Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 11:50   #81
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alone Посмотреть сообщение
Я думаю, что Даша все таки останется со Стасом.
Как она может остаться со Стасом, если в начале есть намек на ее отношения с Пашкой..
какие мы девочки наивный и как привыкли верить в лучшие мотивы своего любимого...
Стас просто гадкий тип...фииии...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (27.04.2009)
Старый 28.04.2009, 00:23   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

- Знать бы наперед, как правильно поступить… Видишь ли, Лен, мне кажется, сказать правду, не всегда во благо. Ты глянь сейчас на Дашку нашу, она же вся светиться от счастья. А мы с тобой ей, как помои на голову, всю правду-матку выплеснем. Думаешь, она нам спасибо скажет? Сомневаюсь, очень сомневаюсь. Но не в её реакции дело. Тут, конечно, дело ясное, никто таким новостям не обрадуется. Но очень я сомневаюсь, Ленка, что она сделает правильные выводы. Будет плакать, сердиться, расстраиваться, поссориться опять со Стасом. А потом, как думаешь, что будет? – Наташа будто и забыла про все свои хохмочки с подколками, говорила серьезно и размеренно.
- Думаю, дальше Стасон Дашке лапши на уши навешает. Наша принцесса растает и они помирятся. А я буду врагом номер один для всех: для Димки, Стаса и для Дашки в первую очередь. Трудно ей будет смириться с такой горькой и неудобной правдой… - Кики насупилась, хлопнула себя ладошкой по колену. – Но ведь эта сволочь ей голову морочит! Я всегда думала: вот Стас разбалованный очень и с причудами, конечно, но он Дашку любит, а все остальное не так уж важно. Он же просто развлекается… Наташ, ну ты же у нас «мозг компании», так сказать, что делать, а?
Девушки размышляли над этим вопросом уже второй час. Чай в кружках давно остыл, но подружки к нему даже не притронулись.
- Да какой я «мозг», брось глупости говорить! Ведь главное Дашке не навредить. А что делать, я понятия не имею. Сказать – плохо, не сказать – еще хуже… Ты, кстати, не думала, что если расскажешь, то с Димкой уже вряд ли встречаться сможешь. Он ведь тебе доверился при условии, что ты молчать будешь. У вас с ним отношения вроде нормальные и спали уже вместе. Хуже всего, что ты, по-моему, втюрилась в него по уши. Сможешь крест на всем поставить ради Даши? И еще не известно, повлияет ли твой рассказ на её отношение к Стасу.
- Вот ведь, блин, незадача! Дашку жалко, себя еще больше жалко… - У Кики заблестели в глазах слезы.
Неизвестно, сколько еще девушки бы думали-гадали, что делать. Как и неизвестно, что в конечном итоге решили бы. Но думать и решать ничего не пришлось. В кафе влетела растрепанная, раскрасневшаяся и заплаканная Даша. Сбивчиво, вперемешку со слезами, она стала объяснять, что случилось.
- Какие же люди бывают сволочные! Просто не вериться! Девочки, мы со Стасом поссорились! Я не знаю, что мне делать! Так все глупо получилось! – Даша разрыдалась.
Наташа и Кики переглянулись. Их одновременно посетила одна и та же мысль: «Дашка все знает!»
Даша немного успокоилась и, отхлебнув из чашки Наташи холодного чая, продолжила объяснять, из-за чего расстроилась.
- Встретила сегодня Марика. Терпеть его не могу урода! Стас вместе с ним траву курит, и колеса какие-то у него берет. Я поздоровалась и хотела мимо пройти. А этот уродец за мною увязался. «Как дела? Что новенького?». То да се, завязался разговор. Идем по набережной, говорим ни о чем. Он «клеится» ко мне начал, комплименты дурацкие какие-то говорить. Меня и так от него тошнит, а с комплиментами вообще на рвоту потянуло. Я его приструнила, уже точно и не помню, что именно сказала, но смысл был «отстань и не доставай». Он обозлился дико! Говорит, ты Дашка думаешь, что у вас со Стасом неземная любовь, умничаешь тут, а Стас только юзает тебя, когда наиграется, выбросит, как ненужную игрушку. А потом добил меня, дуру! – Даша остановилась, собираясь с духом, выдержала паузу и продолжила. – Девчонки, Марик сказал, что Стас на спор надпись возле моего дома сделал. Мол, если после этого со мной помириться, то Марик ему просто так, без денег подгонит пакет дури. И я, идиотка, почему-то этому уроду сразу, не разобравшись, поверила. И, представляете…
- Почему идиотка? – перебила, недослушав, Лена. – Это Стас твой сволочь еще та!
Даша побледнела и зло посмотрела на Кики.
- Ты хоть иногда для разнообразия думаешь, что говоришь? При чем здесь Стасик вообще?! Если бы я соображаловку хоть на пару минут тогда включила, то со Стасом бы не поругалась! А я помчалась на всех парах выяснять отношения, на радость Марику! Ты представляешь себе, как я Стасика обидела, когда сказа про этот выдуманный спор?! – Даша уже не сдерживал эмоции, и перешла на крик.
- Ты чего орешь? На нас все смотрят, - обозлилась Кики. – Обиделся Стасик? Горе то какое! А ты не допускаешь, что Марик правду сказал? Совести нет у твоего Стаса.
- Да как ты можешь такое говорить! Ты же моя подруга! А Стас – мой любимый человек! Говорить о нем плохо, все равно, что говорить плохо обо мне! И заметь, без причины! Когда я Стасику весь этот бред про спор выложила, он мне знаешь, что сказал?! Правильно, между прочим, сказал: если человек любит, он никого не слушает и ничему не верит; слышит лишь свое сердце и верит лишь ему! Разве может подлец, какого ты мне здесь рисуешь, такое сказать?! Ты мне просто завидуешь! Димка твой в подметки Стасу не годится!
- Да ради Бога! Верь, чему хочешь! Я имею право на собственное мнение, даже если оно с твоим не совпадает. И вообще, топитесь, женитесь, е…сь, делайте, что хотите. Пока, Натка, вечером созвонимся, – Лена положила на стол несколько мелких купюр и ушла.
Наташа сходила к бар-стойке и вернулась со стаканом воды.
- Пей! И успокойся, пожалуйста, - сказала, поставив стакан перед Дашей.
Даша в несколько глотков жадно выпила воду. Вытащила из рюкзака зеркальце и платок, вытерла заплаканное лицо
- Ты тоже считаешь, что Стас способен на такую подлость? - спросила уже спокойно у Наты.
- Ты не меня, ты себя спроси. Какая разница, что я считаю? Важно, что чувствуешь ты. Допустим, способен и что? Ты больше с ним встречаться не будешь?
- Буду! – выпалила, даже не подумав, Даша. И совсем тихо добавила. – Я люблю его… Я очень его люблю… Пусть даже на спор сделал все, но было красиво… Мне все равно. Я люблю его, и научилась принимать таким, какой он есть. А кому не нравиться, пусть со мной не общается.
- Вот мы и получили ответы на все возникшие вопросы, - печально прокомментировала Наташа и в сердцах добавила, - дура, ты Дашка!
Обе от возникшей неловкости, не знали, куда себя девать, и принялись пить холодный чай.
- Натка, ты меня осуждаешь?
- Я тебе жалею, Дашенька. Намаешься ты еще со свои Стасиком, мало не покажется. Ты Кики позвони, когда домой придешь, извинись. Она переживает за тебя, поэтому и вызверилась на Стаса. Мы еще с детского сада дружим, не дело из-за глупостей ссориться.
Наташа говорила, но смотрела не на Дашу, а куда-то в сторону.
- Почему ты на меня не смотришь? Я тебе противна? Посмотри на меня! – потребовала Даша.
Наташа посмотрела на подругу и взяла её за руку. Так они и сидели молча, держась за руки, пока официантка не потребовала освободить столик, потому что посетителям садится негде. «Все равно ж ничего не заказываете, только место занимаете», - пояснила она.
Наташа расплатилась, и девочки молча побрели домой. Говорить не хотелось. Да и что тут скажешь?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Злата; 29.04.2009 в 16:44.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.04.2009), Atlanta (05.04.2011), conti (28.04.2009), das_Blumchen (31.03.2011), Kyklovodka (28.04.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (28.04.2009), Quierida (04.05.2009), tamiana (11.07.2011), viktory_0209 (01.05.2009), Ангел-Ю (21.08.2011), Верящая в мечту (27.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011)
Старый 28.04.2009, 04:14   #83
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ну и наивный эта Дашка...Наташа у них там самая благоразумная девушка. Паша совсем пропал из твоего рассказа.
Про Стаса уже все сказано...но даша...а где гордость, пресловутая женская гордость??? ну хоть немного ее проявлять надо..эх...
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (28.04.2009), Адамова (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 21:42   #84
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну когда же Даша всё поймет - неужели мы все когда любим настолько слепы? Хотя наверное - да, тем более в их возрасте. Жалко её... читаю и сердце сжимается как жалко... Наплачется она с ним... Зато наперед умнее будет и обязательно станет счастливой.
Наденька, огромное тебе спасибо.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 15:01   #85
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

Три подружки медленно брели в сторону школы. Несколько раз девочки сворачивали с дороги, чтобы покурить. Паша шел за ними и понимал, что на первый урок уже никак не попадает.
Хотя уроки, школа и вообще все вокруг, кроме Даши, мало его занимало. После их столкновения в подъезде, он жил только надеждами на очередную встречу. Парень поджидал Дашу у подъезда, искал в школе, опять возобновил бдения на лестничной площадке в ожидании девичьих перекуров. Девушка Павла не замечала. Она не запомнила его. В подъезде, где Даша случайно облила парня кофе, было довольно темно. Да и не приглядывалась она особо. А на следующий день о вечернем инциденте вообще забыла.
Пашу с одной стороны такое пренебрежение к его персоне расстраивало. Ведь он поначалу искренне надеялся, что Даша, увидев его еще раз, обязательно вспомнит, они будут общаться и, конечно, станут друзьями. Потом, столкнувшись несколько раз с девушкой в школе, Павел с горечью осознал, что Даша его не помнит.
С другой стороны, как бы он постоянно за ней следил, если бы она его узнавала? Что друзьями они стали бы, вовсе не факт. Может, здоровались бы мимоходом. Но наблюдать за Дашей со стороны Паша уже бы не смог. Так что он особо на судьбу не роптал.
Единственное, что бередило ему душу и не давало покоя, это присутствие в жизни Даши Стаса. Ведя за Дашей постоянное наблюдение, он имел возможность, наконец, увидеть своего соперника. На фоне высокого, стройного с широченными плечами Стаса щуплый Паша выглядел жалко, и он это понимал. А, подслушав однажды, как девушки с восторгом обсуждали внешность «Стасика», Паша совсем отчаялся. Чего только подружки не говорили: «выглядит, словно Аполлон», «синие, как небо в хорошую погоду, глаза», « «шикарная улыбка» и прочее. К тому же, девчонки дружно решили, что такого красавца как Стас, Даша вряд ли когда-нибудь встретит. И пусть человек он не очень хороший (с этим утверждением Даша была категорически не согласна), но внешность у него, что надо.
Раньше Паша как-то не задумывался над значением слова «ненависть». Оно стояло где-то рядом со словом «неприязнь». Сейчас он прочувствовал на себе все тончайшие грани ненависти. То, что он испытывал к Стасу, было ненавистью в самой худшем её проявлении. Особенно острым и невыносимым это чувство стало после появления во дворе надписи «Прости! Был неправ! Я очень люблю тебя, Дашенька! Твой Стас!». И хотя лепестки сакуры, украшавшие это ненавистное признание, давно раздул ветер, выведенная белой краской надпись каждый раз вызывала острую физическую боль. Паша, выходя из дома, изо всех сил старался не смотреть на нее. Но взгляд будто-то притягивали ненавистные буквы.
Откуда Паше было знать, что и Даша, поняв, почему именно написаны эти, казалось бы, красивые слова, тоже надпись тихо возненавидела. Девушка со Стасом помирилась, но, каждый раз, выходя во двор, при виде надписи, чувствовала себя уязвленной. Эти несколько слов на асфальте были будто письменным доказательством ее мягкотелости и глупости. Стаса она простила, но себе простить собственную уступчивость, бесхарактерность не могла.
******
Майские праздники подарили несколько дней свободы. Не хотелось думать ни о школе, ни о выпускных экзаменах, ни о выступе в вуз.
Погода была отличная и вся честная компания, включавшая, Дашу со Стасом, Лену с Димой, Наташу и множество их друзей и знакомых, поехала загород на пикник. У Стаса было хорошее настроение, а так как он был «душой» компании, то хорошее настроение быстро распространилось на всех.
Парни собирали дрова, чтобы разложить костер, шутили и подтрунивали над девочками. Девчонки хихикали, раскладывая на самодельном столе разные вкусности, готовили бутерброды и салаты с овощей. Стас и Даша в обнимку лежали на одеяле. Во всеобщих приготовлениях участия они не принимали. Парень только давал команды, что и как делать, шутками-прибаутками поддерживая задорный дух в компании. Даша время от времени порывалась помочь девушкам, но Стас начинал её целовать, и она никуда оставалась с ним.
Когда костер был разложен, а нехитрая закуска готова, приступили к застолью.
Стас поднял вверх одноразовый «бокал» и громко покашляв, что бы все присутствующие обратили на него внимание, торжественно провозгласил:
- Дамы и господа, леди и джентльмены! Я очень рад, что мы покинули, пусть и ненадолго, душный, пахнущий асфальтом и выхлопными газами машин, город, и приехали сюда, чтобы соединиться с природой! Мы молоды, красивы и полны сил! Впереди у нас, я уверен, светлое будущее! Но сегодня давайте оставим тревоги о нем (я имею в виду будущее)! У меня есть тост! Как известно, Дева Мария зачала без греха! Дай же нам Бог грешить без зачатия! За что и выпьем!
Компания поддержала тост радостным гоготанием. И понеслось: ели, пили, смеялись, пекли картошку и готовили шашлык, целовались и обнимались, танцевали под надрывную музыку, рвущуюся из магнитофона.
К вечеру похолоднело. Вся компания скакала под музыку в веселом хороводе, а три подружки завернувшись в одеяла, уселись поближе к костру и закурили.
- Классно отдыхаем. Девчонки, когда за нами автобус приедет? Так возвращаться неохота… А я предкам обещала быть к одиннадцати дома, - затараторила Лена.
- Зря обещала. Папа Стасика договорился, что за нами автобус в одиннадцать только подъедет. Пока соберемся, всех по лесу найдем, сложим вещи, пока доедем, будет уже около половины первого, а то и час, - сообщила Даша.
- Ну и славно. Домой не хочется совсем. РодакИ, конечно, орать будут, но это не страшно. До чего же здесь хорошо! – Кики сладко потянулась.
- Расслабляемся, девочки? Все нормуль или чего-то не хватает? – послышался сзади голос сильно захмелевшего Стаса.
- Все очень здорово, Стасик! Жаль только, что в нашей компании никто не поет под гитару. Классно было бы у костра песни под гитару слушать! – Даша поднялась к Стасу и поцеловала его в губы.
- Чего ж ты не устроишь девушке праздник души, романтик? – спросила Наташа, ей очень хотелось добавить после «романтик» слово «хренов», но девушка сдержалась.
Если бы Стас чаще общался с Наташей, то уловил бы сейчас в её словах иронию. Но Наташа, по определению парня, вообще к «человекам» не относилась. «Человеки» – это те, кто каким-то образом, по мнению Стаса, вызывают интерес. Например, Даша красивая, и достойна внимания; Димка с Ленкой – веселые и жизнерадостные, с ними хорошо, и тому подобное. Наташа особой красотой не отличалась, к тому же у нее был лишний вес. Веселой она тоже, с точки зрения Стаса, не была. Её иронии и сарказма, пусть даже использованных очень метко, он не понимал. Поэтому, к словам Наташи Стас никогда не прислушивался, а уж интонаций и вовсе «не ловил».
- Сейчас уже не получиться, ночь на дворе. Но на будущее, я обещаю, Одуванчик, что все устрою, - заявил Стас, вероятно уверовав, что он действительно романтик.
- На один раз может и устроишь. А чтоб каждый раз, как компашка соберется, под гитарку посидеть? – Наташа задалась целью достать «романтика».
- Было бы здорово! Если б у нас в компании был человек, который играет на гитаре и хорошо поет, - загорелась Даша, таким образом, сама того не желая, подержала Наташу.
- Да не проблема! К нашей компании любой с радостью присоединится, - заверил Стас.
- А если не присоединиться? Силой потащишь? – не унималась Наташа.
Стас начал раздражаться.
- Чего ты пристала? Сказал, значит сделаю! Спорим, до следующих выходных найду нам постоянного гитариста? – еле сдерживая раздражения, спросил у Наташи парень.
- Да, спорщик ты знатный. Это всем известно! – парировала Ната.
- Натка, прекрати, - одернула подругу Даша.
- Ну, давай поспорим. Только не на деньги, а просто так, - не обращая внимания на то, что подруга нервничает, предложила Стасу Ната.
- Кики разбивай, - схватив за руку Наташу, потребовал Стас.
Кики ударила ребром ладони по соединенным рукам, и тоже решила поехидничать.
- Стасик, а Стасик, а где ты этого барда искать будешь? – игриво спросила она.
- А я нашему романтику помогу. Спор проиграть нестрашно, ведь не на деньги ж спорили, - подключилась Наташа. - Есть у нас в школе паренек, по-моему, в 10-м «А» учится. Если нечего не путаю, Пашей зовут. Играет на гитаре и поет, ну просто, сума сойти можно! Он на 23-е февраля и на 8-е марта пел на школьных концертах. Когда, пел песню про маму, я даже всплакнула, до того душевно у него получилось. Вот только сможешь ли ты с ним договориться, Стасик?
- Это ж Пашка-Сплин! Да он малохольный совсем! Ты что, Натка, зачем нам такой в компашку? – возмутилась Лена.
- Тебе каждый, кто не вписывается в рамки твоего понимания, малохольным кажется. Ты же паренька совсем не знаешь. Надо, чтоб человек хорошо пел под гитару. Познакомимся – разберемся. Если он, конечно, согласится, - возразила Наташа.
- Согласиться, куда он денется. Дам ему бабла. От бабок еще никто не отказывался, они, как известно, лишними не бывают, - уверенно сказал Стас.
Тут как раз приехал автобус, и все засобирались домой.
Так с легкой руки, или точнее сказать, с легкого словца, Наташи кардинально измениться жизнь Паши. Который, кстати, в это время спал в своей кровати, и ни сном, ни духом не ведал, что Стас его уже решительно «пристроил» в свою компанию.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Злата; 29.04.2009 в 15:33.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), conti (01.05.2009), das_Blumchen (31.03.2011), L_heart (19.06.2011), Nanimirini (31.07.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (30.04.2009), Ангел-Ю (29.04.2009), Верящая в мечту (27.06.2011), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011)
Старый 29.04.2009, 23:34   #86
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, ах как ты ловко сюжет закрутила!!! Уж что я только не передумала, каких только вариантов более плотного общения Паши и Даши не прокрутила в своей голове, но то что Пашу в компанию Стас приведет!!! Это мне даже в голову не приходило!!! Не терпится узнать что же будет дальше!!!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.04.2009)
Старый 30.04.2009, 15:29   #87
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ух как события тут развиваются!
Да уж, вот оказывается каким образом Паша и Даша познакомятся.
Но ведь Паша ненавидит Стаса, очень интересно как он себя поведет при встрече с ним.
Жду продолжения!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (30.04.2009)
Старый 01.05.2009, 13:36   #88
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Навеяла весна и хорошее настроение такую вот миниатюру.

Да, календарь, твоя взяла –
Весна действительно пришла.

Взрослый Мужчина

«Купайся, загорай, надень любимое легкое платьице», – радостно заявило Лето, пригревая лучами жаркого солнышка. И захотелось бездельничать.

«Прогуляйся медленно по улочкам города, подумай о жизни, и не забудь, пожалуйста, зонтик», – торжественно произнесла Осень, раздувая в разные стороны желто-красные листья с деревьев, и морося дождиком. Захотелось пройтись под зонтом, вслушиваясь в шум дождя и шорох листвы под ногами.

«Скоро закружатся в хороводе снежинки, а сердитый дядька Ветер будет норовить продуть тебя насквозь», – холодно сообщила Зима. И захотелось забраться под теплое-теплое одеяло.

«Проснись! Уже зацвели подснежники, тает снег, по-особенному щебечут птицы, влюбленные пары целуются в парках! Проснись же! Я подарю тебе надежду!» – сказала Весна. И захотелось ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
Изображения
Тип файла: jpg Вулиця 4 сезони.jpg (81.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Літо.jpg (99.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Жовта Осінь.jpg (105.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Зима.jpg (55.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg ВЕСНА.jpg (99.2 Кб, 33 просмотров)
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (02.05.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (31.03.2011), Eclipse-e (17.05.2009), Kyklovodka (01.05.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (01.05.2009), Ангел-Ю (01.05.2009), Верящая в мечту (27.06.2011), Взрослый_Мужчина (02.05.2009)
Старый 01.05.2009, 14:12   #89
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюша, спасибо. Так душевно и так точно подчеркнуто настроение каждого времени года... Такое ощущение, что я сейчас за минуту побывала в каждом времени года. И действительно захотелось жить, любить и быть счастливой! Впрочем, как и всегда... Срочно, захотелось прогулятся!!!
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (01.05.2009)
Старый 04.05.2009, 10:19   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

Этим утром Паша пришел в школу раньше. Его одноклассница Ирочка обещала принести готовое домашнее задание по геометрии. У Павла стояло уже две двойки по этому предмету. Вчера Ирочка сама подошла к нему и предложила помощь.
Парень почти не общался с одноклассниками, держался особняком. Его считали странным, никто с ним дружить не хотел. Но после того, как Паша спел на школьных концертах несколько песен, многие девочки стали объяснять его странности тем, что он «творческая натура». Ирочка решила, что Павел нуждается в особой опеке и ему нужно помочь. Чем именно помочь парню, чтобы его растормошить и вывести из состояния отрешенности, Ира точно не знала, поэтому решила начать с учебы.
- Ты ведь неглупый пацан, почему так учебу запустил? Тебе нужно подготовится с геометрии, а то опять завтра двойку схлопочешь. Хочешь, помогу домашку сделать? – Ира подошла с предложением помощи после уроков.
Павел почувствовал только раздражение. Он не чувствовал никакой необходимости в общении со сверстниками. Ира, известная активистка школы, с ее привычкой всегда идти к цели напролом, вызывала у парня удивление с примесью отвращения.
- Я слишком много упустил, когда болел. Теперь не нагнать, - отрезал Паша и развернулся, чтобы уйти.
Но Ирочка не была бы Ирочкой, если б так легко сдавалась.
- Понимаю, - легко согласилась она, - трудно все и сразу выучить. Давай, просто придешь завтра пораньше, перепишешь у меня готовые задачки. Что успею, объясню тебе коротко. Может, хоть троечку получишь.
Паша оробел от такого изящного натиска. Сказать, что ему все равно, было неудобно, вроде ж ничего сложного не предложили. Нагрубить Ире, чтоб отстала, Паша не решился. Девушка же воспользовалась смятением парня и «добила» окончательно.
- Твои родители, наверное, очень переживают, что ты стал плохо учиться. Тебе, конечно, неохота зубрить без конца все упущенное, но ведь ради предков стоит постараться. Они и так переволновались, когда ты болел.
Сама того не зная, чисто интуитивно, Ира затронула ту единственную струну в душе Паше, которая давала хоть какой-то отклик на внешний мир – родители.
- Хорошо, приду раньше, - пообещал Паша, и даже не поблагодарив, пошагал прочь.
«Какой он, бедненький, неприкаянный!» - подумала Ира.
Утром они встретились у школы где-то за полчаса до уроков. Уселись в кабинете математики и стали заниматься. Точнее сказать, Паша быстро переписал домашнюю работу из услужливо протянутой Ирой тетрадки. Девушка пыталась объяснить Паше, что и как, но парень не особо вникал, хотя делал серьезное лицо и время от времени кивал.
До звонка оставалось совсем немного времени. Постепенно сходившиеся одноклассники, удивленно косились на Иру с Пашей. Кто-то даже брякнул со смешком: «Если Ирка собралась спасать нашего Сплина, то он теперь просто обязан стать профессором».
- Привет, малОй! Ты Паша? – прозвучало над склонившимся у Иришкиной тетрадки Палом.
Парень поднял голову и глазам своим не поверил: прямо перед ним стоял улыбающийся Стас.
- Что, Иринка, пытаешься из Павлуши человека сделать? – обратился он к девушке.
- Пытаюсь! Хочу с учебой помочь, - просияла от внимания первого красавца школы Ира.
- А до того, как ты мне помочь решила, я что, обезьяной был? – обозлился Паша.
«Натуральный лох», - быстро поставил Павлу диагноз Стас, и подумал, что с таким дурачком он легко справиться, уговорит «на раз».
- Не хотел вам мешать, но я по делу. – Нарочито серьезно сказал Стас, - Слышь, Паша, тут разговор один есть, давай отойдем в сторонку, перетрем.
«Он знает, он все знает! Но как он мог узнать? Наверное, кто-то заметил, что я за Дашей слежу!» - ужаснулся Павел и как загипнотизированный пошел вслед за Стасом в коридор. Он пытался придумать, какое-то вразумительное объяснение своему поведению, но мысли путались и ничего путного на ум не приходило.
- Пашок, тут, короче, такое дело… Нужна мне твоя помощь, - почти ласково начал разговор Стас.
«Помощь?» - поразился Паша, совершенно ничего не понимая.
- Я и друзья мои хотим послушать время от времени пение под гитарку. А ты, говорят, талантище о-го-го! Предлагаю тебе работу, так сказать: ты играешь и поешь нам время от времени, а я тебе за это денежку плачу. Как тебе такой расклад? Денег не пожалею, понимаю: каждый труд должен соответственно оплачиваться, – щедро предложил Стас.
- Я для души пою, а не за деньги. Поищи для своей компании кого-нибудь другого, - ответил холодно успокоившийся Паша и, развернувшись, пошел обратно в класс.
Стас такого поворота событий не ожидал. Он был уверен, что «лох» быстро согласиться, услышав про деньги. Догнать Пашу и пуститься в уговоры, Стасу не разрешала гордость.
«А чего я ждал? Дурак - он и в Африке дурак! Зачем дураку деньги? Мы пойдем другим путем!» - осенило вдруг Стаса, он улыбнулся и подморгнул проходившей мимо девочке.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.05.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), Kyklovodka (04.05.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (04.05.2009), tamiana (11.07.2011), viktory_0209 (04.05.2009), Ангел-Ю (04.05.2009), Виртуалька (21.08.2009), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь