Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 14:51   #41
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо Валер за подсказки в каком направлении нужно двигаться.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 22:12   #42
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что вот как раз терпеть унижения в семье, бояться мужчину с которым ты живешь - это путь к саморазрушению. Подавленное состояние от многолетнего унижения и ведет собственно к агрессии, потому что рано или поздно будет выплеснуто, чаша терпения переполнена.

И психическое здоровье ребенка, зависит от психологического комфорта в семье, психологического состояния мамы, если уж говорить о здоровье детей в таком контексте.

Отношения мужчины и женщины должны строиться на уважении и взаимопонимании, а не на страхе и боязни женщины перед мужчиной. Только в таком случае может быть гармония в отношениях и соответственно в душе.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (11.05.2012), Верящая в мечту (05.04.2012), Чуча (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 22:27   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, и уси остальные мои прекраснейшие аппанентачки - не поленитесь, почитайте американского психолога доктора Тойча, очччень занятные вещи говорит, а, главное, для вас (в том числе и каждой - лично) очень даже очень полезные.
Скрытый текст:
Извините, вступать в полемику и разъяснять более подробно, почему прав именно я, а не вы, - не хочу и не буду, тем более, что автор уже выбрала направление в понимании ситуации.
:blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 23:33   #44
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, каждый сам для себя видит или не видит путь развития, жизни. Те кто сомневается в правильности своего мировосприятия и жизни, пусть ищут для себя правильный путь, а нешедши его и уверившись, что вот он и так правильно, пусть следует ему. Главное чтоб сей путь никому не был во вред. Я в правильности своего восприятия жизни, не сомневаюсь, поэтому искать альтернативы мировосприятия не буду просто.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
автор уже выбрала направление в понимании ситуации
Я думаю что Юлечка еще в стадии анализа своей жизни ДО. И я искренне желаю ей разобраться со своим прошлым и отпустить ситуацию, продолжать жить в позитиве, оставаться веселой и жизнерадостной, получать от жизни удовольствие, радоваться каждому дню и утреннему солнышку!
Какой путь она выберет для себя, это ее личное решение, то что для нее близко.

Но вот жить с чувством вины за все на свете, ну как-то на мой взгляд не правильно!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2012), Верящая в мечту (05.04.2012), даночка (05.04.2012), Килиманджара (11.05.2012), Чуча (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 09:36   #45
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Но вот жить с чувством вины за все на свете, ну как-то на мой взгляд не правильно!
Я не хочу и не буду жить с чувством вины за любое действие и событие произошедшее в моей жизни. Я хочу и буду жить с чувством, что в тот момент жизни я выбрала наиболее верное решение для себя. Я выбрала путь, который на раздорожье множества путей был самым лучшим для меня на тот момент и самым правильным. Я сама пошла той дорогой, а значит я несу ответственность за все произошедшее и я могу выбрать новую тропку, если первая заведет меня в тупик.

Последний раз редактировалось Верящая в мечту; 05.04.2012 в 14:52.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2012), Svarog (05.04.2012), Алексевна (05.04.2012), Килиманджара (11.05.2012), Маринеска (13.05.2012), фэнтази (05.04.2012), Чуча (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 13:52   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Но вот жить с чувством вины за все на свете
А какое чувство вины? За ЧТО?

Есть два способа (два - для этого Форума) жить в настоящем:

1. Чувствовать вину "за все на свете" и тащить груз прошлого за собой Тяжким и непосильным Крестом, что делат, как минимум, 90% существующего населения земли, и всю жизнь расплачиваться за грехи прошлого в настоящем, и за грехи настоящего и прошлого - в будущем.
Из чего вытекает, что у такого человека нет будущего, оно предрешено и оно - расплата за прошлое. Карма, знаете ли... :cray:

2. Один раз сделать то, о чем я говорил выше - и всё: НЕТ никакого чувства вины, НЕТ никакого Тяжкого Креста, НЕТ никакого груза прошлого. Человек ЖИВЕТ настоящим и СТРОИТ сам свое будущее, оно у него - ЕСТЬ, он НЕ расплачивается за прошлое. Просто потому, что у него в прошлом НЕТ никаких грехов. :blum1:

Цитата:
Сообщение от Верящая в мечту Посмотреть сообщение
Я хочу и буду жить с чувством, что в тот момент жизни я выбрала наиболее верное решение для себя. Я выбрала путь, который на раздорожье множества путей был самым лучшим для меня на тот момент и самым правильным. Я сама пошла той дорогой, а значит я несу ответственность за все произошедшее и я могу выбрать новую тропку, если первая заведет меня в тупик.
Вот, именно этих слов я и ждал. :good:
И именно этими словами мне и хочется закончить полемику в данной теме. Все остальное - в личке.

Круг замкнулся - прошлое начинает нейтрализоваться в настоящем пониманием, Искренностью и Любовью. :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 05.04.2012 в 14:00.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (05.04.2012), Маринеска (13.05.2012)
Старый 10.05.2012, 00:19   #47
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию «Никто не забыт, ничто не забыто»

Сначала хотела написать в чувства, но поняла что будет слишком много букАв, да и наверное это больше к теме моих размышлизмов, нежели к чувствам относится. С самого детства 9 мая для меня был праздником с большой буквы «Днем Победы». Я выросла на рассказах моих бабушек и деда о тех самых страшных днях их жизни. С самого детства это праздник «это радость со слезами на глазах», я видела эти слезы в их глазах во время рассказов, я видела эти слезы в глазах других ветеранов, которые приходили к нам на уроки истории и рассказывали о себе, о своей жизни. Я не могу и не умею смотреть фильмы о том времени без слез и кома в горле. Тысячу раз пересматривала, рыдала и сопереживала каждому герою фильмов «Офицеры»,«Холодное лето 43-го», «В бой идут одни старики», «Сашка», «Аты-баты, шли солдаты», «Сын полка», их можно перечислять очень-очень долго. Сколько мальчишек, отцов, дедов, девчонок совсем молодых, матерей отдало свою жизнь за нас, за мирное небо над нашей головой, за закаты и рассветы под пение птиц, а не раскаты бомбежек.
Каждый год родители брали нас с сестрой за ручку и мы топали смотреть парад с огромными букетами цветов, воздушными шарами. Сегодня точно так же мы повели за ручку своих детей почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь много лет назад за наше будущее. Так мало осталось ветеранов. С каждым годом их все меньше и меньше приходит на парад. Именно рядом с ними, слушая их рассказы, создается впечатление, что ты прикасаешься к той эпохе, проживаешь вместе с ними те минуты. Очень часто мне приходится слышать фразы старшего поколения, что вот молодежь сейчас пошла, ничего и никого не ценит, у нее нет морали, патриотичности, а пустые души, и знаете так приятно было наблюдать большое количество именно молодежи, которые ведут уже своих деток с букетами и простояли все время со слезами на глазах.
Очень неприятно было стоять и слушать как в минуту молчания за спиной не девчонки 16 летние, а мои ж бывшие преподаватели, которым далеко за 40 стоят и обсуждают, кто, во что одет и как слова рассказывает. Неприятно, когда вся в черном женщина, символизирующая скорбь всех матерей, утративших своих детей, глотая слезы, рассказывала о сыне не вернувшемся домой и вместе с ней плакали все от мала до велика, а некоторые продолжали обсуждать, как хорошо/плохо обыграна роль, какой наряд подобрали. Радует, что таких людей меньшинство и для большинства не зависимо от возраста это очень важный праздник, который они не просто осознают, а чувствуют. Вечная память всем тем, кого уже нет рядом с нами, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Хочется верить, что для наших детей и внуков этот праздник останется таким же важным.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.05.2012), Eclipse-e (11.05.2012), Morethenthat (10.05.2012), Nevergirl (10.05.2012), solnishko (13.05.2012), Svarog (10.05.2012), Unona (12.05.2012), Алексевна (10.05.2012), Килиманджара (11.05.2012), Маринеска (13.05.2012), Нэсс (10.05.2012), Чуча (10.05.2012)
Старый 10.05.2012, 07:58   #48
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в мечту, подобные же мысли и меня посещают. Честно, вчера даже пост хотела написать в свою темку, но что-то настроение подвело. Мне тоже уже давно больно и неприятно наблюдать, как такой великий праздник превращают в дешевый поппулизм. Один раз пошла к нам на митинг к вечному огню, более не хожу, смотрю на старичков-ветеранов и хочется плакать, такие они трогательные, наивные, а такой великий повод для торжеств превратили непонятно во что. И все с георгиевскими ленточками, более половины вообще не знают толком - когда, где, зачем, но главное, ленточку нацепить, чтобы, как все. А к вечеру толпы пьяной молодежи. Противно.
И ещё подумалось тут на этой же волне - как мы все гордимся тем, что мы победили, что вот они - наши ветераны, а детей своих отмазываем от года армии потому, что это глупо и некомфортно , и кормят плохо. Но с ленточкой зато и на параде.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (10.05.2012), Верящая в мечту (10.05.2012), Маринеска (13.05.2012)
Старый 10.05.2012, 09:04   #49
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лен, знаешь, а я продолжаю ходить на парады и наблюдаю каждый год подавляющее большинство тех, для кого это важный праздник. Кто знает, почему он стоит здесь и о чем скорбят миллионы людей в этот день. Не зависимо от того мирное время или тогда в войну все мы теряли своих любимых, родных и все понимаем и ощущаем в полной мере боль утраты, благодарность за жизнь без войны. Я вижу совсем другую картинку. Да, есть пьяная молодежь, но таких меньше. Да, есть представители старшего поколения, для которых этот праздник ничто и страна плохая. Да, кто-то отмазывают мальчиков от армии (но у каждого свои на это причины, это их право выбора), но большинство тех, кто сам жаждет служить и они служат. Много тех, для кого Родина, армия, своя страна не пустой звук среди молодежи. И я уверена, что пока большинство помнит, верит, любит и чувствует этот праздник болеет за свою страну, как бы не было тяжело жить, пока у нас есть надежда, возможность сделать свое будущее лучше. Все в наших руках. И продолжая ходить на парады и видя все же свой стакан на половину полным, а не на половину пустым, я уверена, что вот такое настоящее с подавляющим большинством светлых, с любящими и добрыми сердцами людей сделает наше будущее лучше.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.05.2012), solnishko (13.05.2012), Unona (12.05.2012), Килиманджара (11.05.2012), Чуча (10.05.2012)
Старый 11.05.2012, 22:22   #50
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
а детей своих отмазываем от года армии потому, что это глупо и некомфортно , и кормят плохо
Лена, не соглашусь с тобой. Отмазывают родители, как ты говоришь в большинстве своем, далеко не потому что, там кормят плохо, а потому что дети, которых рОстил 18 лет, там убивают, избивают, дедовщина и прочее.

Наша армия не совершенна, думаю это не для кого ни секрет. И от того куда попадет ребенок служить зависит много к сожалению! У моего брата например погибли несколько одноклассников, ибо 18 летних мальчишек отправили неподготовленных в горячую точку.
Да сдвиги определенные есть за эти годы, но до цивилизованной армии нам все же еще далеко.

А опасаться за жизнь своих детей это нормальное состояние родителей!

А к парадам и отношению к ветеранам нашим, память которых мы чтим, это не имеет отношения!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.05.2012), Nevergirl (12.05.2012), Unona (12.05.2012), Верящая в мечту (11.05.2012), Инфинитум (11.05.2012), Килиманджара (11.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь