2018)
Старый 14.08.2018, 15:13   #55
Semper fidelis...

Получено наград:

На следующий день Юн Со привёз Хану в гостиницу. Они остановились в коридоре, и он заботливо поправил на ней пальто. Потом взял за руку и подвёл к двери кабинета директора. Хана подняла на него тревожный взгляд, в её глазах застыл немой вопрос, но Юн Со весело подмигнул ей и постучал в дверь. Разжал свою ладонь, вытащил её из руки Ханы и, уверенно открыв дверь, втолкнул девушку внутрь. Сам остался за дверью.
Рю, сидевший за столом с документами в руках, поднялся им навстречу и пригласил их: - Входите!
- Доброе утро, - кивнула головой Хана и обернулась на Юн Со.
- Я позвонил ему, - сказал он ей и поклонился, обращаясь к Рю: - Пожалуйста, позаботься о моей сестре.
- Что это значит? – взволнованно спросила его Хана, не понимая, о чём говорит Юн Со.
- С сегодняшнего дня ты снова будешь работать в гостинице, - объяснил он.
- Братик! - попыталась возразить ему Хана.
- Ты должна слушаться своего брата, - строго ответил он, похлопав её по плечу. – Пока, - сказал он, не ожидая от неё ответа. Поклонился и закрыл за ней дверь. «Думаю, этот путь сложнее. Я буду с тобой. Всегда. Как брат…» - подумал он, стараясь убедить себя в правильности своего поступка.
Вечером, заканчивая уборку, Хана подкатила тележку к номеру Юн Со, вставила в замок карточку, открыла дверь и сделал шаг вперёд. Увидев в гостиной незнакомую женщину, расположившуюся в кресле, она остолбенела. Навстречу ей вышел незнакомый мужчина в халате.
- Кто ты? – спросил он вошедшую горничную.
Хана от неожиданности растерялась.
- Извините за беспокойство, - пробормотала она, поклонилась постояльцу и закрыла дверь. Схватила тележку и бросилась прочь по коридору, не понимая, как Юн Со мог съехать из номера, даже не предупредив её.
Запустив механизм отлучения Ханы от себя, Юн Со понимал, что ему будет очень сложно отпустить её, особенно после того, как она призналась ему, что всем сердцем любит его. С чувством глубокой печали он проводил её взглядом, наблюдая за ней из-за угла коридора.

После работы, пребывая в расстроенных чувствах, Хана медленно поднималась по лестнице в комнату Мэй. Сестра ждала её, притаившись у стены. И, когда Хана, поднявшись на верхнюю ступень, сделала шаг вперёд, схватила её за руку, развернула к себе и с размаху отвесила ей звонкую пощёчину.
- Юки и ты... Где ты была прошлой ночью? – закричала она на неё.
Промолчав, Хана прошла мимо неё.
- Подожди! Где ты была и что делала? – вопила сестра и, пытаясь остановить, хватала её за руки.
- Я не должна перед тобой отчитываться, - спокойно ответила Хана, глядя ей в глаза. Отвернулась и стала собирать свои сумки.
- Значит, ты показала своё истинное лицо? Теперь, когда вы больше не родственники, ты совсем стыд потеряла, да? – негодовала Мэй. - Что ты делаешь?
- Я ухожу из этого дома, - безразлично ответила Хана, складывая вещи.
- Думаешь, я просто так отпущу тебя? – кричала Мэй, разбрасывая её сумки в разные стороны.
- Почему? У тебя больше нет ненависти ко мне? – с усмешкой спросила её Хана и принялась подбирать сумки. – Мне тебя жаль. Просто отпусти меня.
Мэй подлетела к ней и со злостью тряхнула сестру.
- Почему? Собираешься жить с Юки? – ревностно спросила она.
- Да. Я очень хочу любить его, - глотая слёзы, проговорила Хана. - Мы больше не брат и сестра. Теперь я могу любить его. Наконец, мы можем жить вместе, - всхлипнула она. - Но он сказал, что не любит меня. А потом куда-то исчез. Теперь ты понимаешь? - с этими словами Хана поднялась с пола, забрала сумки и направилась к лестнице.
Мэй схватила её за руку: - Даже если ты уезжаешь из этого дома, это не значит, что ты больше не будешь работать в клубе. Ты всё ещё не расплатилась со мной!
Ничего не ответив, Хана покинула квартиру сестры. Навьюченная сумками она брела по улицам и остановилась перекусить в уличном кафе, где в последний раз они с Юн Со ели лапшу. Придвинув к себе полную миску густого супа, она подцепила палочками лапшу и, смахнув набежавшие на глаза слёзы, с грустью посмотрела на соседнее место, где тогда сидел Юн Со…
- Ох, я проголодался как волк! – приподняв край навеса, Юн Со плюхнулся рядом с Ханой. - Можно мне тоже? – он придвинул к себе её тарелку, прижав к ней озябшие руки.
Хана, поражённая внезапным появлением Юн Со, смотрела, как он, как ни в чём ни бывало, стал уплетать её лапшу, ловко орудуя палочками. Она опять не понимала его игры – он снова исчезал и снова неожиданно появлялся, дразня её чувства. Но она так любила его, так радовалась, когда он был рядом, что даже обидеться на него у неё не получалось.
- Б-б-братик, - растерянно пробормотала она, не сводя с него удивлённого взгляда.
- Ну, не жадничай! Это только лапша! – невозмутимо воскликнул Юн Со, дурачась. – Хочешь, поделюсь? – он схватил со стола чистую миску и отлил ей половину.
- Братик, куда ты пропал? Ты съехал из гостиницы? – с замиранием сердца спросила Хана.
- Да, я живу в другом месте, - ответил Юн Со, продолжая с аппетитом уминать свою порцию.
- Где? – взволнованно поинтересовалась Хана.
Он по-братски приобнял её за плечики и стукнулся лбом об её лоб, заставив её ойкнуть и болезненно поморщиться. - Совсем рядом, - улыбнулся он, доедая. Он выпил бульон, сыто выдохнул и приложил ладонь к своему животу: - А-а-а... какое блаженство. Я наелся.
Он стукнул Хану по плечу и радостно попрощался: - Ещё увидимся. Пока!
Так же как и появился, он стремительно поднялся с места и, нырнув под навес, скрылся в темноте, снова оставив Хану одну. Она тут же бросилась за ним следом.
- Братик! Братик! – озиралась она по сторонам, пытаясь разглядеть Юн Со среди снующих туда-сюда прохожих. Но его словно след простыл. - Братик… - безнадёжно пробормотала она, чуть не плача.
Так и не притронувшись к своей половине порции, Хана собрала свои вещи и, расположившись на лавке автобусной остановки, скрючилась от холода, обдумывая, где она могла бы переночевать. Достала из кармана мобильник и набрала номер подруги.
- Мика, можно мне… у тебя переночевать? – извиняющимся тоном спросила она и обрадовалась, получив от той согласие. - Правда? Спасибо!
Она погрузила свои вещи в автобус и, разместившись в тёплом салоне, прислонилась головой к окошку. Спустя несколько минут, разглядывая незнакомые пейзажи, проплывающие за окном, она подошла к водителю: - Простите, когда будет Котомае?
- Это конечная остановка, - ответил водитель, и Хана вернулась на место, не обратив внимания на здорового бугая на переднем сиденье – одного из охранников Юки. Она уютно устроилась в кресле, снова привалившись головой к стеклу. Думая о Юн Со, она незаметно задремала.
Она уснула так крепко, что не заметила, как автобус после завершения своего маршрута доставил её прямо до его дома. Юн Со понимал, что после случившегося инцидента в его номере, Хана больше не останется у Мэй, поэтому не спускал с неё глаз с момента, как она покинула гостиницу. И не допустил бы, чтобы она оказалась на улице. Он несколько секунд стоял над спящей Ханой, желая ласково коснуться рукой её умиротворённого лица, но вместо этого небрежно хлопнул её по плечу. Хана вздрогнула от неожиданности и открыла глаза. Увидев над собой Юн Со, она замерла oт удивления, смотря нa него.
- Ты опоздаешь, - широко улыбаясь, сказал он и, схватив её за руку, резко поднял с места. Забрал из автобуса вещи и провёл Хану в дом.
- Чувствуй себя как дома. Если что-то понадобится, скажи мне, я всё устрою. Это всё твоё, - сказал он, по-хозяйски оглядывая огромный зал.
- Я не могу принять этот дом, - растерянно пробормотала Хана, обводя взглядом его хоромы.
- Это подарок брата своей сестре, - сказал он тоном, не допускающим возражений. - Располагайся.
Всё это было очень странно для Ханы – откуда у Юн Со был такой богатый дом?
- Братик, скажи мне. Чем ты занимаешься? – встревоженно спросила она.
- Делом, которое приносит много денег, - уклончиво ответил Юн Со и обиженно спросил: - Почему ты даже спасибо не сказала? Тебе ведь некуда идти? Если не нравится, можешь уходить, - он, казалось, с безразличным видом протянул ей сумки. Сел у камина и, насупившись, стал перебирать сухие ветки, подбрасывая их в огонь.
- Спасибо, - пробормотала Хана.
- Так "спасибо" не говорят, - недовольно ответил он, но Хана тут же бросилась к нему с объятиями и обхватила его шею руками.
- Спасибо, братик… - благодарно прошептала она, прижавшись к нему.
Ветка выпала из пальцев Юн Со и его рука на мгновение застыла в воздухе. Ему так хотелось прижать Хану к себе, но он резко оторвал от себя её руки и бестактно оттолкнул девушку, поправляя воротник.
- Я подумал, что ты меня задушишь! – наигранно брюзгливо проговорил он, потирая шею.
- Юн Со,.. а ты будешь жить со мной? – доверчиво глядя в его глаза, тихо спросила Хана, словно не обратив внимания на его грубость. И сердце Юн Со сорвалось в пропасть...
Улыбка покрывала в сердце грусть так, чтоб никто не догадался,
Что это – маска, а за маской пульс от боли пару раз уже сбивался...*
Он так старался всё время сдерживать свои эмоции, так старательно пытался натянуть на себя маску равнодушия, так боялся лишний раз проявить искренность, тем самым надеясь остудить чувства Ханы, в расчёте на то, что позже ей будет легче пережить очередную разлуку с ним. Но, когда человек испытывает сильные эмоции, то ему бывает трудно их скрыть, и как бы он не старался, у него может не получаться сделать это до конца. Юн Со больше жизни любил Хану и всякий раз, видя страдание в её доверчивом взгляде, ему всё сложнее было прятать любовь там, где она существовала… Он притянул её к себе и посадил на колени, обнял двумя руками и прижался подбородком к её плечу.
- Не забывай... что я всегда буду рядом с тобой, - тихо сказал он, крепче сжимая её в своих объятиях.

SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (14.08.2018), Roxy (15.08.2018)
Ответ

Метки
драма, любовь, трагедия

Опции темы
Опции просмотра