Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2006, 18:19   #21
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А я про вас не забываю :)
Интересное предсказание.. а может, гадалка специально ей про жизнь сказала, чтобы к жизни вернулась? (с надеждой, уж очень не хочется в такую красивую повесть вносить смерть..)
А что за не очень понятная ситуация с Андреем? Жену то он куда девает, когда и ночи проводит у Лены, и вообще все свободное время? Он что, "почти не женат" (в смысле - разошелся, но не успел развестить), или как?
Никуля :) как всегда, с нетерпением жду продолжения!
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
Старый 05.06.2006, 16:26   #22
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Никуля, долго терпеть вредно (для организма, особенно девушкам) :P

Ждем развития...
Правда, смерти Лены не хотелось бы, но... в жизни есть все.
Да, а ведь мы дождемся возврата нашей парижанки ? А то ведь интересно и о ней узнать, насколько сбылось предсказание (ничего что я так бессовесно напрашиваюсь на продолжение )
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 05.06.2006, 16:39   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

galchenok, во благо всех девушек закидываю кусочек...
и торжественно обещаю в ближайшее время выложить продолжение и уже, увы, конец...
galchenok, ну что ты, я даже не заметила ничего...

продолжение
- Девчонки, простите, что я совсем пропала. Обстоятельства так сложились…
- Да лана, мы поняли, что это за «обстоятельства». И как его зовут???
- Андрей.
- Партизанка!!!! И сколько вы вместе?
- Почти два месяца.
- Ну, рассказывай, рассказывай же. Прям клещами надо вытаскивать новости!
- Что рассказывать? Девчонки, в двух словах: он женат, я его люблю.
- Что??? И тебя не напрягает эта ситуация?
- Девчонки, девчонки… Меня это нисколько не напрягает. Я счастлива, действительно счастлива. Кстати, это одно из предсказаний Марго, - как бы невзначай заметила Лена.
Нависла напрягающая тишина.
- Ленка? Ты о чем?
- И ты веришь в этот бред?
- Ленусик, ну у меня же ничего не сбылось?
- Ты это из-за Катрин говоришь?
Девчонки начали наперебой закидывать Лену вопросами, утверждениями, что сбывшиеся события лишь чистейшая случайность.
Но Лена то знала, что от судьбы никуда не убежишь. К тому же, в последнее время Лена стала чувствовать недомогание. В конце дня просто наваливалась всем своим неподъемным весом усталость.
- Девчонки, все нормально. За меня можете не переживать. Я абсолютно счастлива и спокойна.
Если бы не заверения Марго, то мне так и не удалось бы испытать любовь, без ограничений, без условностей.
Все нормально.

Подруги просто не знали, какие слова подобрать: успокоить, подбодрить, поругать, обнадежить…

- Ну, девчонки, что же вы скисли??? Все нормально, серьезно. Не переживайте за меня. Я тут для вас кое-что приобрела. Будете смотреть на куколок и вспоминать меня. Только не надо плакать, я же не плачу! – Лена поспешно стала задаривать девчонок подарками, дабы они не увидели в глубине ее глаз тучи надвигавшихся слез.

* * *

Настенный календарь, отмечающий каждый день из трехмесячного срока, отведенного Марго, практически весь был перечеркнут красными сердечками. Оставался один день, и Лена не могла не провести его с пользой для себя.
- Чудо, привет! Ты когда приедешь? Мне нужно переговорить с тобой.
- Котенок, привет и тебе. Мне тоже, как ни странно, нужно переговорить с тобой. Ты не могла бы исполнить одну мою просьбу?
- Да, конечно, любую.
- Мы все время встречаемся у тебя. За эти два месяца, ты, как и обещала, совершенно не интересовалась моей личной жизнью. Позволь мне самому открыть для тебя свой мир с этой стороны.
- Ты о чем?
- Я приглашаю тебя к себе домой. Истекает срок, который ты определила для наших отношений. И потому я хочу познакомить тебя с моей супругой.
Лену насквозь пронзила боль. До такой степени, что оборвалось дыхание. Ну что же удивительного… она же знала, что он женат. К тому же, какое это могло иметь значение при условии, что все предсказания Гадалки сбудутся… Наоборот, Лене было любопытно посмотреть на жену Андрея, чтобы точно знать, что он не останется один и о нем будут заботиться…
- Чудо, как скажешь… Когда ты за мной заедешь?
- Котенок, я буду тебя ждать дома.
Андрей подробно объяснил, где он живет.
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 05.06.2006, 17:34   #24
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

ааааааа, только что комп завис, весь комментарий улетел

Мне вот что в голову пришло - а вдруг жена Андрея - это та самая гадалка Марго? Вот был бы поворот!

ууууууууу, следущий кусочек будет последним . А так хотелось, чтобы праздник не кончался
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 06.06.2006, 14:01   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

galchenok, ты умница!!!! такой поворот событий был бы суперским... но у меня другая задумка. надеюсь, тебя она не разочарует
праздник... главное, чтобы он у нас был в душе... oo
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 06.06.2006, 16:23   #26
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Никуля, Никуля, Никулечка... Солнце... У меня просто нет слов.. Одни эмоции... Давно у меня такого не было, после прочтения какой-либо истории... Завлекла, заворожила... Аааааа, лечу просто....
Это я схожу с ума... Перепады настроения с утра: от парения с облаков и до болезненного приземления... А теперь снова парю и понимаю, что все хорошо, что все будет....

Все никак не могла дойти до твоей истории... Точнее следила за количеством страниц... Думала, чем больше, тем лучше... Иногда этот вариант не срабатывает... И лучше читать по чуть-чуть... Как и с твоей историей... Но...

Начну с самого-самого начала...
Первый пост - письмо - обращение... Это надежда на светлое будущее в объятиях Его... Жди меня и я приду... Больше не могу добавить...
А вот по поводу второй зарисовки... Я до сих пор под впечатлением... Наши сны - это шепот нашего подсознания, некий толчок, подсказка, загадка, которую мы должны разгадать... Это иногда предзнаменование... В общем, это просто красиво написано...
А вто история твоя - "Гадалка"... Эта зарисовка как комментарий к афоризму "Единственное место жить - здесь, Единственное время жить - сейчас"... Нельзя перекладывать то, что можно сделать сегодня, сейчас... Как писал Марк Леви в книге "Между небом и землей" про 86 400 секунд жизни... О том, что каждый день нам дается 86 400 секунд жизни, и за это время нужно прожить на все 100%. Для сравнения: представьте, что каждый день вам дают деньги в размере 86 400 рублей (или долларов)... И вот за один день вам нужно истратить все деньги. Если вы за один день это не делаете, на следующий день они не переносятся... Но все равно каждый день вам дают снова эту сумму... А теперь посчитайте, если вы, например, каждый день тратите не всю сумму, а только часть... Сколько денег пропадает... Сколько времени улетает, которых не вернешь...

Я очень переживаю за Лену... Надеюсь, что слова гадалки были неправдой... Может быть, она специально так сказала, чтобы девушка научилась жить сегодня, не осталяя задуманное на завтра...

Если честно, то и в Лене и в Кате (особенно ее разлад с Сашей) узнаю себя... Свое порой нелепое поведение...

Очень буду ждать продолжение...
Даже скинула ссылку сотруднице
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 06.06.2006, 17:39   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ирис, чесслово пытаюсь совмещать полезное (работу) с приятным (попыткой что-то творить)... пока первое явно пересиливает.... но я стараюсь

novia, спасибо, что заглянула на огонек!
настроение недавно испортили.... но после твоего коммента... сама начала парить в облаках...и, кажется, нет, уверена, видела там тебя
спасибо за такой лестный отзыв...
что касается героев "Гадалки"... знаешь, черты Лены и Кати я вижу каждый день в зеркале...
все мы люди, все мы человеки... просто важно, действительно знать, чего ты хочешь... и жизнь станет проще.... ну мне так кажется
еще раз, пасибки тебе, я смущена
...и спасибо за распространение в массы "Гадалки"
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 12.06.2006, 09:44   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

«Все должно было закончится.… Пусть закончится так. Жизнь для Андрея продолжается. Я увижу его жену, окончательно пойму, что наши пути расходятся. Все, финита ля комедия».
В обусловленное время Лена, теребя в руках свой подарок для Андрея и цветы с бутылкой вина для его супруги, нажала на звонок двери. Сердечко вырывалось из груди, заявляя о своем праве на самостоятельность.
Никто не отреагировал на звонок. Лена повторно потянулась к звонку. В это время в дверях появился Андрей.
- Здравствуй, Лена. Проходи, - Андрей был необычайно серьезен и ничем не напоминал того влюбленного романтика, к которому привыкла Лена.
- Здравствуй, - Лена старалась ничем не выдать своего волнения. – Я тут принесла твоей супруге цветы и вино. Выпьем за знакомство, - Лена натянула таки безупречную улыбку, словно броню, через которую ни один враг не прорвется.
Квартира Андрея поразила своим уютом. Чувствовалось, что в этой квартире каждая вещь была подобрана в соответствии с желаниями хозяев.
Лена, желая скрыть образовавшуюся неловкость, подошла к аквариуму и стала любоваться рыбками.
- Давай сядем за стол, - Андрей отодвинул стул и помог Лене занять место за накрытым столом.
- А где твоя… - Лена осеклась. Так тяжело ей было произнести это слово. – Твоя супруга? Она дома?
- Давай вначале выпьем, а потом вопросы, - Андрей потянулся к бутылке вина. – Узнаешь вино? Это то самое вино, которое ты так и не купила. Я просто запомнил марку вина и решил сделать тебе сюрприз.
- Спасибо! Ты очень мил, - Лене стало приятно от сознания того, что Андрей даже этой мелочи не упустил из вида.
- Лена, давай выпьем за этот день, - Андрей казался каким-то взволнованным.
- Давай, - Лена практически залпом выпила полбокала. Вино приятным ручейком разлилось по телу.
Несколько минут они просидели в тишине. Тишина стала бить по ушам. Но ни Лена, ни Андрей не пытались ее нарушить.
- А знаешь, я ведь принесла тебе подарок. Только просмотри его, когда я уйду. Ладно? – Лена сделала попытку по нарушению царствования тишины.
- Я и забыл про свой подарок. Ты его тоже просмотри дома.
Опять тишина.
- Лена…
- Андрей…
Андрей и Лена одновременно попытались начать разговор.
- Андрей, я думала, что сильная. Прости, но я не смогу познакомиться с твоей женой.
Заметив, что Андрей пытается что-то ей сказать, Лена торопливо продолжила:
- Пожалуйста, не перебивай меня. А то я не смогу тебе сказать всего задуманного. Ты мне ничего не обещал. Я сама тебя просила подарить мне лишь 2 месяца до моего отъезда. Я так и думала, что у нас с тобой отношения без обязательств, а соответственно не будет места упрекам и обидам.
У Лены пересохло в горле, она вторым залпом уничтожила вино в бокале.
- Все так. Но.… Случилось непредсказуемое: ты мне стал дорог. Я взвешивала все «за» и «против». Понимаю, что не имею никаких прав на тебя, твою частную жизнь. Но… сердце все решило за меня.
… Я люблю тебя, Чудо!
Прости, я не имею права ни на что. Тем более, настало время расставаться. Просто я не могла скрыть от тебя своих чувств. Я просто хочу, чтобы ты знал о них.
И сейчас я пришла, думая, что увижу твою жену, и окончательно пойму, что наши дорожки лежат в разных параллелях, и мне станет легче. Прости, не могу…
- Котенок. Спасибо, - Андрей безумно волновался. Это было заметно по тому, как он сильно старался скрыть свое волнение. Стал нервно расхаживать по комнате, прятал ладони рук в карманы брюк, чтобы пальцы не выдали свою нервную чечетку.
- Котенок. Прости, прости меня, - Андрей сел на корточки рядом с Леной.
- Чудо, за что??? Ты мне не сделал ничего плохого…
- Сейчас ты все поймешь. Мы с тобой никогда не говорили о чувствах. Хотя я понимал, что нас связала сама Судьба. Понимай, называй это, как хочешь. Но я в этом уверен. Ты ниспослана мне свыше. Это ты Чудо, мое восьмое Чудо. И я не имею права отпустить тебя. Мне даже представить тяжело, что тебя нет рядом…
- Андрей… - попыталась прервать Андрея Лена.
- Ленчик, прошу тебя, можно я скажу тебе свои мысли, пока могу более-менее логично все выстроить в своем мозгу.
Три года назад я встречался с одной особой. Целый год я жил в счастливом неведении, полнейшей эйфории счастья взаимной любви. А оказалось, что ей были нужны только мои деньги и возможности, которые они предоставляли. Мои партнеры меня подвели, я остался у разбитого корыта. Вот тогда она мне и сказала, что уходит. Так как я неудачник и не могу обеспечить ей достойную жизнь. А она, в свою очередь, просто не может, да и не хочет терять свои молодые годы рядом с нищим.… Но даже не это меня убило. Уходя, она бросила мне в лицо, что никогда и не любила меня. Что ни одна уважающая себя женщина не согласиться провести со мной свою жизнь, если не из-за денег. Я, оказывается, не интересен ни как человек, ни как мужчина.
Лена ощутила боль, которую испытывал Андрей.
- Слушай, прости, конечно, но она была недалекой девушкой. Как она не увидела тебя???
- Да я это пережил.… Для меня это уже не имеет никакого значения. Просто она не любила меня. А когда нет любви, нет смысла в отношениях. Хотя на тот момент, я готов был занять деньги, лишь бы она осталась со мной. Благо, друзья удержали.
Прошло время, я стал циничнее. Перестал верить в то, что меня можно полюбить… Начал заново подниматься с колен. Потихоньку-потихоньку жизнь стала налаживаться. Мне удалось не только возродить свой бизнес, но и расширить его. Что касается личной жизни – я не хотел боли, а потому боялся серьезных отношений. Пытался с кем-то встречаться, но меня не цепляло. Всем нужны были мои деньги… Я перестал ждать любовь. А потому я и решил, говорить всем, что я женат. Не будет лишних вопросов, лишних обид. Отношения без обязательств. Вот так и жил. Думал, что жил. Пока не встретил тебя.
Веришь,… но что-то кольнуло у меня в области сердца при виде тебя.
Может, причиной тому эффект неожиданности. А может, я просто устал от этой «жизни» бабочки.
Ты совершенно не похожа на других девушек. Особенная.
Тебя абсолютно не волнует, богат я или нет. Ты полюбила меня таким, какой я есть. Не смотря на то, что я сказал, что женат – тебя это не отпугнуло.
Милая, спасибо тебе за то, что ты подарила мне жизнь. Я понял, что могу любить и быть любимым.

Лена была в шоке. Она просто замерла, онемела.
- Котенок, прости меня. Я вижу по твоим глазам непонимание и возможно обиду. Прости, родная. Я просто пытался оградить себя от чувств, любви. Я сознательно отказывался от всего этого. Я боялся.
Но с тобой все по-другому. Ты ворвалась в мою жизнь, буквально снесла меня с ног, я потерял почву под ногами. Я научился летать. Спасибо тебе за крылья.
Я и сам не понимал своих чувств к тебе, пока не представил себе, что ты уедешь… Я не смогу тебя видеть, твою улыбку, смех, печаль, сомнения, ощущать твое дыхание, твои поцелуи, объятия.
Малыш, я люблю тебя. Я не знаю, что нас ждет впереди. Знаю только, что жизнь без тебя перестанет быть цветной. Я умру. Умру не физически, умру морально. Я понимаю, что не имею никакого права на тебя. Но…
В руках у Андрея заблестело кольцо.
- Милая, я прошу тебя стать моей женой. Прошу тебя делить со мной печаль и радость, падения и взлеты, улыбаться и плакать со мной. У нас будут замечательные детишки. Мы состаримся вместе и будем радоваться успехам наших детей и внуков. Позволь нам это… Не уезжай.
Господи, что испытывала Лена??? Шок? Радость? Возбуждение? Отчаяние? Безысходность? Все эти и многие другие эмоции одновременно.
Конечно же, она расплакалась. Лена не могла контролировать, да и не хотела, своих слез. Слез счастья и отчаяния одновременно.
- Чудо, чудо… Я люблю тебя. Я…
- Котенок, я тоже люблю тебя. Ты останешься? Дай мне надежду…
- Андрей, прости теперь ты меня. Я ведь не сказала тебе всей правды. Как бы мне хотелось жить и умереть с тобой в один день. Но… это сказка. Мы не будем вместе. Я…
Лене стало тяжело дышать. Мир вокруг расплылся…

* * *
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 16.06.2006, 17:15   #29
Новичок
 
Аватар для лягушонок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Прочла все твои рассказы, поражена до глубины души чувственностью твоих произведений. Неужели так можно изложить свои эмоции и чувства. Бездонно и неописуемо. Так держать. С нетерпеньем жду следующих рассказов. Любовь придет к тебе очень скоро, ты даже не заметишь как скоро ты окунешься в мир страсти и блаженства!!!!!!!!!!
__________________
человек любовью достигает небо...
лягушонок вне форума  
Старый 16.06.2006, 17:23   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

спасибо, Лягушонок!!! очень лестно, но как приятно. я покраснела
уверена, что и к тебе, и ко мне придет любимый: принц-царевич-королевич...
только верить нужно в это, и не предавать свою мечту, и все будет в шоколаде
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь