Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 11:50   #41
Чудо
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,006 раз(а) в 545 сообщениях
Репутация: 17631
Получено наград:
По умолчанию

И я не знаю, как объяснить...я вот я не жалею время, которое трачу на вышивку, лепку, рисование,т.е. то, что мне интересно. А вот убирать не люблю, не люблю стирать, гладить.Не люблю, но делаю, потому что НАДО, но неохотно.
Я бы целый день занималась любимым делом, всегда ищу в интернете что-то интересное, что можно своими руками сделать. На счет этого лени нет вообще, могу пол ночи не спать и что-то лепить, если озарение придет.
__________________

Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть: "Конечно, Любимая!")
GreekGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:46   #42
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Про подготовку к экзаменам...
- Я так практически ко всем готовилась в своей жизни - исходя из того, сколько у меня времени - разбивала материал по дням. Очень помогает и организует! И прям по плану действуешь.
Будильников в моей жизни не было - поэтому ничего не могу сказать об этом, но было такое, что я могла застрять на какой-то мелочи и на этом моменте копать настолько вглубь, что уходила уйма времени - +я понимала, что таких "зацепок" могёт быть несметное множество и иногда запал пропалал и я на какое-то время впадала в ступор... Это, наверное, тоже один из механизмов лени - поэтому я взялась распределять материал по дням, по времени. И это очень помогает. Правда. И, опять же, понимаешь, сколько уже преодолел, сколько осталось.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 13:13   #43
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Я не считаю что необходимо держать себя в постоянном тонусе. Я больше согласна с Ирминой. Что лучше меньше, но качественней. Это мой основной закон: делать только одну задачу за раз. Тогда стресса нет. Нет ощущения спешки. Я вообще стараюсь разные переживания, типа надо успеть, надо сделать, убрать из своей жизни. Я делаю одно дело, и я делаю его хорошо. Как доделала, начинаю второе.

Т.е., если я готовлю, то готовлю, если рисую. то рисую, если слушаю аудиокнигу, то слушаю аудиокнигу. Ощущение того, что время летит, а ты как лошадь пытаешься за ним угнаться, приходит от постоянного делания многих вещей одновременно.

Я ни за чем не гонюсь, я живу здесь и сейчас. И я живу хорошо.) Размеренно, спокойно и продуктивно.

И если я лентяйничаю, то лентяйничаю без угрызений совести)))) Потому что себя нужно любить и иногда баловать. Для лентяйства у меня есть один день в неделю. Я позволяю себе ничего не делать абсолютно. И, о чудо, желание что-то полезное производить появляется само собой.

К тому же. для лентяйства нужно выбрать продуктивный вид деятельности. Сидеть перед компом - не продуктивно. Поэтому я лентяйничаю рисуя. И ленно, и результативно)))

Надеюсь, мои размышления на тему лени будут кому-то полезны.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (19.08.2012), Feelomena (19.08.2012), GRAFINYA (23.08.2012), даночка (19.08.2012), Кислотная_язва (22.08.2012), Мышарик (19.08.2012), осколочка (19.08.2012), Пятый элемент (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 23:03   #44
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka, Абсолютно с тобой согласна))) На все 100%. И мне кажется, что реальнот не может быть ленивым человек только дома. При этом на работе быть отличным работником. У меня не так давно была подобная ситуация. На работе как бабочка порхала и все успевала даже и больше, а дома лень одолевала немыслимая, но я скоро нашла причину-это была домашняя депрессия и вылечила я ее не штрафами, а поощеренями)))
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (21.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь