Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 02:28   #1
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
Smile Лилия Ким

Сначала немного о самой писательнице: Лилия Ким не русская по национальности но пишет на русском. Ей 19 лет,но н смотря на юный возраст пишет жизненные и бурущие за душу новеллы...
Все книги, написанные ею, можно разделить условно на три группы: Трилогия "Библия - Миллениум", Трилогия рассказов о Максе Громове (фантастика) и несколько других рассказов, у которых назвать жанр определённо достаточно сложно. Это и роман,и откровение, исповедь..
В её книгах обнажаються все человеческие пороки, выноситься на поверхность всё грязное в обществе и в человеке, одновременно с этим затрагивая важные отношения между родителями и детьмя,между мужчиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной. Открытый разговор обо всём, практическое отсутствие цензуры, но в то же время соблюдение этических и моральных норм погружает в необычайную атмосферу. Кажется будто книга написана про тебя самого.
Одиночество, страсть, любовь, смерть - неотъемлимые спутники героев её рассказов.
Приведу названия, если всё таки кто то заинтересовался:
1. ПО ЖИВОМУ. СУКА-ЛЮБОВЬ
2. Я НЕ ОДИН ТАКОЙ ОДИН
3. БИБЛИЯ-МИЛЛЕНИУМ. Книга I
4. БИБЛИЯ-МИЛЛЕНИУМ. Книга II
5. АНЯ КАРЕНИНА
6. МАКСИМУС ГРОМ. Война за биософт
7. МАКСИМУС ГРОМ. Атака Джокера
8. МАКСИМУС ГРОМ. Побег из Эдена

Изображения
Тип файла: jpg 32.jpg (44.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 42.jpg (43.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 514.jpg (45.0 Кб, 3 просмотров)
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:41   #2
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Ничего сама не читала, но по отзывам очень мрачно. Неужели ей всего 19 лет?
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 18:23   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ким Лилия Александровна
Родилась 22 мая 1979 г. [т.е. сейчас ей 30 лет] в г. Ленинград; проживала в г. Североморск; в 1993 г. с родителями переехала в Санкт-Петербург; жена врача-психолога Курпатова Андрея Владимировича. Лилия Ким — самый громкий «бунтарь» в современной русской литературе. Ее бунт — не интеллектуальный эпатаж от скуки, в ее самых значимых произведениях — «Сука-любовь», «Аня Каренина», «Библия Миллениум» мы наблюдаем неукротимый протест истинных чувств «свинцовым мерзостям» новой русской жизни. Сегодня Лилия Ким является одним из наиболее перспективных авторов, с которым сотрудничает наше издательство.
ОЛМА Медиа Групп

Лилия Ким
Как утверждают авторы предисловий к книгам Лилии Ким, в ее жилах "течет корейская, китайская, итальянская и ни капли русской крови". Они же называют юную особу, которой чуть перевалило за 20 лет, "великим русским писателем".
Впрочем, другие полагают, что написанное ею "мелко и пошло". Речь идет о первой публикации Ким ("Аня Каренина"), которая состоялась в альманахе "Денежкина и Ко. Антология прозы двадцатилетних".
В 2004 году Ким самолично выдвинула свой роман "Аня Каренина" на премию "Национальный бестселлер". То есть номинатор оказался номинантом, что произошло едва ли не впервые за историю этой литературной награды.
Гомосексуальная тема, ставшая основной в "Ане Карениной", продолжена Ким в новом литературном проекте "Библия-Миллениум", в котором вышли три книги – "Они были как дети", "Грехопадение" и "Одна душа на двоих".
Используя библейские имена, Ким, оригинально интерпретируя ветхозаветные сюжеты, помещает героев с характерами персонажей сакральной истории в современные обстоятельства. Прежде всего, она провоцирует сексуальную и чувственную сторону человеческих отношений.
Для Лилии Ким не существует табу, которое лежит на темной стороне родственной близости…
Ее книги – коктейль эзотерики и порока.
Живет Лилия Ким в Санкт-Петербурге.
AZ.GAY.RU - Проект центра "Я+Я" и журнала "КВИР"

Думаю, что на ее стиль оказал влияние так называемый "личностный кризис", в результате которого, после суицида, она попала в клинику, а потом - к психотерапевту Курпатову.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 07.02.2009 в 19:19.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:03   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Речь идет о первой публикации Ким ("Аня Каренина"), которая состоялась в альманахе "Денежкина и Ко. Антология прозы двадцатилетних".
Вспомнила, что этот сборник у меня есть. И то только потому, что хорошо помню имя Ирины Денежкиной. Сборник ее рассказов попал ко мне в руки курсе на втором института. Рассказы понравились мне и еще половине моего потока. Книга ко мне не вернулась))))
На тот момент мне нравилась подобная литература. "Жесткач" я люблю.
"Антологию..." я сейчас извлекла с дальнего ряда книжной полки. Но вспомнить, о чем речь в романе "Аня Каренина" я так и не смогла, даже бегло просмотрев несколько страниц. Думаю, что перечитаю. Хотя уже сейчас ясно, что особого впечатление сие на меня не произвело.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:49   #5
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabud*ka Посмотреть сообщение
6. МАКСИМУС ГРОМ. Война за биософт
7. МАКСИМУС ГРОМ. Атака Джокера
8. МАКСИМУС ГРОМ. Побег из Эдена
Вот эти три читала,продолжение хочу,игру по ним хочу,суперско!!! Остальное не читала,я такое не интересуюсь. А Максимус Гром-реально класс! Интересно-жуть.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:34   #6
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже от Максимуса Грома под впечатлением)) Современная оригинальная фантастика))) Жаль что только три( Надеюсь ещё будет продолжение
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (08.02.2009)
Старый 24.02.2009, 12:56   #7
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочла я некоторые книжки этой писательницы. А у некоторых не смогла и странички прочитать. Вообщем фантастику про Максимуса Грома не смогла осилить. НИКАК. И это учитывая, что я люблю практически все читать... А вот рассказы, некоторые впечатлили. Скажем, "Аня Каренина" для меня ничего нового не открыла. А вот "По живому", "Сука-любовь" есть в них что-то этакое, что я бы и второй раз прочла. То же самое и про истории из "Я не один такой". На днях хочу Библию-миллениума прочитать, но судя по рецензиям на эти две части, восторга большого не будет... Прочту отпишусь.
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»

Последний раз редактировалось A-lechka; 24.02.2009 в 12:58.
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nezabud*ka (24.02.2009)
Старый 24.02.2009, 16:56   #8
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вопрос??? А у кого-нибудь есть ее книги в электронном варианте??? Ну или ссылка на скачивание???
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:19   #9
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kyklovodka (24.02.2009)
Ответ

Метки
книги, лилия ким


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь