Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 18:05   #1
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию 10летняя любовь или мираж в голове?

Привет всем. Пришел на ваш форум в надежде получить какой-нибудь совет, может вы сможете навести меня на дельные мысли или что-то в этом роде. Прошу прочесть мое длинное сообщение, ибо я не вижу смысла писать покороче, ведь все-равно вопросы будут, да и темболее, мне больше нечего особо писать кроме этого. И я в отчаинии. Может вы попробуете посмотреть трезво на мою ситуацию.


Мне 21, парень. Забросил все свои дела, мысли, планы... с тех пор как я снова заглянул в прошлое, и не захотел отпускать её из моей головы.

Когда мне было 13, я дружил с одной девочкой и она на 2-3 года младше. Не то, чтобы мы дружили очень тесно и открыто, но бывало не скучно проводили время. В таком возрасте это казалось легкими забавами, но прошло пару лет и я осознал свою привязанность к ней. Почувствовал влюбленность и думал как же быть, может признатся в том, что я хочу с ней больше дружить. Она мне даже намекала, но все-равно не показывали явных знаков на крепкую дружбу. Прошло еще пару лет. С тех пор мы совсем не встречались. Однако я чувствовал эту связь еще сильнее. За небольшой период мне стало совсем плохо, я плакал, не знал что делать. В то время я еще был труслив. Просто не знал как объяснить это ей, и даже как объяснить себе что со мной происходит. Я упустил это время, и оказался далеко далеко от нее - в другой стране. Все это время я переживал расставание с ней несмотря на то, что в последнее время она меня почти не знала и могла полностью забыть. За время пребывания в стране я полюбил трижды в разные года. И ни одна любовь не была сравнимой с самой первой. Тогда, - и сейчас, меня будто терзает что-то изнутри. Я не то чтобы люблю и все, а мне обязательно чтобы она была только рядом со мной, иначе я будто переживаю что-то страшное, ужасающее, волнительное.... будто горчичник поставили на грудь, а не снять. Пока я вам это пишу, мне становится легче, поскольку увлечен письмом. Но это единственный момент когда мне стало настолько легче. Когда увлечен хобби - я все равно думаю о ней. И чем больше думаю, тем сильнее возникает боль, и в сердце, и в груди. Порой кажется, что сойду с ума... как будто кофе перепил или лекарств каких-то принял. Я не знаю как это объяснить кроме любви, которая длится уже более десяти лет. Да, я определенно что-то не испытываю. Я не люблю её полностью (может потомучто давно не видел), но мне кажется, что я еще совсем не скоро так полюблю кого-то. И она будто, любовная заноза, не хочет уходить из моей души. Когда понимаю, что я далеко, то снова обливаюсь горькими слезами и будто моя личность куда-то проваливается. И главное, пишут обычно что от любви силы прибавляются. Я согласен, что это иногда на самом деле так. У меня такое было когда я влюблялся пару раз за эти года, но потом эти силы уходили туда откуда они пришли, и абсолютно все с ними тоже уходило. А тут... у меня наоборот нет сил на что-либо. У меня просто проваливается энергия и постоянно болит сердце, это нормально? И опять же, это происходит только при фокусировании на ней. Чем больше - тем сильнее. И наоборот.

Все это началось с того, что как и бывало раньше, мне снились сны о ней, которые нельзя было остановить. Они происходили вне зависимости о дневных воспоминаниях о ней. Я не смог прекратить испытывать чувства и нашел наконецто как связатся с ней и ее фото. После того как я посмотрел на фотографию ничего не случилось, но после наступления ночи я обронил не мало слез. Я говорю себе что это пустяк, и что она не идеальна. Но как можно объяснить это любви, которая прочно засела во мне? Столько лет, а не проходит. Скорее всего у нее есть парень, но это не влияет на мои чувства. Я не могу есть, отдыхать, заниматся делами, хобби. Если мысли не привлекают чувства, то чувства привлекают мысли, и так по цепочке. Я не могу просто взять и делать что-то. У меня начинает болеть сердце, потом чувства берут верх, либо сначало идет воспоминание, затем начинает болеть сердце, а потом овладевают чувства. Эти чувства сняли все мои жизненные принципы. Думаете, если бы я не был опьянен этими чувствами (и даже не уверен, что это любовь), я бы писал вам? Нет, я бы определил свою позицию, проанализировал ситуацию, и давно бы уже решил эту проблему.
Я не знаю что именно хочу спросить у вас. Сам не знаю что хочу. Я просто страдаю, а лекарства не нахожу. И то, что могу связатся с ней не означает, что она хотя бы чуточку будет рада найти давнего знакомого. Сама почему-то не отвечает на сообщения (я еще не писал кто я). Это нервирует еще сильнее. Начинаю больше зависать над имейлом, что скоро точно сойду с ума. А не зависать не могу, как и говорю, чувства не дают покоя, а чувства приводят к зависанию над имейлом.... Чем больше добиваюсь ответа, тем сильнее боль и еще больше сомнений. Смирился недавно, что буду долго ждать. Но меня реально вымораживает этот гребаный игнор.

Надеюсь на совет, который либо поможет напрямую, либо толкнет на какие-то дельные мысли. Хотя знаете, у меня все же есть прямые вопросы. Я видел тех людей, у которых, якобы, истинная любовь происходила в иной манере. Они не страдали как я, у них физически не болело сердце, они не плакали. Может со мной что-то не так? Какова истинная любовь? Может я действительно не прав, ибо люблю на расстоянии, а нужно только вблизи в общении? Ведь я по сути даже не знаю ее. Порой мне кажется, что у меня сложились психологические комплексы... любить по сути нечего, а люблю.

Я хоть и не в форме всегда, имею проблемы, в детстве особо много друзей не было (а сейчас нет вообще, но были год назад, но я тоже думал о ней), но я не могу сказать, что я уж такой отчаиный лох, неудачник, псих, лузерок и т.д. Пробовал смирится с мыслью, что это все мираж, но этот мираж нельзя забыть. Нельзя переключится на что-то, а потом вспомнить и подумать "аа, это всего лишь был мираж, сейчас все это неважно, я просто ошибался"... Нет. Когда просыпаюсь, я думаю о ней, и как например сегодня, я особо ничего не почувствовал, но когда просыпаюсь, снова приходят эти чувства. Они просто спят, когда ты сам спишь или переключаешься на что-то, а когда у тебя выходят свободные минуты о чем нибудь подумать, то оно снова возращается. Оно просто спит, но не уходит. Почему? 10 лет... Что я сделал не так?

Хочу подчеркнуть, что мог бы всё забыть прямо сейчас как бы сложно это не было (в конце концов, все можно забыть), но возникают разные сомнения: а если это будет единственная самая сильная любовь в жизни и я не смогу никого так-же полюбить. Что если это - великий шанс?
Olgsv вне форума  
Старый 21.04.2014, 19:10   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Olgsv, я хотела тебе написать и про зацикленность, и про то, что ты правильно определил "занозой в сердце". Но напишу несколько другое.
Сейчас идет пасхальная неделя. Пойди в храм, просто постой и подумай: ведь зачем-то Господь тебе послал это испытание? Может, чтобы очистить душу. Может, чтобы перестать уже быть нерешительным, и написать-напомнить ей о себе. Может, чтобы наконец перестать маяться дурью и вытянуть эту занозу из сердца.
Будешь искренним перед самим собой, и путь тебе обязательно откроется.

А так сложилось впечатление, что ты нерешительный человек, и из тех, кто любит пострадать. Если последнее - страдай себе на здоровье, ни в каких советах ты не нуждаешься. Надоест страдать, тогда и появится девушка, с которой ты быстренько забудешь не только все занозы, когда-либо появлявшиеся в твоем сердце, но и на мир поглядишь совершенно другими глазами.
А чтобы не зависать в инете, сходи в спортивный зал. Банальный совет, но очень действенный.

Цитата:
Сообщение от Olgsv Посмотреть сообщение
Что если это - великий шанс?
Не обижайся, но шанс чего? 8 лет прошло, когда ты дружил с 10-летней девочкой. Ты стал другим, она стала другой, и уверяю тебя, совсем-совсем не задумывается про великий шанс.
В связи с этим я тебя хотела спросить: ты не боишься сесть не в тот автобус, а вдруг там тоже едет твой великий шанс?
Напридумывал ты себе то, чего нет и не было в помине. Короче: в спортзал!!!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.04.2014), Красная Орхидея (21.04.2014), Сара (22.04.2014)
Старый 21.04.2014, 19:33   #3
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Не верю в церковь, в храмы...
Сюда что-то можно подставлять вместо какого-нибудь храма? Ну например, помолится живому богу. Пойми меня правильно. Я просто в религию не верю, а в бога верю. И я по своему пытался, только он естественно не слышит. А если и слышит, то логично предположить, что его не должно это волновать, ведь по сути пустяки... уверен, что он думает, что я сам должен решать такие проблемы. Что ты имеешь ввиду под испытанием? На что? И что значит очистить душу? Много тут может быть вариантов, а для меня это к сожалению совсем непонятно. Это значит, начать делать что-то полезное, реализовать планы? Но ведь любовь, которая не отворачивается от меня противоречит всему этому, она только отнимает все силы. Так что не знаю что именно значит очищение души.

Ты написала, написать ей, а потом пишешь, что считаешь, что она не задумывается.

Я реально готов все это забыть, это кажется такой мелочью, такой глупостью. Но ведь это не просто мысль, это глубокое чувство. А оно подразумевает то, что я попытаюсь что-то себе объяснить. Объяснить его происхождение, дальнейшие планы на это чувство (на неё). Хорошо, я забываю. Но потом другая перспектива встает лицом к лицу со мной, - что если она подходит ко мне по характеру, по умственным способностям, что если мы с ней можем по настоящему дружить. Что если она мне может быть другом не духовно, но и на делах? Вот это меня отталкивает от того, чтобы быстро забыть. Да, я пытался проверить и посмотреть. Только инфы о ней нет, она в инет почему то не заходит вообще (это меня сильно нервирует и разочаровывает). Не могу сказать лишь по одной фотке, какова она. Я бы увидел недостатки по фото, ибо могу сказать о людях какую-то инфу по фото. Но именно по ней я не могу их найти. Недостатков нет, но и плюсов не вижу. Вот если бы я увидел жирные минусы... Но и плюсов не видно. А значит не могу забыть.

Последний раз редактировалось Olgsv; 21.04.2014 в 19:40.
Olgsv вне форума  
Старый 21.04.2014, 21:07   #4
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgsv Посмотреть сообщение
что если она подходит ко мне по характеру, по умственным способностям, что если мы с ней можем по настоящему дружить. Что если она мне может быть другом не духовно, но и на делах?
Знаешь, мне кажется, что на планете Земля есть несколько миллионов человек, которые подходят тебе и по характеру, и по способностям, но ты почему-то зациклен на одной девушке, про которую ты ничего не знаешь. Она была совсем-совсем ребенком, сейчас уже взрослая, и ты наделяешь ей чертами, которых может и не быть в реале. Это твоя фантазия, понимаешь? Или твоя мечта об идеальной девушке. С действительностью это не имеет ничего общего.
А тут еще и прозорливость по фото вмешивается, отсутствие жирных минусов.... Это куда-то тебя не в ту степь понесло.
Если ты боишься пройти мимо девушки, которую ты знал когда-то давно еще ребенком, и которую ты наделил воображаемыми чертами, так чего проще написать, признаться, кто ты есть, и всё выяснить? Почему нет, я не понимаю?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 21:32   #5
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Насчет последнего. Так и я об этом ))
Я просто решил написать тут сообщение, поскольку мне было плохо. Еще писал сообщение на другом сайте, меня там просто послали на хй по причине того, что я нытик и им видите ли не нравится мой стиль письма. Странные люди, форум у них для этого и предназначен. Ну а я, под чувствами, под опьянением чувств, пишу свое нытье, а им не нравится... Ну и х*р с ними, не понимают ничего. Моя суть письма - это чтобы мне хоть что-нибудь сказали, пусть даже обвинили в нытье, возможно даже это поможет.
Ну так вот. Я писал еще на другом форуме о котором говорю, там мне наоборот сказали, что лучше не связыватся больше и забить. Собственно я решил ей написать, и как упомянул, она в инете не появляется. Пока я жду ответа, хочу, чтобы вы оценили мою ситуацию.
Собственно, да, поскольку я решил писать, мне сложно предположить что делать поскольку все зависит от того что она скажет. У меня 4 варианта. Первый и последний самые плачевные все-таки.
1) Она ответит нейтрально на все сообщения, т.е. никак. Ну что-то вроде "окей", "посмотрим", "ну да, окей". Это мне вообще ничего не даст. Я же не смогу общатся с ботом.
2) Она ответит положительно. Я не смогу устоять и буду продолжать общатся по ситуации. Скорее всего там мне сложно будет устоять перед каким-либо одобрением и я буду старатся сближатся через разговор. Там будет видно намного четче.
3) Пошлет на х*р. Ну тогда сразу тут все разрешится. Буду наконец таки свободен. Но вариант маловероятен, уж скорее не ответит.
4) Она вообще не ответит не из-за конкретного игнора. По ситуации посмотреть не получится, я опять не буду знать что делать, поскольку вернусь к своим сомнениям. Мне нужно смотреть по ситуации, посмотреть на реакцию, слова, на неё.

Еб***й игнор, кто так делает вообще.
Ну кароче да... Походу ответа не будет. Почему? Вот не знаю как такую логику понимать. И что теперь?... Она даже не знает кто я, а уже не отвечает. В сети неоднократно появлялась. Нельзя чтоли ответить незнакомому человеку? Тогда где суть общения по сети?

Последний раз редактировалось Olgsv; 21.04.2014 в 21:50.
Olgsv вне форума  
Старый 21.04.2014, 22:12   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgsv Посмотреть сообщение
Ну и х*р с ними, не понимают ничего.
Ты вот так ко всем людям относишься? Зачем тогда пишешь вообще?

По твоей теме вижу, что тебе занять себя нечем от скуки, вот ты и намечтал и напридумывал себе того, чего нет.
Жизнь такая интересная и многогранная, все так быстро меняется и молодость так быстро проходит, а ты до сих пор увязаешь в детстве и не хочешь взрослеть и искать себе дело по жизни.

Тебе правильно написала Марина-скептик: девочка стала другой, ты не знаешь ее, какая она. Зачем зацикливаться, если вокруг полно девушек, которые настоящие, а не нафантазированные тобой.
Слишком много самолюбования в тебе и слишком ты не умеешь быть скромным и благодарным людям, которые уделяют тебе внимание (это я про твои отзывы о другом форуме).
Будь проще, и люди к тебе потянутся, ей-богу.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (22.04.2014)
Старый 21.04.2014, 22:37   #7
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Olgsv, не удержалась:

Цитата:
Она даже не знает кто я, а уже не отвечает. В сети неоднократно появлялась. Нельзя чтоли ответить незнакомому человеку? Тогда где суть общения по сети?
Я тоже чаще всего не отвечаю на "приветы" незнакомых людей. А моя подруга вообще никогда не отвечает на сообщения от незнакомцев. Ибо нам это НЕинтересно. Ты считаешь, вся суть общения в сети сводится к знакомствам и пустой переписке? Так это только одна из множества сторон, которые предоставляет виртуальное общение. Раз она так редко заходит в Интернет и не отвечает на анонимное письмо, может у неё другие интересы в приоритете? Может у неё активная жизнь в реале? и ей некогда попусту зависать в инете, тем более отвечать непонятно кому?
Лично от себя ещё добавлю, что, например, анонимное письмо с "приветом, как жизнь" я бы сразу удалила, а на точно такое же письмо от старого друга с радостью ответила бы. Может зря ты не подписался?
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.04.2014), Сара (22.04.2014)
Старый 21.04.2014, 23:37   #8
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Olgsv, мне кажется, что всё гораздо проще.
Определись, чего ты сам хочешь. А потом подумай, возможно ли эти хотелки воплотить в жизнь.
Если ты хочешь "дружить" с ней, то проживая в разных странах, дружба у вас будет виртуальная. Тебя она устроит? Нет? Тогда тебе придется менять место жительства, а при твоей нерешительности у тебя это вообще никогда не получится, ибо будешь раскачиваться из стороны в сторону, боясь того и этого.
Цитата:
Сообщение от Olgsv Посмотреть сообщение
поскольку все зависит от того что она скажет
Неа, что она тебе скажет, если ты ей не только ничего не предлагаешь, но даже и себя не называешь? Пустые ожидания неизвестно чего с нафантазированным персонажем.

Скрытый текст:
[b]Olgsv[/b], ты тут полегче с нецензурной лексикой, даже и завуалированной, нам это неприятно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 22.04.2014, 08:25   #9
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
анонимное письмо с "приветом, как жизнь" я бы сразу удалила
Я написал несколько письм с просьбой обменятся контактами, пообщатся, и что я расскажу ей кто я, и что я давний знакомый. Этого недостаточно? Или нужно типо сразу писать, вот я такой то, фамилия такая-то, жил на такой улице, прикрепить сразу фото, и этот пост, лол. Мои чувства уже подходят к концу с таким отношением. Как еще тут сказать кроме мата. Даже надоедать не охота заходя с нового аккаунта отправляя более подробные письма. По вашему стоило бы создать новый акк и написать более подробное письмо? Не вижу смысла когда проходит игнор без причины. Наверно забью на это дело.

Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Olgsv; 22.04.2014 в 08:40.
Olgsv вне форума  
Старый 22.04.2014, 10:24   #10
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Это просто сложно. Да, забыть можно. Но мне кажется именно чувства забыть нельзя. Какой бы она не была, все-равно буду любить её всегда, почему-то так кажется. Думаю пройдет еще 10 лет, а я не забуду. Я всегда себе так говорил, что забуду, еще пять лет назад. Ну пройдет, пройдет... А не прошло ничего. Знаете, вот бывает влюбленность, когда после неё через месяц ты можешь сказать себе, что почему я об этом думал и зачем... Оно было и прошло. Но сколько раз ловлю себя на том, что где бы я не был, чем не занимался, если я подумаю о ней, то это не просто "было и прошло". Сколько раз говорил себе, что можно посмотреть как пойдет... и вот ничего нового. Насчет виртуального общения - да какая разница если любишь. Это очень дико ехать ради неё, но если бы была откровенность и взаимопонимание, то я был бы готов. Единственный момент - это не ощутить энергетику, так сказать, поведение. А остальное - через видеочат. Так что это не особо проблема... Главное взаимопонимание.
Знаете, я наверно никогда не забью. Нельзя просто так взять и забить. Она для меня уже как легенда какая-нибудь, будто ждет, а будто её и нет. Иногда так хочется, чтобы какой-нибудь человек сказал какую-нибудь мудрость. Ни форумы не помогают, ни осознание, ни время, ничего... Вот серьезно, где тут какое-нибудь благоразумное решение? Вот как его увидеть? Говорю же, тут со всех сторон появляются разные видения перспектив. Если посмотреть так - то это оказывается совсем не так, а пофигизм тянет за собой, например, сны о ней, как это и было до того как я решил её найти. Не знаю о ней ничего, а люблю. А если не знаю ничего, то прекратить не могу. Понимаете? Я не могу просто взять и сделать что-то одно. Вот если бы знал что-то, тогда бы делал. А так, люблю, и не знаю ничего. И теперь главное - не могу связатся. А не могу связатся - это не прекратится.

Последний раз редактировалось Olgsv; 22.04.2014 в 10:27.
Olgsv вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь