Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 22:51   #981
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, в то время у нас не было такой роскоши, как у каждого своя квартира... Жили в одной, к тому же ещё и родителей ожидали - у них осенью заканчивался срок пребывания за границей...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 22.09.2010 в 17:40.
SerjAnd вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (21.09.2010), Carrie (22.09.2010), Manunja (23.09.2010), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (22.09.2010), Мадлен (06.01.2011), Торчи (22.09.2010), Я-Лилия (22.09.2010)
Старый 23.09.2010, 01:11   #982
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Б р а т (окончание)

Я почти был уверен в его чувствах к тебе, и мне совсем не улыбалось записывать его в свои соперники. А ещё больше меня пугала возможность превратиться в подозрительного нервного мужчину…
Часа два мы просидели с тобой по разным углам квартиры и дулись друг на друга как мыши на крупу. В конце концов, я не выдержал первым. Хуже всего было бы, если бы остаток воскресенья мы провели в ссоре, а в течение недели на наведение мостов у нас было бы совсем мало времени. Поэтому я решительно отбросил все обиды на тебя и отправился в нашу спальню.
Ты сидела, ссутулившись, на краю кровати и тихонечко двигала носом. Когда я подошёл к тебе, ты резко подняла заплаканное лицо, бросила на меня испуганный взгляд и сжалась сильнее, напоминая сейчас маленького затравленного зверька. Бедная моя девочка! До чего мне надо было довести тебя, что ты боялась даже посмотреть на меня! Я сел с тобой рядом, осторожно обнял твои поникшие плечики и с радостью понял, что на сегодня все мои ужасы закончились. Потому что любая злость и сомнения бледнеют перед твоей неистовой любовью, с которой ты прижалась к моей груди, обвила мою шею руками и с огромным облегчением заплакала уже в голос. У меня самого всё нутро содрогалось от жалости к тебе и трогательности момента, я погладил твои пушистые локоны волос и приложился к макушке губами. Только небо знало, что ты для меня значила…
- Серёжа, - прошептала ты сквозь слёзы, - что с тобой происходит? Почему ты стал такой злой? Почему ты обижаешь меня? Ты же обещал… Твои чувства ослабли? Я раздражаю тебя?
Господи! Что ты говорила!? Я сам себя раздражал своими поступками и поведением, но разве я мог признаться тебе, что, оступившись раз, легко оказавшись в постели с другой женщиной, меня начали грызть сомнения, что такое может произойти и с тобой! А это в несколько раз усиливало мою ревность, пусть даже надуманную…
- Нет, нет, солнышко! Я надеюсь, что этого не случится никогда! Прости, прости меня, родная! Я веду себя, как самый последний идиот! Просто эта безумная ревность спалила меня дотла!
- И ты меня прости… - всхлипывая, ты стала признаваться, что сама повела себя глупо, что сама хроническая и законченная дура и тебя следует наказать!
Я рассмеялся в ответ и расцеловал твоё солёное лицо. – Давай перестанем плакать, я очень сожалею, что довёл тебя до слёз…
Ты покивала в ответ и старалась подавить рвущиеся из тебя всхлипы, зажав ладошкой рот. Ты знала, что твои слёзы меня расстраивали больше всего на свете.
- Знаешь, я изо всех сил пыталась сохранять спокойствие, старалась не обижаться на тебя, отнестись с пониманием к твоим чувствам, не выходить из себя, но сегодня ты загнал меня на край пропасти. Ты хоть понимаешь это? – говорила ты, слегка заикаясь от последних всхлипов.
- Да я едва успел рот открыть! – улыбнулся я, утирая твои щёки, стараясь быть более мягким и сдержанным.
- Вот здесь ты ошибаешься! Утром ты успел всё испортить!
Мы помолчали немного, пока, наконец, улеглись твои рыдания, и ты продолжила:
- Меня никогда раньше нельзя было назвать плаксой, Серёжа! Но с тех пор, как я влюбилась в тебя, мне досталось сполна от твоей нездоровой ревности. Для чего ты вернул меня? Если ты будешь выкидывать такие номера, вряд ли у нас что-нибудь продолжится. Твои выкрутасы не помогут убедить меня, что наши отношения жизнеспособны. И предупреждаю тебя, что ты только настроишь меня против себя, если будешь продолжать в том же духе. Я очень скоро не выдержу и буду всё время плакать. Мне нечем тут гордиться за нашу любовь – честно говоря, мне стыдно за нас обоих… И уж если тебе не хочется провести всю жизнь рядом с постоянно ревущей женой, то, пожалуйста, веди себя как джентльмен. Ты можешь им быть, я знаю…
Опустив голову, я изучал рисунок на ковре. Было безумно стыдно за своё поведение…
- Алён, я действительно очень сожалею, что довёл тебя до истерики, заставил стыдиться нашей любви… Но ты должна понимать, что Лёшка к тебе неравнодушен… Да он просто влюблён в тебя! Я замечал это ещё до армии! Но тогда я думал, что это только мальчишеское подражание – влюбляться в то, что имеет старший брат, как было у него в детстве. Но сейчас понимаю, что чувства его серьёзны…
Ты отрицательно покачала головой.
- Да как же ты можешь не замечать очевидного! Как горят его глаза, когда он просто видит тебя! Пожалуйста, не давай ему никаких надежд своим великодушием! Не принимай его ласк! Я тебя слишком сильно люблю, чтобы терпеть на своих глазах такой флирт! Пусть даже самый невинный! Или, вернее, каким бы невинным ОН его не изображал! Если ты, конечно, собираешься стать моей женой…
- Конечно, собираюсь! – ответила ты тоном, не терпящим никаких сомнений. - Ты же знаешь, что я просто мечтаю стать твоей женой! Потому что люблю только тебя! Но твои подозрения не только беспочвенны, но и оскорбительны! И твоё поведение было просто бессовестно! Уверяю тебя, Алёшка здравомыслящий человек и не питает никаких иллюзий по отношению ко мне. Он хорошо знает, что я – твоя… И у меня к нему ничего нет, кроме… может, сестринской любви. И я ни за что не собираюсь крутить романы с твоим же братом за твоей спиной! Тем более что он не мой мужчина. Просто ему сейчас очень нужно наше с тобой внимание, наша любовь, он так долго был без неё. Его можно понять…
– Сойдёт. Хорошо. Я рад, если всё так… - я говорил это и сам себе был противен. Раньше я и представить бы себе не мог, что способен учинить тебе подобное разбирательство, но завёлся и остановиться не мог. - Ты никогда не должна забывать, любовь моя, что я очень дорожу тем, что принадлежит мне. И, если в дальнейшем кто-нибудь захочет хотя бы просто посмотреть на тебя… мне придётся вызвать его на… на кулачную дуэль! – выпалил я, гневно, прекрасно понимая, что братец очень даже питал свои иллюзии относительно тебя и был почти уверен, что так просто он от тебя не откажется. Но я так же был уверен, что за наши с тобой отношения я смогу постоять и, если это понадобиться, могу встать против своего брата, даже если придётся после этого сделаться друг для друга врагами...
Ты засмеялась и упёрлась лбом в мою грудь. – По-моему, ты уже давно не мальчишка, чтобы без повода махать кулаками! А мне, может, тоже стоит возмутиться, когда тебя целуют твои подружки-одноклассницы? – с иронией заметила ты.
Ты задала этот вопрос, и отчего-то мне сделалось не по себе. Было в нём что-то… Я проигнорировал его. Мне казалось это очевидным, что у меня ничего нет и не могло быть к моим одноклассницам и к женщинам вообще... Ты приподняла голову, и я потянулся к твоим губам, чтобы поцеловать их. Я обнял твоё лицо ладонями, скользнул по скулам, за уши и утопил свои пальцы в твоих волосах.
- Я так боюсь, что когда-нибудь, тебя одолеют искушения и тебе кто-нибудь вскружит голову… Ты красивая… - прошептал я, лаская нежными касаниями своих губ твои тёплые, слегка приоткрытые губы.
- Нет и не будет у меня искушений! – бормотала ты, ловя мои губы. – Для меня существует только один мужчина. Все другие ему и в подмётки не годятся! Я люблю тебя…
Бросив на меня внимательный взгляд и, уже не увидев в моём лице ни малейшего признака злости, ты в растерянности пробормотала:
- Ты уже не сердишься?
- Не сержусь, - задумчиво ответил я. – Думаю, правильнее было бы сказать… что я просто взбешён! – с этими словами я опрокинул тебя на кровать и прижался к твоим раскрытым от неожиданности губам. Я припал к ним, как к животворному источнику, не давая тебе вздохнуть. Я чувствовал, что ты уже задыхалась от моего дерзкого поцелуя, но не сопротивлялась, а лишь покрепче обняла меня за шею.
- Ты - моя… самая сладкая на свете девочка, - прошептал я, отрываясь от тебя на секунду, позволяя тебе вздохнуть перед следующим затяжным поцелуем. – И ничья больше… Только не уходи и никогда не отпускай меня. Никогда не отпускай…- шептал я, пропадая в тебе. – Когда тебя нет – меня тоже нет…
Я гладил тебя по плечам, голове, не переставая целовал то шепчущие губы, то пылающие щёки, то спутанные волосы. Я уже ни на что не злился. Я очень тебя любил. И каждая клеточка моего тела желала тебя со всей страстью. Мне всегда с тобой хотелось больше отдавать, чем брать. Дарить наслаждение, а не получать его. Обнимать твои хрупкие плечи и слушать твоё лёгкое дыхание, боясь нарушить тишину. Я любил долго ласкать тебя и наблюдать, как ты благоухающим цветком раскрывалась в ответ. Ты знала, что тебя сжимали в объятиях и ласкали самые любящие и самые надёжные руки на свете… Ты была для меня единственной женщиной… единственно возможной…
Мы задохнулись от счастья, когда последние ниточки, связывающие нас с реальностью, наконец, лопнули, и мы вознеслись в небеса, и звёзды, осыпая нас своим таинственным блеском, повисли слезами на твоих ресницах, и я пил твои благодарные поцелуи так же жадно, как ты ласкала меня. Дыхание и плоти стали едиными, и дух стал един и свободен… Должен был стать свободным от недоверия и сомнений…

Любимым читательницам
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 23.09.2010 в 01:26.
SerjAnd вне форума  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (23.09.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Berryfun (23.09.2010), Carrie (23.09.2010), das_Blumchen (23.09.2010), desire82 (23.09.2010), Guest (24.09.2010), IriSka21 (17.02.2011), Ivari (26.09.2010), Ivoria (23.09.2010), katjulik (23.09.2010), Manunja (23.09.2010), Mazaja (24.09.2010), Quierida (23.09.2010), Roxy (28.04.2017), sheina (23.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Анастасия М (24.09.2010), Верящая в мечту (04.10.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (23.09.2010), Горянка (23.09.2010), Злата (23.09.2010), Иннусяточко (10.11.2010), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (06.01.2011), Маргарет (23.09.2010), Нарья (01.10.2010), Нэсс (23.09.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (01.10.2010), Танюшка. (26.09.2010), Торчи (27.09.2010), Чуча (05.03.2011), Я-Лилия (23.09.2010)
Старый 27.09.2010, 15:07   #983
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
разве я мог признаться тебе, что, оступившись раз, легко оказавшись в постели с другой женщиной, меня начали грызть сомнения, что такое может произойти и с тобой! А это в несколько раз усиливало мою ревность, пусть даже надуманную…
Сереж, вот то, о чем я говорила. И боюсь, что не только Алене, но и себе ты до конца не мог признаться в причинах такой своей ревности.

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
- Меня никогда раньше нельзя было назвать плаксой, Серёжа! Но с тех пор, как я влюбилась в тебя, мне досталось сполна от твоей нездоровой ревности. Для чего ты вернул меня? Если ты будешь выкидывать такие номера, вряд ли у нас что-нибудь продолжится. Твои выкрутасы не помогут убедить меня, что наши отношения жизнеспособны. И предупреждаю тебя, что ты только настроишь меня против себя, если будешь продолжать в том же духе. Я очень скоро не выдержу и буду всё время плакать. Мне нечем тут гордиться за нашу любовь – честно говоря, мне стыдно за нас обоих… И уж если тебе не хочется провести всю жизнь рядом с постоянно ревущей женой, то, пожалуйста, веди себя как джентльмен. Ты можешь им быть, я знаю…
Вот здесь было ощущение дежавю....когда-то я тоже говорила это мужу. И к сожалению, иногда приходиться повторяться...я в очередной раз поражаюсь как похожа ваша история на нашу собственную. Слава Богу, что только в импульсивности характеров)))))Надеюсь, что таких долгих и жестоких разлук у нас не будет.
__________________
Торчи вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (27.09.2010), Викуля:) (04.12.2010), Мадлен (06.01.2011), Танчик (01.10.2010)
Старый 27.09.2010, 18:26   #984
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Скорее всего и ревности-то настоящей не было - в наших чувствах я был уверен на 99,9%, в её верности - тоже! Сейчас, с вершины своих лет, это всё воспринимается по-другому. Это была самая элементарная злоба.... на то, что случилось помимо моей воли, на женщину, ожидающую ребёнка, в то время, как сами обзавестись им не могли, на брата, который желал бы воспользоваться "уже готовеньким", не шевельнув даже пальцем,... да и вообще злился уже на всё, что вставало поперёк наших отношений, на всех, кто покушался на них... в последствии это окажутся и родители, которые сорвут нашу свадьбу и... в итоге - сама любимая, которая, безусловно, изменится после того, как узнает всю правду... Но это всё теперь в продолжении...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (28.09.2010), ANИА (18.10.2010), Carrie (28.09.2010), Manunja (28.09.2010), Quierida (28.09.2010), Roxy (28.04.2017), Анастасия М (28.09.2010), Верящая в мечту (04.10.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Гермина (09.10.2010), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (06.01.2011), Нарья (01.10.2010), Нэсс (28.09.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (01.10.2010), Танюшка. (27.09.2010), Торчи (28.09.2010)
Старый 06.10.2010, 16:47   #985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История продолжается во 2-й части

Последний раз редактировалось Злата; 06.10.2010 в 17:01.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (06.10.2010), Мадлен (06.01.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь