Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 18:05   #31
Признанный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Первый наукоград
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Я планирую начать сегодня, чтобы в долгий ящик не откладывать.
Раковина у меня из нержавейки, попробую ее намыть до блеска содой и лимонной кислотой, другими средствами побаиваюсь, т.к. маленький сынок в доме.
Для любви к себе, планирую сделать маску для лица из белой глины и начать вести дневник с интересными высказываниями, советами фразами. Для начала стащу слова Персефоны )))
dev@sik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.09.2013), Сара (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 18:07   #32
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, а вы используете сайт
Flylady ru? Если да, то вы подписаны
на рассылку?


С телефона не цитируется...
Сайт использую, но подписка платная. Девочки отказались еще зимой за бесплатно переводить тексты. Там вроде 100 р она стоила весной. Я подписана была, но не продляла за деньги. Можно найти задания Келли на ее американском сайте. Но они на английском.
Но новичкам эти задания будут только мешать, как прошедшая через это говорю. Мне в день до 10-15 напоминалок приходило. Я в результате путалась. И забила. Потом вновь вернулась, но уже шагами шла.
Там есть правильные слова, их и Маринеска приводила, что дом захламлялся не один день. И не надо стараться за один день привести его в порядок.
Можно нанять домработницу, но не всем по карману. А жить в уюте и чистоте хочется. Вот система Флайледи и вырабатывает привычку жить в чистоте. Это как почистить зубы или помыть руки... Будете многое делать на автомате. И сами удивитесь, как все просто. Я завтра утром выложу новое задание. Новый шаг к чистоте...
__________________
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.09.2013), dev@sik (24.09.2013), KisaLove (24.09.2013), Сара (24.09.2013), Юльчатка (02.04.2014)
Старый 24.09.2013, 18:08   #33
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

dev@sik, умничка. Кстати, предлагаю выкладывать результаты труда. Только не маску... Вот еще, компромат собирать и парней форума пугать))))
Сара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.09.2013), dev@sik (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 18:20   #34
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет участникам себя-воспитаний!
Я тут под вашим влиянием сегодня с утра так раковину начистила, что заметила, что я её за всё время проживания дома ещё никогда такой сияющей не видела. А так, прочитав пост Сары 176, приятно про себя отметила, что у меня не всё так запущенно, как я думала. Буду по-тихоньку оставшиеся недочёты устранять.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.09.2013), persefona (25.09.2013), Сара (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 18:26   #35
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, вы молодцы! Маленькие шаги - начало пути к великой победе!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 22:30   #36
Великолепный
 
Аватар для Улыбка дождя
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 565 раз(а) в 202 сообщениях
Репутация: 575
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть рассылка, бесплатная. Но она действительно полезга только в начале пути, когда шаги. А потом вск по кругу. Не хотите марафон создать?
__________________
Хочешь облегчить ожидание - спроси меня как!
Улыбка дождя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 00:11   #37
Признанный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Первый наукоград
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Раковину помыла, результатом не очень довольна, но она гораздо лучше чем была.
Скрытый текст:
на телефон сфотографировала, завтра добавлю фото.

У меня 2 небольших бытовых вопроса:
1. Куда вы вешаете полотенце, которым насухо вытираете раковину? Я что-то место не могу придумать, надо же чтобы оно было всегда под рукой.
2. Как у вас хранятся губки/тряпочки для мытья посуды? у меня просто рядом лежат, но так они весь вид портят.

Посуду я сразу мою и в шкаф убираю, поэтому под мойкой место не освобождала.
А каким чудесным средством амвеевским вы пользуетесь?

В ежедневнике выделила место для хвалилок себя/полезных рецептов и советов.
dev@sik вне форума  
Старый 25.09.2013, 03:46   #38
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка дождя Посмотреть сообщение
Не хотите марафон создать?
а куда гнать? Мы будем постепенно каждый шаг проходить... А позже, когда уже выработаются привычки, то уборка будет занимать в день от 10 минут до часа.
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 04:18   #39
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Все, что стоит того, чтобы иметь его в жизни, заслуживает того,
чтобы ради него поработать.
Эндрю Карнеги
доброе утро всем! Сегодня мы с вами будем вырабатывать новые привычки - одеваться и обуваться. Не в халат и тапочки, а удобную и красивую одежду и обувь.
Красивая одежда и обувь - это второй главный принцип системы.
Вот что говорит Марла Силли про внешний вид Флайледи:
Цитата:
Несколько лет тому назад я работала на косметическую компанию. Одним из главных правил этой фирмы было следующее: вы не должны делать утром ни одного телефонного звонка, пока не одеты как следует, я имею в виду, одеты на выход! И обуты в туфли. Почему? Да потому, что вы ведете себя иначе, когда на вас приличная одежда и туфли. Клиент чувствует, когда вам не нравится ваш внешний вид. Даже если вы думаете, что это не так. Эта проблема часто затрагивает Мам Сидящих Дома, потому что зачастую им не нужно выходить из дома и нет необходимости прилично одеваться каждое утро. Их видят только дети. Выслушайте меня внимательно. Вы заняты самой важной работой из всех — воспитанием достойных людей. Неужели вам хочется, чтобы дети помнили, что мама ходила распустехой до самого вечера, когда должен вернуться домой папа? Или вы хотите, чтобы дети шли открывать дверь, потому что вы еще в пижаме и халате?»
Еще необходимо одевать дома Обувь. Сейчас посыпятся комментарии, что это глупо и очень не удобно... Это не так вы только попробуйте! Обувь в первую очередь должна быть удобной! Попробуйте поносить ее в этом месяце.
Почему нужна обувь:
1. Шла по комнате, убирала, устала, прилегла. Дела стоят, ты лежишь на диване в чувстве вины.
2. Обувь мобилизует, настраивает тебя и твое тело на рабочий лад.
3. Ты красивая в красивой обуви
4. Обувь спасет тебя от травм.
5. Если у тебя есть дети, какой ты хочешь, чтобы они тебя запомнили? В стоптанных тапках?
6. Ношение обуви гарантирует красоту твоих ножек и отсутствие трещинок на пяточках
7. Если ты сидишь дома с детьми, это не значит, что ты не работаешь! У тебя самая трудная работа из всех! А ведь тебе, наверно, не приходило в голову ходить на работу в тапочках!

Задание 1: После пробуждения оденьте красивую удобную одежду, оденьте обувь и сделайте легкий макияж. Почувствуйте себя Королевой.
Задание 2. Сегодня мы с вами учимся писать напоминалки. Все купили себе стикеры? Напишите на них дела, которые вам необходимо сделать сегодня и завтра. Например, повесьте на зеркало напоминалку о необходимости красиво одеваться, наносить макияж и обувать удобную обувь. На холодильник – список покупок и прочее…

Задание 3: Давайте сегодня приведем в порядок Входную дверь. Ведь это первое, что видят гости. Предлагаю протереть дверь со всех сторон. Не забывайте про верх двери, где часто скапливается пыль. Протрите ручки. И проверьте, не скрипят ли петли и не требуется ли им смазка. А также вычистите придверные коврики, если они имеются.
Результат вас порадует.

И не забываем о маленьких приятностях для себя.

Ну что, полетели?
Скрытый текст:
девочки, если есть вопросы, то пишите. Постараюсь ответить.


И помните, Лень - это ваш враг! А вы же не хотите стать ее рабом?
Цитата:
Сообщение от dev@sik Посмотреть сообщение
У меня 2 небольших бытовых вопроса:
1. Куда вы вешаете полотенце, которым насухо вытираете раковину? Я что-то место не могу придумать, надо же чтобы оно было всегда под рукой.
2. Как у вас хранятся губки/тряпочки для мытья посуды? у меня просто рядом лежат, но так они весь вид портят.
Полотенце у меня лежит у раковины. Каждый день простирываю, чтобы было чистое и за ночь высыхает.
Губки, тряпочки хранятся под раковиной в ящике с крышкой. Там же и моющие средства. А губка для посуды хранится в мыльнице, которая стоит на раковине. Есть мыльницы с дырочками, чтобы вода стекала.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 25.09.2013 в 04:24.
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.09.2013), dev@sik (25.09.2013), Ангел ф кедах (25.09.2013), Сара (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 07:37   #40
Великолепный
 
Аватар для Улыбка дождя
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 565 раз(а) в 202 сообщениях
Репутация: 575
Получено наград:
По умолчанию

Гнать не предлагаю. Просто чтобы более систематизировано что ли было...
Полотенце у меня висит у раковины на крючке, а для губок привинчена мыльница из нержавейки. Посуду никогда под раковиной не храню.
Насчет обуви. Как показала практика - шнурки мне не нужны. А вот балетки, которые не шлепают и не скидываются на раз очень ускоряют дело. Так что дома летаю в балетках и обычной одежде. Халат - только если болею или вечером из ванны.
Когда задания выкладывать начнете?
__________________
Хочешь облегчить ожидание - спроси меня как!
Улыбка дождя вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь