Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 09:06   #451
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ириша, прочитала и вспомнила сразу всю твою историю и свои мысли по теме в том числе. Ты так повзрослела!!!! Случайностей не бывает, поэтому, все, что происходит с нами в жизни - идет нам во благо, как бы горько и грустно нам от этого не было и нечего стыдиться здесь. Все мы бываем "сами себе на уме" и совершаем непонятные никому вещи.
Ты умничка, что пытаешься справиться с этим, что встала твердо и начала новую жизнь. Просматриваю твои фото в соц.сетях, радуюсь тому, что жизнь не стоит на месте, что ты хорошеешь, что катаешься по Украине, встречаешься с подружками, ведешь активный образ жизни. И таки-да, все у тебя будет хорошо!!! Верю в тебя
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (25.10.2015), Optimistka (23.10.2015), Ель (02.11.2015), Умничка (23.10.2015)
Старый 25.10.2015, 17:05   #452
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В пятницу я расставила все точки для себя. Сердце не екнуло, а значит вылечилось.
В пятницу была на свадьбе подруги (а она близкая родственница моего бывшего мужа). Ну, и на свадьбе был мой бывший муж и все его родственники.
Я была дико удивлена, когда почти все его родственники подходили ко мне и говорили, что я умничка, что хорошо выгляжу, что я все правильно сделала.
И знаете, я поняла, что я стала другим, абсолютно другим человеком.
В конце вечера подошел мой бывший муж и хотел меня проводить домой, а я не захотела (скажу по секрету был вариант получше)...

А вот она я в пятницу
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.10.2015), Enerika (01.11.2015), GRAFINYA (30.10.2015), Optimistka (26.10.2015), persefona (30.12.2016), Unona (26.10.2015), Webmadchen (25.10.2015), Ангел ф кедах (06.07.2016), Ель (02.11.2015), еська (25.10.2015), зубами_щелк (26.10.2015), Килиманджара (31.10.2015), Красная Орхидея (25.10.2015), КУКУСИК (30.10.2015), Маринеска (29.10.2015), Недоступная душа (26.10.2015), скептик (25.10.2015), Умничка (26.10.2015), Чуча (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 20:27   #453
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

С освобождением, Ириша. А за одного битого двух небитых дают.
Платье - отпад))) Ирина в платье - бесподобна.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (29.12.2016), Ель (02.11.2015)
Старый 26.10.2015, 11:18   #454
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, Ириш, видлеа твои вото на фейсбуке, ты бесподобна!!!
ОЧень идет тебе платье, ты такая красотка!!!! Супер! Так держать!
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.10.2015), Chudolisichka (26.10.2015), Ель (02.11.2015)
Старый 31.10.2015, 19:28   #455
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

anty, как я много пропустила..
Ирчик,ты молодец,что решилась.Мало кто из женщин выйдя замуж находят в себе силы и смелость развестись.ты сильная,умничка
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (01.11.2015), Ель (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 04:09   #456
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Красивая свободная женщина, которая достойна счастья.
Уважаю за смелость и искренне желаю оставаться такой же очаровательной!)) :roza::roza::roza:
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (01.11.2015), Ель (02.11.2015)
Старый 05.07.2016, 22:47   #457
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Честно, не знаю с чего начать. Сначала хотела просто написать в Чувства, но поняла, что хочу услышать ваше мнение, хочу услышать какой-то совет и, возможно, объясните мне самой мое состояние.
Мой бывший муж до 1 апреля этого года еще пытался всячески наладить со мной контакт. Но это он делал в какой детской манере. Он писал мне в viber сотни сообщений. И все, больше ничего. Сначала я отвечала на сообщения, потом просто игнорировала, потом опять отвечала... И такие вот качели. Виделись с ним мы последний раз случайно. Это было в ноябре прошлого года.
А 27 марта я последний раз разговаривала с ним по телефону. Он хотел встретиться, я отказала. Отказала в грубой форме. Попросила забыть меня и все, что со мной связано, попросила, чтобы он жил своей жизнью и не трогал меня.
Это был наш последний разговор.
Но так как у нас очень много общих знакомых, то новости о его жизни все-таки доходили до меня. Как и обо мне ему рассказывали.
Как-то мне позвонила моя подруга и начала выспрашивать меня о моем новом парне. Я сначала не поняла вопроса, потом она мне уже объяснила. Она разговаривала с моим бывшим мужем, и он ей рассказала, что у меня есть кто-то, и уже давно.
Хотя это не правда. Я бы и счастлива была, чтобы кто-то появился, но пока увы и ах.
К чему я это все рассказываю... Сама не знаю...
Но недели две назад я встретилась с племянницей моего бывшего мужа (та которая моя лучшая подруга). Она как-то странно себя вела, и выпалила. Федя живет в гражданском браке с женщиной. Я ее знаю. У нее двое детей. Ее муж немного больше года назад погиб. Живет она в деревне напротив Феди, вернее напротив дома его мамы. Соседка.
Меня эта новость немного выбила из колеи. Я сама не знаю почему. Причин много, наверное. Я понимала, что когда-то это произойдет, но не думала, что так быстро. Я не думала, что он может посмотреть в сторону этой женщины. Он был другом ее мужа. У нее двое взрослых детей. И самое постыдное. Я не говорю, что я красавица, но она простая забитая сельская девушка. И мне стыдно за такие свои мысли. Я не должна осуждать ее внешность. Я понимаю, что во мне говорит злость...
Он просто пришел к своей маме и сказал, что будет жить с этой женщиной. Расписываться они не будут, потому как она получает пенсию на детей в связи с гибелью мужа. Единственное, что спросила его мама, это "А как же Ира?" На что он ответил, что сделал все возможное и невозможное, чтобы вернуться. А я не хотела, чтобы он возвращался ко мне.
Вот не понимаю я, что он такого сделал возможного и невозможного???? Писал сообщения в viber? Он хотя бы в кино пригласил, цветы принес, хоть что-то...
Не спорю, это ничего не изменило бы, но все же...
Я не думала, что он быстрее себе кого-то найдет. А у меня за это время, за полтора года никаких серьезных отношений не было, даже намека на отношения не было...
А он уже женился, можно сказать.
Живут они в деревне, вот и сплетни быстро разносятся. Федя уже ездил к ее родителям, просил благословения у них, чтобы жить с их дочерью. Говорил, что будет любить их дочь и внучек, что сделает все, чтобы заменить им родного отца.
А самое обидное то, что писал мне и говорил он мне, что всегда будет ждать меня, что не сможет быть ни с какой женщиной, кроме меня. Оказывается, не так уж и любил. Жизнь то нужно устраивать свою.

Вот объясните мне, почему я такая дура? Почему я переживаю это все так остро?
Да, все близкие и родные этого не видят, я сильная девочка и я справлюсь. А на душе не спокойно. Мне постоянно сниться, что они вместе, они гуляют у меня на виду, за руки держаться, обнимаются, целуются... Я спать нормально не могу. Что мне сделать с собой?
Наверное, это все из-за того, что я одна, а он уже не один. Не думаю, что это ревность с моей стороны. Просто зависть...
Я сама себе удивляюсь. Как у меня в голове могут быть такие мысли?
Ну, живут себе, пусть живут. Счастья им. Главное, чтобы меня не трогали. А ведь трогает меня эта вся ситуация.
И все наши знакомые при встрече так внимательно смотрят на меня, прям в душу залезть хотят. Все хотят понять, что я по этому поводу чувствую. А я просто улыбаюсь, и говорю, что меня это не волнует...
Мне, скорее всего, просто не с кем поговорить об этом всем... Я уже не знаю, что думать и как быть...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (30.12.2016)
Старый 06.07.2016, 07:00   #458
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Почему я переживаю это все так остро?
Банально задето самолюбие. "Я такая хорошая, красивая и т.д., и т.п. А она мне во многом уступает. А он? Как он мог так быстро перестать бегать за мной???" Человеческая слабость.

Ирина, просто не надо об этом думать. Ты сама когда-то сделала выбор и тяжёлый выбор - развод. У тебя на то были веские причины. Вспомни об этом. И перестань мучить себя непонятно из-за чего. Пусть Фёдор по-настоящему будет счастлив. Да, с той женщиной, а не с тобой. И не из-за того, что ты делаешь одолжение своим:

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Ну, живут себе, пусть живут. Счастья им. Главное, чтобы меня не трогали.
А потому что он встретил своего человека. Лучше было бы если бы он сидел и страдал от того, что ты не любишь?

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Жизнь то нужно устраивать свою.
И тебе свою жизнь нужно устраивать. Ничего плохого в этом желании нет.

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я, что он такого сделал возможного и невозможного????
А это уже неважно. Он сделал то, что ему по силам. А то, что для тебя этого мало, это уже другой вопрос.

Отпусти ситуацию. Отпусти грусть, печаль. Будет и у тебя праздник, любовь и счастье!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.07.2016), Chudolisichka (06.07.2016), Nejenka (06.07.2016), persefona (30.12.2016), Roxy (06.07.2016), Ангел ф кедах (06.07.2016), Ель (08.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 09:00   #459
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мудрые люди говорят, что задавать нужно только те вопросы, любой ответ на которые тебя устроит. Если перенести это на твою, Ира, ситуацию, то можно сказать, что разводиться и окончательно рубить все мосты с Федей нужно было в том случае, когда любое дальнейшее развитие событий устраивало бы тебя. Ты развелась с мужем чтобы освободиться от отягчающего тебя брака или чтобы его проучить? Как мне вот сейчас кажется - чтобы проучить. Это глупо, правда.
Скрытый текст:
Я может и резко говорю, ты ж меня знаешь, но не обижайся. Несмотря ни на что, я очень тепло отношусь к тебе и искренне желаю тебе огромного счастья.

Вспомни свою семейную жизнь перед разводом. Она тебя полностью устраивала? Тебе было хорошо и уютно в семье? Если было, то зачем разводилась. Если не было, то о чем ты жалеешь. Это раз.

Два.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Я сама не знаю почему
Эльза правильно написала, это задетое самолюбие. Это невероятно больно, я знаю по себе. Помнишь, я рассказывала тебе, что уже на последних месяцах семейной жизни своей, мне приходилось думать - "вот хорошо бы, чтобы муж нашел себе кого-то, вроде и разведусь, вроде и мне легче, но и не по моей инициативе, и не надо придумывать, что не сошлись характерами". Но когда это случилось, было просто ужасно. От этого самого задетого самолюбия хотелось просто лезть на стену. Тоже самое происходит и у тебя. Тебе было приятно, что несмотря на развод, Федя рядом, что он пусть как умеет, но добивается твоего расположения. И ты им так что ли играла, как собака на себе. Но ты же сама ему говорила, что все кончено. Так что он просто услышал твои слова. И вспоминая твои рассказы о семейной жизни, я думаю, что правильно, что он так сделал. Лучше пусть переболит сейчас, чем тянула бы ты лямку (а ты именно тянула лямку, давай честно, его запоев, безработицы, нелучшего отношения к тебе).

Дальше поехали.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
А самое обидное то, что писал мне и говорил он мне, что всегда будет ждать меня, что не сможет быть ни с какой женщиной, кроме меня. Оказывается, не так уж и любил. Жизнь то нужно устраивать свою.
Человек предполагает, а Бог располагает. Ему тогда нужно было обратить твое внимание, а уж в такой ситуации чего только мужчины не скажут. Так что не зацикливайся на этих словах. Ты ведь тоже ему говорила, что ничего не хочешь. Нуивот.

Ир, вот еще ответь сама себе - ты любишь Федю? Или просто хочешь, чтобы он был рядом? Мне вот глубоко кажется, что второе. Возможно, я ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я, что он такого сделал возможного и невозможного???? Писал сообщения в viber? Он хотя бы в кино пригласил, цветы принес, хоть что-то...
А ты ему говорила - ну хоть пригласи меня куда-нибудь, или цветов принеси, что мне твои сообщения? Нет? А он не может читать твои мысли. Он видел прощение так. Ты - иначе. То есть не приняла его ты не потому, что не хочешь семейной жизни с ним, а просто потому, что он неправильно предлагал?

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
И самое постыдное. Я не говорю, что я красавица, но она простая забитая сельская девушка. И мне стыдно за такие свои мысли. Я не должна осуждать ее внешность. Я понимаю, что во мне говорит злость...
Может, так думать и постыдно, но так думают все. Очень многие, во всяком случае. Но дело ж не во внешности. Вполне вероятно, что ту девушку не смущает то, что Федя пьет, мы не знаем, к какому отношению со стороны мужчин она привыкла, да и откровенно говоря, цели родить ребенка от Феди у нее может совсем не стоять. Она просто нашла рукастого свободного мужика, и радуется себе тихонечко, что с двумя детками есть ей хоть какая подмога. У тебя же наверное другие цели. Ты разве хочешь довольствоваться тем, что есть, пусть это и не устраивает тебя? Мне кажется, что неправильный это путь.
В общем, как я не пыталась построить ответ логически, получилось путано. Надеюсь, что мысли свои хотя бы смогла донести))) И так в завершении маленький совет - прочитай название своей темы. Медленно, тщательно, вдумчиво прочитай. Я очень часто вспоминаю эту фразу, когда мне хочется "прямо сейчас и сию минуту". Очень правильная фраза. Руководствуйся ею.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.07.2016), Chudolisichka (06.07.2016), Masha_Krasota (06.07.2016), Nejenka (06.07.2016), Ангел ф кедах (06.07.2016), Ель (08.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Летящий Снег (07.07.2016), Маринеска (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 10:10   #460
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот знаете, девочки, все вы правильно написали. И я с вами абсолютно согласна. Во всем. Просто я боялась себе в этом признаться. А со стороны виднее.
Честно скажу вам, не люблю я Федора. И уже давно. Наверное, еще будучи в браке разлюбила. Была привычка, было поначалу хорошо и уютно с этим человеком. Но любви уже не было.
И да, задето мое самолюбие. Не скрываю этого.
Насть, ты все правильно написала. Мне с одной стороны было приятно, что он рядом и постоянно думает обо мне, но с другой стороны я понимала, что будущего нет у нас. Я мучила и его, и себя.
Единственное с чем я не соглашусь, Насть, так это то, что я развелась, чтобы проучить его. Вот честно, у меня ни разу такой мысли не возникало. Хотя он, скорее всего, так думал.
Я еще в браке с ним начала понимать, что я хочу большего, чем он может мне дать.
Не хочу жалеть, что вышла за него замуж. Значит на то была какая-то причина.
Но молоденьким девушкам буду всегда говорить после всего этого: "Прислушивайтесь к окружающим. Со стороны оно виднее".
Мне все говорили, что не пара мы. А я не слушала и не слышала. Я была влюблена. Но... Я сейчас уже понимаю, что была влюблена не в Федора, а в отношения с ним.
Я, честно, желаю Федору только хорошего. Пусть все у него сложиться хорошо. С тех пор как мы развелись, он взял себя в руки, нашел работу, перестал пить. Значит, что-то я делала не так. Значит и не нужно ему ко мне возвращаться.
Может и правда, она его женщина. С ней ему будет комфортно и легко.
Я не держу зла на него. Просто так сложилось.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать... (с)

Мне просто нужно было выговориться. А еще мне нужно было, чтобы вы меня немного встряхнули. А то от жалости к себе тошно уже.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.07.2016), svit (06.07.2016), Ангел ф кедах (06.07.2016), Ель (08.07.2016), Зiрочка (06.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Пенчик (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь