Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 16:29   #1
Завсегдатай
 
Аватар для mary86
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 12
Exclamation Олимпиада в Сочи 2014. Добро или зло?

А так ли нам нужна олимпиада Или 1,5 млрд $ лучше было бы потратить на нужды народа?
К примеру построить школы, больницы и сделать другие благие дела? Очень интересно мнение народа!
__________________
однажды ангел мне сказал,
"я подарю тебе свой дар,
ты в жизни будешь не один,
любить ты будешь и любим!"



Последний раз редактировалось даночка; 17.07.2007 в 22:20. Причина: изменение названия темы
mary86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:33   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На сколько я знаю, вложенные затраты потом окупаются во много раз. Кроме того, все выстроенные комплексы остаеются и будут использоваться для отдыха россиян.
Если только не произойдет как с Московской олимпиадой 1980 года, которую некоторые страны бойкотировали.
Читала в инете, что Березовский предрекает ту же участь олимпиады в Сочи.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:43   #3
Завсегдатай
 
Аватар для mary86
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

после последней олимпиады в Греции только и подсчитывали убытки! да причем тут это! конечно хорошо, что в Сочи отстроят, только съездить отдохнуть туда будет уже слишком дорого. и вообще- в школах дети работают на раритетных компьютерах, в больницах не хватает оборудования и т.д. дома разваливаются. целые регионы живут без горячей воды! может лучше было бы направить деньги туда?
__________________
однажды ангел мне сказал,
"я подарю тебе свой дар,
ты в жизни будешь не один,
любить ты будешь и любим!"


mary86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:05   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

mary86! Во-первых, в школах никто уже не работает на раритетных компьютерах, потому что направляется очень много сейчас техники в школы, вузы. Кроме того, очень успешно начали осуществляться президенсткие программы в области образования и здравоохранения. Чтобы не махать просто жупелами в теме, поищи в инете информацию об этих президентских программах.
Про олимпиаду тоже лучше говорить не голословно на уровне сплетниц-бабушек у подъезда, а со ссылкой на источники информации в инете.
Прочитай о Национальных проектах
И еще выдержка из статьи, которая была написана до решения проведения олимпиады в Сочи:

зимние Олимпийские игры 2014 года состоятся в Сочи, то они обойдутся России в пять миллиардов долларов. Эти деньги будут выделяться из федерального бюджета в рамках целевой программы "Юг России", из бюджетов Краснодарского края и города Сочи через акционерное общество "Красная Поляна", а также частными инвесторами - фирмой "Альпика-сервис", концерном "Газпром" и компанией "Интеррос". Об этом сообщил на заседании участник заявочного комитета "Олимпиада-2014" Андрей Серпилин.

Конечно, пять миллиардов - это очень большие деньги, сравнимые с годовым бюджетом всех субъектов Федерации Южного федерального округа. И извлекаться они будут главным образом из карманов налогоплательщиков. Так согласятся ли налогоплательщики идти на такие затраты? Что они получат взамен? Оказалось, совсем немало выгод.

В рамках олимпийской программы Правительство России готово реализовать ряд проектов, связанных с транспортной сетью на юге страны. Средства будут выделяться на модернизацию аэропорта и аэровокзала в Сочи и на реконструкцию автострады М-4 "Дон", которая, начинаясь от Садового кольца в Москве, через Каширу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и Джубгу ведет до Сочи. За счет федерального бюджета планируется также строительство комплекса инженерных сетей новых горнолыжных центров на Западном Кавказе.

А таких центров станет больше. К существующей ныне Красной Поляне добавится сразу три новых горнолыжных курорта - Ачипсе, Эстосадок и Роза Хутор. Пока в Красной Поляне действует только один канатно-кресельный подъемник фирмы "Альпика-сервис", который ведет к вершине Черная пирамида. Концерн "Газпром" завершает строительство гостиничного комплекса в долине реки Лауры и готов проложить еще несколько линий канатных дорог в сторону кордона Ачипсе. Акционерное общество "Красная Поляна" планирует возвести курортный комплекс "Карусель" неподалеку от поселка Эстосадок. Совершенно новый курорт проектирует компания "Интеррос", он появится в местечке Роза Хутор. Общее увеличение числа мест на новых горнолыжных курортах, конечно же, приведет к снижению цен на зимний отдых в России, и если сейчас в горах могут позволить себе катания на лыжах только состоятельные люди, то в будущем все зимние курорты будут доступны и представителям формирующегося в стране среднего класса.

В заявочном комитете "Олимпиада-2014" уже существует ясность - где будут возводиться основные спортивные объекты. На базе курортного комплекса "Альпики-сервис" проектируются трассы для состязаний по фристайлу и сноуборду. В районе курортного комплекса "Газпрома" разместятся трассы и стрельбища для биатлона. На территории комплекса "Карусель" появятся желоб для бобслея и несколько трамплинов. Но самыми уникальными при этом оказались горные склоны курорта Роза Хутор, здесь есть отличная возможность проводить состязания по слалому-гиганту и скоростному спуску. Все спортивные сооружения в горах, разумеется, никуда не денутся и после Олимпиады, на них будут проводиться различные соревнования, здесь смогут тренироваться спортсмены и проводить отпуска туристы.

В случае получения права на проведение зимней Олимпиады город Сочи сможет резко улучшить качество обслуживания курортников. Железнодорожные рельсы от станции Адлер предполагается продлить до сочинского аэропорта, и после этого аэропорт станет уникальным транспортным центром, куда смогут прибывать не только самолеты, но и пассажирские поезда. Здесь же разместится конечная станция монорельсовой дороги, ведущей в сторону гор. В Имеретинской бухте планируется построить три дворца спорта для проведения турниров по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, а также Олимпийскую деревню - гостиничный комплекс на 12000 мест. После завершения Олимпиады все эти сооружения станут крупным государственным выставочным центром, который будет постоянно приносить прибыль федеральной казне. Конькобежный дворец, который планируется построить в районе Малого Ахуна, после окончания соревнований будет преобразован в развлекательный комплекс, в котором так нуждаются приезжающие в Сочи туристы.

Конечно, очевидны выгоды российских курортов и в рекламном деле, олимпийская гонка толком еще не началась, а про Сочи и Красную Поляну уже стали рассказывать все ведущие телекомпании и газеты разных стран. Бесплатно рассказывают, позвольте заметить. Как показала практика проведения последних Олимпийских игр в Афинах, часть затрат, которые несет принимающая сторона, окупаются за счет продажи туристских путевок и билетов на состязания. Разумеется, это же самое произойдет и в случае проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Очень кстати пригодится Олимпиада и для борьбы с сезонной безработицей на Черноморском побережье Кавказа, новые стройки - это же тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, причем круглогодичных.

Ну и, наконец, последнее. Тому городу, который завоюет право на организацию зимних Олимпийских игр 2014 года, сразу же будет перечислен один миллиард долларов от Международного олимпийского комитета (МОК). Иначе говоря, один миллиард зарубежных инвестиций. Эти средства также пойдут на развитие Черноморского побережья Кавказа.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
катрин87 (17.07.2007)
Старый 17.07.2007, 17:40   #5
Завсегдатай
 
Аватар для mary86
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Да.. все это понятно, конечно. но проекты имеют обычай оставаться проектами. Я каждый день смотрю новости и наблюдаю, как дома разваливаются от старости, а переселить людей некуда..очень много проблем, планы грандилзные, а наделе практически ничего не решается..
__________________
однажды ангел мне сказал,
"я подарю тебе свой дар,
ты в жизни будешь не один,
любить ты будешь и любим!"


mary86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:44   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мари, опять на уровне бла-бла-бла...
А я живу в городе, где интенсивно идет строительтво новых домов. И не потому что правительство страны что-то дало, а потому что администрация города занимается жилым фондом. Так что "где поп, а где приход"... Лучше подумайте, кого вы выбираете в местные власти.
Странно читать эти сообщения от москвички. Уж в Москве строительством жилья и облагораживанием города много занимаются. Или ты радеешь за провинцию?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:20   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А еще есть целый континент полуголодных людей... а еще войны ведутся...а еще на вооружение ухается прорва тугриков... Ну и теперь вот что? Эх, это разговоры не для таких форумских посиделок.... Куда распределять деньги - если на ВСЕ нехватает? Олимпиада - это хоть благое дело! По-моему, просто порадоваться надо за Сочи и близлежащие окрестности! Люди будут иметь работу на эти 7 лет, построенные всякие спортивные объекты - останутся городу и стране. Не вижу ничего плохого, что Олимпиада пройдет у нас.
Вспоминая московскую Олимпиаду 1980 года - одни у меня положительные эмоции с ней связаны ( как бы ни ругали все это мероприятие многие).... И Мишку я в небо провожала на стадионе, и плакала)))....эх, не меня жаль показали по телевизору - всю в слезах-соплях)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирис (19.07.2007)
Старый 17.07.2007, 20:50   #8
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Мне кажется, это замечательно, что нам таки доверили проведение олимпиады. А потраченные средства возместятся.
Тем более это способствует развитию спорта в России.
А проблем в стране естественно много. С этим никто не спорит.
Одна недвижимость чего стоит...
__________________
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:18   #9
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary86 Посмотреть сообщение
К примеру построить школы, больницы и сделать другие благие дела? Очень интересно мнение народа!
Мнение одно - сними шоры.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:31   #10
Завсегдатай
 
Аватар для катрин87
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

Я тоже считаю, что Олимпиада нужна, потому что это история и очень здорово, что большинство из нас сможет увидеть это своими глазами, а так же для России это имеет калосальное значение.Я уверена, что будет очень здорово!
__________________
катрин87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь