Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 11:51   #91
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ай-да Паша, ай-да молодец - утёр нос этому подонку. Жаль, что Стас слишком хитрый и всё равно выкрутится, как я думаю. Но он хотя бы будет знать, что Паша не такой уж и "лох". Надюша, спасибо за продолжение.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 12:31   #92
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну Паша, он же должен был догадаться, что там, где Стас, там и Даша....такой шанс для него.
Но Стас, мне кажется, его все же уговорит каким-то другим способом и будет Паше счастье!)))..
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 21:35   #93
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ирочка. Новый персонаж Решила помочь парню Думаю, она еще будет появляться в этой истории и, может, как-то повлияет на ее развитие.

А Стас... Хах... Думал за деньги все можно. Но не на того напал! Но все ж он явно что-нибудь придумает. Просто так не сдастся.

Жду продолжения!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:03   #94
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

- Да сделай ты морду лица посерьезней! – еле преодолев безудержный хохот, попросил Стас Димку.
Ребята уже около часа пытались отрепетировать сцену будущего разговора с Пашей. Стас предложил Диме осуществить придуманный им план, который назвал «покорение лоха».
- Сглупил я, конечно! – признался Стас другу. – Надо было к этому лопуху по другому подойти, но я как-то сразу не сообразил. Думал, адекватный он, от бабла не откажется. Только потом вспомнил, что Кики о нем рассказывала. Его надо брать на абордаж «чуйствами».
Димка послушав, что задумал Стас, с радостью согласился. Предчувствие веселого развлечения будоражило приятелей. Они еще немного подурачились и посмеялись, а потом Дима пошел осуществлять план в жизнь. Договорились, что разговор с Павлом должен произойти в дворике за школой, чтобы Стас мог подглядывать и подслушивать из окошка кабинета завгоспа.
После уроков Дима поджидал Пашу в школьном дворе. Парень вышел из школы и неспешным шагом двинулся к воротам, выходящим на улицу. Димка окликнул его:
- Ей, Павел, подожди минутку! Дело есть!
Паша оглянулся. Лично с Димой он знаком не был, но сразу узнал приятеля Стаса.
«Чего сегодня ко мне все пристают с какими-то делами? То этот «Стасик» мерзкий утром деньги предлагал, то Ирка со своим стремлением «помочь и спасти» целый день проходу не давала… Теперь еще этот?»
- Давай за школу повернем, там народу меньше будет. У меня серьезный разговор, не хочу, чтобы кто-то слушал, - Димка выглядел мрачным и сосредоточенным, и Паша, который в людях плохо разбирался, поддался ему.
Когда они завернули за здание школы, Дима сделал еще более мрачное лицо и грустно сказал:
- Ты сегодня, Павел, хорошего человека обидел. И заметь, беспричинно обидел… - дальше Димка решил выдержать паузу и посмотреть на реакцию Паши.
Павел растерялся. Печальный вид Димы он принял за чистую монету, ни на минуту не подумав о подвохе. А раз человек так расстроен, то случилось что-то плохое. И, как оказывается, он, Павел, имеет к этому непосредственное отношение. Кого же он обидел? Ирку что ли? Но та не обидчивая вовсе, к тому же сама, кого хочешь «построит».
- Обидел? Кого? Ничего не понимаю, - наконец промямлил Паша.
«Стас был прав, лопух натуральный! Уши развесил и стоит такой потерянный, будто его на воровстве поймали», - Димка еле сдерживал себя, чтобы не рассмеяться. Но мысль, что Стас за этим всем наблюдает, и обозлиться в случае провала, сдержала парня от хохота.
- Сегодня утром к тебе подходил мой друг - Стас Полянский. Просил тебя о помощи, а ты не только отказался помочь, но и нагрубил, - Димка говорил тихо, потому что боялся, что засмеется, но со стороны выглядело, будто он действительно опечален поступком Павла.
- Он мне за деньги предложил веселить песенками его друзей. Я отказал. Это не для меня. Не понимаю, что тут обидного? – Паша все больше изумлялся и не мог понять, к чему этот странный разговор.
- Стас попросил тебя спеть под гитару для узкого круга, и, как человек, порядочный, предложил за это вознаграждение. К тому же, ты не знаешь истинной причины, по которой Стас к тебе обратился. А ведь мог бы расспросить, что и как. Но ты развернулся и ушел. Разве можно так себя вести?
- Какой причины? Ты о чем? – Паша перебывал в полной растерянности.
- Знаешь, почему Стас просил тебя поиграть для нашей компашки на гитаре? О чем я спрашиваю? Конечно, не знаешь! На самом деле, он не за компанию, он за одного очень ему дорого человека переживает. Ты, наверное, не раз видел Стасона с красивой стройной девочкой в коридорах школы. Это Даша, его девушка. У них оооочень серьезные отношения, и все по-настоящему, без дураков. Стас ради нее на все готов. Если уж совсем по правде говорить, то это Дашуля мечтает послушать песни под гитару. А Стас, как настоящий джентельмен, не может ей ни в чем отказать, – Димка перевел дыхание, и с некоторым удивлением, отметил, что Паша побледнел и вообще как-то странно переменился на лице.
«Прав был Стас, на романтичную историю этот лох с легкостью поведется», - подумалось Димке.
Он даже представить себе не мог на сколько точным попадание в цель будет их со Стасом замысел.
- Стас хочет Дашке сюрприз сделать. Тебя многие хвалят за выступления на школьных концертах. Вот и он решил к тебе обратиться. А ты… - Димка картинно махнул рукой.
- Почему же он сразу не сказал, что для девушки… Я бы и не спорил… Я бы помог… Спел бы… - пролепетал, постоянно сбиваясь, Паша.
- Так ты поможешь? Вот, молодец! Говорил я Стасу, что надо тебе все объяснить! Ты настоящий мужик! Все понимаешь! – Димка искренне обрадовался, и даже похлопал Пашу по плечу.
- А когда? И где? Только без денег, ладно… Я просто для девушки… Ну, и для всех, кто послушать захочет, могу…
Паша не мог собраться и взять себя в руки. Единственное, что пульсировало в мозгу, это мысль: «Я буду петь для нее!»
- У тебя телефон есть домашний? Диктуй! – Димка вытащил из рюкзака потрепанную бумажку и ручку, записал телефон. - Ну, вот и славно! Стас тебе позвонит в пятницу. Скажет что, где и когда! Окей? Спасибо тебе, дружище! Стас будет очень рад, а уж Дашенька, просто счастлива!
Через несколько минут Димка, распрощавшийся с Пашей, встретился в школьном дворе со Стасом.
- Ну, ты молодца! Прям, Голливуд отдыхает! Развел нашего лошка по легкому! Может, отметим? Я спор у Наташки выиграл, Будет повод подоставать толстуху! Так как, по коньячку, а? У меня предки опять в Венгрию укатили. Поехали ко мне? – Стас был явно доволен и не скрывал этого.
- Давай, по коньячку! – радостно согласился Димка, чувствующий себя героем дня.
- Тогда пошли в учительску такси вызовем, а то пешком ползти неохота.

Тем временем Паша шел домой, не видя дороги. Он был ошарашен случившимся. Как это он сразу не подумал, что петь для Стаса и его друзей, это же петь и для НЕЕ?! Для Дашеньки, Дашули, Дашечки! В голове гудело, парень ни ос чем не мог думать, кроме предстоящей встречи.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.05.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), Kyklovodka (08.05.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (06.05.2009), Nina (07.05.2009), Quierida (06.05.2009), Utro (06.05.2009), viktory_0209 (06.05.2009), Ангел-Ю (06.05.2009), Верящая в сказку (07.05.2009), Викуля:) (07.05.2009), Виртуалька (21.08.2009), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011)
Старый 06.05.2009, 21:07   #95
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Эх, Пашка, Пашка... Влюбился бесповоротно

А вот Стас с Димой... Те еще прохвосты. Это ж надо такой спектакль придумать разыграть. Паша ради Даши, даже сомневаться не стоило, что согласится.

Жду продолжения, Надюш С каждой частью все интереснее и интереснее
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (06.05.2009)
Старый 07.05.2009, 15:48   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

А я думала Паша не согласится... для Дашки петь это одно, а Стасика развлекать ... да и помогать ему угодить Дашке. Я б на его месте заарканилась но спела для трех подружек на чердаке. Он ведь знает время и место их каждодневных перекурчиков , вот и вышел бы себе поиграть на 10 мин. раньше, а тут девочки - ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСЬ

Добавлено через 5 минут
За продолжение, СПАСИБО

Последний раз редактировалось Sweet_Cherry; 07.05.2009 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 13:02   #97
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

бедный пашка....главное, чтобы у него от волнения голос не пропал, а то как увидит Дашку, так и все, поплохеет...А Стас отвратная личность, как он мне не нравится, надо же быть таким циничны! Ух!!! Когда уже Даша заметит, что Паша - парень хоть куда?
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 13:22   #98
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Sweet_Cherry, солнышко мое хорошее, рада, что ты появилась на форуме. Спасибо, что читаешь мои истории, рада, что тебе интересно.
Цитата:
Сообщение от Sweet_Cherry Посмотреть сообщение
Я б на его месте заарканилась но спела для трех подружек на чердаке. Он ведь знает время и место их каждодневных перекурчиков , вот и вышел бы себе поиграть на 10 мин. раньше, а тут девочки - ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСЬ
Ну, если бы Паша был волевым и решительным, то это была бы уже совсем другая история.

Kyklovodka, спасибки, что читаешь, и не ленишься коменты писать.

Судя по количеству появившихся «пасибок» читателей прибавилось, что меня очень радует. Всем спасибо! Постараюсь за выходные хоть немного написать, а то все время никак не найду, вы уж не серчайте на меня, девочки.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.05.2009), Quierida (09.05.2009), Ангел-Ю (12.05.2009)
Старый 11.05.2009, 23:34   #99
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

Десять пар глаз были прикованы к нему, никто не затевал разговоров, не шутил и не смеялся, все просто молча слушали. Паша пел о неразделенной любви, о дружбе, о верности, о разлуках, пел про войну в Афганистане, что-то про десантников, исполнил пару песен из репертуара Цоя. Казалось даже странным, что внимание этой развеселой компании, где больше всего ценили умение потешаться над всеми и вся, целиком и полностью приковано к худощавой нескладной фигурке юноши с гитарой. Паша пел уже больше часа, но никто его не останавливал и не перебивал. Когда он сделал паузу, чтобы попить сока, Даша ласково попросила:
- Ты передохни и продолжай, пожалуйста. Замечательно поешь!
- Да ты человечище! – восхитился без тени фальши Стас. – Вот уж не ожидал, что так здорово споешь!
- Спасибо, - смущенно сказал Паша, покраснев до корней волос, и жадно припал к стакану с соком.
Все собравшиеся загудели, обсуждая услышанное и пытаясь выяснить, что понравилось больше всего.
- Продолжай, продолжай! – поторопила Павла Кики. – Хочется слушать без остановки!
- Правда? - удивилась Наташа, - кто бы мог подумать, что ты Пашиной поклонницей станешь?
- Тихо, девочки. - Пресекла Даша зревшую между Леной и Наташей словесную перепалку. – Паш, ты если передохнул, продолжай. Спой еще что-нибудь о любви, у тебя так душевно получается, прямо комок в горле.
- Если вы не против, я спою песню из оперы «Юнона» и «Авось». Наверное, вы её знаете, она мне очень нравится.
И Павел запел с какой-то особой нежностью в голосе:


Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
Я подумаю: боже всевышний,
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу.

Hе мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни.
Возвращаться - плохая примета,
Я тебя никогда не увижу.

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз, залетевших отсюда:
Я тебя никогда не забуду,
Я тебя никогда не увижу.


Когда парень допевал последний куплет, по щекам у Даши потекли слезы. Она вдруг с удивительной отчетливостью поняла, что ей всегда очень не хватало рядом со Стасом нежного, трепетного, ласкового отношения, сопереживания и понимания. Но хуже всего, что Стас НИКОГДА не будет способен на проявление так необходимых её чувств. Где-то в глубине души Даша всегда знала, что рядом со Стасом обречена на одиночество, всегда будет недопонятой. И она была согласна с этим, ведь любила, и считала, что ради любви можно многое простить, закрыть глаза на недостатки, пойти в чем-то на компромисс с собственным самолюбием. Но именно сейчас, слушая, как, вкладывая душу в каждую строчку, поет этот малознакомый паренек, Даша осознала, что ей очень не хватает тепла и понимания. Она плакала не от трогательных слов песни, а от того, что остро почувствовала, как, потакая Стасу и приуменьшая себя саму, попала в ловушку, из которой не знает, выхода. А что если и не узнает? Слово «НИКОГДА», так часто повторяемое в песни, будто окончательно захлопнула затворку психологической мышеловки. Даша уже после второго куплета перестала слышать слова песни. Её казалось, что Паша под приятную мелодию без конца напевает: «Никогда, никогда, никогда, никогда…»
Павел допел. Кто-то из девочек захлопал в ладоши, выкрикивая: «Здорово! Молодец!»
Даша вытерла слезы, подошла к Паше и поцеловала его в щеку:
- Спасибо тебе, Паша. Ты так поешь, что душу на изнанку выворачивает.
- Хорош целоваться! – возмутился Стас, привыкший, что внимание Даши всецело принадлежит ему.
- Брось, я же просто поблагодарила человека. Ты пригласи Павла с нами в поход после экзаменов. Потому что, если я не смогу слушать его пение на природе, то вообще никуда не поеду, - заявила Даша в ответ.
Возможно, Стас, стал бы спорить, но не успел и слова сказать, как все присутствующие на разные лады поддержали Дашу: «А, правда, давайте возьмем Павла с собой! Пусть едет с нами! Он нам украсит отдых!»
Во всеобщей суматохе никто не обратил внимания на Дашино «вообще никуда не поеду». Стас под натиском друзей предложил:
- Правда, Паш, поехали с нами, после экзаменов и выпускного. Мы собираемся в горы с палатками где-то на 3-4 дня. До того, как к вступлению готовиться, хотим передохнуть немного. Да и вообще, можешь ко мне всегда на огонек на дачу заезжать. Тебе, я вижу, здесь все будут рады. Только на девушку мою не заглядывайся!
- Рад, что вам всем понравилось. Я постараюсь приходить иногда. Думаю, если родители не будут возражать, обязательно поеду в горы.
- Вот и лады! По рукам! – Стас протянул Паши широкую ладонь.
Даша смотрела на улыбающегося Стаса и не могла взгляд отвести. Его внешность всегда действовала на девушку магически. Чтобы он не делал, как бы её не обижал, стоило Даше посмотреть в его бездонные голубые глаза, и она все прощала.
«Я как героиня плохенького мексиканского сериала. Вся терзаюсь сомнениями и не могу от любимого тирана ни на шаг отойти. С ним плохо, а без него - еще хуже», - подумалось девушке.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.05.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (06.04.2011), L_heart (19.06.2011), minimama (12.05.2009), Quierida (12.05.2009), Shiny Blond (12.05.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (12.05.2009), viktory_0209 (12.05.2009), Ангел-Ю (21.08.2011), Верящая в мечту (27.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Зiрочка (12.06.2011), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011)
Старый 12.05.2009, 12:52   #100
Принцесса в сказке:)
 
Аватар для Quierida
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Мадрид
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 2,446
Поблагодарили 743 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 4247
Отправить сообщение для Quierida с помощью ICQ Отправить сообщение для Quierida с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, вот я наконец-то и собралась оставить не просто "спасибку", а комментарий. Пишешь, ты очень интересно, да и школьная тема в "В ожидании счастья" не может не завораживать... Хорошо, хоть в рассказе можно мысленно вернутся в ту беззаботную школьную пору.
Вот по немножку вроде и начинает Даша понимать, что не найти ей счастья в паре со Стасом. Но как всегда в таком возрасте срабатывает самоубеждение, что "Я же его так сильно люблю и не могу без него", а с другой стороны детская влюбленность в красоту, в красивые черты лица, бездонные глаза и ямочки на щеках... *ну и тому подобное* Надеюсь, что все-таки Даша найдет правильный путь в своей жизни, и главное не слишком поздно...
Еще хотелось бы отметить твою историю про бабушку... Она безумно душевная и заставляет много о чем задуматься... Спасибо большое, тебе....
__________________
Мои фотографии http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14752
Quierida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.05.2009), Адамова (12.05.2009)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь