Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 10:36   #11
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
сайт про аэрогриль и сравнительная таблица не вызвали доверия
Да, табличка доставляет =) Особенно понра про разогрев до нужной температуры. 1 минута у микроволновки? Хех, в том и фишка именно микроволновки, что она начинает работать в нужном режиме _сразу же_. И 10 минут для электроплиты - тоже класс. За 10 мин у меня пятилитровая кастрюля воды закипит.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Снижение жирности продуктов - это вообще шутка какая-то. Куда жиры деваются?
Туда же, куда и на обычном верхнем гриле с решеткой - стекают вниз.
*****
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
у меня ни разу там корочка не получилось на мясе
По логике, сначала нужно запекать до корочки на высокой решетке/максимальной температуре, а потом доводить до готовности на низкой/средней т.
*****
В общем, что мне подумалось: прибор имеет право на жизнь, если нет места/средств для приличной духовки с конвектором. Эдакий компромисс...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.10.2009), Маринеска (24.10.2009)
Старый 24.10.2009, 10:47   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
По логике, сначала нужно запекать до корочки на высокой решетке/максимальной температуре, а потом доводить до готовности на низкой/средней т.
там это получается, если сверху на мясо положить сыр, майонез или еще чего. Или взять жирно мясо.
А если положить филе грудки курицы, без ничего, она у меня и осталась белой практически..Ну желтоватой стала.А румяной корочки нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:56   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вообще ни разу не получились БЕЗ корочки ни мясо\курица, ни рыба. Но я картошку там не делаю, если только изредка печеную, или овощной шашлык. Может, все дело в разных моделях? У меня американский вариант, побольше размерами, чем на фото в посте № 11, и конечно, как к любой технике, к аэрогрилю надо приспособиться.
А когда я хотела купить аэрогриль дочери в подарок, честный продавец меня предупредил: взяли на реализацию 5 штук, из них 3 оказались бракованными, это чешского производства. Видимо, мне просто повезло с моей моделью.
В функции разогрева, кстати, аэрогриль уступает микроволновке. Там неудобно, например, разогревать суп. Но зато не надо поливать жиром, никогда не подгорит.
даночка, кладу курицу, включаю 180 градусов, средний обдув, и минут 30-40, в зависимости от размера курицы. Такой же режим, только минут 15, включаю для порционных кусков мяса.
И еще: не только масла не кладем в блюда, готовящиеся в аэрогриле, но и не солим курицу. Она почему-то получается достаточно соленая, на мой вкус, сохраняя аромат и сочность. А приправы можно положить уже на готовое блюдо.
А так готовим либо по рецептам, входящим в комплект, либо по специальным кулинарным книжкам для аэрогриля.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (20.03.2012), Алексевна (27.10.2009)
Старый 24.10.2009, 11:21   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Туда же, куда и на обычном верхнем гриле с решеткой - стекают вниз.
Кеш, я о том и толкую. Вопросила с иронией, бо в ночи меня уже не хватило на продолжение поста. В сравнительной таблице в остальных случаях стоят минусы. Получается, что решетка - это такая уникальная штука, присущая только аэрогрилю.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:27   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
даночка, кладу курицу, включаю 180 градусов, средний обдув, и минут 30-40, в зависимости от размера курицы. Такой же режим, только минут 15, включаю для порционных кусков мяса.
Марин, правильно. курица то с кожей? Кожа-жирная, она будет жарится в корочку.
А вот белое мясо грудки-попробуй положить? Или свинину постную, без грамма жира.

Я покупала в Варшаве,ибо он там дешевле стоил,чем здесь.Но не польский, это точно..

Добавлено через 2 минуты
У меня такой вот,где крышка отдельно снимается.
ОН тоже большой..
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (194.2 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 24.10.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (20.03.2012)
Старый 24.10.2009, 11:45   #16
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А вот белое мясо грудки-попробуй положить? Или свинину постную, без грамма жира.
Все правильно. Но если на сковородку или противень без масла положить такое мясо, тоже не очень будет, что в духовке, что на плите.
Если мясо постное, из него хорошо в аэрогриле делать буженину, но это из большого куска, и на любителя.
Я не большой поклонник сухого мяса, а муж вообще любит с кровью.
Почему так ценна готовка в аэрогриле без масла? А нет канцерогенов, ничего не горит. При этом сохраняется ВКУС мяса и ваше здоровье.
А так я выбираю, где мне готовить, исходя из конкретного продукта: что-то в духовку можно засунуть, что-то на сковороде, а из чего-то в эрогриле лучше всего блюдо получится.
Но продолжаю настаивать: длня занятых - аэрогриль прекрасный вариант - стоять около него и что-то делать не надо.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (20.03.2012)
Старый 27.10.2009, 22:27   #17
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Правильно тут сказали, что определенным способом нужно все таки приспособиться к грилю, как к любой технике, я вот тоже что то сделала там, не очень понравилось, делаю допустим на сковороде, что то там сделала, очень понравилось, теперь делаю только в нем это блюдо, у меня три книжки к нему еще дополнительных, так что выбор большой, иногда сама что то экспериментирую делаю какие-то блюда не из книжек, подбираю температуру и время...

Единственное что в нем дольше, чем в микроволновке готовиться, поэтому пробовала и совмещать, частично в микроволновке, затем в гриле...

Возможно если бы была микроволновка с грилем и хорошая духовка, необходимости в нем и не было бы, но, в своем случае отталкиваюсь от того что имею
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:46   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Но продолжаю настаивать: длня занятых - аэрогриль прекрасный вариант - стоять около него и что-то делать не надо.
Я с этим согласна, Марин, и даже очень.

НО, к примеру обычную грудку я могу сделать румяной на сухой тефлоновой сковородке.В духовке- тоже получается.
А тут нет.

Скрытый текст:
Кстати, имея " крутую" по функциям микроволновку, я и в ней не готовлю.
Духовка- все таки лучше всего.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (20.03.2012), скептик (27.10.2009)
Старый 27.10.2009, 23:12   #19
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кстати, имея " крутую" по функциям микроволновку, я и в ней не готовлю.
Духовка- все таки лучше всего
У меня духовка наверное просто слишком паршивая

Да не, на самом деле, тут наверное больше дело привычки... Или просто где кому нравиться больше
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:24   #20
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, у меня куриная грудка вообще нигде не получается сочной, если только в варианте "сладкое мясо" (вам я завидую, а у меня, может, руки не оттуда растут?).
МЫ с мужем из нее рулеты делаем, с беконом, сыром, орехами, зеленью, так вот рулеты можно как на сковороде, как в духовке, так и в аэрогриле - и сочно, и вкусно. Делает, в основном, муж, у него здорово получается.
Конечно, хорошо иметь ВСЕ на кухне, но мне, например, микроволновка вообще не нужна, а дочь без нее как без рук, зато без аэрогриля она чудесно обходится. А я, если с моей "гришей" что-то случится, тут же побегу покупать новую.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (27.10.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь