Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 19:44   #201
Новичок
 
Аватар для Trelli
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

К сожалению, в последнее время мне все больше приходится слышать истории о том, что врачам намного проще сделать кесарево... мол мороки меньше и ждать не надо.
Поди разбери их, когда есть показания, а когда нет...
Trelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:47   #202
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Trelli, для этого нужно выбирать врача того, которому вы будете доверять. Обычно показания к кесарево известны заранее, и только экстренное кесарево, делается по показаниям непосредственно уже в родах.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (07.02.2011)
Старый 13.03.2011, 06:22   #203
Узнаваемый
 
Аватар для SlastenaNastena
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишелин Посмотреть сообщение
она Еву на руках держала, поднимала, конечно, с осторожностью, и брат ей помогал. Но в основном она сама справлялась, когда Еве было полгода, даже спину умудрилась сорвать, так как девочка крупная и все время к маме на ручки просилась. Главное в этом деле осторожность соблюдать, и кроме ребенка другие тяжести не таскать.
У меня тоже было кесарево сечение. По показаниям - тазовое предлежание.
Ребенка носила на руках, никаких проблем не было со швом. Ребенок тоже крупный, с рук не слазил.
С 2-х месяцев ходила в тренажерный зал, врач разрешил. Т-т-т все отлично.
__________________
SlastenaNastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:23   #204
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Настена, так никто и не говорит, что проблемы сразу начинаются. Мы не видим, когда спайки образуются. Со мной девочка рожала, второе кесарево, ей только после операции врач сказал, что спаек много было. Я не говорю, конечно, что они у тебя есть. Слава Богу, если все хорошо.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 10:09   #205
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trelli Посмотреть сообщение
К сожалению, в последнее время мне все больше приходится слышать истории о том, что врачам намного проще сделать кесарево... мол мороки меньше и ждать не надо.
Поди разбери их, когда есть показания, а когда нет...
Это точно. Лично я совершенно довольна, что в свое время отказалась от предложения ТАКОГО врача и родила сама. Вот только жалею, что первого ребенка рожала планово, т.е. роды стимулировали - мол гипоксия, срок и всякая остальная лабуда. Не было никакой гипоксии, а я боялась - первый ребенок, доверяла во всем. И плацента долго не отходила - синяк на животе сделали.

Второго ребенка на уже понимающую голову рожала тогда, когда он сам этого захотел. И без всяких лекарств, абсолютно. Я, муж, врач, акушерка и педиатр. А так как это ночью было - я была одна и все внимание досталось мне и ребенку. И с плацентой не было проблем. И ребенок спокойный. И все слава Богу было и в родах и после них.

Детки очень отличаются в плане - первую подталкивать надо, самой трудно и решения принимать и дела начинать. А второй - как рождался смело и быстро - так и по жизни идет.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (17.04.2011)
Старый 13.03.2011, 10:21   #206
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, не согласна я с этим подталкивать.
У меня кесарево и простимулированный. Сначала стимулировали долго, потом уже кесарили. Как плечом шел, так и вытащили.
Решение в жизни не возможно навязать. Он сам подтолкнет кого хочешь на поступки.И спокойнее нас разве что удав по жизни являлся в первый год жизни. Дите не плакало,а улыбалось.
Ну не исключение же он, таких много.

Поэтому, боятся мамам,что из-за кесарева ребенок будет по жизни не такой, как самостоятельно рожденный не надо.
Надо боятся неграмотного врача и акушера. И думать в первую очередь заранее о том, с кем ты там будешь этот процесс вести. Не надеятся на то,что авось попадется грамотный специалист. Потому что родовые травмы,особенно шейной части, вылезают уже в сознательном возрасте человека. А все из -за неграмотного ведения процесса.

Просто специально идти на кесарево-глупо,конечно,очень. Это необходимый процесс,а не основной в родах. И потому заранее и думают,где будет рожать, у какого врача.

Последний раз редактировалось даночка; 13.03.2011 в 10:27.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.03.2011), vusyc (13.03.2011), Адамова (13.03.2011), Горянка (13.03.2011), николай68 (13.03.2011), Умничка (17.04.2011)
Старый 13.03.2011, 10:37   #207
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Бояться не надо. Если есть серьезные показания для кесарево - никуда не денешься. Факт. Просто нужно потом учитывать тот момент, как рождался ребенок.

И еще потому, что причины того, что с человеком происходит здесь и сейчас, закладываются в прошлом. И корни проблем или просто событий беспроблемных закладываются в первые семь лет человека. И когда начинаешь анализировать и доходишь до начальной точки - определенного события в первые семь лет жизни - все становится на места, и понимание этого (осознание самим человеком) - какое именно событие из детства является ключом к тому, что происходит сейчас - может помочь и изменить настоящее и будущее соответственно. Это мной проверено неоднократно и на большом количестве пациентов.

Поэтому ничего не проходит просто так. И то, каким образом рождался ребенок ВСЕГДА накладывает отпечаток на его дальнейшую жизнь. Каким будет этот отпечаток - во многом зависит от родителей, которые, если грамотные в этом вопросе, могут просто учитывать обстоятельства рождения в воспитании ребенка, чтобы "выравнять перекосы", если они были (психология тут в общем).

А то, что говорит Даночка в отношении того - что нужно доверять такое важное дело, как рождение ребенка - грамотному врачу, так это без сомнений. Лично я доверилась врачу во второй раз, который был сторонником естественных безмедикаментозных родов, но и является высококлассным оперирующим гинекологом. И я была уверена, что если бы что-то пошло не так - то меня бы прокесарили по высшему разряду.

В сложных случаях, когда нет выбора - отказываться от кесарева нельзя, т.к. можно потерять ребенка или умереть самой. Так же это касается абсолютных показаний к кесарево - таких как узкий таз, серьезные проблемы со зрением и другое. Но просто так идти на операцию - мол страшно рожать боюсь, или все так делали и ничего - глупо и необдуманно.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 13.03.2011 в 10:40.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (27.05.2012), vusyc (13.03.2011), даночка (13.03.2011), Маринеска (13.03.2011), Регинка (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 10:56   #208
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня всегда были показания на кесарево, но двоих родила сама. Первый раз - не успели прокесарить, преждвременные роды и те самые пресловутые проблемы с шейным отделом позвоночника. Второй раз - отказалась от кесарева, потому что была в полной уверенности, что все хорошо, и оказалась права. Сейчас иду на кесарево - тоже осознанно, вымучивая это решение последние две недели. Прокесарить должны были в пятницу, но обстоятельства сложились так, что перенесли на понедельник. Вывод - мне кажется, каждая мама интуитивно должна чувствовать, что в данный момент лучше для ребенка и для нее самой. Хотя я сама - сторонник естественных родов.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2011, 11:15   #209
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее врачи рядом должны оказаться грамотные, которые правильно обоснуют необходимые действия.
Иногда преждевременные роды бывают хуже кесарева по последствиям. Поэтому, тут однозначно говорить, что хуже или опаснее для будущего ребенка- нельзя.
Все не есть хорошо.
Бежать впереди паровоза, требуя кесарево,так же плохо, как иметь затяжные или стремительные роды.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (13.03.2011), Седьмое небо (14.03.2011)
Старый 13.03.2011, 11:30   #210
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, к сожалению, в провинции выбор не так велик, как в Москве - это я по поводу врачей. У нас один роддом в городе, который специализируется именно на кесаревом, и на выхаживании недоношенных. В декабре вот пятимесячного выходили с весом 600 грамм. Потом определить грамотность врача несколько сложно, я первыми родами недовольна, а другие молятся на этого доктора. Даже самые-самые - все равно люди и иногда ошибаются. Поэтому, если принимать решение - то консультация не с одним врачом, а с несколькими, особенно в первых родах.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь