Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: как по вашему это действительно имеет место быть или это выдумка злых домостроевцев ничего не понима
Да, похоже на правду 45 78.95%
Нет, полная чушь 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 16:08   #41
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хм...
AlexGray, навел справки, пообщался с людьми, и действительно, особых фактических данных НЕТ, а появление таких детей относят просто к феномену.
Однако перерывая литературу, я наткнулся и вспомнил одну вещь. (может и вы вспомните), но это к телегонии не относится, а совсем другое.
Вспомните, на уроках биологии (не помню в каком классе) решали задачи с животными. Когда самец имеет один окрас, такую то шерсть, цвет глаз, а самка такую то, и получали несколько поколений, при чем могли появиться детеныши не такие как родители.
Такое же встречается и у людей, но эти отклонения связаны с генами, как настоящих родителей, так и прошлых поколений.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (25.02.2008)
Старый 07.06.2007, 19:25   #42
Признанный
 
Аватар для Elayne
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 127
Отправить сообщение для Elayne с помощью ICQ
По умолчанию

Гены-генами, поэтому среди всех людей на Земле нет абсолютно идентичных. А вот когда вопрос ставится о том, что какой-то несчастной женщине,которая кроме своего мужа никогда и ни с кем "ни-ни",а родившей негритенка, приходится отвечать за прелюбодеяния своей прабабушки...ну,как-то это несерьезно..
Ген,отвечающий за цвет кожи,так же как любой другой,может под влиянием многих факторов мутировать, и черный ребенок,родившийся у белых родителей,на мой взгяд, ничем принципиально не отличается от ребенка,родившегося с заячьей губой, шестью пальцами и еще какими всем известными мутациями.
И вообще,я так поняла,причина-в смешивании белков,так? Тогда вся эта теория-лишний стимул пользоваться презервативами,к чему и так уже давно призывает Минздрав. И тогда цвет кожи детей и другие различные отклонения можно будет со спокойной душой оставить на совести наших прабабушек и прадедушек.
__________________
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
Elayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 02:25   #43
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

да... почитала.... в принципе я тоже уже встречалась с этой информацией... только совершенно в другом виде... и еще менее убедительном. я не берусь пока отрицать. со многим я даже согласилась бы. но вот пока читала обсуждение, возникло несколько вопросов.
во-первых, уже в самой статье имеется грубая ошибка... или умышленное искажение. хотя... я насчет наших предков. смотря конечно каких предков рассматривать. Но вот наши языческие предки, которые проживали на территории нынешней России до крещения Руси, ну скажем в 7-8 веке , вели себя в сексуальном плане так, что страшно даже в наш "жутко развращенный 21 век". Недавно держала в руках сравнительно новые исторические факты об образе жизни наших предков - диких славян и всяких там русов... Это просто страшно...
во-вторых, насчет опровержения истин Христианства. извините конечно, но кто Вам сказал, что можно так просто взять и на слово поверить увлекательным сочинениям Дена Брауна и его предшевственников? А Вам на ум не приходило, что такие сенсации люди пишут и печатают не для общего блага, а, допустим, для собственного обогащения?
вопрос "где истина" всегда будет открытым. из века в век он порождал рассовые и религиозные войны. каждый всегда будет выбирать для себя. Но есть вещи и мысли, проверенные временем и доказанные кровью. такими важными вопросами, как целомудрие и супружеская верность задавались не только христиане... если внимательно смотреть, то так или иначе об этом говорят и другие мировые религии.
и еще мне очень понравился разговор о привязке ко всему этому в качестве брони презервативы... ну это просто вообще... я в восторге!!! а кто-нибудь задумался, что резинка - она есть резинка? то есть в ней есть отверстия, через которые сперматозоиды не проникают, но некоторые вирусы - вполне свободно. это всего лишь вопрос размера.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 11.06.2007 в 02:29.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:38   #44
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я знаю такой случай. Парень с девушкой встречаются. Живут половой жизнью. Девушка заметила, что у нее на теле появилось 10 родинок после длительных отношений. Они встречаются уже 3 года. Этот факт вообще научно доказан. Это так называемый обмен генетическим кодом между партнерами. После этого неизвестно будут ли ее дети похожи на этого партнера или на следующего.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:13   #45
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Мать моя женщина!!! Смешались в кучу кони, люди (с), вернее, сиамские близнецы, мутанты, грехи и родинки.
Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Этот факт вообще научно доказан. Это так называемый обмен генетическим кодом между партнерами. После этого неизвестно будут ли ее дети похожи на этого партнера или на следующего.
Это,конечно, покажется странным, но генетический код и так един для всех живых организмов, от бактерий до человека. И у девушки, и у ее парня, и у меня, и у Вас одинаков. Еще удивительнее то, что в школьном учебнике об этом написано, подробно и с душою. В первой же ссылке, которую выдает Google, тоже написано подробно и с душою.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:37   #46
Banned
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Sumy
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 541 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1568
Получено наград:
По умолчанию

То, что мы плохо учили в школе биологию, но при этом довольно уверенно оспариваем теории, которые вызывают разногласия у лучших умов, привычно...
Но это что-то особенное...

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
Мать моя женщина!!! Смешались в кучу кони, люди (с), вернее, сиамские близнецы, мутанты, грехи и родинки.
Это,конечно, покажется странным, но генетический код и так един для всех живых организмов, от бактерий до человека. И у девушки, и у ее парня, и у меня, и у Вас одинаков. Еще удивительнее то, что в школьном учебнике об этом написано, подробно и с душою. В первой же ссылке, которую выдает Google, тоже написано подробно и с душою.
Именно странно как-то...

Цитата:
Сообщение от Медицинский словарь
Генетический код - информация, содержащаяся в молекулах ДНК и информационной (матричной) РНК, которая определяет последовательность аминокислот в каждом белке и таким образом осуществляет контроль за природой всех входящих в состав клетки белков. Генетический код представляет собой последовательность нуклеотидных оснований в молекуле нуклеиновой кислоты; он состоит из трех последовательно расположенных оснований (они называются кодоном (codon)), которые кодируют каждую аминокислоту. На рибосомах код переводится в белок (см. Транскрипция, Трансляция) Любое изменение, происходящее в генетическом коде, приводит к нарушению последовательности аминокислот в белковой цепи, вызывая мутацию в организме.
Проще говоря, ДНК это и есть генетический код. А ДНК у каждой отдельной особи на планете, вне зависимости от того, к какому классу виду или полу она относится, отличаются.
Все учёные до этого поста считали, что одинаковый генетический код только у клонов и однояйцевых близнецов (для одноклеточных размножение делением надвое по сути является клонированием).

С этим немного разьяснилось.

Если вести речь о предоставленной статье, то она написана предвзято с уклоном на религию. Но некоторые факты, остаются фактами.

Теперь о самой телегонии.

Цитата:
Сообщение от Vince
Читаем в Википедии
Интересно, это официальное издание учёных какого то престижного уневерситета?
На сколько я знаю, любой в Википедии может написать, то что он считает правильным. Так что она так же авторитетна как и наше обсуждение на форуме.

Цитата:
Сообщение от Медицинский словарь
Телегония (Telegony) - не имеющая подтверждения теория, согласно которой половой контакт с одним мужчиной влияет на детей, рожденных в результате последующих сношений с другими мужчинами.
Если брать в общем, то мужской особи с женской особью, если речь не только о человеке...

На данный момент механизм телегонии не раскрыт.
Поэтому считать её можно только теорией. Что касается опровержений, то в них тоже слишком много белых пятен.

Для того, что бы всем было понятно, как теория становится доказанной, привожу очень интересную ссылку, которая косвенно касается и данной темы.
В статье доступно и широко описывается механизм наследования приобретённых признаков. Что может пролить свет на механизм телегонии.

Ещё один пост не могу оставить без внимания.

Цитата:
Сообщение от Nejenka
так например показывали случай, когда в русской семье родился мальчик-мулат (скорее даже негритенок)... муж жену бросил - обвинил в измене, хотя он у нее был первым и единственным! При проведение различных анализов было доказано, что прабабушка этой девушки имела продолжительную связь (без детей) с негром - вот так!
Если бы подобное возможно было доказать, даже не у прабабушек, а хотя бы у женщин, которые ещё живы, то к медикам были бы километровые очереди с рогоносцами, ревнивцами и их жёнами...

Если речь и шла, то о ещё одном доводе противников телегонии. Если один из прародителей имел потомство с носителями других генов, то эти самые гены могут проявится через поколения. Так как они были рецессивные и проявляются при наличии такого же гена. Значит, у обоих родителей предки были мулатами или негроидами, а они сами являются носителями рецессивных генов.

С уважением DeviL

Последний раз редактировалось minimama; 12.06.2007 в 16:43.
DeviL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (12.06.2007), Webmadchen (12.06.2007), РИТАтуй (25.02.2008)
Старый 12.06.2007, 20:23   #47
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeviL Посмотреть сообщение
Проще говоря, ДНК это и есть генетический код. А ДНК у каждой отдельной особи на планете, вне зависимости от того, к какому классу виду или полу она относится, отличаются.
По той же логике, алфавит - это и есть печатный текст. А рассказы и повести у каждого русского писателя, все зависимотси от его жанра и направления, отличаются. Так что и алфавитом русские писатели пользовались разным.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:26   #48
Великолепный
 
Аватар для Michael-777
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 289 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 655
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
во-вторых, насчет опровержения истин Христианства. извините конечно, но кто Вам сказал, что можно так просто взять и на слово поверить увлекательным сочинениям Дена Брауна и его предшевственников? А Вам на ум не приходило, что такие сенсации люди пишут и печатают не для общего блага, а, допустим, для собственного обогащения?
Если Вы это по поводу моего поста, то я не опровергал истины Христианства. И ничего не имел ввиду вроде сочинений в духе Дена Брауна, я не о том.

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
Я знаю такой случай. Парень с девушкой встречаются. Живут половой жизнью. Девушка заметила, что у нее на теле появилось 10 родинок после длительных отношений. Они встречаются уже 3 года. Этот факт вообще научно доказан. Это так называемый обмен генетическим кодом между партнерами. После этого неизвестно будут ли ее дети похожи на этого партнера или на следующего.
Родинки, как и другие знаки на теле, появляются по разным причинам. Любой поступок, любое внутреннее изменение влияют на нашу внешность в той или иной степени.
Michael-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:44   #49
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

А где написанно(в религии),что до брака нельзя заниматься сексом??? А разве мужчины не влияют на изменения происходящие в хромосомной цепочке! почему только девушки и их честь????
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 04:22   #50
Banned
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Sumy
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 541 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1568
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy
По той же логике, алфавит - это и есть печатный текст. А рассказы и повести у каждого русского писателя, все зависимотси от его жанра и направления, отличаются. Так что и алфавитом русские писатели пользовались разным.
По какой логике? Я дал определение не из головы, а из официальной точки зрения общемировой науки. В словаре ясно написано: "Генетический код представляет собой последовательность нуклеотидных оснований в молекуле нуклеиновой кислоты."

Смотрим словарик:

Цитата:
Сообщение от Энциклопедический словарь
ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) - высокополимерное природное соединение, содержащееся в ядрах клеток живых организмов; вместе с белкамигистонами образует вещество хромосом. ДНК - носитель генетическойинформации, ее отдельные участки соответствуют определенным генам. Молекула ДНК состоит из 2 полинуклеотидных цепей, закрученных одна вокругдругой в спираль. Цепи построены из большого числа мономеров 4 типов -нуклеотидов, специфичность которых определяется одним из 4 азотистых оснований аденин( гуанин, цитозин, тимин) Сочетания трех рядом стоящих нуклеотидов в цепи ДНК триплеты( или кодоны) составляют код генетический. Нарушения последовательности нуклеотидов в цепи ДНК приводят к наследственным изменениям в организме - мутациям. ДНК точновоспроизводится при делении клеток, что обеспечивает в ряду поколенийклеток и организмов передачу наследственных признаков и специфических формобмена веществ. См. также Уотсона - Крика гипотеза.
Разтолковую: ДНК это и есть генетический код, составляющие которого у всех одинаковые (аденин, гуанин, цитозин, тимин), но последовательность разная, этим и отличаются генетический код представителей одного вида(и не только). Проще говоря генетический код - последовательность расположения составных частей, которая идентична только у клонов и однояйцевых близнецов. И это не лично моя точка зрения, а точка зрения современной науки.

Последний раз редактировалось DeviL; 14.06.2007 в 09:28.
DeviL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (25.02.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь