Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 14:40   #1
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Топ-топ-топает малыш... в детский садик. Как подготовить ребенка?

1 сентября Маруся пошла в сад. И теперь каждый день мы с мужем препираемся - вести её в садик или нет... Дело в том,что за 2 месяца она 3 раза болела. Ангина, потом последствия недолеченной ангины и ротовирусная инфекция... Я была к этому в общем-то готова, а муж пребывает в шоке...И каждое утро - не води!!! Не могу наблюдать,как она болеет!!!
Только услышит её чих - всё,завтра в сад мы не идём...
Насколько я понимаю, это же нормальная ситуация??? Муж просит привести "статистику заболевания при хождении в детский сад"...Объясняю,что это бред, всё индивидуально... В общем, не знаю, как объяснить, что всё должно прийти в норму...???

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 16.12.2011 в 23:42.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:09   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо было готовить детя в садик, закаливать заранее.
В дет сад приводят детей с недолеченными инфекциями, в детсад приходят дети со своими бактериями, после обмена которыми и происходят все болячки.
Надо вылечиваться до конца, а потом уже выходить в сад..начинать закаливаться после того, как окончательно станете здоровыми.

Проверить в саду у воспитателя-как она там с окнами политику ведет: часто открывают проветривать комнаты, детей просифонивает.

Старая-добрая-оксолиновая мазь. Мазать перед выходом в сад,и просить воспитательницу намазать,хотя бы еще один раз.
Давай витаминки осенью.

И еще один такой хороший вопрос, как психосоматика: если ребенок не любит садик,то он будет долго и нудно болеть.

Если есть возможность- сидите дома. Мы ходили в группы развития, где происходила социализация ребенка, но не были там целый день-меньше болели. Иммунитет не страдал так постоянно.
В сад можно отдать чуть попозже, после того, как проведет мероприятия по закаливанию и поднятию иммунитета, чтобы не так часто болеть.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (09.11.2010), Unona (09.11.2010), Zanoza (09.11.2010), Алексевна (09.11.2010), Горянка (08.11.2010), Грамотная Ксеня (08.11.2010), Килиманджара (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 15:27   #3
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо было готовить детя в садик, закаливать заранее.
С закалкой у нас вроде всё нормально... Со свекровью "борюсь" - кутать любит и тому подобное... В бассейн ходим и вроде всё нормально было...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Проверить в саду у воспитателя-как она там с окнами политику ведет: часто открывают проветривать комнаты, детей просифонивает.
Такого тоже нет.. Они нам даже докладывают, когда проветривали...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Старая-добрая-оксолиновая мазь.
Вот это надо взять на вооружение. Мы начали капать гриппферон. Думаю, и то, и другое не помешает...


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И еще один такой хороший вопрос, как психосоматика: если ребенок не любит садик,то он будет долго и нудно болеть.
Не любит... Но я бы даже сказала, что не садик не любит, а прощаться... Потом всё нормально. Прихожу забирать,спрашиваю - завтра придём? Да, - говорит...

Сегодня вот первый раз с хорошим настроением в группу пошла.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если есть возможность- сидите дома
Сидеть можем только до мая (мне на работу в мае), но если ходить не будем-место потеряем. А если в мае то же самое будет - тут не до работы будет...
Да и бросать не хочется,привыкла вроде...А потом снова-здорова...

Моё мнение-именно обмен бактериями и происходит, правильно. Ну нужно как-то пережить этот "обмен" и будет всё нормально. Нельзя же в скафандре всю жизнь ходить...

А муж готов запереть нас дома... Так вот как раз иммунитет и не появится!
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:34   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, ну хорошо, уйдете вы из сада, создадите тепличные условия детке, а потом школа. Тоже не пойдете? А потом - техникум или институт. Тоже нет?
Сходите к иммунологу, пропейте курс иммуноподдерживающих.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 15:35   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наверное больше или меньше болеют все дети, начиная ходить в садик.
Мы дома не сидели с болячками - но у нас просто все прошло очень гладко и незаметно как-то в плане заболеваний.
Если перспектива садика-таки будет в будущем - не стоит сейчас делать домашний режим. Переболеет, выработается иммунитет и будет потом все нормально.
Для укрепления здоровья мы еще использовали (и сейчас тоже использую) аромотерапию на ночь. аромо-лампу ставила малому и он засыпал. В садике у нас, кстати, на сон обеденный тоже "проветривали" с аромо-лампой.
Мужу бы обьяснить, что ситуация эта в принципе нормальна, и если здоровье хорошее у ребенка - пройдет климатизация и все будет хорошо.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 15:38   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему дома... Я вот гуляла с ребенком на площадках - там детей много. Мы ходили в кучу развивающих групп, и там дети. Просто, как правило, та дети был здоровые, с соплями таких не водили. Может поэтому, меньше было болячек-соплей.

Закаливать надо: ножки водичкой обливать по вечерам. Долечивать до конца ангину, если такая началась. А то потом ж ребенок вырастит с хроническим тонзилитом, сердце начнет давать сбой, утомляемость, плохая успеваемость в будущем. Это все отсюда начинается.

А сколько дитю годов?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 15:41   #7
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Переболеет, выработается иммунитет и будет потом все нормально.
Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
ну хорошо, уйдете вы из сада, создадите тепличные условия детке, а потом школа. Тоже не пойдете?
Так и я такого мнения придерживаюсь! В отличие от моего мужа...


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мужу бы обьяснить, что ситуация эта в принципе нормальна, и если здоровье хорошее у ребенка - пройдет климатизация и все будет хорошо.
Этим и занимаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вчера заявил-ну ладно, завтра отпускаю, но если еще раз заболеет-больше не пойдём... В инете ничего путного на эту тему не нашла, чтобы ему почитать дать. Почему-то больше пишут-до 3 лет лучше от сада отказаться. На это он и упирает. Марусе 2,5 года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Долечивать до конца ангину, если такая началась
Это да... У нас страшная реакция на антибиотики началась, педиатр сразу отменила. И вроде как вылечились,выписались... Когда через 5 дней всё еще хуже стало-это я сама такой вывод сделала (думаю правильный,педиатр в общем-то подтвердила)...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:46   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Нда...мы, кстати, пошли тоже в 2,5. Живи о здоровы.
Ну я так поняла проблема у нас все же не в том, что Муся болеет, а в том, что муж это не воспринимает.
Ну Мусю поддерживать в плане здоровья - витамины, закалки и прочее...А вот с мужем надо искать компромисс. Поищи в нете инфу может в разрезе того, КАКИМ болезненным может вырасти тепличный ребенок, т.е. покажи ему последствия такой стерелизации.
Договоритесь о том, что вот сейчас ты сдашь все анализы, иммунолога пройдешь и если нету никаких противопоказаний - ребенок-таки будет ходить в десткий сад, нравиться ему это или нет.
Или как вариант - запиши ее в 350 кружков и пусть муж мотаеться и возит ее по этим кружкам. Может, он поймет, что гараздо проще будет отдать ее в садик, где она будет получать развитие, чем самому это развитие искать за тридевять земель.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 15:51   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инет- это не панацея и не склад умных мыслей.
Ну он прав. Потому что полгода я бы потратила на укрепление иммунитета, а не на хождение в садик и вечное снижение иммунитета, особенно сейчас зимой, когда обостряются все болячки.
2, 5 года-время,когда ребенок должен быть с мамой. Для того, чтобы не было тепличных условий-надо гулять на площадках с другими детьми, можно посещать развивающие группы, где тоже идет общение с другими детками.

Вот и посидите полгода, позакаливайтесь: К вашему бассейну обливайтесь водичкой прохладной по систем от большей температуры к меньше, и начиная с ног и заканчивая всем телом.
Потом,что у нас страдает: рот и нос же в простудах? Вот и это закаливайте-полоскать горлышко тоже прохладной водичкой-тоже там по схеме.
Сходите лор врачу, проведите лечение горло.чтобы избавится от последствий ангины.
Сходит в кабинет ЛФК-узнайте, как проводят лечебную гимнастику для укрепления иммунитета.

А потом уже, идите в сад к 3-м годам.

Добавлено через 1 минуту
Девы, не порите ерунды (кошусь на Оксану: домашний ребенок- это не тепличный ребенок. Потому что есть и кружки, есть и детская площадка, есть общение во дворе- этот ребенок уже не тепличный.
И перестаньте на мужа накидываться, потому что он не предлагает посадить ребенка под стеклянный колпак.
Ну что вы сразу трагедь делаете до такой степени, что вам прибить хочется веником.

Последний раз редактировалось даночка; 08.11.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (08.11.2010), Unona (09.11.2010), Zanoza (09.11.2010), Килиманджара (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 15:58   #10
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Ну я так поняла проблема у нас все же не в том, что Муся болеет, а в том, что муж это не воспринимает.
Ну он паникёр... И свекровь масла в огонь подливает. Она была заведующей детским садом и говорит - У МЕНЯ в саду такого никогда не было, чтоб по полгруппы болело...Ну не верю я!

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Договоритесь о том, что вот сейчас ты сдашь все анализы, иммунолога пройдешь и если нету никаких противопоказаний - ребенок-таки будет ходить в десткий сад, нравиться ему это или нет.
Иммунолог..Сомневаюсь, что у нас в городе есть.... Хотя вариант хороший, завтра медцентры обзвоню. А анализы какие? Даже в голову ничего не приходит...


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Поищи в нете инфу может в разрезе того, КАКИМ болезненным может вырасти тепличный ребенок, т.е. покажи ему последствия такой стерелизации.
Вчера поискала-ничего не нашла... Больше всё-таки упор, что детей до 3-4 лет в сад не водить. Но я вчера сама болела, не подробно искала. Думала-сразу найду, что приверженцев моей теории больше, но не так оказалось...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь